Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .7072. . .162
12 авг 2017 13:15
Зачем Вы нам отвечаете? Мы спрашивали не Вас? Все что, мы хотели на данный момент услышать от ИзАркады мы услышали.. Поэтому совершенно не понимаю Вашего эссе!!!!
12 авг 2017 13:35
Для того, чтоб определить результирующий вектор движения, необходимо выявить действующие силы и их величины. Если Вы уверены, что из Аркады Вам дали исчерпывающий ответ, то я умолкаю. Одобрямс. Действительно, все понятно, как всегда. Бесплатная критика никогда не ценилась безмолвствующим народом
12 авг 2017 14:17
Пока мы ждали только ответ по поводу встречи!! А ответы на интересующие нас всех остальные вопросы будут только на встрече!!
12 авг 2017 15:10
Кто ж правду скажет. Дом 8 второй раз сроки сдвинули. Мы не первые пришли на эту обетованную землю. На искомой встрече ведь никто не даст Вам какие-то дополнительные письменные обязательства. Так, сеанс психотерапии, пообещать, успокоить и выпустить пар. Детальная поэтапная отчетность не заложена в стартовые договоры. Серьезные встречи начинаются с уже подготовленного протокола. Надо указать, какие пункты соглашений не выполняются. Покажите серьезность своей работы, это ценится. Стайка говорунов, пропускающих запятые, миллиардеру врядли навяжут исполнение обязательств, которые не запланированы. Но все равно, стучите- и Вам откроют, ищите и обрящете. Держать партнера в напряжении за собственную репутацию- Святое Дело, чем мы с Вами вместе тут и занимаемся
12 авг 2017 19:57
Аминь!Спасибо, отче, за благословение!💒
Теперь то уж точно все будет хорошо.
Цитата "марк гросс":
Кто ж правду скажет. Дом 8 второй раз сроки сдвинули. Мы не первые пришли на эту обетованную землю. На искомой встрече ведь никто не даст Вам какие-то дополнительные письменные обязательства. Так, сеанс психотерапии, пообещать, успокоить и выпустить пар. Детальная поэтапная отчетность не заложена в стартовые договоры. Серьезные встречи начинаются с уже подготовленного протокола. Надо указать, какие пункты соглашений не выполняются. Покажите серьезность своей работы, это ценится. Стайка говорунов, пропускающих запятые, миллиардеру врядли навяжут исполнение обязательств, которые не запланированы. Но все равно, стучите- и Вам откроют, ищите и обрящете. Держать партнера в напряжении за собственную репутацию- Святое Дело, чем мы с Вами вместе тут и занимаемся
13 авг 2017 11:12
Кто не заметил из фото на общей ветке-у нас покрасили еще один стояк балконов (со стороны Ломоносова). Жаль, не видно 3ю сторону, где 14-18 дома..
14 авг 2017 05:39
Цитата "vad72":



Причина остановки может быть только одна - нет денег. Других причин, я лично, не вижу. Возможно привлеченные средства пустили на новые проекты (земля, разрешения, ...). Когда стартонут новые площадки, закроют наш дом. Подняв шумиху, вы просто остановите приток денег, как следствие, всё станет.
ИМХО, что там на самом деле я не знаю, но чувствую одним местом, что всё так и есть.

Пусть возвращают деньги из их других проэктов и достраивают дом! Почему наш полностью профинансированный дом не строится?!
14 авг 2017 05:43
Цитата "mik":

Никто из рядовых инвесторов не знает теория это или практика. ФФБ действительно разделяет деньги по домам, а подрядчик нет. Если ему задолжают за выполнение законтрактованных работ по одному дому, будет ли он выполнять работы на другом? Не будет ли он забирать деньги, заплаченные по одному дому в счет долга по другому?
Для справки подрядчик один на большинстве домов и поменять его невозможно. Застройщиков (заказчиков) может быть много, а подрядчиков (организаций имеющих строительные мощности), единицы.

Если с установкой каркаса дома(фундамент, панели,...) так и есть, то для отделки(беспещанка, плитка, обои, линолеум) азур можно послать в далекие края, если не справляется! А заодно пусть заплатит неустойку за не выполнение!
14 авг 2017 05:47
Цитата "vad72":
Я считаю, что шумиха в СМИ только сделает хуже нам, так как это негативно скажется на репутации аркады и, как следствие, уменьшится приток инвесторов. В результате чего мы можем попасть уже не на затягивание сроков сдачи, а на замораживание стройки или полной её остановки.

Если произойдет заморозка стройки, то это означает, что банк аркада неплатежеспособный и нбу будет его ликвидировать. А там суды с его владельцем!
14 авг 2017 05:49
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Кто не заметил из фото на общей ветке-у нас покрасили еще один стояк балконов (со стороны Ломоносова). Жаль, не видно 3ю сторону, где 14-18 дома..

На сегодня со стороны 14-18 дома балконы не покрашены.
14 авг 2017 05:53
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Уже 5. ребенок заболел-редко захожу сейчас

постараюсь быть на сборах +6. Я так понимаю, что минимум уже есть, но думаю прийдет гораздо больше!
14 авг 2017 07:30
Я считаю, смысла встречи в банке нет. Лучше 6-7 человек, но на стройке. Заодно и посмотрим что там внутри. Кто за?
Я буду точно 5го.



ote="SanYork"]
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Уже 5. ребенок заболел-редко захожу сейчас

постараюсь быть на сборах +6. Я так понимаю, что минимум уже есть, но думаю прийдет гораздо больше![/quote]
14 авг 2017 08:17
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Я считаю, смысла встречи в банке нет. Лучше 6-7 человек, но на стройке. Заодно и посмотрим что там внутри. Кто за?
Я буду точно 5го.



ote="SanYork"]
постараюсь быть на сборах +6. Я так понимаю, что минимум уже есть, но думаю прийдет гораздо больше!
[/quote]

Так про встречу в банке мы и не думали, говорили только на стройке, что б своими глазами все увидеть!!
14 авг 2017 10:11
Я думаю, что после встречи на стройке надо будет организовывать встречу в банке. Гулий-Гулием, а вся каша варится в банке!
14 авг 2017 10:49
Цитата "SanYork":
Я думаю, что после встречи на стройке надо будет организовывать встречу в банке. Гулий-Гулием, а вся каша варится в банке!

Не против, но будем по месту ориентироваться !!
14 авг 2017 11:00
Большая вероятность, что встреча 14 дома 15 числа срывается, так-как ответа от аркады пока нет. А очень бы хотелось услышать ответы на их вопросы по поводу окон, внутренних работ, придомовых сетей,...
15 авг 2017 06:46
не знаю, в чем суть закрытого раздела форума, который создали в 14 доме, как по мне, то пусть обсуждения видят все, так и не зарегистрированные инвесторы почитать смогут, плюс будет много дублированных постов, а если нужно посекретничать то лучше уже тогда телефон, мейл, cкайп,...
15 авг 2017 09:29
Цитата "SanYork":

постараюсь быть на сборах +6. Я так понимаю, что минимум уже есть, но думаю прийдет гораздо больше!

Тоже готов присутствовать +1
15 авг 2017 10:20
Цитата "SanYork":
не знаю, в чем суть закрытого раздела форума, который создали в 14 доме, как по мне, то пусть обсуждения видят все, так и не зарегистрированные инвесторы почитать смогут, плюс будет много дублированных постов, а если нужно посекретничать то лучше уже тогда телефон, мейл, cкайп,...

Цель не посекретничать, а не допустить ненужного мусора!! Видите, уже начали обсуждать вопрос не относящийся к теме (муляє)... :faceoff: :faceoff:
А для скайпов, мейлов, телефонов ранова-то ещё.
15 авг 2017 13:54
Цитата "Kelli Opa":
Уважаемый, изАркады!
Инвестора дома № 12, просят Вас помочь в организации встречи 05.09.2017г. по нашему дому, с представителями Банка и Застройщика, на строительной площадке, с последующим посещением дома для осмотра выполненных работ по дому!!
Инвесторы хотят услышать ответы на вполне конкретные вопросы:
1) будет ли задержка сроков введения в эксплуатацию?
2) какая именно?
3) в чем причина отставания по срокам строительства?
4) причина затягивания проведение остекления и фасадных работ?
5) возможно ли проведение внутренних работ в доме в зимний период?
6) возможность заселения до получения адреса.
7) как обстоят дела с прокладкой коммуникаций к нашему дому?
8)Оплата пайя городу
9) возможность проведения ремонтных работ до получения ключей (как было нам обещано паном Гулий в мае, на встрече по 8-му дому
10) Обмеры БТИ и результаты обмеров
11) проект благоустройства территории.


Поэтому настоятельно просим организовать встречу 05.09.2017г.
Заранее благодарны вам за помощь в коммуникации с подрядчиком и организацию встречи!

Дорогие соседи! Из примеров организованных и неорганизованных встреч инвесторов соседних домов на стройке видно, что результатов нет. И не вижу смысла задавать вопросы, ответы на которые мы знаем, тихонечко вшестером. Поэтому я все же предлагаю собраться на Ольгинской и озвучить погромче вопросы из сообщения выше.
Хотелось бы немного вдохнуть ветра в паруса нашего корабля (не путать с перевернуть лодку). Ничего страшного небольшая публичная встреча с немного повышенными тонами не сделает, стройку из 15 проинвестированных домов не заморозит, но возможно заставит обратить внимание уважаемых работников банка Аркада на недовольство инвесторов. Возможно, так нам действительно объяснят, в чем проблема поставить стекла, запустить бригаду на внутрянку, параллельно подключить коммуникации и сдать дом вовремя. По каким причинам застройщик этого не делает.

Ну или хотя бы чего-то убедительного наврут.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7072. . .162
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее