Подать объявление

Дом 11 - ЖК "Лесной квартал"

1. . .2729. . .86
31 март 2017 14:38
Цитата "Krotovich_E":
Добрый день всем соседям: предлагаю как минимум здесь всем желающим организоваться написать о своем согласии. Тогда будем знать примерное количество желающих. Далее обмен контактами, возможная встреча и т.д.


Ми за створення ініціативної групи 3 поверх 19 кв.
01 апр 2017 09:50
Мы тоже за! 9 этаж (двушка, номер не помню))) )
01 апр 2017 19:35
Цитата "Nathalie_NT":

С другой стороны если не дай Бог пересчитают по НБУ остаток после введения в эксплуатацию...

Вот то-то же... Думаю, что тем у кого рассрочка - нет повода нервничать вообще. Кстати, полагаю, что это неплохой аргумент для застройщика - держать низкий внутренний с перспективой пересчета - так в случае задержки разбавляются возмущения. Интересно, какой процент продаж идет со 100% внесением средств и какую долю занимает рассрочка?
01 апр 2017 19:43
Цитата "Krotovich_E":
Добрый день всем соседям: предлагаю как минимум здесь всем желающим организоваться написать о своем согласии. Тогда будем знать примерное количество желающих. Далее обмен контактами, возможная встреча и т.д.

Одно дело единоразовая встреча - но для создания и последующего существования осбб требуется много времени и вдохновения. В том доме, в котором я сейчас живу жильцы пробовали организоваться - все уже на этапе собраний переругались вхлам, так ни до чего не договорившись разошлись. Может, это, конечно, частный случай, но я зарекся - Мое время и здоровье мне дороже.
02 апр 2017 05:05
А ми на не будемо сваритися. Розум і конструктив завжди переможе. Своїм майном маємо розпоряджатися ми самі!
Дякую всім, хто готовий боротися за своє майбутне. Зараз спілкуся із юристом стосовно варіантів реалізації цього питання.
І зустрітися, інвесторам 11 будинку, за чашкою кави теж не завадить, принаймні познайомимося і поспілкуємося.
18 апр 2017 06:34
14.04.2017 "Дом № 11 ЖК «Лесной квартал»

ведутся работы по кирпичной кладке вентканалов, машинных отделений и инженерных помещений на кровле и в подвале."


А ну её, кирпичную кладку, подумали работники. Посидим в подвале :faceoff:
18 апр 2017 06:37
Ну да)!!! С камеры то не видно)
18 апр 2017 07:54
Цитата "NataliiaS":
А ну её, кирпичную кладку, подумали работники. Посидим в подвале :faceoff:

Побережіть власні нерви... не ви перші, не ви останні стикаєтесь з цими проблемами. Від того що ви будете нервувати нічого не зміниться. Змиріться з тим фактом, що строки здачі будуть переноситись (можливо декілька разів). І нормальних, активних робіт по цегляній кладці вам ще доведеться почекати.

На прикладі 9-того будинку, моноліт був завершений в травні 2016 року, поклали 3 поверхи цегли, на одній з трьох секцій - і робота завмерла на півроку! Більш-менш активні роботи почались в листопаді, потім ще кілька разів завмирали взимку, в періоди морозів, і ось уже на носі травень 17-го, а в будинку ще місцями дірки незакладені. Сумарно термін здачі будинку вже перенесно на 1 рік (4 рази по 1 кварталу переносили), і я навіть не впевнений що сьогоднішні дати здачі будинку остаточні.

На фоні цього ви сподівалися, що ваш будинок здадуть вчасно?! :notsure:
Щонайменше, то наївно. Головне, щоб будували і здавали будинки. А провал термінів здачі - то нажаль наша гірка реальність і нам з нею жити.

Щиро бажаю вам щонайшвидшої активізації робіт, проте в реальності думаю, щонайменше до осені ви будете спостерігати свій будинок майже в тому вигляді, в якому він є сьогодні.
18 апр 2017 22:42
Ну, за полтора года было понятно (1 год и 9 месяцев вроде, если уж очень точно), что 9 дом не сдадут. 2,5 года это стандарт для такого дома. То, что я в Киеве наблюдаю. + там наверняка квартиры очередникам. Свечки и коробки по 3 секции я бы вообще не сравнивал. Зачем застройщик заранее такие термины огласил, вот это странно. Наверное, надо было продавать, или может надеялись на спрос именно в этих домах. А его не оказалось. Судя по тому, как они распродают готовые квартиры, там не сильно хотят покупать. Свечки всё же интереснее. Кстати, темпы могут быть разными в свечках и таких муравейниках. По 11 дому заявлено заранее 2 года. Это свечка. Строить быстрее. Поэтому я бы так не настраивался на год перенос. Ещё год до ключей. Также темп связан и с тем, как покупают квартиры. По 10 дому изначально заявлено 2,5 года и это свечка. Это уже реальнее. Поэтому не надо пугать людей. Надо настраиваться на позитив. Моё мнение, задержка, если и будет, то небольшая. До полу года. Этот вопрос решится в ближайшие пару месяцев. Тут и гадать не нужно. И я так по камере наблюдал, что кладку сделали на крыше, кирпич появился на этажах, которые должны закладывать. То есть, я бы не сказал, что дом прямо замер и всё. Работа идёт, просто не теми темпами, к которым все привыкли. Когда коробка пёрла на глазах.
19 апр 2017 04:54
Цитата "Valentin85":
Ну, за полтора года было понятно (1 год и 9 месяцев вроде, если уж очень точно), что 9 дом не сдадут. 2,5 года это стандарт для такого дома. То, что я в Киеве наблюдаю. + там наверняка квартиры очередникам. Свечки и коробки по 3 секции я бы вообще не сравнивал. Зачем застройщик заранее такие термины огласил, вот это странно. Наверное, надо было продавать, или может надеялись на спрос именно в этих домах. А его не оказалось. Судя по тому, как они распродают готовые квартиры, там не сильно хотят покупать. Свечки всё же интереснее. Кстати, темпы могут быть разными в свечках и таких муравейниках. По 11 дому заявлено заранее 2 года. Это свечка. Строить быстрее. Поэтому я бы так не настраивался на год перенос. Ещё год до ключей. Также темп связан и с тем, как покупают квартиры. По 10 дому изначально заявлено 2,5 года и это свечка. Это уже реальнее. Поэтому не надо пугать людей. Надо настраиваться на позитив. Моё мнение, задержка, если и будет, то небольшая. До полу года. Этот вопрос решится в ближайшие пару месяцев. Тут и гадать не нужно. И я так по камере наблюдал, что кладку сделали на крыше, кирпич появился на этажах, которые должны закладывать. То есть, я бы не сказал, что дом прямо замер и всё. Работа идёт, просто не теми темпами, к которым все привыкли. Когда коробка пёрла на глазах.


Полностью согласна. Ненужно вмешиваться не в свою работу.
19 апр 2017 05:50
Да, я тоже не замечала движений. А сейчас вижу, что, действительно, внутри дома кирпичи на этажах появляются, а на следующий день нет. Видимо, внутри идет какая-то работа.
19 апр 2017 07:04
Цитата "гость ":
Да, я тоже не замечала движений. А сейчас вижу, что, действительно, внутри дома кирпичи на этажах появляются, а на следующий день нет. Видимо, внутри идет какая-то работа.



Т.к. у меня не было возможности наблюдать в последнее время по веб-камере, то подобные сообщения меня порадовали :yes:
Т.к., казалось, что данные фразы только для отвода глаз, поскольку нет фото. Хотя могли бы выложить в отчёте.
Думаю, что переносов сроков нам не избежать, но надеюсь, что не настолько как 9-й дом.
И связано это не с тем, что не успевают строить, а думаю, что с подажами квартир и количеством рассрочников. Застройщику неинтересно достраивать дом за свои деньги, а не за деньги инвесторов...
19 апр 2017 13:39
Цитата "Valentin85":
Работа идёт, просто не теми темпами, к которым все привыкли. Когда коробка пёрла на глазах.

коробка обычно это самый быстрый процес) а потом когда начинаются внутренние работы уже в сравнении кажется что темпы не такие как были раньше.
19 апр 2017 13:44
Цитата "Sholpan":

коробка обычно это самый быстрый процес) а потом когда начинаются внутренние работы уже в сравнении кажется что темпы не такие как были раньше.


Ну конечно, а все только то и делают, что критикуют, как бу то бы сами прорабы.
19 апр 2017 15:02
Цитата "Sholpan":

коробка обычно это самый быстрый процес) а потом когда начинаются внутренние работы уже в сравнении кажется что темпы не такие как были раньше.

Вот-вот. коробка может не самый быстрый, но самый заметный глазу (даже по веб-камере) и чуть не ежедневно отслеживаемый процесс. Все это понимают, но поворчать-то можно)
21 апр 2017 09:36
Цитата "VHolod":

Вот-вот. коробка может не самый быстрый, но самый заметный глазу (даже по веб-камере) и чуть не ежедневно отслеживаемый процесс. Все это понимают, но поворчать-то можно)

ну разве что поворчать) работы то продолжаются. в Киеве вижу, что много строек вообще замерло изза праздников - ничего не строят, полный штиль) наверное уже аж после майских начнут.
24 апр 2017 15:14
Вижу по вебкамере кирпич подвезли :)
29 апр 2017 08:50
Из нового отчета на 28.04:
Дом № 11 ЖК «Лесной квартал»:

ведутся работы по укладке кирпича на 6–7 этажах и в подвале;
ведутся подготовительные работы по устройству кровли;
начался монтаж стояков ливневой канализации.

А то остальніе дома так активизировались в обсуждении, за наш обидно)
16 май 2017 05:57
Хід будівництва станом на 15.05.17
Будинок № 11 ЖК «Лісовий квартал»:

проводяться роботи з укладання цегли на 7–8 поверхах і в підвалі;
проводяться підготовчі роботи з улаштування покрівлі;
проводиться монтаж стояків зливової каналізації.
24 май 2017 06:57
Доброе утро всем.
Кто знает реальную цену на сегодняшний день при первом взносе 10%?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2729. . .86
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее