Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .112114. . .162
17 янв 2018 21:17
Цитата "variant16":
Oleg49 Спасибо!

А не учитываете ли вы в своем прогнозе общее количество обьектов? Есть ли надежда, что в какой-то момент в Патриотике обьем уменьшится и часть рабртников будет перекинута на Эврику ?

Не учитываю и надежды нет.
//forum.domik.ua/dom-polssya-15-zhk-patr iotika-t28799-1340.html#p1489062
18 янв 2018 07:01
Всем доброе утро! Как будем поступать дальше нам нужна встреча нашего дома и без привлечения прессы.
18 янв 2018 07:21
Господа инвесторы, а если Аркада на встрече по всем интересующим вопросам даст "официальный ответ" вроде "Как видите, обои в трёх домах заканчивают клеить, там уже 95%, поэтому как только закончат, запустим котельную и все мастера массово перейдут к вам. По линолеуму и дверям пока сказать ничего не можем, какой-то подрядчик (кум, брат, сват прораба) задерживает поставки. Но мы уже выбрали другого подрядчика, находимся в стадии переподписания договоров, поэтому скоро будут новые поставки. После этого двери быстро установят, линолеум постелят - мастера то с трёх домов будут переходить по завершению подобных работ в 10, 11, 13 - и будет получен сертификат, а потом уже и заселение. Всё по графику, но на словах уже сказали, что будет перенос, точные сроки опубликуем 1 февраля."

Что мы должны делать? Вроде бы ответ, но по сути ничего не ответили, а на большее они не способны. Плюс, если работники массово не перейдут на наш дом, то это всегда можно спихнуть на выросший курс доллара и, соответственно, новый массовый отъезд ремонтных бригад в Польшу - проверено временем. А там ещё версия с выключателями и розетками имеется, как козырная карта в рукаве.

Какие у нас гарантии привлечения к ответственности за сказанное ("обещанное") Аркадой?
18 янв 2018 07:22
Цитата "TanDen":


Готовий під’їхати в суботу 20.01 в проміжку між 11:30 до 13:30 до будинку, або десь поряд в кафе.
Важливо підписати лист та передати його в Аркуду на наступному тижні.
А на саму зустріч потрібно буде взяти роздруківки з розрахунками Олега, щоб розмовляти предметно, а не абстрактно.

1 вересня ми повинні йти уже з нової квартири, а не ремонт ще дороблювати.

P.S. на жаль, як і більшість маю стандартний робочий графік, але виділити 2 години на зустріч в банку, думаю зможу.

Тоді зустріч 20.01 (в суботу) о 12-ОО. :) Біля прохідної охорони?
18 янв 2018 07:37
Цитата "Oleg49":

Тоді зустріч 20.01 (в суботу) о 12-ОО. :) Біля прохідної охорони?

Як і Lucarelli, маю певні сумніви стосовно дієвості цього листа.
На прикладі листа, який ми писали від інвесторів першої черги під час зустрічі на Ольгинській в кінці жовтня.
Питань ми в листі поставили достатньо.
В результаті через місяць (а Аркада має право саме стільки тягнути з відповіддю) отримали лист-відписку, на кшталт того, який ми всі отримали про переноси строків здачі. На форумі 13го будинку його викладали десь в грудні, якщо цікаво.
Але підтримую, що це один із способів "простимулювати" інтерес Аркади до наших будинків.
І як стосовно сусідів? Лист будемо писати від першої черги? Тоді треба проінформувати сусідні форуми та основну гілку.
18 янв 2018 08:09
Цитата "Pi-man":

Як і Lucarelli, маю певні сумніви стосовно дієвості цього листа.
На прикладі листа, який ми писали від інвесторів першої черги під час зустрічі на Ольгинській в кінці жовтня.
Питань ми в листі поставили достатньо.
В результаті через місяць (а Аркада має право саме стільки тягнути з відповіддю) отримали лист-відписку, на кшталт того, який ми всі отримали про переноси строків здачі. На форумі 13го будинку його викладали десь в грудні, якщо цікаво.
Але підтримую, що це один із способів "простимулювати" інтерес Аркади до наших будинків.
І як стосовно сусідів? Лист будемо писати від першої черги? Тоді треба проінформувати сусідні форуми та основну гілку.

Давайте в цей раз напишемо від 12-го будинку.
В 10-му, як мені здалось, задоволені темпами робіт.
11-й вже з опаленням, і крім того, інвестори цього будинку одні із найпасивніших. Навіть, "дякую" за "процентовку" ніхто не сказав. :)
13-й теж якийсь пасивний, і це за 2 тижні до чергового переносу.
В нашому будинку опалення під великим питанням. І щось мені підказує, що внутрішні роботи в нашому будинку почнуться в квітні разом з теплом. В цей час внутрішні роботи в 10 і 11 будуть завершуватись. ИХМО
18 янв 2018 08:27
Цитата "Oleg49":

Давайте в цей раз напишемо від 12-го будинку.
В 10-му, як мені здалось, задоволені темпами робіт.
11-й вже з опаленням, і крім того, інвестори цього будинку одні із найпасивніших. Навіть, "дякую" за "процентовку" ніхто не сказав. :)
13-й теж якийсь пасивний, і це за 2 тижні до чергового переносу.
В нашому будинку опалення під великим питанням. І щось мені підказує, що внутрішні роботи в нашому будинку почнуться в квітні разом з теплом. В цей час внутрішні роботи в 10 і 11 будуть завершуватись. ИХМО

В 13 є активні інвестори, тут дозволю собі з Вами не погодитися.
Але Ок, давайте напишемо від нашого. Тільки, може, варто одразу десь в кафе зустрітися? Якщо буде сніг, то некомфортно якось писати.
І напевно, якусь заготовку листа треба зробити. Викласти на форумі, хай всі бажаючі повносять правки.
Візьмете на себе це справу, як наш Головний аналітик? :) :shuffle:
18 янв 2018 09:41
Цитата "Pi-man":

В 13 є активні інвестори, тут дозволю собі з Вами не погодитися.
Але Ок, давайте напишемо від нашого. Тільки, може, варто одразу десь в кафе зустрітися? Якщо буде сніг, то некомфортно якось писати.
І напевно, якусь заготовку листа треба зробити. Викласти на форумі, хай всі бажаючі повносять правки.
Візьмете на себе це справу, як наш Головний аналітик?

Давайте в кафе. Яка назва?
Питання і відповіді з минулої зустрічі.
//forum.domik.ua/dom-12-zhk-evrika-t2875 8-1480.html#p1446807
//forum.domik.ua/dom-12-zhk-evrika-t2875 8-1540.html#p1458416
Офіційний текст листа я хочу попросити написати того в кого є шаблон обо хоч трохи юридичних знань.
Почитавши форуми, виник такий тект листа (можливо це помилковий варіант, особливо пункти договору):

Відповідно до пп.10.14 і 7.13 Договору про участь у ФФБ просимо провести зустріч з інвесторами будинку №12 ЖК "Еврика". Мета зустрічі - отримання інформації стосовно вирішення ситуації з затримки строків будівництва більш ніж на дев'яносто днів.

Внизу номера договоров и подписи.


Обсуждаем, правим, дополняем.
ПС.Нам потрібен ще Головний Юрист. Той, що гарно віміє читати і писати поміж строк .
18 янв 2018 09:58
Цитата "SanYork":

Тут один ключевой вопрос: по договору задержка до 3 мес, через 2 недели заканчивается срок уже с задержкой,- и где обещаные квартиры!? Причем это вопрос уже не к застройщику, а к банку как управляющему ФФС. Банк не выполняет взятые на себя обязательства. Можно уже требовать как минимум возвращения части от 1.9% за невыполнение договоров фонда.


Предлагаю официально направить коллективную жалобу в ФФС (копия Аркаде, копия в прокуратуру, копия в общество защиты прав потребителей).

Ходить на встречу считаю бесполезной затеей.
18 янв 2018 10:01
Цитата "Oleg49":

Давайте в кафе. Яка назва?
Питання і відповіді з минулої зустрічі.
//forum.domik.ua/dom-12-zhk-evrika-t2875 8-1480.html#p1446807
//forum.domik.ua/dom-12-zhk-evrika-t2875 8-1540.html#p1458416
Офіційний текст листа я хочу попросити написати того в кого є шаблон обо хоч трохи юридичних знань.
Почитавши форуми, виник такий тект листа (можливо це помилковий варіант, особливо пункти договору):

Відповідно до пп.10.14 і 7.13 Договору про участь у ФФБ просимо провести зустріч з інвесторами будинку №12 ЖК "Еврика". Мета зустрічі - отримання інформації стосовно вирішення ситуації з затримки строків будівництва більш ніж на дев'яносто днів.

Внизу номера договоров и подписи.


Обсуждаем, правим, дополняем.
ПС.Нам потрібен ще Головний Юрист. Той, що гарно віміє читати і писати поміж строк .

Вичитати чи сформулювати правильно - можу. Але до юриспруденції не дотичний, на жаль..
Може, знайдеться хтось підкований?

Кафе якесь гляну, чи може, хтось порадить, бо сам з іншого району.
18 янв 2018 10:39
Я думаю так: поскольку никто судится с Аркадой не собирается(с вероятностью 99.9%) поэтому смысла в каких-либо юридических тонкостях в оформлении запросов вообше не вижу.
По идее запрос должен выглядеть классически: "шапка" на имя главы правления от инвесторов дома 12, а далее формулировка такую, какую предложил Олег, возможно с мелкой корректировкой + в конце список инвесторов с подписями. Еще нужно добавить имя человека и его координаты куда должен прийти ответ от банка. Возможно достаточно электронки, но может потребоваться и почтовый адрес. К запросу отдельно можно приложить список вопросов. Я думаю, что каждый вопрос должны быть максимально конкретный и не обхватывать большую область информации. К примеру: дата включения ТГУ. Тогда, отвечая по пунктам можно будет записать информацию и дополнительно контролировать выполнение. Ничто не дисциплинирует, как конкретно указанные сроки.
18 янв 2018 10:40
Возможно на встречу пригласить представителя(а лучше его главу) отдела контроля стройки банка.
18 янв 2018 11:08
Цитата "SanYork":
Я думаю так: поскольку никто судится с Аркадой не собирается(с вероятностью 99.9%) поэтому смысла в каких-либо юридических тонкостях в оформлении запросов вообше не вижу.

У меня диаметрально противоположное мнение, что только и нужно судится, а не ходить как попрошайки выпрашивать. Нужно же иметь хоть какое-то самоуважение.
18 янв 2018 12:01

Зустрічаємось на 12-00 в суботу, в одній із кафешок біля будівництва, наприклад тут https://goo.gl/maps/M36fTcpPptz.
Складемо текст листа с прохання організвати зустріч під протокол.
Щось на зразок: "...У інвесторів 12 будин викликає велике занепокоєння поточний стан та прогресс будівництва нашого будинку. В звязку з чим просимо організувати зустрі із представником управитиля та забудовника у приміщенні банку Аркади..."
Крім підписів в листі варто вказати №№ кварти, типу "Іванов І.І., інвестор 12 будинку, квартира 122 - підпис".
+ телефон для оперативного звя'зку

А уже на саму зустріч у банку готувати список питань.

18 янв 2018 12:58
Цитата "TanDen":
Зустрічаємось на 12-00 в суботу, в одній із кафешок біля будівництва, наприклад тут https://goo.gl/maps/M36fTcpPptz.
Складемо текст листа с прохання організвати зустріч під протокол.
Щось на зразок: "...У інвесторів 12 будин викликає велике занепокоєння поточний стан та прогресс будівництва нашого будинку. В звязку з чим просимо організувати зустрі із представником управитиля та забудовника у приміщенні банку Аркади..."
Крім підписів в листі варто вказати №№ кварти, типу "Іванов І.І., інвестор 12 будинку, квартира 122 - підпис".
+ телефон для оперативного звя'зку

А уже на саму зустріч у банку готувати список питань.

Если вы хотите встречу под протокол, то лучше вопросы сразу прописать по пунктам. Тем более на сегодняшний день самое актуальное -заселиться, а паркинг,школа, садик ...это уже на втором месте.
И в шапке письма укажите не только главу правления банка, но направьте ещё и на Аркада-будівництво.
А ещё я из 13 дома и могу сказать, что на прошлой встрече наоборот из 12 дома был только один человек. Так что вопрос инициативности очень спорный
13 дом если надо тоже подпишет заявку и прийдет на встречу. Я вообще предлагаю 31.01 ехать в банк с плакатами и телевидением. Время ведь заселяться!
Просьбы наши ни к чему хорошему не приводят. Пора ругаться с ними. Они даже доступ к квартирам запретили вмест того, чтобы как-то смягчать ситуация с задержками!
А ещё хорошо бы узнать где сидит руководитель Аркада-будивництво и пойти к нему сразу, потому что представитель банка ничего не скажет больше того, что ему разрешили
Ну и как я уже писала раньше - если вы все-таки решите, что встречамбудет не только 12 дома, то лучше ее обговаривать на общей ветке. Очень много людей не читают ветки других домов, поверьте
18 янв 2018 13:03
Цитата "SanYork":
Возможно на встречу пригласить представителя(а лучше его главу) отдела контроля стройки банка.

Навряд чи він у вихідний день приїде заради зустрічі з кількома інвесторами одного нашого будинку..
Для діалогу потрібно їхати до банку, на мою думку. Знову ж таки, це можна буде зробити там під запис референта, що є безперечним "плюсом".
Отже, зустрічаємося на 12 в суботу в КофіШопе і там вже визначаємося з подальшими діями та остаточним змістом листа. :yes:
18 янв 2018 13:39
Цитата "Pi-man":

Навряд чи він у вихідний день приїде заради зустрічі з кількома інвесторами одного нашого будинку..

Я это и имел ввиду. Чтобы на собрании в банке были ответственные за использование наших денег люди а не какой-то мальчик для избиения, который будет постоянно извиняться и опускать глаза в пол.
18 янв 2018 13:44
Цитата "vad72":

У меня диаметрально противоположное мнение, что только и нужно судится, а не ходить как попрошайки выпрашивать. Нужно же иметь хоть какое-то самоуважение.

В нашем случае, даже если мы и выиграем суд(что очень маловероятно), то это будет "Пиррова победа".
18 янв 2018 13:58
Цитата "SanYork":

В нашем случае, даже если мы и выиграем суд(что очень маловероятно), то это будет "Пиррова победа".

Никакая она не пиррова. Тут скорее подходит выражение - кто первый, того и тапки. Пока у аркады есть что забирать (арест и распродажа имущества), нужно этим заниматься.
И я уверен, как только через судовое решение будет ставится вопрос об аресте счетов и активов, сразу наш дом построят быстрее всех.
А так ... Мышиная возня и метание бисера.
18 янв 2018 14:12
На встречу в субботу может взять с собою ноут и флешку, напишем и где то рядом распечатаем?
Правда не знаю где это можно распечатать там, но думаю найдем...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .112114. . .162
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее