Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .46. . .162
15 авг 2016 13:16
Цитата "инвестор из 8":

Аркаде или надо пересмотреть вид поверхности утеплителя, чтоб при проделывании дырок ничего не слетало или надо устанавливать изначально при строительстве выходы и крепления под кондиционеры.

Пересмотреть вид поверхности будет проблематично, без радикальной смены способа утепления фасада. А насчет "устанавливать изначально" - знаете, Аркада и рада бы :) Дядька директор стройки так и сказал, что они разработали конструкцию, опытные работы провели - все ок. А потом сказали "все, будем делать в таком-то доме Патриотики" - и сразу половина дома "АА! Мне не надо тут! АА! мне надо, но не тут! АА! мне не надо вообще, дык верните мне деньги!". Застройщик на это посмотрел и плюнул. Маємо те, що маємо :(
15 авг 2016 13:17
Будет очень хорошо, если смогут поставить по желанию. Всем 100% ставить не будут :(
15 авг 2016 13:24
Цитата "belazik":

Пересмотреть вид поверхности будет проблематично, без радикальной смены способа утепления фасада. А насчет "устанавливать изначально" - знаете, Аркада и рада бы :) Дядька директор стройки так и сказал, что они разработали конструкцию, опытные работы провели - все ок. А потом сказали "все, будем делать в таком-то доме Патриотики" - и сразу половина дома "АА! Мне не надо тут! АА! мне надо, но не тут! АА! мне не надо вообще, дык верните мне деньги!". Застройщик на это посмотрел и плюнул. Маємо те, що маємо :(


Если б Аркада изначально (при стройке) всем установила выходы-крепления по всем квартирам, то купившие уже подстраивались бы под эти выходы. А кому не надо, то и не пользовались бы.
Зачем спрашивать? про остальные параметры и материалы аркада ведь не спрашивает.
15 авг 2016 13:43
Люди, которым "это не надо", просто не знакомы с плесенью и с печальными последствиями для здоровья. Мне кондер не нужен, но за целую обшивку готова доплатить. Тем более,не думаю, что прям весомое удорожание будет.
И конечно, че спрашивать. Включили себе там в генплан аккуратные дырки под кондиционеры. А лучше еще какие-нибудь съемные, не пользуешься- закрыл- плиточка на месте. Ничего не понимаю в строительстве, поймите и простите если что))
15 авг 2016 13:54
Цитата "belazik":

Пересмотреть вид поверхности будет проблематично, без радикальной смены способа утепления фасада. А насчет "устанавливать изначально" - знаете, Аркада и рада бы :) Дядька директор стройки так и сказал, что они разработали конструкцию, опытные работы провели - все ок. А потом сказали "все, будем делать в таком-то доме Патриотики" - и сразу половина дома "АА! Мне не надо тут! АА! мне надо, но не тут! АА! мне не надо вообще, дык верните мне деньги!". Застройщик на это посмотрел и плюнул. Маємо те, що маємо :(


Очень похоже на отмазку стройкомпании, ведь аркаду не смущают что большинству инвесторов не нравится качество-дизайн обоев, и многие инвесторы предпочли бы вызрат денег за отказ от поклейки. Ответ аркады что клеем обои свои или отказывайтесь без возрата денег. Почему вдруг с кондиционерами решили отойти от своих принципов?
Мир меняется, скоро в каждой квартире кондиционер будет таким же обыденным-обязательным предметом как и холодильник например.
Если аркада не хочет удорожания проекта из-за допзатрат на выходы и крепления, то пусть меняет вариант обшивки дома, чтоб обшивка выдерживала установку, а не отваливалась. Мрачно когда влага под обшивку попадает при всех осадках.
Жаль на мой 8 дом это уже не повлияет, одна надежда, чтоб аркада все же организовала возможность желающим установить свою бригаду установщиков которые гарантируют целостность фасада и по приемлемой цене.
16 авг 2016 15:03
Цитата "Oleg49":
На соседних форумах активно обсуждают тему с корзинами для кондиционеров. По опыту проживания в аркадовком доме могу сказать, что проблема не в корзине. Ее можно прикрепить либо к балкону, либо навесить на фасад не повредив облицовку. Проблема в подключении внутреннего блока и вывода от него конденсата. Сильно страдает облицовка дома с вытекающими последствиями (выбивают целые плитки). Свисают "сопли" в виде трубок и капает на голову конденсат.
Предлагаю:
1. Запретить вывод конденсата на улицу. Только в канализацию.
2. Запретить бить облицовку дома. Можно сделать, например, так: трубки заходят под окном, проходят под металлической боковой панелью окна и не разрушая облицовку заходят в дом.
3. Провести поиск фирм, которые могут качественно выполнить такую работу. В дальнейшем такая фирма будет проводить "типовую" установку кондиционеров по всему дому и отвечать за качество работы.
П.С. Если необходимо, сделаю несколь фото с положительным и отрицательным примером.
П.С.2 Плитки подвешены на крючках. При ударе по ним перфоратором из квартиры ломаются, слетают с крючков и отправлюятся в свободный полет. Потом возникают вопросы почему стены плесневеют.


Добрый день! Я из 13-го дома. Тоже интересует вопрос кондиционеров. Вы пись мо не подписывали?Я те сборы пропустила((( Может еще одно письмо напишем. В 13 вроде пару человек есть, может и сдвинется что!
16 авг 2016 19:22
Цитата "инвестор из 8":
мрачно,
пора аркаде кардинально менять свое отношение к ситуации крепления кондиционеров.
У меня в другом новострое тоже мастера дырки для кондишена делали в стенах, но за счет того что утеплитель другого вида-без наружных выпадающих плиточек, то и проблем от дырок не возникло.
Аркаде или надо пересмотреть вид поверхности утеплителя, чтоб при проделывании дырок ничего не слетало или надо устанавливать изначально при строительстве выходы и крепления под кондиционеры.

Підтримую!
Аркада, треба це питання вирішити позитивно. Думайте швидко, часу обмаль...
16 авг 2016 19:47
Вы думаете, что аркада будет заниматься дырками для кондиционеров? В проэкте этого нет и никто проэкт переделывать не будет, а соответственно и его реализовывать, так-как в стоимость этого не заложено!
В этом случае у вас выход один - непосредственно к прорабу и с ним добазариться!
16 авг 2016 19:55
Цитата "fayna":
Вы думаете, что аркада будет заниматься дырками для кондиционеров? В проэкте этого нет и никто проэкт переделывать не будет, а соответственно и его реализовывать, так-как в стоимость этого не заложено!
В этом случае у вас выход один - непосредственно к прорабу и с ним добазариться!

Цікавить думка виключно інвесторів, а не проплачених ботів конкурентів :smoke:
16 авг 2016 20:05
Цитата "Igoris":

Цікавить думка виключно інвесторів, а не проплачених ботів конкурентів :smoke:

ви так в кожному користувачеві форуму вишукуєте ботів і конкурентів, часом ви самі не бот від аркади?
16 авг 2016 20:10
Цитата "fayna":

ви так в кожному користувачеві форуму вишукуєте ботів і конкурентів, часом ви самі не бот від аркади?

Не в кожному. Я інвестор 10-го. А Ви?
16 авг 2016 20:22
Цитата "fayna":

ви так в кожному користувачеві форуму вишукуєте ботів і конкурентів, часом ви самі не бот від аркади?
Цитата "Igoris":

Не в кожному. Я інвестор 10-го. А Ви?

я точно не бот від аркади
16 авг 2016 20:55
Цитата "fayna":

я точно не бот від аркади

Я просто в цьому впевнений: Ви бот НЕ від Аркади. :smoke:
А так то хороший злив, НЕінвестор Ви наш))) Точніше НЕнаш)))
17 авг 2016 11:35
Цитата "Igoris":

Я просто в цьому впевнений: Ви бот НЕ від Аркади. :smoke:
А так то хороший злив, НЕінвестор Ви наш))) Точніше НЕнаш)))

Igoris, рыдаю просто))) давно так не смеялся. А феникс-файна всегда ярко палится))
17 авг 2016 12:22
Цитата "Арина85":


Добрый день! Я из 13-го дома. Тоже интересует вопрос кондиционеров. Вы пись мо не подписывали?Я те сборы пропустила((( Может еще одно письмо напишем. В 13 вроде пару человек есть, может и сдвинется что!

Я из 12-го. Тоже сборы пропустил.
17 авг 2016 12:37
Цитата "Oleg49":

Я из 12-го. Тоже сборы пропустил.

Я теж пропустив, хоч я із 10-го... Думаю непогано було б на майбутнє об'єднати інвесторів всіх будинків, адже те ж питання кондиціонерів спільне для всіх будинків...
27 авг 2016 06:47

Сегодня активно строят 12 дом

01 сен 2016 19:19
Будують 12-й поверх, якщо я правильно розгледів. Будівництво станом на 19.00 було в активній фазі.
01 сен 2016 19:21
Цитата "Igoris":
Будують 12-й поверх, якщо я правильно розгледів. Будівництво станом на 19.00 було в активній фазі.

спасибо за инфо!)
01 сен 2016 19:37
Цитата "NeedHome":

спасибо за инфо!)

Будь ласка! :) Ми всі в одному човні, тому звертаю увагу на всі будинки :smoke:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .162
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее