Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .117119. . .162
08 фев 2018 14:59
Был сегодня в 14:30 возле входа на стройплощадку. Охрана реально звери, но запуганные. Объект практически стал режимным. В синий вагончик писать отказ от ремонта меня не пустили, на контакт не идут, "мы пускаем только по звонку". Куда звонить не говорят, пришлось выпрашивать номер. Дали номер начальника участка, на который я не мог дозвониться - у меня просто не шёл вызов. Благо, что подошедший второй инвестор дозвонился, хотя тоже не с первого раза. В итоге нас разрешили провести. Вели "под конвоем" (очень странные ощущения) в синий домик, чтобы мы не сбежали на просмотр в свой дом по причине, озвученной выше - был прецедент, охрана за это "получила по шапке". Пока писали заявления, охранник стоял на улице и ждал нас, чтобы вывести обратно. Вывел, мы поблагодарили.
По работам информация такая: двери межкомнатные завезли, плитку кладут, линолеум ещё не привозили. До наших этажей дошли с плиткой, так что мы успели отказаться прямо в последний момент. Начальник звонил при нас и просил не давать рабочим ключи от квартир, чтобы те не начали укладывать.
Он же советовал отказываться от всего, что только можно. По его словам, обои, двери, плинтуса и линолеум годятся только для того, чтобы в село отдать. Однако добавил, что каждый решает сам для себя. Кстати, пробовали "договориться" на просмотр, получили решительный отказ.
Так что теперь у нас точно не нули по обоям, линолеуму и дверям. Хочется верить, что сроки сдачи дома хоть чуть-чуть, но стали ближе.
08 фев 2018 17:26
Цитата "Lucarelli":
Был сегодня в 14:30 возле входа на стройплощадку. Охрана реально звери, но запуганные. Объект практически стал режимным. В синий вагончик писать отказ от ремонта меня не пустили, на контакт не идут, "мы пускаем только по звонку". Куда звонить не говорят, пришлось выпрашивать номер. Дали номер начальника участка, на который я не мог дозвониться - у меня просто не шёл вызов. Благо, что подошедший второй инвестор дозвонился, хотя тоже не с первого раза. В итоге нас разрешили провести. Вели "под конвоем" (очень странные ощущения) в синий домик, чтобы мы не сбежали на просмотр в свой дом по причине, озвученной выше - был прецедент, охрана за это "получила по шапке". Пока писали заявления, охранник стоял на улице и ждал нас, чтобы вывести обратно. Вывел, мы поблагодарили.
По работам информация такая: двери межкомнатные завезли, плитку кладут, линолеум ещё не привозили. До наших этажей дошли с плиткой, так что мы успели отказаться прямо в последний момент. Начальник звонил при нас и просил не давать рабочим ключи от квартир, чтобы те не начали укладывать.
Он же советовал отказываться от всего, что только можно. По его словам, обои, двери, плинтуса и линолеум годятся только для того, чтобы в село отдать. Однако добавил, что каждый решает сам для себя. Кстати, пробовали "договориться" на просмотр, получили решительный отказ.
Так что теперь у нас точно не нули по обоям, линолеуму и дверям. Хочется верить, что сроки сдачи дома хоть чуть-чуть, но стали ближе.

В тому, щоб більше відмовлялися, вони зацікавлені. Менше мороки, менше годин робочих, за ті самі гроші.
Якщо судити по фото 8го, не так все погано.
Але, знову-таки, хто чого очікує..
09 фев 2018 12:14
Спасибо за информацию!
А чем объясняют отказ от допуска на просмотры?
09 фев 2018 14:28
Цитата "SanYork":
Спасибо за информацию!
А чем объясняют отказ от допуска на просмотры?

Да просто решением свыше. "Вы же сами видите, как настроена охрана" - сказал нам тот начальник.
И кстати, забыл написать: при мне на охрану пришёл парень "устраиваться на работу на стройку". Вероятно, отделочник. Ну, на вид не очень, я бы не доверил ему ремонт.
09 фев 2018 19:28
Добрый вечер!
К сожалению нам отказано во встрече!!! И так идем на митинг с другими домами?!! У кого какие предложения??
09 фев 2018 19:53
А чем аргументируют?
Или просто " не хотим, тк нечего сказать"...(((
09 фев 2018 20:35
Цитата "Oksana_Krasava":
А чем аргументируют?
Или просто " не хотим, тк нечего сказать"...(((

Оф ответа ещё не было, но не понравилось им наша просьба о ведении встречи под протокол и просьба о присутствии ещё кого из Банка..
09 фев 2018 21:23
Цитата "KroshkaAleshka":
Ув. Oleg49! Ждем Вашу обновленную табличку. Понятно, что хорошего там мало, но все же хотелось бы понимать яснее сроки задержки сдачи + Ваши комментарии и прогнозы. Спасибо!

Прогноз юбилейный (прошел ровно год). И самый-самый ужасный прогноз(на сегодня). Но оптимистический :) .
Первая очередь 7, 10-13.
Коротко о ситуации.
1. Работы практически остановлены. Наибольший прогресс по плитке 10% за месяц. Межкомнатные двери - 8%. Линолеум - 5%. Кто знаком с математикой может оценить сколько времени с такими темпами будут проводиться работы.
2. Отопление в 12 и 13 домах запускаться не будет. Почему? Ответ очевиден. Сравним готовность по 11-му дому за декабрь и январь. Напоминаю, дом отапливается! Прогресс только по плитке и входной группе!!! Зачем еще тратить газ на 2 дома?
Выводы.
1. В сравнении с 8-м, дома 10-13 все также находятся за 5-6 мес до сдачи.
2. Существенного ускорения в работах раньше апреля не вижу. Пока среднесуточная температура не достигнет +10.
3. По сравнению с 8-м работ в два раза больше. (4-подъезда вместо 2-х).
Как результат, І-я очередь получит сертификат не раньше 01.09.2018. Заселение конец сентябрь - октябрь.
Задержка 10-13 мес в зависимости от дома.
14-й.
Фасад "мучают" уже 4.5месяца. Готовность 60%. Может к маю закончат. Но самое интересное начнется, когда I-я очередь с задержкой по внутренним работам начнет "наползать" на 14-й. Так что задержка в 13 мес будет за счастье. Сертификат дом получит не раньше февраля следующего года.
Задержка 13мес.
18-й
Если повезет сдадут с 14-м. А если не повезет?
Напоминаю (как всегда), прогноз оптимистический. Т.е. будет пересматриваться только в худшую сторону.
ПС. Забыл сказать. Аркада отказала 12-му дому в встрече (на стройплощадке, даже не на Ольгинской!). Это первый случай отказа на официальный запрос инвесторов (о котором я знаю). Очень настораживает данный прецедент.
ППС. Отношение Аркады к инвесторам становится все более скотским. "Дубровица" провела 5 официальных встреч с Аркадой. 2 из них на Ольгинской! В Эврике официальных встреч на Ольгинской - ноль. Будут ли вообще встречи?
10 фев 2018 16:41
Дякую, Олеже!
Хоча чим далі, тим все песимістичніші прогнози :hm:
Коли ж критична маса обурення форумчан ситуацією переросте в якісь конкретні дії? :notsure:
10 фев 2018 16:58
Цитата "Pi-man":
Дякую, Олеже!
Хоча чим далі, тим все песимістичніші прогнози :hm:
Коли ж критична маса обурення форумчан ситуацією переросте в якісь конкретні дії? :notsure:

Мені взагалі незрозуміла пасивність більшості. Простий розрахунок через оренду або депозитну ставку вказує на те, що інвестор за рік затримки втрачає близько 10-12% від інвестованої суми (70-140тис.грн). Це відповідає річному заробітку більшості Киян. Чому без зарплати люди не хочуть працювать навіть кілька місяців, але з легкістью готові втратити річну зарплатню?!
10 фев 2018 17:26
Как видите когда надо действовать нас сразу становится меньше... но подождём может подтянутся ещё))
10 фев 2018 17:42
Цитата "Oleg49":

Мені взагалі незрозуміла пасивність більшості. Простий розрахунок через оренду або депозитну ставку вказує на те, що інвестор за рік затримки втрачає близько 10-12% від інвестованої суми (70-140тис.грн). Це відповідає річному заробітку більшості Киян. Чому без зарплати люди не хочуть працювать навіть кілька місяців, але з легкістью готові втратити річну зарплатню?!

Oleg49, стосовно втрат: я знаю особисто інвесторів, яким затримка була на руку, щоб, цитую, "зібрати грошей на ремонт та техніку". Тому це одна з причин, чому люди неактивні.
Стосовно оренди: далеко не всі в Києві, тому їм "нормально". Сюди ж додається "збирання грошей".
Стосовно пасивності більшості: а кого Ви називаєте більшістю? Здається мені, що хтось давав статистику, що лише 5% інвесторів присутні на форумі. Навіть якщо тільки їх вважати активними, то це все одно дуже мало.
Я бачу такий поштовх неактивних інвесторів: Аркада пише листа не просто про "відтік спеціалістів за кордон", а з пропозицією відмови від оздоблювальних робіт з причини, вказаної вище. Бо, судячи з форуму, в "Евриці" інвесторів з Києва майже нема. Що не зустріч, то "я за сотні кілометрів, з іншого міста, приїхати не можу". Якщо буде такий лист, то кожний зможе вирішити, відмовлятися йому чи ні, а також глибше зрозуміє масштаб проблеми. І тоді картина проясниться. А поки можна ходити по 5-10 людей на Ольгіньску тільки для галочки та на сміх Аркади. Інше питання, чи відправить Аркада такого листа...
11 фев 2018 07:03
Могу сказать относительно себя. В квартиру инвестировала для ребенка ( старшего ). У меня больше опасения чтоб сдали в принципе...не заморозили. Живу тоже загородом не близко. Но если "все на барикады" то смогу приехать, правда с младшей (8мес)...
11 фев 2018 17:51
Нужно дождаться официального ответа Аркады, а потом решать что-то на счет пикетирования. Официальный отказ - минус им и дополнительный повод для возмущения нам-инвесторам. Но все равно позиция Аркады немного удивила - откровенное отмахивание от инвесторов серьезно настораживает...
12 фев 2018 09:01
Добрый день соседи!! :hi: :hi: :hi:
Как мы с Вами будем поступать? По моему надо собираться с остальными соседями из 7,10-14 домов и идти на митинг...
Кто за? Можно на выходных встретится где-то и обсуждать дальнейшие действия!!!!
12 фев 2018 10:29
Цитата "Kelli Opa":
Добрый день соседи!! :hi: :hi: :hi:
Как мы с Вами будем поступать? По моему надо собираться с остальными соседями из 7,10-14 домов и идти на митинг...
Кто за? Можно на выходных встретится где-то и обсуждать дальнейшие действия!!!!

Доброго дня!
Може, варто почекати листа-відповіді від Аркади на нашого листа?
Чи, поки зберемося, то і відповідь отримаємо?
Тоді треба "іти" по сусідніх гілках, збирати невдоволених, а там вже узгоджувати місце і дату. :protest:
12 фев 2018 10:31
Цитата "Pi-man":

Доброго дня!
Може, варто почекати листа-відповіді від Аркади на нашого листа?
Чи, поки зберемося, то і відповідь отримаємо?
Тоді треба "іти" по сусідніх гілках, збирати невдоволених, а там вже узгоджувати місце і дату. :protest:


Я уже написала и на общей ветке!! По сути зачем нам тот ответ? Все уже видим что внутренние работы начнутся не апреля, а у нас с Вами новая дата 30.04...
12 фев 2018 10:47
Цитата "Kelli Opa":


Я уже написала и на общей ветке!! По сути зачем нам тот ответ? Все уже видим что внутренние работы начнутся не апреля, а у нас с Вами новая дата 30.04...

Так, побачив що по сусідах Ви вже пройшлися.
Давайте зачекаємо день-два, щоб ті, хто нерегулярно на форумі, побачили. Якраз простежимо, чи багато "активістів".
Я ще спробую списатися з тими, хто в минулому році приходив на мітінг біля Аркади (щоб вони по своїх будинках людей позакликали).
Подивимося.. :shuffle:
PS Лист від Аркади потрібен, щоб показати іншим, до якої стадії неповаги до власних інвесторів дійшла Аркада, якщо дозволяє собі відмволяти у зустрічі з нами. Як ще один аргумент
PPS І ще, було б непогано дізнатися, коли запуск продажу нового обєкту в Аркади. Якби на цей день організувати мітинг, нас би точно почули.
12 фев 2018 14:51
Согласна, пусть дадут официальный отказ от встречи. Мы же официально делали заявку! вот и будет это письмо показателем того как Аркада к инвесторам относиться, чтобы все не питали иллюзий. от того что 8й дом сдали радоваться не стоит. Можно не проводить встречи когда все хорошо, но когда все плохо, а в нашем случае очень плохо, то они обязаны. и отказываться не имеют права.
12 фев 2018 14:55
по поводу митинга +1, особенно в день продажи новой очереди. Будет феерично!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .117119. . .162
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее