Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .7173. . .205
01 июль 2017 07:54
Цитата "Fabriek":


Согласно подписанного договора мы можем просить информацию сколько рабочих задействованы по нашему дому, например прошедшая неделя с резбивкой по дням. Имея график соседних домов по остеклению, фасады, внутрянке можно оперативно мониторить через кол-во рабочих.

я в этом не разбираюсь. если вам не сложно этим заняться - то было бы замечательно конечно.
03 июль 2017 09:25
добрый день.
кто-то видел план стройки на июль по нашему дому?
03 июль 2017 17:20
Цитата "Vikomka":
добрый день.
кто-то видел план стройки на июль по нашему дому?

В общей ветке "Из Аркады" сегодня выкладывал
04 июль 2017 10:39
Проводили обследование ЖК Эврика на предмет рисков инвестирования. Банк "Аркада" занял жесткую позицию и отказывает в предоставлении основного документа на строительство - градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка. Про нарушения - отдельная тема. Но управитель фонда инвестирования строительства (Банк "Аркада") своими действиями нарушает норму Закона от 17.02.2011 № 3038-VI. Хотя понятно почему отмалчиваются. Прилагаю Протокол в качестве информации для размышлений.
04 июль 2017 12:03
А можно пра нарушения детальней, пожалуйста. Спасибо
04 июль 2017 12:23
Цитата "конс1":
Проводили обследование ЖК Эврика на предмет рисков инвестирования. Банк "Аркада" занял жесткую позицию и отказывает в предоставлении основного документа на строительство - градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка. Про нарушения - отдельная тема. Но управитель фонда инвестирования строительства (Банк "Аркада") своими действиями нарушает норму Закона от 17.02.2011 № 3038-VI. Хотя понятно почему отмалчиваются. Прилагаю Протокол в качестве информации для размышлений.

Как-то это похоже не на обследование всего ЖК "Эврика", а на обследование бывшего "Градомира"!!! Что этот пост делает в ветке 14-го дома, зачем он здесь??
04 июль 2017 12:34
Цитата "конс1":
Проводили обследование ЖК Эврика на предмет рисков инвестирования. Банк "Аркада" занял жесткую позицию и отказывает в предоставлении основного документа на строительство - градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка. Про нарушения - отдельная тема. Но управитель фонда инвестирования строительства (Банк "Аркада") своими действиями нарушает норму Закона от 17.02.2011 № 3038-VI. Хотя понятно почему отмалчиваются. Прилагаю Протокол в качестве информации для размышлений.

В приложении протокол заседания инициированный недовольными инвесторами Градомира.
Выводы заседания - Аркада действует согласно законам и договорам. Аркада будет делать то что и собиралась. Универ будет делать то что и собирался.
06 июль 2017 18:13
Сегодня ИзАркады выложил %% выполнения работ по всем домам, которые сдаются в этом году, а про наш дом забыл... Ах да! Какие проценты, у нас даже коробка не готова до сих пор. Зато 18й уже и лифты ставят, внутрянка полным ходом, при сроках на 4 мес позже нашего. Почему наш в 2 раза больший дом игнорят? Коробку не домучают никак 😡
06 июль 2017 19:12
Цитата "Alexandroff":
Сегодня ИзАркады выложил %% выполнения работ по всем домам, которые сдаются в этом году, а про наш дом забыл... Ах да! Какие проценты, у нас даже коробка не готова до сих пор. Зато 18й уже и лифты ставят, внутрянка полным ходом, при сроках на 4 мес позже нашего. Почему наш в 2 раза больший дом игнорят? Коробку не домучают никак 😡

Это нереально раздражает, т.к. по 2 секции уже должны были начаться хоть какие-то внутренние работы, а судя по отчёту и фотографиям внутри конь не валялся и целый месяц делали коробку для ТГУ и кровлю
07 июль 2017 07:17
Цитата "Alexandroff":
Сегодня ИзАркады выложил %% выполнения работ по всем домам, которые сдаются в этом году, а про наш дом забыл... Ах да! Какие проценты, у нас даже коробка не готова до сих пор. Зато 18й уже и лифты ставят, внутрянка полным ходом, при сроках на 4 мес позже нашего. Почему наш в 2 раза больший дом игнорят? Коробку не домучают никак 😡

Хватит 18 дом трогать, все дома достроят и сдадут. Ваш дом зато продался без повышения цены и до сих пор базовая цена меньше, хотя и сдается по плану раньше. Мне бы лучше так, чем сейчас приходится переплачивать по рассрочке...
Сдадут первую очередь и перегонят всех строителей на вторую и тогда пойдет жара по работам.
07 июль 2017 07:52
Цитата "Веселка":

Хватит 18 дом трогать, все дома достроят и сдадут. Ваш дом зато продался без повышения цены и до сих пор базовая цена меньше, хотя и сдается по плану раньше. Мне бы лучше так, чем сейчас приходится переплачивать по рассрочке...
Сдадут первую очередь и перегонят всех строителей на вторую и тогда пойдет жара по работам.

Ничего не имею против 18го. Претензии только к пассивности по 14му
07 июль 2017 08:17
Цитата "Веселка":

Хватит 18 дом трогать, все дома достроят и сдадут. Ваш дом зато продался без повышения цены и до сих пор базовая цена меньше, хотя и сдается по плану раньше. Мне бы лучше так, чем сейчас приходится переплачивать по рассрочке...
Сдадут первую очередь и перегонят всех строителей на вторую и тогда пойдет жара по работам.

Это всё зависть, привыкайте ))). А то, что цена не повышается нас тоже смущает, видать почти всё продано по 100%
07 июль 2017 10:24
Цитата "Веселка":

Хватит 18 дом трогать, все дома достроят и сдадут. Ваш дом зато продался без повышения цены и до сих пор базовая цена меньше, хотя и сдается по плану раньше. Мне бы лучше так, чем сейчас приходится переплачивать по рассрочке...
Сдадут первую очередь и перегонят всех строителей на вторую и тогда пойдет жара по работам.

Не кривите душой. Если сейчас вдруг окажется, что 16й дом, который сдается позже вашего, вырвется вперед, а про ваш дом забудут - у вас сразу же появится вопрос - какого рожна.
По поводу цен - мне лично фиолетово сколько дом на каких этапах стоил. я заплатил всю сумму сразу, и на момент оплаты мой дом стоил дороже 18го.
И уменя естественный вопрос - за что я переплатил?
07 июль 2017 10:28
Цитата "Alexandroff":
Сегодня ИзАркады выложил %% выполнения работ по всем домам, которые сдаются в этом году, а про наш дом забыл... Ах да! Какие проценты, у нас даже коробка не готова до сих пор. Зато 18й уже и лифты ставят, внутрянка полным ходом, при сроках на 4 мес позже нашего. Почему наш в 2 раза больший дом игнорят? Коробку не домучают никак 😡

А почему не игнорить? дом инфантильных инвесторов. На живые встречи не пойдем, запросы как и куда писать - знаем, но пусть кто то другой занимается, на форуме повозмущаться и то никто не может. Я тут уже роль местного дурачка выполняю, который возмущается, когда всех все устраивает.
Я лично уже махнул рукой. Один я тут ничего не сделаю, раз всех все устраивает, то пусть так и будет.
Всех удовлетворил ответ развернутый ответ "все отлично, ну мож чуть отстаем". ну что ж. придется годик подождать сдачи дома.
07 июль 2017 10:39
Цитата "ghost_stone":

А почему не игнорить? дом инфантильных инвесторов. На живые встречи не пойдем, запросы как и куда писать - знаем, но пусть кто то другой занимается, на форуме повозмущаться и то никто не может. Я тут уже роль местного дурачка выполняю, который возмущается, когда всех все устраивает.
Я лично уже махнул рукой. Один я тут ничего не сделаю, раз всех все устраивает, то пусть так и будет.
Всех удовлетворил ответ развернутый ответ "все отлично, ну мож чуть отстаем". ну что ж. придется годик подождать сдачи дома.


не не, вы чего? нас не много, но мы готовы участвовать, приходить и писать!
конечно нужен человек инициатор, и у вас хорошо все получает (грамотно и в кассу).
давайте на форуме решим, что мы идем на встречу с инвестором. Назначим дату и будем всех призывать. или если есть у вас данные, когда следующая встреча по любому из домов, предлагаю на ней быть и там задать вопросы.
07 июль 2017 10:56
Цитата "Vikomka":


не не, вы чего? нас не много, но мы готовы участвовать, приходить и писать!
конечно нужен человек инициатор, и у вас хорошо все получает (грамотно и в кассу).
давайте на форуме решим, что мы идем на встречу с инвестором. Назначим дату и будем всех призывать. или если есть у вас данные, когда следующая встреча по любому из домов, предлагаю на ней быть и там задать вопросы.

после объявления планов на месяц, весь дом знает, что за 5 месяцев до сдачи дома у нас только коробку закончат, если успеют.
И ветка как вымерла. да тут рвать и метать надо. на уши всех ставить. а все тихенько сидят и ждуть когда за них даже повозмущаются.
Тут были и грамонтые мысли по написанию запросов, и по обращению за детальными отчетами и прочим.
И ? кто то что то сделал или хотя бы предложил свою помощь?
Я уже писал - я инициатором быть не могу. я не инвестор. квартира оформлена не на меня, мне некоторых моментах будет очень тяжко бодаться.
из за того, что я выражаю тут недовольство в гордом одиночестве ( я про реальное недовольство а не про всякие "поддерживаю" и "+1") - меня тут уже тупо игнорирую.
А у всех в нашей ветке - все хорошо.
Я не верю в то, что тут кто-то реально соберется. На чужие встречи конечно пойдем. но это мелочь.
Я пока сложил лапки и сдался. Появятся тут активные люди с желанием и волей хоть к чему то - я присоединюсь. нет , ну что ж... :notsure:
07 июль 2017 11:14
И как вы предлагаете с ними общаться?

Цитата:
По монтажу отставания от графика нету!!!! По некоторым видам отделочных работ и м/п - незначительное есть, но это до месяца, по спецработам - немногим больше месяца. Но эти виды работ, подрядчиком (по опыту) "нагоняются" за месяц-два


Вот сообщение от ИзАркады, в котором нас уверяют,что имеет место быть в целом отставание "немногим больше месяца", которое подрядчик может догнать, если захочет.

Вы такой приходите в офис Аркады или в вагончик к прорабу и говорите: "А чего это мой дом медленно строится, вы же не успеете сдать в обещанные сроки?!".
А они такие: "Вы ничего не понимаете, стройка это непростая штука, а подрядчик догонит если захочет, и вообще мы сейчас дома первой очереди делаем и не до вашего". И тому подобное.

Что дальше инвестору делать? Срок сдачи еще не наступил, все аргументы и умозаключения инвесторов они легко назовут ошибочными предположениями дилетантов.

Цитата:
квартира оформлена не на меня, мне некоторых моментах будет очень тяжко бодаться.


Кстати, в этом случае удобно сделать доверенность у нотариуса. Это даст вам возможность быть представителем инвестора по всем вопросам, вплоть до получения ключей.
07 июль 2017 11:18
Цитата "ivo.bobul":
И как вы предлагаете с ними общаться?

я никак не предлагаю ) тут уже давно все обсудили, все возможные варианты и т.д.
Не вижу смысла обсуждать это заново.
просто поделюсь наблюдением. Несколько дней назад тут выложил сообщене инвестор градомира с вбросом. представитель банка объявился и отписался буквально через несколько минут.
07 июль 2017 12:11
Цитата "ghost_stone":

Не кривите душой. Если сейчас вдруг окажется, что 16й дом, который сдается позже вашего, вырвется вперед, а про ваш дом забудут - у вас сразу же появится вопрос - какого рожна.
По поводу цен - мне лично фиолетово сколько дом на каких этапах стоил. я заплатил всю сумму сразу, и на момент оплаты мой дом стоил дороже 18го.
И уменя естественный вопрос - за что я переплатил?

я абсолютно не кривлю душой. Вам вот фиолетово на цену, а мне на темпы строительства, особенно других домов. Понимаю, что возможна задержка несколько месяцев, я на это готова. Так что каждому свое...
07 июль 2017 12:29
Цитата "ghost_stone":

А почему не игнорить? дом инфантильных инвесторов. На живые встречи не пойдем, запросы как и куда писать - знаем, но пусть кто то другой занимается, на форуме повозмущаться и то никто не может. Я тут уже роль местного дурачка выполняю, который возмущается, когда всех все устраивает.
Я лично уже махнул рукой. Один я тут ничего не сделаю, раз всех все устраивает, то пусть так и будет.
Всех удовлетворил ответ развернутый ответ "все отлично, ну мож чуть отстаем". ну что ж. придется годик подождать сдачи дома.

Отставание нашего дома и вправду уже пугают. Сам я тоже, как и вы, ничего не сделаю, но давайте что-то делать вместе. Я бы с удовольствием сходил на встречу с подрядчиком или с представителем банка. Вам известно что-либо о предстоящих встречах?
Если нужно что-то писать, давайте будем писать. Тогда вопрос ко всем инвесторам нашего дома: кто-то сталкивался уже с подобными запросами/письмами? Было бы хорошо раздобыть образец такого письма или хотя бы приблизительный текст.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7173. . .205
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx