Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .4951. . .162
25 май 2017 13:26
Цитата "Oleg49":

Окончательные отделочные работы это наверное обои.
Для того чтобы дом сдался вовремя на конец мая должна быть на 100% выполнена безпещанка и почти на 100% потолки. Но за 2-3 мес до этой готовности на окнах появляется пленка. А ее до сих пор на нашем доме нет. :( Пленка на окнах только в 10-м?

Не знаю, не присматривался, но по % выполненого видно, что штукатурку 10 остановили. По-видимому всех и вся перебросили на 8-й.
25 май 2017 14:43
Были сегодня в районе стройки. На нашем 12 доме одиноко висела пустая люлька.
11 дом-стали доделывать фасад со стороны Ломоносова. Лифтовую шахту, в частности.Висело 3 люльки.
18 дом-строили парадное из кирпича
13 дом-лидер по количеству люлек-10 штук. Обвешаны со всех сторон. Очень хороший темп работы, с понедельника за 4 дня много утеплили-обшили фасад

Если что не так назвала-исправляйте
25 май 2017 14:50
12 дом
25 май 2017 14:52
13-й по соседству не фоткали?
25 май 2017 14:56
И самое интересное. Когда мы шли к метро по Конева, из ворот стройки показался дядька. Он нагибался под тяжестью рюкзака. А в руках нес еще какие-то стройматериалы. Это получается строители потихоньку тырят. И это только один человек нес. А сколько их на стройке?
Может и наши окна 20-23 этажа тоже уже украшают чью-то дачу?Фото дядьки прилагается
25 май 2017 15:19
Цитата "EkaterinaVelikaya":
И самое интересное. Когда мы шли к метро по Конева, из ворот стройки показался дядька. Он нагибался под тяжестью рюкзака. А в руках нес еще какие-то стройматериалы. Это получается строители потихоньку тырят. И это только один человек нес. А сколько их на стройке?
Может и наши окна 20-23 этажа тоже уже украшают чью-то дачу?Фото дядьки прилагается

:ne figa sebe: круто, вот так вот и дачи строятся... У них что круговая порука? Вряд ли вот так можно выйти незамеченным, явно все в доле...
25 май 2017 17:17
Цитата "EkaterinaVelikaya":
И самое интересное. Когда мы шли к метро по Конева, из ворот стройки показался дядька. Он нагибался под тяжестью рюкзака. А в руках нес еще какие-то стройматериалы. Это получается строители потихоньку тырят. И это только один человек нес. А сколько их на стройке?
Может и наши окна 20-23 этажа тоже уже украшают чью-то дачу?Фото дядьки прилагается

Это плитка от которой отказались инвесторы. :notsure:
От окон никто не отказывался?
25 май 2017 17:21
В рюкзаке-возможно. А в руках что-то длинное типа досок
26 май 2017 08:24
Цитата "Oleg49":

По 13-му в прогнозной дате окончания фасада ошибка. Подправил.
Других изменений нет.

В Дубровице оплатили паевое участие. Я в своем прогнозе оказался оптимистичней на 2 дня. :) Спишем погрешность на майские праздники. :)
Подытожим.
Обмеры занимают 6 недель (от народа с линейкой до бумажки с печатью).
Оплата "пая" занимает 6 недель по факту. Не путать с "по закону". :) На форуме Дубровицы инвесторы это не понимали и подняли "кипиш".
26 май 2017 08:43
Цитата "EkaterinaVelikaya":
В рюкзаке-возможно. А в руках что-то длинное типа досок

плинтуса/наличники
26 май 2017 08:48
Цитата "EkaterinaVelikaya":
И самое интересное. Когда мы шли к метро по Конева, из ворот стройки показался дядька. Он нагибался под тяжестью рюкзака. А в руках нес еще какие-то стройматериалы. Это получается строители потихоньку тырят. И это только один человек нес. А сколько их на стройке?
Может и наши окна 20-23 этажа тоже уже украшают чью-то дачу?Фото дядьки прилагается


Разберемся в данной ситуации.
26 май 2017 10:13
Цитата "Oleg49":

Это плитка от которой отказались инвесторы. :notsure:
От окон никто не отказывался?

Вдруг че, так я не отказывался вообще ни от чего! :)
26 май 2017 10:14
Цитата "изАркады":


Разберемся в данной ситуации.

ИЗ АРКАДЫ, огромнейшая просьба донести до руководства важность оглашения на нашей встрече (в конце июня) новости о начале обмеров в домах 10-13. Если обмеры начнутся июле будет задержка в сдаче домов.
26 май 2017 10:24
Цитата "SanYork":

Вдруг че, так я не отказывался вообще ни от чего! :)

Главное, чтоб квартиры "отказников" не перепутали к квартирами "all-inclusive". :)
26 май 2017 10:26
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Были сегодня в районе стройки. На нашем 12 доме одиноко висела пустая люлька.
11 дом-стали доделывать фасад со стороны Ломоносова. Лифтовую шахту, в частности.Висело 3 люльки.
18 дом-строили парадное из кирпича
13 дом-лидер по количеству люлек-10 штук. Обвешаны со всех сторон. Очень хороший темп работы, с понедельника за 4 дня много утеплили-обшили фасад

Если что не так назвала-исправляйте

Нда, не очень оптимистично. С внутренними работами наверное еще туже. По-сути к нам прийдут аж после 10,11,13.
Еще вопрос к тем кто был на встрече:
у меня сложилось такое впечатление, что "громкий дядька" говорил про очередность домов как 8,10,13,11,12. По его словам он группу электриков сразу отправлял после 8 в 10. Мне вот интересно, знает ли он, что 13 сдается раньше 11, 11 сдается раньше 10, а 12 вместе с 10!? 12 дом он как-то махнув рукой задвинул в самый конец и сказал что проблем не будет, но при этом хотел быстро достроить 10, который сдается тогда-же когда и наш 12!
26 май 2017 10:26
Цитата "Oleg49":

Главное, чтоб квартиры "отказников" не перепутали к квартирами "all-inclusive". :)

у нас не "all-inclusive", а "standart"!!!!! :ded:
26 май 2017 10:30
Цитата "SanYork":

Нда, не очень оптимистично. С внутренними работами наверное еще туже. По-сути к нам прийдут аж после 10,11,13.
Еще вопрос к тем кто был на встрече:
у меня сложилось такое впечатление, что "громкий дядька" говорил про очередность домов как 8,10,13,11,12. По его словам он группу электриков сразу отправлял после 8 в 10. Мне вот интересно, знает ли он, что 13 сдается раньше 11, 11 сдается раньше 10, а 12 вместе с 10!? 12 дом он как-то махнув рукой задвинул в самый конец и сказал что проблем не будет, но при этом хотел быстро достроить 10, который сдается тогда-же когда и наш 12!

У меня сложилось мнение, что оба ДЯДЬКИ плохо ориентируются в сроках. Но "тихого дядьку" спасал листик-шпаргалка.
26 май 2017 10:37
Цитата "изАркады":
...

А можно озвучить еще сроки разработки, утверждения тех документации на подводимые к домам коммуникации(вода канализация, электрика(высокая 10кВ и низкая 0.4кВ)) и начало их фактической прокладки!?
26 май 2017 10:42
Цитата "Oleg49":

У меня сложилось мнение, что оба ДЯДЬКИ плохо ориентируются в сроках. Но "тихого дядьку" спасал листик-шпаргалка.

Надо будет на следующие сборы распечатать несколько листиков(очень крупным шрифтом) с сроками по домам и расклеить там кругом и по листику обоим дядькам передать!
26 май 2017 11:06
Цитата "SanYork":

Надо будет на следующие сборы распечатать несколько листиков(очень крупным шрифтом) с сроками по домам и расклеить там кругом и по листику обоим дядькам передать!

На входе на территорию есть большие плакаты с сроками. Причем сроки, с учетом "поправки на бюрократию" по оформлению. Если не изменяет память "поправка" минус 3мес от того, что на сайте Аркады.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4951. . .162
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx