Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .159161162
12 фев 2019 09:45
И еще, какие нормы мощности по электричеству у нас по квартирам? Сколько кВт на 1 комнатную квартиру?
12 фев 2019 12:50
Цитата "SanYork":
В 1-А наиболее вероятно должна быть, так-как стенка ванной выходит на лестницу, где зимой ну очень холодно, и двери часто там попросту открыты, если не на вашем этаже, так на каком-то из 24-х.
Относительно того как заставить ЖЕК платить за тепло - единственный вариант отключить МЗК!

Для изАркада и изЖека! Поднимите температуту теплоносителя! Батареи еле теплые! Если верхняя часть батареи еще как-то теплая 40-42, то внизу уже около 30! Вы попросту издеваетесь над людьми! Вы устраиваете геноцид! У меня маленький ребенок и постоянно болеет! Мне что, идти и жечь шины под аркадой и жеком?

Если лестница сильно холодная, расскажите насколько критично на упомянутой стенке планировки 1А с образованием конденсата и плесени?! В общей теме писал, что там неправильно выполнено утепление и должна быть внутри точка росы, правильно внешнее утепление со стороны лестницы.
12 фев 2019 16:51
[quote="vad72"]Я ошибся, не 1А, а 1В у меня


Я приєднуюсь до запитання, скажіть будь ласка, чи є батарея в санвузлі 1В квартирі? Дякую.
14 фев 2019 14:52
Цитата "Sonya ":

Нема.
Якщо дуже боїтеся холоду, поставите електричну батарею на 2-3 секції
18 фев 2019 07:44
Цитата "vad72":

У меня теплые, ребенку точно было бы холодно.

Но посмотрел нормы температур в квартире по ГОСТу: Жилая комната — оптимально 20-22оС, допустимо 18оС.
У Вас ниже 18оС?

Вот и дождались... На улице теплеет, а в доме холоднеет. Сегодня утром было 17.9 в комнате!!! И это при том что комната не угловая и вечером было около 22(нагрели электрообогревателями). На ночь конечно же выключили электрообогрев. А платежка? За замерзание в квартире пришла почти на 3000 грн(только отопления)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это как? Батареи физически столько отдать не могут при той температуре теплоносителя(сейчас уже меньше 40 идет)! Значения гигакалорий взяты вообще с потолка! За то показания электросчетчика занижают, чтобы весь авансовый платеж выбрать за тепло и оставить порядка 500 квтч электроэнергии на потом... У меня одни маты...........
18 фев 2019 10:40
Цитата:
vad72 писал(а):

Но посмотрел нормы температур в квартире по ГОСТу: Жилая комната — оптимально 20-22оС, допустимо 18оС.
У Вас ниже 18оС?

Цитата:
SanYork писал(а):

Вот и дождались... На улице теплеет, а в доме холоднеет. Сегодня утром было 17.9 в комнате!!! .......... У меня одни маты...........

:) Повеселили
18 фев 2019 12:17
Цитата "SanYork":

Вот и дождались... На улице теплеет, а в доме холоднеет. Сегодня утром было 17.9 в комнате!!! И это при том что комната не угловая и вечером было около 22(нагрели электрообогревателями). На ночь конечно же выключили электрообогрев. А платежка? За замерзание в квартире пришла почти на 3000 грн(только отопления)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это как? Батареи физически столько отдать не могут при той температуре теплоносителя(сейчас уже меньше 40 идет)! Значения гигакалорий взяты вообще с потолка! За то показания электросчетчика занижают, чтобы весь авансовый платеж выбрать за тепло и оставить порядка 500 квтч электроэнергии на потом... У меня одни маты...........

Какой у вас этаж? Может вы в конце отопительной системы и кто-то выше все тепло забирает?
18 фев 2019 12:29
тут горизонтальная разводка труб отопления, не думаю, чтобы кто-то насос ставил :)
18 фев 2019 12:38
Если кто-то выше сделает себе тепловый пол из системы отопления, то потери теплоносителя будут
18 фев 2019 12:41
не думаю, что проблемы из-за теплого пола, скорее всего просто низкий уровень нагрева. Такие батарее везде, на любом этаже.
19 фев 2019 07:52
Цитата "Thorn698":


:) Повеселили

После работы пришел, было уже 17.0 ! Веселитесь дальше.
19 фев 2019 09:14
У меня вообще на этаже вчера было всё настежь, были открыты обе двери на общий балкон, было холодно, и ветер задувал конкретно по всей площадке на этаже. Вот скажите, кто это делаете и зачем? :notsure:
22 фев 2019 12:29
Цитата "vad72":
У меня вообще на этаже вчера было всё настежь, были открыты обе двери на общий балкон, было холодно, и ветер задувал конкретно по всей площадке на этаже. Вот скажите, кто это делаете и зачем? :notsure:

У меня так-же часто двери открыты на улицу. Видел, как какой-то мужык ходил и расклеивал объявления. Спросил кто впустил(мужык явно не свой). Ответил что консъерж.Увидев мое сильное недовольство его действиями очеь быстро смылся через двери на балкон не наклеив на двери пары квартир объявления.
Еще раз было такое: возле двери снаружи у меня лежало несколько коробок на выброс. Звонок в двери. Открываю. Стоит какой-то чучмек и говорит давай все это выкину за 50грн. Я сказал нет и его как ветром сдуло. Даже не успел спросить кто впустил.
Кароче шастают левые и с целью рекламы и с целью заработка и возможно уже присматривают что у кого украсть!
25 фев 2019 13:04
а где можно штробить (пол или стена), чтобы кабель интернета протянуть?
26 фев 2019 09:40
В плинтусе, как вариант, можно протянуть кабель. Если ноуты, то вообще на входе wi-fi вешаете и все дела.
26 фев 2019 12:44
Плинтус уродство
26 фев 2019 14:19
Цитата "vad72":
а где можно штробить (пол или стена), чтобы кабель интернета протянуть?

В полу можно трубы повредить, необходимо знать где проложенны. А в саму квартиру как вы будете заводить кабель с коридора? Перфоратором стену дырявить? И прокладка в коридоре будет в коробе?
26 фев 2019 15:48
Без понятия, поэтому и спрашиваю.
Как завести интернет и как по квартире провод протянуть (плинтус исключая)
26 фев 2019 17:27
Непонятна суть проблемы, интернет провайдер сам ведет по квартире. Ведут за плинтусом, бурят насквозь стены(я даже не могу представить - а можно как-то иначе?))
27 фев 2019 05:27
Иначе - это штробить пол и стену, чтобы всё было внутри, снаружи только розетки под локальную сеть с гнездом "мама".
Про плинтус я знаю, но такое уродство наблюдать каждый день вредно для моей психики ))
Как я понимаю, безопасно по стенам, так как электрика и отопление у нас в полу замуровали
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .159161162
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx