Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .152154. . .162
14 дек 2018 10:19
Категорически против.
Почему я должен за кого-то платмть? Это не моя собственность и я не пользуюсь никакими услугами. Это тоже самое, если меня кто-то на улице словит и будет требовать оплату ещё чего-нибудь.

Так что пусть платит АРКАДА, это её проблемы, а не мои. Если они ещё 10 лет не смогут документы оформить, то я также должен платить? Бред. Да и с юридической точки зрения, на каком основании с меня могут затребовать эту бредовую оплату? Назовите пункт договора.

Я лично платить не собираюсь и ключи получать, пока не будет документов.
14 дек 2018 10:24
Это тоже самое, если бы собственник квартиры, с задолженностью за коммунальные, требовал от нового владельца оплатить все долги за коммунальные, так как он же "берёг" квартиру для нового собственника ))
14 дек 2018 10:51
Цитата "vad72":
Категорически против.
Почему я должен за кого-то платмть? Это не моя собственность и я не пользуюсь никакими услугами.

Если бы жильцы не согласились оплачивать отопление, то Аркада бы даже не рассматривала начало сдачи дома до весны. Если бы Вам осенью 2018г сказали, что получите свои желанные документы на полгода раньше(судя по всему, Вы для перепродажи брали и Вам есть куда спешить), только оплатив пару тысяч за отопление, то Вы бы согласились? 100%, что ДА. А теперь, когда уже Ваши соседи платят за отопление(и ЗА ВАС ТОЖЕ), то уже можно умничать насчет документов, да, конечно, очень хитро
14 дек 2018 11:20
Повторюсь, за меня никто не платит, меня там нет, как и моей собственности. И давить на жалость после годовой задержки не стоит. В нормальном государстве застройщик ещё бы оплатил штраф и компенсацию за задержку сдачи, а у нас всё наоборот. Оказывается я, добросовестный покупатель, который год ждёт своё жильё, ещё , оказывается , и хитрый, это просто 3.14здец.
Если с меня лично потребуют какие-то платежи, я сразу же пишу жалобу в общество защиты прав потребителей, к сожалению опыт по выводу на чистую воду наглецов уже имеется
14 дек 2018 11:24
Цитата "Thorn698":

Если бы жильцы не согласились оплачивать отопление, то Аркада бы даже не рассматривала начало сдачи дома до весны. Если бы Вам осенью 2018г сказали, что получите свои желанные документы на полгода раньше(судя по всему, Вы для перепродажи брали и Вам есть куда спешить), только оплатив пару тысяч за отопление, то Вы бы согласились? 100%, что ДА. А теперь, когда уже Ваши соседи платят за отопление(и ЗА ВАС ТОЖЕ), то уже можно умничать насчет документов, да, конечно, очень хитро

К сожалению не смог осилить вашей мысли в посте, понял только оскорбление, что я хитрый.

Жильё купил для себя, чтобы там самому жить, не для перепродажи или сдачи.
14 дек 2018 11:33
Возможно для кого-то нет разницы бомжевать ему в чужом городе на незавершённой стройке или жить в своей квартире с соответствующей пропиской. Для меня это принципиально. Греть бомжей за свой счёт не собираюсь.
14 дек 2018 11:35
С такисм подходами у нас и такие проблемы в стране. Основная масса не хочет жить по законах, а стараются выдумывать свои правила и по ним жить. Когда это уже закончится?
14 дек 2018 11:44
Если не знаете как поступать, поступайте по закону. К чему призывы и предположения?
Dura lex, sed lex
Права и обязанности переходят с момента получения права собственности на объект. Те, кто добровольно подписал договор с ЖЭКом на услуги, добровольно и согласился оплачивать услуги с момента подписания договора.
14 дек 2018 12:11
Так можно оформить свои документы на право собственности еще через пару лет после их готовности у Аркады и тем самым еще пару лет не платить ни за что? ;)
А, что, хорошая схема и все по закону...
14 дек 2018 12:44
Цитата "vad72":
Категорически против.
Почему я должен за кого-то платмть? Это не моя собственность и я не пользуюсь никакими услугами. Это тоже самое, если меня кто-то на улице словит и будет требовать оплату ещё чего-нибудь.

Так что пусть платит АРКАДА, это её проблемы, а не мои. Если они ещё 10 лет не смогут документы оформить, то я также должен платить? Бред. Да и с юридической точки зрения, на каком основании с меня могут затребовать эту бредовую оплату? Назовите пункт договора.

Я лично платить не собираюсь и ключи получать, пока не будет документов.

Ох уже этот совковый менталитет "мое заканчивается за моим порогом"... :faceoff:
14 дек 2018 12:58
Цитата "andr3y":

Ох уже этот совковый менталитет "мое заканчивается за моим порогом"... :faceoff:


Как раз наоборот, это вы тут свой колхоз строите, а я хочу жить по европейски, где соблюдаются законы и правила, но такие как вы, с совком в голове , хотят коммунизма
14 дек 2018 13:22
Цитата "vad72":


Как раз наоборот, это вы тут свой колхоз строите, а я хочу жить по европейски, где соблюдаются законы и правила, но такие как вы, с совком в голове , хотят коммунизма

Поэтому пусть за вас платят лохи ваши соседи
вы часом не на бляхах ездите? а то риторика уж очень похожа
14 дек 2018 13:47
Цитата "andr3y":

Поэтому пусть за вас платят лохи ваши соседи
вы часом не на бляхах ездите? а то риторика уж очень похожа


Как раз это ваша риторика, требовать чтобы кто-то за вас платил. Кроме того, вы не внимательный человек, я выше писал, что я там не живу, услугами не пользуюсь , собственности не имею. Поэтому я не вижу не единого поводв кого-то финансировать.
16 дек 2018 09:48
Цитата "vad72":


Как раз это ваша риторика, требовать чтобы кто-то за вас платил. Кроме того, вы не внимательный человек, я выше писал, что я там не живу, услугами не пользуюсь , собственности не имею. Поэтому я не вижу не единого поводв кого-то финансировать.

Виходячи з вище написаного, логічно буде повернути ваші кошти, сплачені за інвестицію. І це буде законно та по Європейскі. А ще можна об'єкт вашої інвестиції здавати в аренду і компенсувати витрати, доки у вас не з'явиться можливість оформити права власності - це справедливо буде.
16 дек 2018 10:33
Совершенно верно. Всё согласно действующих договорных отношений.
17 дек 2018 15:03
Цитата "MrJon":

Виходячи з вище написаного, логічно буде повернути ваші кошти, сплачені за інвестицію. І це буде законно та по Європейскі. А ще можна об'єкт вашої інвестиції здавати в аренду і компенсувати витрати, доки у вас не з'явиться можливість оформити права власності - це справедливо буде.


Як можна здати житло в оренду офіційно, не маючи права власності? :)

Питання по-суті: не пробували звернутися в ЖЕК, щоб відключили опалення МОПів чи це не реально?
17 дек 2018 19:35
З МОПами - реально прикрутити на мінімум. "Степовий" в Патріотиці так і зробив. Опалення МОП з 1-кімн. минулої зими складало біля 50 грн./міс.
18 дек 2018 19:25
При чем тут отопление МОПов?
vad72, в вашей квартире тепло и отделка не портится потому, что ваши соседи платят за тепло в том числе и за вас. Стены-то общие.
Законы физики не обманешь в отличие от соседей.
19 дек 2018 06:27
Цитата "sha777":
При чем тут отопление МОПов?
vad72, в вашей квартире тепло и отделка не портится потому, что ваши соседи платят за тепло в том числе и за вас. Стены-то общие.
Законы физики не обманешь в отличие от соседей.


У меня нет квартиры в этом доме, поэтому по моей квартире в этом доме отделка не портится.

P.S. Не перестаю удивляться нашим людям. Вот когда они (мы) начнут жить по законах? Есть договор, который ты подписывал, читай, там всё написано, так нет же, это не для наших людей, мы будем палить шины, устраивать забастовки, заселяться в качестве бомжей в незаконченный дом. Кошмар. :notsure:

P.S.2. не ту страну назвали Гондурасом (с)
19 дек 2018 11:40
Раз отделка в Вашей квартире не подвергается порче и квартиры как бы вообще нет(я так понимаю, что для Вас она появится в момент получения документов), то может назовете номер этой волшебной квартиры? Хочется знать своих героев, которые считают остальных "жителями Гондураса" и "бомжами". Причем платят за тепло именно "бомжи" и "жители Гондураса". Настоящие герои - они выше этого
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .152154. . .162
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее