Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .2426. . .162
18 янв 2017 10:32
Цитата "vad72":


Для меня это эконом так как:
1. Дохрена людей (квартир на этаже), реально курятник. Причем людей, которые еще не заселились, а уже на низком старте перед тем, как начать делать тамбуры, дырявить обшивочную панель здания, пилить несущие стены, балконные перегородки и т.п. Я просто содрогаюсь от ужаса.
2. Здание обшитое минватой и пластиком, для меня реально ассоциируется с эконом.
3. Планировка (возможно пересекается с 1-ым пунктом), кухня 7 метров. В доме, в котором я сейчас живу (многоэтажка 9 этажей), кухня 36 кв.метров, ванная 9 и т.д.

Это конечно не хрущевка и не панелька СССР, но и не элит. Для сравнения //centralpark.com.ua/ - вот это ЖК понравилось с первого взгляда, моя мечта, можно сказать, но я его себе позволить не могу.

1 - квартир на этаже как раз не много и не мало, на 3 лифта вообще отлично. В "комфортах" 9 квартир на этаж и один лифт вмтречается очень часто.
2 - а где Вы пластик увидели?? Сканрок - это и близко не пластик. А вот утепление пенопласт+штукатурка уже ближе к пластику, но считается "комфортом".
3 - тут согласен (((, просто слепили как получилось.
По поводу "эконом" и Эврики - таковыми у нас считаются высотные дома из панели. Больше никаких критериев эконома не вижу, в сравнении с разными жк. В Киеве даже многие "элит" далеко этим не являются.
18 янв 2017 14:24
Тем временем в 13 доме уже на 9 этаже окна появились!
18 янв 2017 14:25
Цитата "SanYork":
Тем временем в 13 доме уже на 9 этаже окна появились!


урааааа
18 янв 2017 14:29
Цитата "SanYork":
Тем временем в 13 доме уже на 9 этаже окна появились!

еще 15 этаже и перейдут на наш дом, быстрее бы 13 закончили
18 янв 2017 15:03
Цитата "SanYork":
Тем временем в 13 доме уже на 9 этаже окна появились!


Так это зрада, чи перемога?
18 янв 2017 16:19
Это бестолковое планирование работ! Застеклить 12 могли еще до конца прошлого года!
18 янв 2017 16:28
Цитата "SanYork":
Это бестолковое планирование работ! Застеклить 12 могли еще до конца прошлого года!

а с чего вы взяли, что аркаде нужно было застеклять 12й до нового года?
у них есть сроки, и исходя из них они и распределяют ресурсы.
18 янв 2017 16:33
А кто-нибудь все-таки звонил в Аркаду, действовал им на нервы?)
18 янв 2017 16:37
Цитата "ghost_stone":

а с чего вы взяли, что аркаде нужно было застеклять 12й до нового года?
у них есть сроки, и исходя из них они и распределяют ресурсы.

Они могли бы это сделать при правильной планировке этапов строительства!
18 янв 2017 16:43
Цитата "SanYork":

Они могли бы это сделать при правильной планировке этапов строительства!

При желании они могли бы любой из наших домов достроить за пару месяцев. и?
не понимаю - с чего вы взяли, что у них какие то проблемы с планированием.
18 янв 2017 16:50
Цитата "ghost_stone":

При желании они могли бы любой из наших домов достроить за пару месяцев. и?
не понимаю - с чего вы взяли, что у них какие то проблемы с планированием.

Да просто посмотрите как они хватаются за работу: поставили 5 этажей в 12 и потом тупо ушли в 13 - очевидно, что сроки поджимают для 13 и туда перебросили бригады! А ведь могли ставить окна, когда еще не весь дом был собран, тоесть уже б в 12 стояли все окна а в 13 оставалось пару этажей!
18 янв 2017 16:55
может просто окон не было?
18 янв 2017 16:59
Цитата "SanYork":

Да просто посмотрите как они хватаются за работу: поставили 5 этажей в 12 и потом тупо ушли в 13 - очевидно, что сроки поджимают для 13 и туда перебросили бригады! А ведь могли ставить окна, когда еще не весь дом был собран, тоесть уже б в 12 стояли все окна а в 13 оставалось пару этажей!

все равно не понимаю, почему вы думаете, что это хаотичные метания.
может у них в плане стояло - застеклить 5 этажей в 13м, потом перекинуть бригаду на 10й, потом вообще отправить их в патриотику, и через пару недель вернуть на 13й еще пару этажей застеклить...
поймите, задача Аркады построить дома в срок, максимально рационально потратив деньги и получив максимальную прибыль.
можно было оставить бригаду стеклить 12й? можно. но тогда бы возмущались в 13м, что дело встало. можно было нанять по бригаде на каждый дом? можно. но в 2 раза дороже, а по срокам такой необходимости нет...
19 янв 2017 07:30
Цитата "ghost_stone":

все равно не понимаю, почему вы думаете, что это хаотичные метания.
может у них в плане стояло - застеклить 5 этажей в 13м, потом перекинуть бригаду на 10й, потом вообще отправить их в патриотику, и через пару недель вернуть на 13й еще пару этажей застеклить...
поймите, задача Аркады построить дома в срок, максимально рационально потратив деньги и получив максимальную прибыль.
можно было оставить бригаду стеклить 12й? можно. но тогда бы возмущались в 13м, что дело встало. можно было нанять по бригаде на каждый дом? можно. но в 2 раза дороже, а по срокам такой необходимости нет...

Перемещение бригады с дома в дом или вообше с одного ЖК в другой чревато затратами, тоесть даже банальное бегание между соседними домами это как минимум время(перенос инструмента, разных удлиннителей, стелажей, оснастки), а время, как мы знаем - деньги.
Если вы наймете 2 бригады, то денег выйдет ровно столько сколько б и одна бригада :) :) :) по одной простой причине: они будут в 2 раза меньше по времени вставлять окна :) :) :)
19 янв 2017 07:39
Цитата "SanYork":

Перемещение бригады с дома в дом или вообше с одного ЖК в другой чревато затратами, тоесть даже банальное бегание между соседними домами это как минимум время(перенос инструмента, разных удлиннителей, стелажей, оснастки), а время, как мы знаем - деньги.
Если вы наймете 2 бригады, то денег выйдет ровно столько сколько б и одна бригада :) :) :) по одной простой причине: они будут в 2 раза меньше по времени вставлять окна :) :) :)

двум бригадам нужно платить в 2 раза больше в момент времени. Не забывайте, что Аркада - банк. и любые деньги ей выгоднее тратить завтра, чем сегодня.
Не забывайте, что большинство квартир тут продано в рассрочку. А цена метра зависит от готовности дома.
на доме который простаивает - теряет Аркада, т.к. дешевле продает метры.
В доме, который строится с сильным опережением - будут недовольные Рассрочники, т.к. им придется сильно переплачивать.
Учитывайте, что у Эврики планы лет на 5 в перед минимум. и количество и время сданных домов расчитывается, чтобы спрос на квартиры был равномерно распределен по всему сроку строительства.
Мне интересно, вы все эти советы "как надо" из головы берете, или работаете в управлении подобным объектом строительства?
19 янв 2017 09:43
То планы застройки неправильные, то дом не там построили, дорогие соседи, я вас заранее уже люблю!)) С вами не соскучишься!))
Надеюсь, только такие животрепещущие вопросы мы и будем обсуждать следующий год)
19 янв 2017 09:53
Цитата "NeedHome":
То планы застройки неправильные, то дом не там построили, дорогие соседи, я вас заранее уже люблю!)) С вами не соскучишься!))
Надеюсь, только такие животрепещущие вопросы мы и будем обсуждать следующий год)

то ли еще будем обсуждать, когда дома достроят! :drink:
у нас в группе дома идут горячие осуждения жильцов одной квартиры которые бесстыже громко занимаются любовью 8-) А мамы не могут объяснить детям - кто тетеньку мучает :ded:
19 янв 2017 10:00
:super: 6-)
19 янв 2017 10:10
Цитата "ghost_stone":

то ли еще будем обсуждать, когда дома достроят! :drink:
у нас в группе дома идут горячие осуждения жильцов одной квартиры которые бесстыже громко занимаются любовью 8-) А мамы не могут объяснить детям - кто тетеньку мучает :ded:

Я на Урловской под такими жил. Хуже того, график у народа был дикий. Любовью занимались с 3-х до 4-х ночи (оччено громко). Но это не все! До этого у них была 2-3 часовая прелюдия. Народ переодевался в разные костюмы. И делал постановочные скандалы (оччено громко). Консьержка несколько раз к ним подымалась. И потом живописно рассказывала о персонажах сценок.
А соседи снизу завели собаку. Приходили в работы в 22-23. Собака грустила без хозяев. И свою грусть изливала в громком вое. Через пару часов хотелось самому выть.
19 янв 2017 10:23
Цитата "Oleg49":

Я на Урловской под такими жил.

я на Урловской и живу сейчас 8-)
но мне походу повезло - я соседей почти не слышу.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2426. . .162
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее