Подать объявление

Дом 12 - ЖК "Лесной квартал"

124. . .20
24 авг 2018 06:39
Цитата "Lana P.":

1,2 млн. грн. за 70 м2 это при 30% предоплаты, я правильно понимаю?
Вы уточняли стоимость при других вариантах: 100% предоплата, 50-60% предоплаты, этажи ниже...?
Судя по рекламе других ЖК, есть и дешевле цены и дороже, но нужно понимать, что в них входит :notsure:


да есть дешевле и есть дороже.
Вот в чем вопрос насколько цены Лесного Квартала себя оправдывают :umnik:
26 сен 2018 04:57
Инвестора есть? А то тишина гробовая:))
26 сен 2018 10:12
Цитата "Gestia":


да есть дешевле и есть дороже.
Вот в чем вопрос насколько цены Лесного Квартала себя оправдывают :umnik:


Все очень сильно зависит от процента, который вы готовы внести сразу от стоимости квартиры, этажа, длительности рассрочки. По поводу оправдания цен вам тут никто не скажет толком, потому что 12 дом- такого типа как и 5а и 8, а они еше не построены. По идее,они должны быть по материалам чуток другие и по комфортности, но это пока что просто слова, пока 5а дом не сдался в эксплуатацию.
26 сен 2018 12:56
:???: вроде как материалы одинаковые, монолит, кирпич, минвата и покраска фасада
27 сен 2018 08:30
Цитата "Tokosh":

интересно что входит в эту категорию :???:
- 9 квартир на этаже
- планировки не самые комфортные, 6-7 м2 коридоры в однушках, жилая площадь 15-17, совмещенный санузел, ..
хорошо,что кухня не 7, уже комфорт :wow:


А действительно интересно, как вы оцениваете оптимальную площадь и почему вы считаете эти метражи не комфортными?:)
Почему вы оцениваете по комфорту только однушки?)
Может у вас есть ссылочка на определение разницы между эконом, комфорт и бизнес классом жилья? буду рад, если скинете :)


p.s. думаю стоит учитывать, что при жилой площади в однушках (насколько я вижу по планировкам от 15 до 18,5 примерно), в квартире есть еще кухни, одна из которых почти до 20 кв.м.!:)
и это не говоря уже о коридоре, который как раз при большом размере удобнее всего обустроить платяными шкафами или гардеробными, чтобы в жилой комнате было как можно меньше не нужной мебели..
27 сен 2018 08:47

А вот, кстати, классификация от самого ЛК:
//l-kvartal.com.ua/ua/news/klassifikatsi ya-zhilya-ot-ekonom-do-biznes.html

Которой они сами же и не соответствуют (во всяком случае, относительно количества квартир на этаже по 11-му, 10-му домам, и относительно ограждения - касается всех домов: "Прибудинкова територія, у свою чергу, огороджена і оздоблена")

27 сен 2018 20:03
Цитата "TS-S":

однушки - так как их большинство на этаже.. 3к неплохая, но коридоры портят её... а как раз в однушках и нет нормального коридора, в коридоре 7 м ничего не разместить, это по собственному опыту, совмещенный санузел не гигиенично, большая кухня это хорошо, вроде как гостинная есть, но опять же запахи и тепло от готовки не совсем удобно, жилая комната хороша при размере около 20 в однокомнатной, так как все равно там кроме спальни будет и столик и шкаф .. да и 25 этажей никак не комфорт все таки, ожидание лифта, количество машин во дворе, не припарковаться по человечески - некомфортно... не отрицаю, если сравнивать с панельками/хрущевками и планировками атланта данное жилье "комфортнее" ...
30 сен 2018 16:01
Цитата "Tokosh":

однушки - так как их большинство на этаже.. 3к неплохая, но коридоры портят её... а как раз в однушках и нет нормального коридора, в коридоре 7 м ничего не разместить, это по собственному опыту, совмещенный санузел не гигиенично, большая кухня это хорошо, вроде как гостинная есть, но опять же запахи и тепло от готовки не совсем удобно, жилая комната хороша при размере около 20 в однокомнатной, так как все равно там кроме спальни будет и столик и шкаф .. да и 25 этажей никак не комфорт все таки, ожидание лифта, количество машин во дворе, не припарковаться по человечески - некомфортно... не отрицаю, если сравнивать с панельками/хрущевками и планировками атланта данное жилье "комфортнее" ...


ну...даже не знаю, что вам сказать, мы с вами будто из разных времён или миров... :)

если у вас денег хватает только на однушку в таком классе жилья, то зачем жаловаться на маленький размер коридора?
хотя мне кажется в 7ми квадратах можно уместить все, что нужно современному человеку, а если нужно больше, берите 2ушку, если денег хватит, там коридор 14 квадратов..

вам не нравится совмещенный санузел?... опять же, где вы видели в комфорт классе однушку с раздельным санузлом? покажите) хотите раздельный, смотрите от 2шки..


Что-то мне кажется, вы тут только чтобы пожаловаться, а не получить помощь)
то на что вы жалуетесь меня просто удивляет и вводит в ступор, думал ответить по каждому пункту, но все кажется настолько очевидным, что аж тупо писать ответ)
30 сен 2018 18:56
Цитата "Tokosh":

однушки - так как их большинство на этаже.. 3к неплохая, но коридоры портят её... а как раз в однушках и нет нормального коридора, в коридоре 7 м ничего не разместить, это по собственному опыту, совмещенный санузел не гигиенично, большая кухня это хорошо, вроде как гостинная есть, но опять же запахи и тепло от готовки не совсем удобно ...

Що не так з гігієною санвузла, чому кухня- студія невдобно і 7 м коридора замало, щоб облаштувати комфортне зберігання одягу? Так, може, й не повноцінна гардеробна кімната, але шкаф-купе будь ласка.
01 окт 2018 08:50
Цитата "Oalexis":

Що не так з гігієною санвузла, чому кухня- студія невдобно і 7 м коридора замало, щоб облаштувати комфортне зберігання одягу? Так, може, й не повноцінна гардеробна кімната, але шкаф-купе будь ласка.


Так вот и я не пойму в чем обоснованность таких мыслей:)


Цитата "Tokosh":

совмещенный санузел не гигиенично...


Гигиена санузла достигается правильным проектированием при ремонте, соблюдением личной гигиены и уборкой в первую очередь.
Тем более, что совмещенный санузел всегда считался стандартом для стандартной однокомнатной квартиры, если не учитывать конечно бизнес класс и выше.



Цитата "Tokosh":

да и 25 этажей никак не комфорт все таки, ожидание лифта, количество машин во дворе, не припарковаться по человечески - некомфортно... ...


про этажность я вообще в шоке..)) не знаю даже откуда такие мысли появляются.. Получается всех, кто покупает квартиры в высотках, а особенно в стеклянных 50ти этажках-стекляшках, вообще разводят на деньги, еще и говорят, что это элитное жилье
Если на то пошло, то на мой взгляд, комфортность измеряется не в количестве этажей, а в количестве доступных лифтов в сравнении с количеством этажей/квартир.
А по поводу парковок, вам никто не мешает купить паркоместо и там парковаться.


По поводу всего в целом могу только снова советовать смотреть в сторону квартир 2х комнатных квартир и большинство ваших вопросов отпадет.

Кстати по вопросам правильного проектирования пространства в квартире, советую посмотреть youtube канал "Алексей Земсков (zems.pro)"
- там как раз на днях были видео и по поводу планировок квартир, с тем, как можно переделать коридор
и по поводу маленьких гардеробных

мне кажется эти видео многим будут полезны на будущее
01 окт 2018 08:58
D-/ спасибо за информацию ... :no-no: это мое личное мнение ..
если вы считает данное позиционирование комфортным, хорошо, для вас таким и будет :yes: ...
01 окт 2018 09:17
По поводу Алексея Земкого. Он толковый прораб и ребята у него делают аккуратно все. Но! Среди этого всего великолепия часто проскакивают просто обидные ошибки из-за отсутсвия профильного архитектурного образования (или он просто на некоторые вещи закрывает глаза).
Но вот к ролику по кладовым у меня притензий нет, толково говорит.
01 окт 2018 09:32
Цитата "Tokosh":
D-/ спасибо за информацию ... :no-no: это мое личное мнение ..
если вы считает данное позиционирование комфортным, хорошо, для вас таким и будет :yes: ...


надеюсь будет:) в сравнении с другими вариантами, что мы видели и бюджетом, я вполне определил рамки того, что стоит ожидать в итоге. Все решается бюджетом, и если бы он был больше, то был Крона Парк, где и количество этажей меньше, и огражденная территория, и свой сквер и т.п.


Цитата "Gayka":
По поводу Алексея Земкого. Он толковый прораб и ребята у него делают аккуратно все. Но! Среди этого всего великолепия часто проскакивают просто обидные ошибки из-за отсутсвия профильного архитектурного образования (или он просто на некоторые вещи закрывает глаза).
Но вот к ролику по кладовым у меня притензий нет, толково говорит.


Вполне возможно, я не спорю)
Для меня в таких видео и каналах по ремонту главное делать свои правильные выводы, а не верить всему как есть:)
Помимо него я много других смотрю, и у кого-то намного лучше стилистика и вкус, а у него железная логика, опыт и от того всегда логические аргументы :)
01 окт 2018 21:31
О, оказывается не только я на питерских и московских строителей подписана :)
жаль, что наши специалисты такие каналы не создают...вопрос выбора строительной/ремонтной организации еще казалось бы далек, но уже пугает
02 окт 2018 09:41
Цитата "Lana P.":
О, оказывается не только я на питерских и московских строителей подписана :)
жаль, что наши специалисты такие каналы не создают...вопрос выбора строительной/ремонтной организации еще казалось бы далек, но уже пугает


Да, есть такое, часто стрёмно связываться с нашими кулибинами:) В этом и плюс таких каналов, заказчик может изучить все, что необходимо и делать правильные шаги как при выборе исполнителей, так и во время ремонта, главное желание )
Я из всех строителей, кого видел, смотрю Земса и Павла Сидорика из Беларуси, остальные чаще рекламисты и почти все ролики для впаривания чего-то делают. + по дизайну смотрю иногда "Дневник дизайнера" интересный канал, а то у Земса со стилем часто беда..., а у дизайнеров с логикой... :D
поэтому смотрю и делаю свои выводы:)
02 окт 2018 16:48
Цитата "TS-S":

Я из всех строителей, кого видел, смотрю Земса и Павла Сидорика из Беларуси, остальные чаще рекламисты и почти все ролики для впаривания чего-то делают. + по дизайну смотрю иногда "Дневник дизайнера" интересный канал, а то у Земса со стилем часто беда..., а у дизайнеров с логикой... :D
поэтому смотрю и делаю свои выводы:)


Да, согласна на счет Земского, хоть как он не любит дизайнеров, а ему один толковый не помешал бы :)
Еще интересные каналы у питерских - forcemontage и Сергей Петришин. У "Дневников дизайнера" крутые решения, но больше касаются больших и дорогих квартир.
24 окт 2018 19:17
Всем привет! :hi: А кто то купил квартиру в этом доме за последнее время? Интересует цена однокомнатной сейчас если сразу оплачивать
01 ноя 2018 07:58
Цитата "Lana P.":


Да, согласна на счет Земского, хоть как он не любит дизайнеров, а ему один толковый не помешал бы :)
Еще интересные каналы у питерских - forcemontage и Сергей Петришин. У "Дневников дизайнера" крутые решения, но больше касаются больших и дорогих квартир.

Цікава інфа, подивився пару роликів - толкові хлопці, дякую за наводку. Судячи з прізвища - наші ;)
06 ноя 2018 16:51
Здравствуйте,будущие соседи.
07 ноя 2018 20:08
Добрый вечер. Кто-то может подсказать какие этажи остались более менее свободные? ИНтересуют 3-6. Спасибо
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .20
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее