Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .116118. . .162
06 фев 2018 14:39
Цитата "SanYork":
Что-то мне подсказывает, что ни плитку ни беспещанку никто в холодном(при минусе) доме не делал!

Еду там каждый день в 18:20. Тьма тьмущая, выглядит стройка закинутой/замороженной.
06 фев 2018 15:17
Цитата "SanYork":
Что-то мне подсказывает, что ни плитку ни беспещанку никто в холодном(при минусе) доме не делал!


Фактически ничего не делали, а цифры могли увеличиться. Как? Да очень просто: люди отказались от плитки и от беспещанки, например, и Аркада использует эти цифры как запас. 9 квартир "отказников от ремонта" - это примерно 5% от объёма по дому. Такая же ситуация с обоями, линолеумом и столяркой. Ничего не делали - взяли из запаса, прогресс налицо. Ну прямо козырная карта из рукава.
Мы не знаем, сколько по факту отказалось от ремонта, но оперировать этими цифрами, выдавая "отказные" проценты за выполненные работы, можно легко и непринуждённо.
06 фев 2018 15:26
А может быть такой вариант, что 12й вообще не достроят? :@-:
06 фев 2018 15:27
Цитата "Oksana_Krasava":
А может быть такой вариант, что 12й вообще не достроят? :@-:

а почему нет?
06 фев 2018 15:31
Цитата "vad72":

а почему нет?


Ну я надеюсь на то, что Аркада еще планирует привлекать инвесторов когда-то в этой жизни, а замороженная стройка - минус репутации....
06 фев 2018 15:46
Цитата "Oksana_Krasava":
А может быть такой вариант, что 12й вообще не достроят? :@-:

Нет. Пай оплачен, обмеры бти есть, лифты работают, коммуникации на подходе. Если все напишут отказ от отделки, то сдавать его можно хоть сейчас.
Сейчас бюрократия работает против Аркады, если же несколько тысяч инвесторов выйдут под КМДА, то Гаск напечатает сертификат за неделю. А если перекрыть трассу, то коммунальщики сразу подпишут акты.
Дома первой очереди обречены на сдачу.
06 фев 2018 15:49
Цитата "mik":

Нет. Пай оплачен, обмеры бти есть, лифты работают, коммуникации на подходе. Если все напишут отказ от отделки, то сдавать его можно хоть сейчас.
Сейчас бюрократия работает против Аркады, если же несколько тысяч инвесторов выйдут под КМДА, то Гаск напечатает сертификат за неделю. А если перекрыть трассу, то коммунальщики сразу подпишут акты.
Дома первой очереди обречены на сдачу.


Спасибо. Я Вам верю :yes:
Пока 12й достроится, я уже успела забеременеть, родить, выкормить и скоро на митинг смогу с ребенком за ручку придти :protest:
06 фев 2018 16:11
Цитата "Oksana_Krasava":


Спасибо. Я Вам верю :yes:

Пожалуйста. Варианта, что не достроят нет, но что будут тянуть еще год, пытаясь доделать все силами пары алкашей, есть.
Если к концу лета не доделают, лучше инвесторам объединятся, писать коллективный отказ от ремонтов и выходить на диалог, как получить сертификат и оформить ПС на то, что есть. Те ремонты не стоят задержки на годы. Их стоимость, как пара-тройка месяцев аренды.
06 фев 2018 16:17
mik, думаете стоит ждать так долго?
Следует понимать, Аркада может, но не хочет сдавать наши дома в срок. Патриотику сдают же.
06 фев 2018 16:25
Цитата "Oksana_Krasava":


Спасибо. Я Вам верю :yes:
Пока 12й достроится, я уже успела забеременеть, родить, выкормить и скоро на митинг смогу с ребенком за ручку придти :protest:


Про детей - это самый позитивный комментарий за последнее время :)
Я вот откладываю этот вопрос до "лучших времён" из-за ожидания квартиры. Вы молодец. Надеюсь, что на митинг ребёнка вести не придётся, а только в детский сад, который рядом и государственный.
06 фев 2018 16:30
Цитата "mik":

Если все напишут отказ от отделки, то сдавать его можно хоть сейчас.

Я тоже думал об этом. Всё никак не доеду написать отказ от всего, кроме беспещанки и сантехники. Так что скоро добавлю в копилку "выполненных работ" по обоям и линолеуму свои 0,6%. За февраль у Аркады уже будет не ноль :yes:
07 фев 2018 07:39
Ув. Oleg49! Ждем Вашу обновленную табличку. Понятно, что хорошего там мало, но все же хотелось бы понимать яснее сроки задержки сдачи + Ваши комментарии и прогнозы. Спасибо!
07 фев 2018 08:40
Цитата "Lucarelli":

Я тоже думал об этом. Всё никак не доеду написать отказ от всего, кроме беспещанки и сантехники. Так что скоро добавлю в копилку "выполненных работ" по обоям и линолеуму свои 0,6%. За февраль у Аркады уже будет не ноль :yes:

Ми вчора з дружиною їздили, відмовилися від ремонту на кухні та в коридорі.
Хотіли відмовитися від плитки - але вже пізно - поклали..
До речі, "жінка з синього вагончика" дуже сварилася, що ми не в усталений час прийшли. Отже, відмови треба писати з 15 до 16 у Вт, Чт.
Питав, що з ТГУ - прораб сказав, потроху роблять- на фото на минулому тижні було видно, що двері на даху відкрити, так що може так і є.
Стосовно опалення у прорабів слабенький оптимізм, так що скоріше за все, не цієї зими..
В будинку зараз кладуть плитку, зі слів прораба.
Шпалери та лінолеум - почнуть робити, коли в будинку температура буде не нижче +5.
Це питання треба буде озвучити Гулому.
По шпалерах в кімнатах - кажуть, недорогі, але ніби нормальні.
Сантехніка - Colombo.
Питав про підлогу - кажуть, що перепад по висоті не має бути більшим за 4-5 см (подивимось..).
На придомовій лежать куча труб ПВХ різних діаметрів та довжини та кілька цементних колодязів.
В будинок не пустили.
07 фев 2018 08:50
Цитата "Pi-man":
перепад по висоті не має бути більшим за 4-5 см

5 см !? https://www.skoda-club.org.ua/forum/images/smilies/old/shok_yikes.gif

на Марс уже запустили машинку, а у нас перепады в 5 см, капец
07 фев 2018 08:55
Цитата "vad72":

5 см !? https://www.skoda-club.org.ua/forum/images/smilies/old/shok_yikes.gif

на Марс уже запустили машинку, а у нас перепады в 5 см, капец

Я сам не дуже в темі, але, цитую "для укладки плитки це допустимо". :notsure:
07 фев 2018 08:59
Цитата "Pi-man":

Я сам не дуже в темі, але, цитую "для укладки плитки це допустимо". :notsure:


У меня только маты на языке крутятся. Это они так специально, чтобы больше отказников было?
07 фев 2018 09:17
Я инвестор 8. Полгостью отказалась от ркмонта, чтоб быстрее вьехать и сделать свой. Но это не так, в доме живут, а я принять никак не могу 🙁
Ленолеум лежит порезаный кусками, плинтуса в коробке и десяток уолков к ним. Межкомнатные двери без упаковки по всей квартире в полуразваленых коробках стоят. Наличников к ним вообще нет. Обоев и на одну комнату не хватит, чтоб обклеить. Сыпучка в разорваных мешках и в малом количестве, обштукатурить квартиру не хватит. Окна не отригулированы вообще. По всей квартире полно мусора (сигареты, зажигалки, бутылки, каска лежит)))
Фурнитуры вообще никакой нет. Батареи холодные. Электричества нет, нет автоматов. Смесителей, вентиляторов, звонка.
За две недели после Замечаний ничего не изменилось((

Так что отказ, не значит быстрее!
(Из-за долгой аренды, не уварена, что теперь на новый ремонт средств хватит((((
07 фев 2018 09:49
Провал по работам за январь так-же и на 11 доме где есть отопление. Единственный дом где есть более-менее движуха, так это на 10.
07 фев 2018 09:58
Цитата "Pi-man":

До речі, "жінка з синього вагончика" дуже сварилася, що ми не в усталений час прийшли. Отже, відмови треба писати з 15 до 16 у Вт, Чт.

О, дякую за інформацію. А то поїхав би сьогодні, як я планував...
07 фев 2018 10:25
Ремонт в прошлой квартире обошелся мне по деньга ровно столько же, сколько стоила сама квартира. Поэтому отказываться не собираюсь от ремонта, пусть делают, я буду принимать. На первые лет 5 хватит, тратится не планирую.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .116118. . .162
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx