Подать объявление

Дом 11 - ЖК "Лесной квартал"

1. . .3335. . .86
15 окт 2017 09:46
Цитата "Котосоник":

Но удивило другое: у вас договор покупки пая? Мне казалось, такая схема уже в прошлом..


Купить с оплатой частями, т.е. заключить "Договор про пайову участь у кооперативі" можно как и на 6й дом, который уже принят, так и на уровне фундамента в 5-а и в "Кроне" на Вторую очередь. И так точно в 10м и 5м.
15 окт 2017 09:56
И в 9м доме есть сейчас квартиры, можно внести 10% и остальное разбить на 2 года. И эта же схема работает для всех домов.
Вот разбивка для 10-го дома на 27м платежей.
15 окт 2017 12:10
Цитата "mildness":
Котосоник , не секрет, оплата 60/40 имеет такой расклад в цифрах. В сентябре было немного дешевле, но я была в раздумьях между 9 м и 11 м домом. Цена была практически одинаковой(+-300-500 грн) , но не было выбора квартир, а с окнами на Киевскую я категорически не хотела.

С ума сойти - сначала посмотрел на фото в этом комментарии. при цифре общей стоимости в долларах - мягко говоря сильно удивился. :ne figa sebe:
15 окт 2017 12:13
И только потом вспомнил, что циферка по внутреннему курсу, который сильно ниже.
15 окт 2017 12:40
Цитата "VHolod":
И только потом вспомнил, что циферка по внутреннему курсу, который сильно ниже.

да, это их внутренний курс, а не НБУ.
Общалась с знакомыми инвесторами , которые в разных домах имеют квартиры от "Альянса", курс этот меняется на копейки, такая привязка выгоднее.
15 окт 2017 13:11
Цитата "mildness":

да, это их внутренний курс, а не НБУ.
Общалась с знакомыми инвесторами , которые в разных домах имеют квартиры от "Альянса", курс этот меняется на копейки, такая привязка выгоднее.

Он может измениться после сдачи, насколько я помню - сильно мотивирует рассчитаться по рассрочке до сдачи дома.
15 окт 2017 16:48
Цитата "VHolod":

Он может измениться после сдачи, насколько я помню - сильно мотивирует рассчитаться по рассрочке до сдачи дома.

Я владею другой информацией от уже живущих в этом ЖК. Так и платят последний год без изменений.
16 окт 2017 08:21
Цитата "mildness":

Я владею другой информацией от уже живущих в этом ЖК. Так и платят последний год без изменений.


-- теоретично внутр. курс може = курсу Нбу.
Тобто те що внутпішній курс не міняєттся - це добре, але з юридичної точки зору він може помінятися і лише від цієї думки становиться "стрьомновато" :ded:
17 окт 2017 18:23
Цитата "Heroes":
думки становиться "стрьомновато" :ded:

У нас в стране вообще "стрьомно" жить...
Эта тема обсуждалась неоднократно многими инвесторами и Лесного и Зеленого, на протяжении уже пару лет. У этого застройщика, внутренний курс изменился на "копейки" и это не просто слова. Да, ежемесячный платеж(рассрочка) после сдачи дома увеличивается, но не глобально. И это позволяет начать ремонт многим и выплачивать остаток.
18 окт 2017 09:12
Цитата "mildness":
Котосоник , не секрет, оплата 60/40 имеет такой расклад в цифрах. В сентябре было немного дешевле, но я была в раздумьях между 9 м и 11 м домом. Цена была практически одинаковой(+-300-500 грн) , но не было выбора квартир, а с окнами на Киевскую я категорически не хотела.


Спасибо большое за обширный ответ!
У нас, судя по площади, одинаковые квартиры, только на разные стороны. У меня - 40,17 кв. м.
И аргументы в пользу 11-го дома были похожие: дешевле и дальшое от большой дороги.
18 окт 2017 09:15
Цитата "mildness":


Купить с оплатой частями, т.е. заключить "Договор про пайову участь у кооперативі" можно как и на 6й дом, который уже принят, так и на уровне фундамента в 5-а и в "Кроне" на Вторую очередь. И так точно в 10м и 5м.


У меня тоже рассрочка, но оформлялась через покупку дериватива с последующим договором купли-продажи им. прав.
18 окт 2017 09:21
С ума сойти - сначала посмотрел на фото в этом комментарии. при цифре общей стоимости в долларах - мягко говоря сильно удивился. :ne figa sebe:[/quote]

Есть такое )))
Застройщик себя застраховал от девальвации.
К сожалению, в нашей стране, права, в основном, только у застройщиков, и инвестор не защищён.
18 окт 2017 09:25
Цитата "mildness":

Эта тема обсуждалась неоднократно многими инвесторами и Лесного и Зеленого, на протяжении уже пару лет. У этого застройщика, внутренний курс изменился на "копейки" и это не просто слова.


так для роздумів - внутрішній курс починався з 8 грн(а зараз він скільки?),
внутр курс може змінитися(причому завжди в сторону збільшення) і ніхто не може передбачити коли і на скільки
20 окт 2017 11:32
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

И удовольствие от такого проживания может быть ну ой каким разным. Если не дай бог откуда-то дует, тепло утекает как в трубу, как в панельке - как вспомню, так вздрогну. Не знаешь, за что хвататься. :no-no:

Сама жила не один год панельке, поэтому мне ваши переживания знакомы..
20 окт 2017 21:06
А кто знает, как у нас считаются этажи и считается ли первый, как этаж номер1,если даже не жилой???
21 окт 2017 08:09
На форумі 10 будинку регулярно публікую фото. Попросили захопити і 11. Кому цікаво, кидаю сюди.
21 окт 2017 08:20
Muson1984 , спасибо большое!
Я была неделю назад, вижу окон добавилось!Замечательно!
21 окт 2017 08:47
Цитата "Muson1984":
На форумі 10 будинку регулярно публікую фото. Попросили захопити і 11. Кому цікаво, кидаю сюди.

Дякуємо!)
21 окт 2017 20:34
Цитата "Muson1984":
На форумі 10 будинку регулярно публікую фото. Попросили захопити і 11. Кому цікаво, кидаю сюди.


Присоединяюсь. Спасибо большое!
21 окт 2017 20:39
У меня вопрос, может, кто-то знает: кирпичная кладка местами очень светлая (светлый кирпич). Это брак (например, недостаточный обжиг, и как следствие, меньшая прочность) или это нормально? Такое есть как и в 11-м,так и 10-м доме. Не знаю, как прикрепить фото с телефона...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3335. . .86
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее