Подать объявление

Дом №13 - ул. Маршала Конева, 5Г

1. . .2426. . .92
24 май 2017 14:52
Я за 13-е. Встречи надо планировать и организовывать немного заранее. И еще несколько аргументов:
1. Встречи с застройщиком аркада проводит по понедельникам. В понедельник 5-го выходной. Т.е. 6-го еще не будет информации по процентам выполнения работ, а 13-го они уже будут по-любому.
2. Две встречи с промежутком в неделю - это немного перебор, никакой новой информации на второй встречи после первой нам не смогут предоставить. И далеко не все инвесторы могут себе позвоить каждую неделю уходить с работы на личные встречи
3. Last but not least - 6-го у меня не получится присутствовать)))
24 май 2017 15:43
Цитата "Welpe":
Я за 13-е. Встречи надо планировать и организовывать немного заранее. И еще несколько аргументов:
1. Встречи с застройщиком аркада проводит по понедельникам. В понедельник 5-го выходной. Т.е. 6-го еще не будет информации по процентам выполнения работ, а 13-го они уже будут по-любому.
2. Две встречи с промежутком в неделю - это немного перебор, никакой новой информации на второй встречи после первой нам не смогут предоставить. И далеко не все инвесторы могут себе позвоить каждую неделю уходить с работы на личные встречи
3. Last but not least - 6-го у меня не получится присутствовать)))

Я за 13-е.
С учетом выше написанного предлагаю:
1. Собираться надо на регулярной основе после оглашения процентов. Т.е. раз в месяц. По вторникам с учетом праздников.
2.Дату следующей встречи надо оговаривать на текущей встрече.
Просмотры. Предлагаю, как пример, такой вариант. Каждую четную (нечетную) неделю месяца во вторник (например) в 8-м доме (например) просмотры с 9-00 до 10-00. В 13-м с 10-00 до 11-00. И т.д. по домам которые можно осматривать не нарушая технику безопасности.
Таким образом мы формируем устойчивый рефлекс у застройщика, что раз 2 недели до обеда по вторникам (например) просмотры.
П.С. Назовем это днем "открытых дверей" или "днем инвестора" :)
24 май 2017 17:47
Я за 13, думаю самый подходящий день. Я буду если договоримся о встрече.
24 май 2017 18:38
13 смогу точно. 6-го точно не буду в стране.
24 май 2017 19:01
Цитата "Welpe":
Я за 13-е. Встречи надо планировать и организовывать немного заранее. И еще несколько аргументов:
1. Встречи с застройщиком аркада проводит по понедельникам. В понедельник 5-го выходной. Т.е. 6-го еще не будет информации по процентам выполнения работ, а 13-го они уже будут по-любому.
2. Две встречи с промежутком в неделю - это немного перебор, никакой новой информации на второй встречи после первой нам не смогут предоставить. И далеко не все инвесторы могут себе позвоить каждую неделю уходить с работы на личные встречи
3. Last but not least - 6-го у меня не получится присутствовать)))

Имел в виду даты на выбор: или/или.
Забыл про выходной 5-го.
Тогда без вариантов - 13-го.
24 май 2017 19:13
Цитата "Welpe":
Я за 13-е. Встречи надо планировать и организовывать немного заранее. И еще несколько аргументов:
1. Встречи с застройщиком аркада проводит по понедельникам. В понедельник 5-го выходной. Т.е. 6-го еще не будет информации по процентам выполнения работ, а 13-го они уже будут по-любому.
2. Две встречи с промежутком в неделю - это немного перебор, никакой новой информации на второй встречи после первой нам не смогут предоставить. И далеко не все инвесторы могут себе позвоить каждую неделю уходить с работы на личные встречи
3. Last but not least - 6-го у меня не получится присутствовать)))

Ви плануєте виключно 13-м збиратися?
24 май 2017 19:15
Итак, уважаемый представитель отдела по обратной связи с инвесторами!
Инвесторы 13-го дома просят провести оговоренную выше встречу 13 июня 2017 года, в удобное для вас время.
24 май 2017 19:21
Цитата "Igoris":

Ви плануєте виключно 13-м збиратися?

Мы открыты для всех! :)
Просто мы следующие по срокам сдачи, и достаточно серьезно, пока, отстаем. Вот и хотели бы обсудить в первую очередь ситуацию с 13-м, и услышать, что конкретно делает Азур Групп, чтобы исправить положение и вложиться в сроки. И осмотреть готовность квартир 13-го.

А в целом, многие вопросы, которые будут обсуждаться, в равной степени относятся к 10-12: подведение коммуникаций например.
25 май 2017 07:57
Цитата "Investor_+":

Мы открыты для всех! :)
Просто мы следующие по срокам сдачи, и достаточно серьезно, пока, отстаем. Вот и хотели бы обсудить в первую очередь ситуацию с 13-м, и услышать, что конкретно делает Азур Групп, чтобы исправить положение и вложиться в сроки. И осмотреть готовность квартир 13-го.

А в целом, многие вопросы, которые будут обсуждаться, в равной степени относятся к 10-12: подведение коммуникаций например.

Меня сильно интересует готовность обещанных проектов по коммуникациям и благоустройству. Кроме, того меня сильно беспокоит будет ли выполнено требование ДБН 360-92 по количеству придомовых паркомест. А именно 20 шт. но 100 квартир. Тем более, что для домов 10-13 данное требование элементарно выполнить. В крайнем случае можно сместить паркинги на несколько метров. Все равно их никто строить будет в ближайшей перспективе.
25 май 2017 08:23

Итак, мы планируем встречу по 13-му дому 13.06 (что довольно символично) для обсуждения хода строительства, степени готовности и своевремменого ввода в эксплуатацию и передачу под заселение 13-го дома
Будем так же рады видеть на встрече инвесторов всех остальных домов для обсуждения общих вопросов ЖК и согласования встреч по другим домам при желании/необходимости.
Традиционно:
Список участников встречи - https://docs.google.com/document/d/1nmXM4ThDvtTz_djmQys82VG5N_QwAwJlT_AFZ3x5nrE/edit?usp=sharing

Список вопросов для обсуждения (на основе предыдущего) - https://docs.google.com/document/d/1NuqCRDpTsaQCG_tLl028uBuRXFDYe68zXU38KejZopA/edit?usp=sharing

Уважаемый ИзАркады, просьба организовать втречу с Вашей стороны. Заранее большое спасибо за Вашу поддержку.

25 май 2017 08:38
Цитата "Investor_+":
Уважаемый, изАркады!
Инвесторы 13-го дома хотели бы организовать встречу, аналогичного формата и состава со стороны Аркады и Азур групп, для
обсуждения
1) темпов строительства
2) текущего состояния
3) возможной задержки по вводу в эксплуатацию на 2-3 недели и путей избежания этой ситуации
4) осмотра квартир дома.

Просим провести организацию встречи с вашей стороны.


Обещать ничего пока не буду. Озвучу Ваше предложение. Но если честно, то если подтвердит руководство Застройщика такую встречу, то думаю ближе к концу июня. Но посмотрим.
25 май 2017 08:56
Цитата "изАркады":

Обещать ничего пока не буду. Озвучу Ваше предложение. Но если честно, то если подтвердит руководство Застройщика такую встречу, то думаю ближе к концу июня. Но посмотрим.


Спасибо. Мы предлагаем 13.06, но открыты ко встречным предложениям. Затягивать проведение встречи не хотелось бы в связи с сезоном отпусков и приближающимся сроком сдачи дома. В любом случае, информируйте нас, пожалуйста, своевременно. Еще раз спасибо
25 май 2017 09:16
Цитата "изАркады":


Обещать ничего пока не буду. Озвучу Ваше предложение. Но если честно, то если подтвердит руководство Застройщика такую встречу, то думаю ближе к концу июня. Но посмотрим.

+1 Вежливо, честно, конструктивно.
25 май 2017 10:34
Цитата "Oleg49":

Меня сильно интересует готовность обещанных проектов по коммуникациям и благоустройству. Кроме, того меня сильно беспокоит будет ли выполнено требование ДБН 360-92 по количеству придомовых паркомест. А именно 20 шт. но 100 квартир. Тем более, что для домов 10-13 данное требование элементарно выполнить. В крайнем случае можно сместить паркинги на несколько метров. Все равно их никто строить будет в ближайшей перспективе.

+1
25 май 2017 10:46
Цитата "Welpe":
Итак, мы планируем встречу по 13-му дому 13.06 (что довольно символично) для обсуждения хода строительства, степени готовности и своевремменого ввода в эксплуатацию и передачу под заселение 13-го дома
Будем так же рады видеть на встрече инвесторов всех остальных домов для обсуждения общих вопросов ЖК и согласования встреч по другим домам при желании

Тобто наскільки я зрозумів (поправте, якщо неправий), на даній зустрічі інвесторам інших будинків можна буде задавати питання лише загальні, але не по своїм будинкам конкретно, так?
Якщо чесно, то трохи харить така позиція...
Спочатку одні носяться з "будинком-візитівкою", потім інші збирають зустріч окремо 13-го будинку...
Як на мене, то неправильне це позиціонування...
Моє ІМНО: так як багато і часто Аркада (із забудовником) зустрічатися не можуть (чи не хочуть, тут вже не суть), то дані зустрічі (як виходить раз в місяць а то й півтора) потрібно проводити для інвесторів всіх будинків (як мінімум для інвесторів першої черги). Всі в одній лодці, хоч і строки здачі будинків трохи різні... Але чому не говорити на зустрічі про всі будинки? Ок, нехай зустріч почнеться з 13-го будинку (як на минулій зустрічі було аналогічно з 8-м), але далі можна обговорити і інші будинки, хіба ні?
В той же 10 чи 11 вже напевне можна буде і потрапити, так як вже зараз розбирається кран... Повторюся: все ІМНО :smoke:
25 май 2017 11:09
Цитата "Igoris":

Тобто наскільки я зрозумів (поправте, якщо неправий), на даній зустрічі інвесторам інших будинків можна буде задавати питання лише загальні, але не по своїм будинкам конкретно, так?
Якщо чесно, то трохи харить така позиція...
Спочатку одні носяться з "будинком-візитівкою", потім інші збирають зустріч окремо 13-го будинку...
Як на мене, то неправильне це позиціонування...
Моє ІМНО: так як багато і часто Аркада (із забудовником) зустрічатися не можуть (чи не хочуть, тут вже не суть), то дані зустрічі (як виходить раз в місяць а то й півтора) потрібно проводити для інвесторів всіх будинків (як мінімум для інвесторів першої черги). Всі в одній лодці, хоч і строки здачі будинків трохи різні... Але чому не говорити на зустрічі про всі будинки? Ок, нехай зустріч почнеться з 13-го будинку (як на минулій зустрічі було аналогічно з 8-м), але далі можна обговорити і інші будинки, хіба ні?
В той же 10 чи 11 вже напевне можна буде і потрапити, так як вже зараз розбирається кран... Повторюся: все ІМНО :smoke:

+1
25 май 2017 11:14
Не совсем.
Думаю, вы не станете спорить с тем фактом, что ситуация с 13-м намного печальнее чем с остальными его собратьями. Он должен сдаваться первый из компашки 10-13, а построен меньше всего. Я вижу в этом проблему и чувствую необходимость обсудить это с застройщиком.
Аналогично прошлой встрече, которая была посвящена 8-му, я предлагаю сделать эту встречу, посвященной 13-му дому. Повторюсь, поскольку ситуация с ним особенно печальна в сравнении с 10-12, а не потому что он особенный и "визитка". С другой стороны многие вопросы являются общими для всех домов первой очереди и могут быть интересны инвесторам и других домов, поэтому эта встреча может быть интересна и для них. Но опять же таки, акцент хотелось бы сделать именно на 13-м доме.
Так же очень хотелось бы действительно обсудить те вопросы, которые насобирались, и избежать ситуации базара, когда все перекрикивая друг друга задают одновременно очень важные именно для них вопросы и в результате никто точно не может сказать, какой был ответ на определенный вопрос, а часть вопросов вообще теряются в общем гуле.
Если вас эта позиция харит, мне жаль.
25 май 2017 12:09
Цитата "Welpe":
Не совсем.
Думаю, вы не станете спорить с тем фактом, что ситуация с 13-м намного печальнее чем с остальными его собратьями. Он должен сдаваться первый из компашки 10-13, а построен меньше всего. Я вижу в этом проблему и чувствую необходимость обсудить это с застройщиком.
Аналогично прошлой встрече, которая была посвящена 8-му, я предлагаю сделать эту встречу, посвященной 13-му дому. Повторюсь, поскольку ситуация с ним особенно печальна в сравнении с 10-12, а не потому что он особенный и "визитка". С другой стороны многие вопросы являются общими для всех домов первой очереди и могут быть интересны инвесторам и других домов, поэтому эта встреча может быть интересна и для них. Но опять же таки, акцент хотелось бы сделать именно на 13-м доме.
Так же очень хотелось бы действительно обсудить те вопросы, которые насобирались, и избежать ситуации базара, когда все перекрикивая друг друга задают одновременно очень важные именно для них вопросы и в результате никто точно не может сказать, какой был ответ на определенный вопрос, а часть вопросов вообще теряются в общем гуле.
Если вас эта позиция харит, мне жаль.

Не пересмикуйте...
Харить мене не це, і Ви явно зрозуміли про що я...
Ще раз кажу: так як Аркада рідко може проводити зустрічі (раз в місяць-півтора), то не вийде окремо по кожному будинку збиратися... Тому треба об'єднуватися. Тим паче, що
спільних питань інтересів і зараз, і після введення будинків в експлуатацію може бути вагон і маленький візочок... І думаю ніхто не буде проти щоб почали обговорення саме з 13-го.
Якщо ж Аркада скаже, що готова зустрічатися кожен тиждень-два, то можна і рознести зустрічі по різним будинкам, якщо вже так хочеться...
25 май 2017 12:24
На самом деле я вообще не понимаю, кто и что может помешать вам или какому бы то ни было другому инвестору прийти на встречу и задать все интересующего его или ее вопросы.
Я бы предложила следующий формат встерчи, который вижу наиболее эффективным:
1. Мы распечатываем составленный заранее список всех вопросов, которые предварительно коллективно насобираем.
2. Один человек из числа инвесторов задает эти вопросы по одному представитям застройщика. Тот отвечает. Все остальные внимательно слушают и не перебивают. Вопросы, возникающие по ходу, не выкрикиваются из толпы по мере возникновения, а записываются теми, у кого они возникли.
3. Когда все вопросы из предварительно составленого списка озвучены и прокоментированы застройщиком, инвесторы поднимают руку как в школе и поочереди задают возникшие походу вопросы или те вопросы, которые не были озвучены ранее. Этот процесс может модерироваться тем же человеком, который в пункте 1 зачитывал вопросы застройщику. Эту часть можно сделать с разбивкой по домам, но не думаю, что в этом много смысла.
4. В это время "по залу" пускается лист, где все желающие оставляют свои телефоны/мейлы с указанием дома. После встречи этот список контактов рассылается всем его участникам для дальнейшей более быстрой и простой координации встреч.
5. Осмотр домов. Если застройщик скажет, что можно посмотреть только один дом (как было с 8-м), то пусть это будет 13-й
25 май 2017 12:40
Цитата "Welpe":
На самом деле я вообще не понимаю, кто и что может помешать вам или какому бы то ни было другому инвестору прийти на встречу и задать все интересующего его или ее вопросы.
Я бы предложила следующий формат встерчи, который вижу наиболее эффективным:
1. Мы распечатываем составленный заранее список всех вопросов, которые предварительно коллективно насобираем.
2. Один человек из числа инвесторов задает эти вопросы по одному представитям застройщика. Тот отвечает. Все остальные внимательно слушают и не перебивают. Вопросы, возникающие по ходу, не выкрикиваются из толпы по мере возникновения, а записываются теми, у кого они возникли.
3. Когда все вопросы из предварительно составленого списка озвучены и прокоментированы застройщиком, инвесторы поднимают руку как в школе и поочереди задают возникшие походу вопросы или те вопросы, которые не были озвучены ранее. Этот процесс может модерироваться тем же человеком, который в пункте 1 зачитывал вопросы застройщику. Эту часть можно сделать с разбивкой по домам, но не думаю, что в этом много смысла.
4. Осмотр домов. Если застройщик скажет, что можно посмотреть только один дом (как было с 8-м), то пусть это будет 13-й

Хай буде і 13-й, АЛЕ до зустрічі там ще буде баштовий кран, тому з міркувань техніки безпеки можуть на 13-й не пустити.
А біля 10-го і 11-го зараз кран демонтують, тому там швидше за все і зможуть пустити. ІМНО.
По питанням і списку: не знаю чи Ви зможете всіх проконтролювати щоб ніхто нічого не запитав уточнюючого по відповіді від Аркади чи Забудовника... Це ж не школа, як Ви виразились... Та і який зміст? Мусить бути діалог. Але звичайно йти по списку. Питання від модератора - відповідь Аркади чи/і Забудовника - уточнюючі питання інвесторів - уточнені відповіді Аркади чи/і Забудовника - наступне питання зі списку від модератора.
Головне чітко притримуватися таймінгу і встигнути все проговорити за 1 год (минулий раз саме стільки +/- тривала зустріч і на такий час була налаштована Аркада/Забудовник).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2426. . .92
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее