Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .126128. . .162
15 июнь 2018 20:55
Цитата "SweetHome_OldWest":
так, 3Б - 54000 :)
тепер з усіма буду "нервувати", і теж би хотілося до вересня заїхати, бо двоє дітей (школа, садочок) - але я не вірю в таке диво :shuffle: ....
бо в 13 будинку батьки купили ще на етапі фундаменту, і весь процес будівництва я добре знаю :faceoff:

Как-то слабо верится. Или 54 и все расходы на вас? Переуступка, налоги, комиссии и т. п?
Сколько вы отдали всего, брутто? 57-58?
16 июнь 2018 11:38
Цитата "Searchkv":

Поздравляю с покупкой!)) Вы по переуступке покупали? Если не трудно, пожалуйста, опишите каким образом происходит процесс переуступки? Платили в грн через банк или на руки продавцу в у.е.? Тоже планирую покупать и не знаю как быть с оплатой, ведь если в грн платить, то сделка удорожется на разницу покупки и продажи валюты(((


перший день - ми підписали договір між продавцем та покупцем про вартість квартири в грн, заповнили багато різних анкет, бланків.... і віддали на перевірку в фін моніторинг (+/- 2 години ця вся писанина зайняла :faceoff: )
другий день - (+/- 3 години) знову багато писанини, потім каса, потім знову все підписуємо....і нарешті з новими документами додому. Про оплату. Оплата лише в грн на рахунок Продавцю. У нас все було в грн, і курс ще не піднявся. Але (!) в договір потрібно буде писати суму за квартиру на день продажу, вам цю вартість скажуть, і не можна в договір суму менше написати, а от більше можна. Ви можете написати обов'язкову суму, а залишок віддати продавцеві в у.е. (як варіант) але сума в у.е. це вже не офіційно.
16 июнь 2018 11:40
Цитата "mik":

Как-то слабо верится. Или 54 и все расходы на вас? Переуступка, налоги, комиссии и т. п?
Сколько вы отдали всего, брутто? 57-58?


це ваше право не вірити
16 июнь 2018 12:24
Был сегодня рядом. Визуально ничего не делали. Может быть внутри, но снаружи придомовой не занимались. Вообще по всему комплексу не было движения. Наверно выходной. Хотя с такими задержками работать надо сверхурочно.
16 июнь 2018 12:38
Цитата "SweetHome_OldWest":


перший день - ми підписали договір між продавцем та покупцем про вартість квартири в грн, заповнили багато різних анкет, бланків.... і віддали на перевірку в фін моніторинг (+/- 2 години ця вся писанина зайняла :faceoff: )
другий день - (+/- 3 години) знову багато писанини, потім каса, потім знову все підписуємо....і нарешті з новими документами додому. Про оплату. Оплата лише в грн на рахунок Продавцю. У нас все було в грн, і курс ще не піднявся. Але (!) в договір потрібно буде писати суму за квартиру на день продажу, вам цю вартість скажуть, і не можна в договір суму менше написати, а от більше можна. Ви можете написати обов'язкову суму, а залишок віддати продавцеві в у.е. (як варіант) але сума в у.е. це вже не офіційно.

Спасибо большое за такой подробный ответ!)) Ещё вопрос по поводу финмониторинга: Вам, как покупателю, нужно было предоставить документ о происхождении денег или как? И второй вопрос: Вы наличными на счёт продавца деньги вносили или переводили по безналу с Вашего счёта? Извините за много вопросов)) спасибо ещё раз))
16 июнь 2018 13:44
Цитата "Searchkv":

Спасибо большое за такой подробный ответ!)) Ещё вопрос по поводу финмониторинга: Вам, как покупателю, нужно было предоставить документ о происхождении денег или как? И второй вопрос: Вы наличными на счёт продавца деньги вносили или переводили по безналу с Вашего счёта? Извините за много вопросов)) спасибо ещё раз))


1. ні, не потрібно, 2. готівка
16 июнь 2018 19:14
Цитата "KroshkaAleshka":
Что такого должен написать изАркады, чтоб прекратилось постоянное нытье про "всепропало"?

Правду. Я прошу лишь одного ещё с октября 2017-го года. Потому что я задолбался менять свои планы: вкладывать деньги в другие цели либо нет, ведь скоро могут понадобиться на ремонт и мебель, а может и не скоро, и я успею получить свою выгоду с них за это время. Когда планировать отпуск? Стоит ли искать летом жильё, чтобы не зимовать в холодной съёмной квартире или всё-таки к зиме будет своя? И дадут ли отопление на зиму 2018-2019? Если задержка год - так и скажите. Полтора - хорошего мало, но хоть какая-то определённость. Просто скажите правду - никто же не будет за это из РПГ по офису стрелять.
Из-за такой неопределённости я профукал возможность полгода бесплатно пожить в квартире до осени, а не снимать жильё, потому что чувствовал, что даже осенью могу не заехать в 12-й, а это новые поиски жилья, переезд со всеми вытекающими.

Цитата "KroshkaAleshka":

Заедем мы все 5 домов осенью, и до отопительного сезона.

Ну как-то не клеится с вашими январскими сообщениями, мол смотрите прогнозы Олега. Посмотрел: тогда дата получения сертификатов домой первой очереди была 01 июня. Сегодня 16-е... Что будете писать осенью? Просто интересно.

Цитата "KroshkaAleshka":

Давайте больше по существу писать. Не нагнетать форум догадками, прогнозами... С Олегом тоже спорили многие, а его прогнозы довольны точные."


Тут вообще интересно: свои прогнозы не стройте, а только Олега смотрите. Почему я не мог говорить о том, что зимой 2017-2018 гг. 12-й дом топить не будут, если это правда? Почему я не могу ставить под сомнение прогноз, который ухудшился в 7 раз - с одного месяца до семи - и продолжает ухудшаться?
18 июнь 2018 06:34
Для изАркады: Где % выполненных работ за май!? Уже 18 ИЮНЯ! Осталось 12 дней до сертификата!!!??? Если боитесь выкладывать на форуме, выкладывйте в закрытой части сайта банка для инвесторов.
18 июнь 2018 12:07
ИЗ Аркады, успеем получить сертификат до 1 августа?
18 июнь 2018 12:18
Цитата "Oleg49":
ИЗ Аркады, успеем получить сертификат до 1 августа?

По информации на сегодня по домам №№7,12,13 готовятся Акты готовности объектов. Потому очень на это надеюсь. По дальнейшему развитию событий до момента подачи документов в ГАСК буду информировать, а дальше будем ожидать Сертификаты.
18 июнь 2018 12:21
Цитата "изАркады":

По информации на сегодня по домам №№7,12,13 готовятся Акты готовности объектов. Потому очень на это надеюсь. По дальнейшему развитию событий до момента подачи документов в ГАСК буду информировать, а дальше будем ожидать Сертификаты.

Спасибо.
18 июнь 2018 20:26
Цитата "изАркады":

По информации на сегодня по домам №№7,12,13 готовятся Акты готовности объектов. Потому очень на это надеюсь. По дальнейшему развитию событий до момента подачи документов в ГАСК буду информировать, а дальше будем ожидать Сертификаты.

Я не очень разбираюсь в этой кухне, подскажите знающие.
Приходит комиссия, проверяет, пишет этот Акт готовности, который вместе с доками на оплату пая подается в ГАСК (какие еще документы нужны?). Так ли это? Значит ли это, что комиссия ГАСКА была?
18 июнь 2018 20:37
Цитата "mik":

Я не очень разбираюсь в этой кухне, подскажите знающие.
Приходит комиссия, проверяет, пишет этот Акт готовности, который вместе с доками на оплату пая подается в ГАСК (какие еще документы нужны?). Так ли это? Значит ли это, что комиссия ГАСКА была?

"25. Орган державного архітектурно-будівельного контролю приймає подані замовником заяву, акт готовності об'єкта до експлуатації та вчиняє дії у межах чинного законодавства щодо з'ясування питання достовірності відомостей у поданих документах, відповідності об'єкта проектній документації, вимогам будівельних норм, стандартів і правил, за результатами яких складається довідка за формою, наведеною у додатку 10 до цього Порядку."
//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/K P110461.html
19 июнь 2018 07:03
Получается, акт готовности это бумажка, которую пишет сама Аркада, а комиссия придет потом для проверки достоверности сведений?
То есть простым языком это значит "мы скоро будем подавать документы в ГАСК, чтобы пригласить комиссию".
19 июнь 2018 08:18

Что бы вы сильно не обольщались, так сказать, вот из истории по 10-11:

//forum.domik.ua/dom-11-zhk-evrika-t2831 1-820.html#p1642364

Цитата "изАркады":
Информация относительно акта готовности объекта (дома №10 и №11) подтвердилась, потому есть уверенность что вскорости начнется работа с ГАСКом.


Посмотрите на дату, когда был акт о готовности, и какое сегодня число. Можно путем не сложных вычислений понять, когда надо начинать ждать свидетельство ГАСКа
19 июнь 2018 08:59
Взагалі дивно, у кожного забудовника свої правила отримання сертифікату....
Нова Англія - вода не підключена, ліфти не встановлені, прибудинкова не зроблена і т.д. але (!) сертифікат про те, що будинок введений в експлуатацію вже є :notsure:
пускають на сухий ремонт.....
19 июнь 2018 09:14
Цитата "SweetHome_OldWest":
Взагалі дивно, у кожного забудовника свої правила отримання сертифікату....
Нова Англія - вода не підключена, ліфти не встановлені, прибудинкова не зроблена і т.д. але (!) сертифікат про те, що будинок введений в експлуатацію вже є :notsure:
пускають на сухий ремонт.....

Правила одни для всех. Но Вы же понимаете, насколько законным образом получен этот сертификат в Новой Англии.

То же самое с Park Land, там сертификаты получают даже задним числом.

Аркада видимо не хочет или не может договориться о взятках с чиновниками, поэтому сдают по-честному, через комиссию.
19 июнь 2018 10:47
Цитата "Alexandroff":
Что бы вы сильно не обольщались, так сказать, вот из истории по 10-11:

//forum.domik.ua/dom-11-zhk-evrika-t2831 1-820.html#p1642364


Посмотрите на дату, когда был акт о готовности, и какое сегодня число. Можно путем не сложных вычислений понять, когда надо начинать ждать свидетельство ГАСКа

Я постоянно пишу (почти 2 года ) 7, 10-13 будут сдаваться и заселяться вместе (разница 1-1.5 мес). Разница в 1-1.5 мес возникает из-за большого количества подъездов. Быстрее не получится заселить.
10, 11 просто "ждут" 7, 12, 13.
19 июнь 2018 10:52
Цитата "Oleg49":

10, 11 просто "ждут" 7, 12, 13.

А можете объяснить, что значит "ждут"? Если их "держит" ГАСК, то это нарушение допустимых сроков выдачи сертификатов. Если держит "Аркада", то это очередной обман от застройщика - значит и документы не подавали.
19 июнь 2018 12:30
Цитата "Lucarelli":

А можете объяснить, что значит "ждут"? Если их "держит" ГАСК, то это нарушение допустимых сроков выдачи сертификатов. Если держит "Аркада", то это очередной обман от застройщика - значит и документы не подавали.

Четкий индикатор того, что дело движется к сдачи - убирается строительный забор(так было в 8 доме). У нас он пока еще стоит, так что...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .126128. . .162
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее