Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .133135. . .162
14 авг 2018 09:44
Вчера не пустили на территорию. Спросили пропуск. Не повезло.
14 авг 2018 09:54
Цитата "pelmenka":
Вчера не пустили на территорию. Спросили пропуск. Не повезло.

Значит, моя гипотеза верна. Я не планировал заходить, но когда пришёл на место, решил попробовать)
К нам подошёл человек ещё, который оказался инвестором 2-го дома. Расспрашивал, сколько уже ждём и т.д. После информации о том, что 2,5 года прошло с момента начала продажи, сказал, что это нормально, он 3,5 года ждал свой дом в ЖК "Венеция". Сколько людей, столько и мнений.
14 авг 2018 10:49
Цитата "Lucarelli":
Мужчина этот спросил, мол когда обещают сдать. Я ответил, что 31 августа, он сделал удивлённую гримасу и, ничего не ответив, ушёл восвояси.
Очевидно, что надо уже готовится на митинг под банк. Предложение 3е сентября понедельник! Уже отступать некуда и ждать тоже нечего!
14 авг 2018 10:53
Мое мнение раньше
14 авг 2018 10:54
Только главное,чтобы пришло не трое пятеро людей!!
14 авг 2018 11:37
Цитата "Ilya53":
Только главное,чтобы пришло не трое пятеро людей!!

На митинг 8-го пришло человек 12, как я помню. На подписание письма об отсутствии школ и детских садов со всего ЖК было человек 7. Давайте посмотрим, сколько придёт на это собрание.
14 авг 2018 12:35
Цитата "belkol":
Форумчане! Только что звонил прорабу. Так вот следующая информация, весьма неутешительная...
1. У 7 дома все ок. ГАСК, Водоканал. Скоро сертификат и заселение (сентябрь)
2. 12-13 дома. КАТАСТРОФА! Вопрос в коммуникациях. Они будут подключаться к домам 2 очереди. То есть фактически на сегодняшний день нет ни разрешений, ни договоров. Отсюда следует, что и ГАСК не скоро навестит эти дома. Застройщик якобы тянет со сдачей под предлогом - не готова придомовая, а на самом деле вот где зарыта собака. Так что, по словам прораба, ни сертификат ни заселение в августе-сентябре 12 и 13 домам не грозит. И слова уважаемого Виктора из банка про сертификаты для 3х домов первой очереди до конца августа - не являются достоверными.

Имя прораба не указываю дабы не создавать человеку лишние проблемы. С его слов, вопрос с коммуникациями не так быстро решается, и если не решится до конца октября - то Аркада зимой не будет топить наши дома за свой счет. Так что заселение будет не раньше весны.
Я довольно скептически относился до этого момента к "паникерам" типа "все пропало". Но в настоящий момент ситуация серьезная. Перенос уже точно будет для 12 и 13 домов на 1-2 месяца.
Предлагаю собрать подписи для официальной встречи с руководством банка или пикет. Я-инвестор двух квартир, 12 и 13 дома.

ПиСи. В 13 доме до сих пор стоит вода в подвале...

Это с общего форума.
Такие сообщения мотивируют посетить стройку.
Итак, только факты.
ГАСК не было. Даже не подавалась заявка (почему?). Когда подадут информации нет. Сам этот факт говорит, что заселение раньше октября не произойдет. Будет очередной перенос.
Сети не подключены - это факт. Нет ни воды ни электричества. Подстанция возле 12-го молчит как партизан, а должна гудеть (давно гудеть).
Вариант подключения сетей к 2-й очереди вполне реален. Особенно, если вспомнить план сетей в прорабской. 6, 12, 13 подключаются с Конева, как я помню. У кого-то остались фото придомовой территории с планом сетей?
Не хочу нагнетать, но ситуация реально дерьмовая.
Если не будет проблем с сетями, в чем я сомневаюсь, то заселение в октябре.
Если с сетями проблема, то это... Первое что пришло в голову, заселимся ли в этом году?
14 авг 2018 12:49
очень плохо.
Муж как инвестор, сможет только на выходные. Я могу приехать с детьми, но учитывая их малый возраст то не надолго (
14 авг 2018 13:14
Когда встречаться будем?
Лично я ради жилья готов в любое время
Ситуация писать письмо в банк не вижу смысла нужно просто как можно больше соседей
14 авг 2018 13:16
а дома уже все продали? или намечается? сми будем привлекать? думаю если на стройку то можно и в выходной, больше народа будет. Если Ольгинская то только в будний.
14 авг 2018 13:34
Я думаю, что нужно вообще исключить написание любых прогнозов, так-как они вселяют надежду инвесторам что вот-вот и все будет, и действовать не надо(митинги и прочее). Надо собираться как можно скорее и идти решать данную проблему. Причем не ориентироваться на дату 1 или 3 сентября, а идти как можно раньше. Раньше начнем, раньше заселимся!
Идти нужно прямиком на Ольгинскую, так-как предыдущие посещения стройки ровным счетом не дали ничего!
14 авг 2018 13:35
+1
14 авг 2018 13:39
Поскольку в 13 доме ситуация аналогична, то было бы очень хорошо кооперироваться вместе с ними. Может еще 14 и 18 подтянутся.
14 авг 2018 16:21
Цитата "kra1va":
І що Вам відповіли?

набрехали... того, що обіцяли в близькому майбутньому, немає
14 авг 2018 16:45
Муж работает на канале.
Предложил сделать журналистский запрос, но не знаю, учитывая как красиво написаны "письма счастья" про переносы, могут также отписаться. На митинг может попробовать журналистов организовать, осветить так сказать ситуацию в прессе.
+1 за митинг и встречу на объекте
Цитата "Oksana_Krasava":
а дома уже все продали? или намечается? сми будем привлекать? думаю если на стройку то можно и в выходной, больше народа будет. Если Ольгинская то только в будний.
14 авг 2018 16:58
Цитата "KroshkaAleshka":
Муж работает на канале.
Предложил сделать журналистский запрос, но не знаю, учитывая как красиво написаны "письма счастья" про переносы, могут также отписаться. На митинг может попробовать журналистов организовать, осветить так сказать ситуацию в прессе.
+1 за митинг и встречу на объекте

митинг должен быть однозначно на Ольгиской!
т.к. на обьекте только прораб который ничего не знает и ничего не решает. а руководство ФФС (которому мы кстати платим деньги) находится именно на Ольгинской
14 авг 2018 16:59
Лично я против журналистов понятно что их сдадут суть проблемы КОГДА!!!??
Я за то чтобы каждый бедующий сосед выделил время как выделил время при покупки и оформлении и пришёл для понимания картины происходящего все мы заняты работа семья здоровье
Этим и пользуются
14 авг 2018 17:01
Сорри, не так выразилась! Конечно, у банка. Стройку надо обязательно посетить, чтоб понимать что и как.Митинговать на Ломоносова смысла нет. Соберется толпа зевак... quote="dmm82"]
Цитата "KroshkaAleshka":
Муж работает на канале.
Предложил сделать журналистский запрос, но не знаю, учитывая как красиво написаны "письма счастья" про переносы, могут также отписаться. На митинг может попробовать журналистов организовать, осветить так сказать ситуацию в прессе.
+1 за митинг и встречу на объекте

митинг должен быть однозначно на Ольгиской!
т.к. на обьекте только прораб который ничего не знает и ничего не решает. а руководство ФФС (которому мы кстати платим деньги) находится именно на Ольгинской[/quote]
14 авг 2018 17:06
Вариант заселяться в разгар выборов, когда будет одна сплошная ж..а в стране, не вариант.

Поэтому, это как раз тот случай,
когда важно именно сроки сдачи-заселения. То, что сдадут, сомнений нет. А вот мотивы заселиться несмотря на бессовестно просроченные сроки сдачи у всех разные. Да и арендная плата за жилье продолжает опустошать и без того скудный бюджет
Цитата "Ilya53":
Лично я против журналистов понятно что их сдадут суть проблемы КОГДА!!!??
Я за то чтобы каждый бедующий сосед выделил время как выделил время при покупки и оформлении и пришёл для понимания картины происходящего все мы заняты работа семья здоровье
Этим и пользуются
14 авг 2018 18:02
Я из 13-го дома.
Давайте определять дату и время.
По понедельникам они проводят встречи с подрядчиками.
Можем на пятницу планировать, скажем на 11.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .133135. . .162
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx