Подать объявление

Дом №13 - ул. Маршала Конева, 5Г

1. . .6163. . .92
16 янв 2018 09:35
Цитата "Qviki":
Уважаемый ИзАркады, просим дать нам информацию по отоплению 13 дома и процентовки за декабрь. Есть ли информация когда планируется комиссия ГАСК?
Выходите с нами а связь, пожалуйста
16 янв 2018 15:09
Готовность по видам работ на 01.01.18г.
- кровля - 99%;
- м/п - 100%;
- лифты - 99%;
- внутренние сантехработы - 90%;
- фасад - 98%;
- электромонтаж - 90%;
- вентиляция - 80%;
- метал. двери - 99%;
- безпещанка - 99%;
- входная группа - 50%;
- плитка (с/у, МОПы) - 80%;
- обои - 95%;
- покраска МОПов - 98%;
- придомовые сети - 40%;
- благоустройство - 20%;
- пусконаладка - 60%.
16 янв 2018 21:20
сьогодні хотіла потрапити на перегляд - вже не пускають :(
опалення немає, воду до будинку не підведено....
17 янв 2018 10:07
Цитата "SweetHome_OldWest":
сьогодні хотіла потрапити на перегляд - вже не пускають :(
опалення немає, воду до будинку не підведено....


Почему не пускают?Что говорят?
17 янв 2018 12:42
Цитата "Oleg49":

По 10, 12, 13 очередной (не последний) перенос 31/01/18. Логично сделать перенос на 3 мес. Тогда в феврале 7 и 11 "перенесут" на 2мес. И все даты по сдаче домов первой очереди выровняются.


это официальная информация или ваше мнение?
Кто знает что такое пусконаладка для жилых домов?
17 янв 2018 18:18
Цитата "lexxy_a":


это официальная информация или ваше мнение?
Кто знает что такое пусконаладка для жилых домов?

1. Официальная информация будет через 2 недели. А очередное "письмо счастья" получите через месяц.
Однозначно личное мнение, но основанное на анализе данных.
2. Пусконаладка, это наверное наладка систем учета и контроля воды, может еще какая-то автоматика.
Но это не важно.
Важно столярка и линолеум. Эти работы очень "медленные".
А столярка, для информации, без отопления не ставится.
18 янв 2018 09:13
так офіційно в банку сказали :( - перегляд заборонено.
що пускати будуть після введення в експлуатацію.
що раніше це не було рішення банку, раніше це забудовник сам захотів пускати...
18 янв 2018 13:11
Кому интересно-на ветке 12 дома обсуждают встречу инвесторов. Можете почитать. Они пишут, что 13 дом не активный и , к сожалению, они правы
18 янв 2018 22:09
Добрый вечер.
Меня зовут Кирилл, я инвестор нашего 13 дома.
Вернулся недавно в Киев, как и ожидал дом до сих пор не сдан.
Перечитал почти всю нашу тему. Сразу хочу сказать большое спасибо нашим самым активным инвесторам. Очень жаль, что не находился на территории Украины и не следил за новостями лично.
Как менеджер проектов не могу не заметить, что в Аркаде такой человек просто напросто отсутствует, хотя в любом проекте, а тем более в таком большом, да и с инвестициями извне, ПМ просто обязан быть.
Должности ПМ-а взвалили на пользователя "Из Аркады", который по всей видимости просто является представителем компании по общению со всеми инвесторами и является неким посредником между нами и человеком, который ведёт проект постройки дома (я очень надеюсь, что такой все же имеется) поэтому раз уж мы задаём вопросы не напрямую и очень долго ждём ответов - то вот какими наши вопросы и требования должны быть:
1) не процентное соотношение выполнениях работ, а ожидаемые сроки выполнения тех или иных работ. Что нам даст знание о том, что 99% готово, если этот последний 1% будет доделываться ещё целый год?
2) попросить распланированный график работ, какие работы когда планируют начинать, сколько людей будет эти работы делать. Если у компании есть менеджеры - то я надеюсь они знают хотя бы основы и эти основы - это планирование.
3) попросить регулярную встречу или создать скайп-конференцию раз в неделю или раз в 2 недели с менеджером проекта. Это нормальная практика менеджеров общаться с инвесторами/клиентами. Время выбрать максимально подходящее для наших самых активных участников. Именно они двигают проект своей активностью, под них и нужно будет подстроить время. Остальные могут подключаться по надобности.
Все эти требования я готов правильно и корректно объяснить и изложить представителям банка на собрании инвесторов. Я, к сожалению, не всегда доступен, но чтобы компенсировать свою неактивность, подстроюсь под любое время ВТ, СР, ЧТ.
Если есть люди сидящие в read only, настоятельно попрошу вас активизироваться. 5-10 человек тащат на себе весь форум, нужно помочь.
19 янв 2018 07:40
Цитата "Qviki":
Кому интересно-на ветке 12 дома обсуждают встречу инвесторов. Можете почитать. Они пишут, что 13 дом не активный и , к сожалению, они правы


В чем должна заключаться наша активность попрошу уточнить?
Писать на форуме и так логичные и понятные вещи по 1000 раз?
Или задавать вопросы Из_Аркады на которые он и сам не знает ответы?
19 янв 2018 09:31
KorySkaper - я всегда за АКТИВНОСТЬ.
уже 6 мес задержки по вводу дома :protest:
19 янв 2018 10:18
Цитата "Catalinka":


В чем должна заключаться наша активность попрошу уточнить?
Писать на форуме и так логичные и понятные вещи по 1000 раз?
Или задавать вопросы Из_Аркады на которые он и сам не знает ответы?

Предлагаю на следующей неделе собраться, сходить в банк и запросить ответы на вопросы написанные мной выше у менеджмента напрямую, а не у человека, которым они прикрываются на форуме.
19 янв 2018 15:17
Вот это более конструктивный подход!
Правда, на следующей недели не смогу, буду в командировке в другом городе!
19 янв 2018 15:34
Цитата "KorySkaper":
Добрый вечер.
Меня зовут Кирилл, я инвестор нашего 13 дома.
Вернулся недавно в Киев, как и ожидал дом до сих пор не сдан.
Перечитал почти всю нашу тему. Сразу хочу сказать большое спасибо нашим самым активным инвесторам. Очень жаль, что не находился на территории Украины и не следил за новостями лично.
Как менеджер проектов не могу не заметить, что в Аркаде такой человек просто напросто отсутствует, хотя в любом проекте, а тем более в таком большом, да и с инвестициями извне, ПМ просто обязан быть.
Должности ПМ-а взвалили на пользователя "Из Аркады", который по всей видимости просто является представителем компании по общению со всеми инвесторами и является неким посредником между нами и человеком, который ведёт проект постройки дома (я очень надеюсь, что такой все же имеется) поэтому раз уж мы задаём вопросы не напрямую и очень долго ждём ответов - то вот какими наши вопросы и требования должны быть:
1) не процентное соотношение выполнениях работ, а ожидаемые сроки выполнения тех или иных работ. Что нам даст знание о том, что 99% готово, если этот последний 1% будет доделываться ещё целый год?
2) попросить распланированный график работ, какие работы когда планируют начинать, сколько людей будет эти работы делать. Если у компании есть менеджеры - то я надеюсь они знают хотя бы основы и эти основы - это планирование.
3) попросить регулярную встречу или создать скайп-конференцию раз в неделю или раз в 2 недели с менеджером проекта. Это нормальная практика менеджеров общаться с инвесторами/клиентами. Время выбрать максимально подходящее для наших самых активных участников. Именно они двигают проект своей активностью, под них и нужно будет подстроить время. Остальные могут подключаться по надобности.
Все эти требования я готов правильно и корректно объяснить и изложить представителям банка на собрании инвесторов. Я, к сожалению, не всегда доступен, но чтобы компенсировать свою неактивность, подстроюсь под любое время ВТ, СР, ЧТ.
Если есть люди сидящие в read only, настоятельно попрошу вас активизироваться. 5-10 человек тащат на себе весь форум, нужно помочь.


Добрый день

отличный план, и вопросы все по делу, только проблема в том, что эти вопросы уже были заданы и не раз. Летом на встрече инвесторов и застройщика в присутствии представителей банка кровно обещали сдать дом до конца 2017 года. В итоге к концу зимы никак не могу включить отопление что бы продолжить делать ремонты... то, что мы все пойдем опять на встречу, на которой нам скажут что дом будет готов через месяц, а через месяц нам придет письмо счастья с очередным переносом, ничего не даст. Нужно понимать как привлечь виновных по срыву планов сдачи дома к ответственности. Аркада за свои слова не отвечает!
19 янв 2018 16:30
@benetton
Нужно общаться с менеджментом, как я уже сказал. Если сроки постоянно срывают - значит менеджер нашего проекта некомпетентен. Я готов абсолютно бесплатно научить менеджеров Аркады работать и отчитываться перед инвесторами правильно. После сдачи дома, пускай делают с ними что хотят, обучают или увольняют, но если ситуация с отчётами и сроками не изменится - репутация банка сильно упадёт и отобъет желание других потенциальных инвесторов иметь с ним дело.
Ну а ничто не может так сильно повлиять на репутацию банка, как мы - инвесторы и наши комментарии на всех форумах и порталах сети интернет. Знакомые журналисты с телевидения могут приписать ещё очень много всего нехорошего, для хорошего сюжета. Общими усилиями большого кол-ап людей можно сделать все что угодно. Начиная значительной порчей рейтинга компании, заканчивая майданом, о котором все мы я надеюсь помним. Наша сила безгранична и не стоит об этом забывать.
Так что начнём с простого визита и тёплого дружеского разговора с менеджментом. Дальше - по обстоятельствам.
21 янв 2018 09:32
Цитата "KorySkaper":
@benetton
Нужно общаться с менеджментом, как я уже сказал. Если сроки постоянно срывают - значит менеджер нашего проекта некомпетентен. Я готов абсолютно бесплатно научить менеджеров Аркады работать и отчитываться перед инвесторами правильно. После сдачи дома, пускай делают с ними что хотят, обучают или увольняют, но если ситуация с отчётами и сроками не изменится - репутация банка сильно упадёт и отобъет желание других потенциальных инвесторов иметь с ним дело.
Ну а ничто не может так сильно повлиять на репутацию банка, как мы - инвесторы и наши комментарии на всех форумах и порталах сети интернет. Знакомые журналисты с телевидения могут приписать ещё очень много всего нехорошего, для хорошего сюжета. Общими усилиями большого кол-ап людей можно сделать все что угодно. Начиная значительной порчей рейтинга компании, заканчивая майданом, о котором все мы я надеюсь помним. Наша сила безгранична и не стоит об этом забывать.
Так что начнём с простого визита и тёплого дружеского разговора с менеджментом. Дальше - по обстоятельствам.

Поддерживаю, давайте определимся с датой.
22 янв 2018 09:40
Готов подъехать в любое время ВТ,СР,ЧТ.
Кто опытный и уже собирался, какой порядок? Нужно ли подавать заявку в банк заранее, на определённые время?
22 янв 2018 09:54
Хозяева трехкомнатных, подскажите, все квартиры находятся на северной стороне? Я правильно по плану поняла?
22 янв 2018 12:03
Цитата "KorySkaper":
Готов подъехать в любое время ВТ,СР,ЧТ.
Кто опытный и уже собирался, какой порядок? Нужно ли подавать заявку в банк заранее, на определённые время?

Я ходила в банк и готова ходить пока дом не сдастся!!! Да, для того чтобы встретиться с кем мы хотим надо написать заявление и зарегистрировать в канцелярии
Но...из практики наших домов могу сказать-что банк часто игнорирует наши бросьбы.
Например, они для себя решили, что больше не встречаются с инвесторами -и все, все письма с просьбой о встрече с руководством проигнорированны
22 янв 2018 12:04
Можно попробовать связаться по телефону с менеджером по работе с инвесторами и спросить как это лучше организовать
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6163. . .92
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx