Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .6769. . .162
07 авг 2017 11:46
+1 на 5.09

quote="Kelli Opa"]
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Я могу. С 28го мне на работу. Отпуск заканчивается. А до этого-все равно. Но не кажется что еще месяц впустую уйдет?
Кстати, в Патриотике новый дом выбросили. Как вы думаете-це перемога чи зрада?🤔 Пойдет ли стройка быстрее?


Мне почему то, кажется но нам это не поможет!
Месяц в пустую и так и так... Тем более, что 15.08 дом № 14 встречается .. Я конечно хочу и там поприсутствовать, но организовывать встречу надо отдельно по нашему дому..
Может действительно тогда актуальнее будет и 05.09?? Так как на мой вопрос о встрече, как раз после 13 дома, ИзАркады сказал что ее не актуально проводить, так как ответы Вы уже все услышали..
07 авг 2017 12:15
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Ага. Вот теперь стает понятно откуда взялась 2ка в прайсе 13 дома. Сроки перенесли. Вот ее и сдали... и вернули все до копеечки

"Чет я очкую, Славик!" (с)
07 авг 2017 12:29
Цитата "Kelli Opa":
Ребята на когда будем пытаться организовать встречу?


Любой день кроме четверга и первой половины понедельника для меня подходит. Вопрос: а на встречу только инвесторов пускают? Просто я инвестор, но хотел бы ещё брата взять - он и юрист хороший (не знаю, важно ли это), и жить будет со мной.
07 авг 2017 12:30
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Думаете, нам тоже есть смысл подъехать?

Oleg49! Если не сложно, выложите, пожалуйста, Вашу обновленную на август табличку.



Не хотел я в этом месяце выкладывать табличку. На форуме и так высокая температура. :)
Но после последней "процентовки", я четко переставил, как буду заселятся следующим летом. Верю и надеюсь, что в начале лета.
По табличке. Новое:
1. Заселение, через 2 мес после сертификата. Причина- новые правила: без адреса нет ключей. :???:
2. 13-й как-бы чуть впереди по работам. Но, сертификат думаю будем получать вместе. А вот заселение, будет раньше, чем у нас.
3. Забавно, но заселяться 13-й будет 3 мес (после получения сертификата) вместо 2-х. Почему? Не знаю, но напрягло. В табличке оставил 2 мес.
4. Прогноз строится по Патриотике, где застройщик тормозит меньше "Азура".
07 авг 2017 12:43
Спасибо большое!

А то что температура высокая-так любую болезнь надо лечить, а не оттягивать до того момента, когда уже поздно пить боржоми...

quote="Oleg49"]
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Думаете, нам тоже есть смысл подъехать?

Oleg49! Если не сложно, выложите, пожалуйста, Вашу обновленную на август табличку.



Не хотел я в этом месяце выкладывать табличку. На форуме и так высокая температура. :)
Но после последней "процентовки", я четко переставил, как буду заселятся следующим летом. Верю и надеюсь, что в начале лета.
По табличке. Новое:
1. Заселение, через 2 мес после сертификата. Причина- новые правила: без адреса нет ключей. :???:
2. 13-й как-бы чуть впереди по работам. Но, сертификат думаю будем получать вместе. А вот заселение, будет раньше, чем у нас.
3. Забавно, но заселяться 13-й будет 3 мес (после получения сертификата) вместо 2-х. Почему? Не знаю, но напрягло. В табличке оставил 2 мес.
4. Прогноз строится по Патриотике, где застройщик тормозит меньше "Азура".[/quote]
07 авг 2017 12:54
Форумчане 12 дома! А у кого какие идеи по поводу отопления дома зимой?
Два варианта-или не будет внутрянки до весны или будет но с большими потерями без отопления?
Или кто знает еще примеры?
Отопление зимой в несданном доме-это ж утопия?
Спрашиваю исходя из вышеизложенное таблички. И это оптимистичный прогноз. Ведь если начать обои-штукатурку и прочее к весне, то когда мы заедем то? Под новый 2019 год?
07 авг 2017 12:58
Мне кажется ни кто не будет топить, так как это за деньги Застройщика, а не за наши с Вами кровные!!!

Хотя на встрече в мае пан Гулий, говорил что, если надо топить, то будем топить...а представитель банка, сказал что (как я поняла) это будет за деньги пана Гулий..
07 авг 2017 13:06
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Форумчане 12 дома! А у кого какие идеи по поводу отопления дома зимой?
Два варианта-или не будет внутрянки до весны или будет но с большими потерями без отопления?
Или кто знает еще примеры?
Отопление зимой в несданном доме-это ж утопия?
Спрашиваю исходя из вышеизложенное таблички. И это оптимистичный прогноз. Ведь если начать обои-штукатурку и прочее к весне, то когда мы заедем то? Под новый 2019 год?

Дом зимой топить не будут.
Если проанализировать фото "внутрянки", можно увидеть, что радиаторы вешают после "безпещанки" или даже обоев. После монтажа радиаторов остается линолеум и межкомнатные двери.
07 авг 2017 13:07
Отож.... Понимаете зачем нам эта встреча нужна? Сказки венского леса нам будут впаривать по-любому. И впарят...
первый и главный вопрос-зимний период!!!



Цитата "Kelli Opa":
Мне кажется ни кто не будет топить, так как это за деньги Застройщика, а не за наши с Вами кровные!!!

Хотя на встрече в мае пан Гулий, говорил что, если надо топить, то будем топить...а представитель банка, сказал что (как я поняла) это будет за деньги пана Гулий..
07 авг 2017 13:08
Что ж тогда давайте писать запрос на проведение встречи на 5.09, правильно? Я напишу, а Вы все если что подправите..
07 авг 2017 13:12
Цитата "Kelli Opa":
Мне кажется ни кто не будет топить, так как это за деньги Застройщика, а не за наши с Вами кровные!!!

Хотя на встрече в мае пан Гулий, говорил что, если надо топить, то будем топить...а представитель банка, сказал что (как я поняла) это будет за деньги пана Гулий..


Именно так и говорили, на 48 странице нашего форума господин SanYork об этом писал после встречи.
07 авг 2017 13:20
Oleg49! Вы как человек знающийся на Патриотике. Подскажите, пожалуйста, у Вас в табличке указано окончание внутренних работ по Дубровице -январь, а по Степовому-апрель... а как там решался вопрос с отоплением?


quote="Oleg49"]
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Форумчане 12 дома! А у кого какие идеи по поводу отопления дома зимой?
Два варианта-или не будет внутрянки до весны или будет но с большими потерями без отопления?
Или кто знает еще примеры?
Отопление зимой в несданном доме-это ж утопия?
Спрашиваю исходя из вышеизложенное таблички. И это оптимистичный прогноз. Ведь если начать обои-штукатурку и прочее к весне, то когда мы заедем то? Под новый 2019 год?

Дом зимой топить не будут.
Если проанализировать фото "внутрянки", можно увидеть, что радиаторы вешают после "безпещанки" или даже обоев. После монтажа радиаторов остается линолеум и межкомнатные двери.[/quote]
07 авг 2017 13:21
Как то так, корректируйте!! А потом опубликуем сообщением..
07 авг 2017 15:11
Цитата "ivo.bobul":

Если квартира висит в продаже, значит еще не вернули... В договоре написано, что в случае, если Доверитель решит расторгнуть договор и вернуть средства, то Управитель сделает возврат в течении 5 банковских дней после полной реализации квартиры.

Интересно, деньги должны вернуть по текущей стоимости квадратного метра, судя по всему. Рассрочка платится по текущей стоимости и в продажу эту двушку выставили по 20 тыс за метр. Получается инвестор вложил 890 за нее в сентябре, а получит от банка 1130 тыс. Наверно с разницы придется платить налоги, так как это не переуступка.
07 авг 2017 15:19
Цитата "Oleg49":

1. Заселение, через 2 мес после сертификата. Причина- новые правила: без адреса нет ключей. :???:

Если это новое правило, которое ударило больше всего по инвесторам 8-ого, у которых дом будет стоять готовый и ждать документов, то может застройщик учтет его на других домах и будет раньше оформлять сертификат? Одновременно с внутренними работами?
07 авг 2017 15:22
+1 за встречу по нашему дому.
Достоверно известно что наш дом не делается из за того, что рабочих бросили на 8 дом.
Так что думаю можно задать вопрос, почему наняли не достаточное количество строителей (но как уверяет Аркада то на 13м доме уже работают новые бригады).
Пресинг с нашей стороны уместен, так как все что требуется от Аркады это заставить подрядчика взять больше людей.
07 авг 2017 15:25
И вопрос с обмерами и оплатой пая можно также решать быстрей чем это делает Аркада с Еврикой.
Паниковать конечно же не нужно, но как минимум напомнить им о себе - можно)))
07 авг 2017 15:40
Цитата "mik":

Интересно, деньги должны вернуть по текущей стоимости квадратного метра, судя по всему. Рассрочка платится по текущей стоимости и в продажу эту двушку выставили по 20 тыс за метр. Получается инвестор вложил 890 за нее в сентябре, а получит от банка 1130 тыс. Наверно с разницы придется платить налоги, так как это не переуступка.

Так в том то и штука, что вернут ровно столько, сколько инвестор занес в кассу при покупке, 890 в этом случае...
А Аркада в это время:
1) заработала 1130 - 890 = 240 тыс;
2) имела беспроцентный кредит 890 в течении 1-1.5 лет, или когда там была куплена квартира.
Свой интересы банк очень хорошо защитил и все предусмотрел.
Насчет налогов - их в этом случае платить не нужно.
07 авг 2017 15:43
Цитата "dim04":

Пресинг с нашей стороны уместен

Прессинг имеет смысл, так как к тем, кто больше кричит, приходит больше рабочих, чтобы меньше кричали, но все должно быть в пределах разумного. Я уже писал, что если сильно хлестать ослика, он не побежит, как арабский скакун, но может сдохнуть.
07 авг 2017 17:05
Цитата "mik":

Прессинг имеет смысл, так как к тем, кто больше кричит, приходит больше рабочих, чтобы меньше кричали, но все должно быть в пределах разумного. Я уже писал, что если сильно хлестать ослика, он не побежит, как арабский скакун, но может сдохнуть.

Вопрос: как по Вашему мы все должны поступить ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6769. . .162
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее