Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .156158. . .162
24 дек 2018 08:57
Будет изменение фасада
24 дек 2018 09:29
Цитата "andr3y":
Будет изменение фасада

Получается, нужно утеплить парапет, а потом сверху окно, но придется потерять 10-15 см от ширины лоджии. Хотя есть плюс, можно на утеплённый парапет кондиционер закрепить.
24 дек 2018 11:20
Если нет корзины для кондиционера, то это тоже изменение фасада. Хотя конечно не так ужасно выглядит как выбивающийся из общего стиля балкон/лоджия. Особенно если все жильцы установят их на одной линии
24 дек 2018 11:53
А как Вольний в этих домах летом? Жарко, конденционер обязательно?
01 янв 2019 21:18
Адрес присвоили 12-му дому или нет? 13-му, который позже сдался - присвоен
02 янв 2019 08:25
Цитата "Thorn698":
Адрес присвоили 12-му дому или нет? 13-му, который позже сдался - присвоен

12 и 13 сдались одновременно, 14.09.18
02 янв 2019 10:42
Сусіди, з Новим Роком!
Про 12ий ще не було інформації, нажаль.
04 янв 2019 16:52
С праздниками. соседи.
Здоровья всем.

Ну и как всегда 53кв.(
Напомню, это перенос кухни в жилую комнату, что является одним и самых серьезных нарушений строительных норм.
Работы увы продолжаются.
Сегодня расширили вентканал с жилой комнаты по вытяжку для плиты.
Кто-то понимает суть проблемы? Думаю нет. Тогда поясню.
Поскольку площадь кухни будет равна площади жилой комнаты, то прозводительность вытяжки над плитой должна быть 1200м.куб/ч
Производительность вентиляторов, которые нам выдали 150м.куб/ч. Не правда ли, большая разница.

Теперь внимание, чем это грозит жильцам 2-шек в 65м.кв. с 9-го по 24-этаж.
Последствия.
1. Самое безобидное. Посещая ванную, вы будете знать, что готовится на плите в 53 квартире.
2. На 9-м выучат "расписание" на кухне 53 квартиры.
3. Последние этажи - вас ожидает большая Ж. Такие вмешательства в систему вентиляции - это повышенная влажность, запотевшие/подпотевшие по периметру окна (на окна не пинять, они неожиданно качественные) и плесень. Я не пугаю. Это из личного опыта. Поэтому, если увидели симптомы повышенной влажности, рекомендую не ругать проектантов или бежать в ЖЕК, а сразу йти в 53 квартиру знакомиться.

Еще раз с праздниками.

ПС. Воздух и соответственно влага в доме спокойно циркулируют по горизонтали через множество отверстий (розетки, например). Это я тому, что проблема с повышенной влажностью аукнется и другим стоякам.
08 янв 2019 07:47
У нас есть адрес уже))
08 янв 2019 10:31
Цитата "Kelli Opa":
У нас есть адрес уже))

Урря! :super:
08 янв 2019 18:43
Что нужно для получения ПС?
Куда то идти? Какие документы готовить?
Обязательно ли принимать квартиру до получения ПС?
10 янв 2019 08:53
Уже есть распоряжение на сайте Голосеевской РДА
10 янв 2019 15:32
Скажите, есть такие, кто подключал кабельное и интернет по рекламе, которая висит возле лифта? Если да, то сколько стоило? Через сколько времени от момента заказа реально провели? Сколько абонплата? И ТВ это реально кабельное или интернет ТВ(IPTV)?
11 янв 2019 19:53
У меня в квартире в кухне нет заглушек на воду, и в ванной комнате. Может кто-то подсказать, какие там резьбы, наружные или внутренние и какого диаметра? Заранее благодарю за подсказку.
12 янв 2019 12:35
И ещё, в 1к 35,2 сколько батарей должно быть? В ванной какая-то труба с краном, не понятно, может там батарея должна быть.
12 янв 2019 13:53
Резьбы там полдюймовые, "труба с краном" - это типа средство пожаротушения
12 янв 2019 15:25
Цитата "Thorn698":
Резьбы там полдюймовые, "труба с краном" - это типа средство пожаротушения

Спасибо за подсказку. Заглушки накрутил, но не помогло, текут сами фитинги, плюс сток умывальника. Перекрыл воду и уехал. Как я понял, видимо меня уже топили сверху, так как обои в коридоре и кухне отклонялись и стены с потолком пожелтели. Даже не знаю, нужен такой ремонт или нет. ДСК Белоцерковский строит с ремонтом, так там реально заходи и живи, даже газовая плита стоит. А тут по факту ерунда какая-то, всё течет и т.д.
12 янв 2019 15:28
Авто уже поставить негде. Моё предложение, сделать платные номерные места и продавать их абонементы на торгах )) Всем остальным въезд закрыть. Страшно им подумать, что там будет творится , когда люди заселятся.
12 янв 2019 15:31
В лифте грузовом ехал с женой 100кг я и жена 40+кг, лифт не хотел ехать, писал перегруз . Лестницу не нашел, она там есть?
12 янв 2019 15:51
Цитата "vad72":
Авто уже поставить негде. Моё предложение, сделать платные номерные места и продавать их абонементы на торгах )) Всем остальным въезд закрыть. Страшно им подумать, что там будет творится , когда люди заселятся.


Авто надо ставить на платную стоянку и ездить на метро. А иначе какой смысл был покупать квартиру возле метро и без парковок, чтобы ездит на машине и не знать куда припарковаться?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .156158. . .162
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx