Подать объявление

Дом 11 - ЖК "Лесной квартал"

1. . .2628. . .86
16 март 2017 09:21
счетчики на электроенергию кстати двухзонные) что в перспективе на будущее удобно) и их скажем так не все застройщики устанавливают)
16 март 2017 15:15
Кстати, как вам, дорогие соседи, "очень содержательный" отчёт о ходе строительства:

Будинок № 11 ЖК «Лісовий квартал»
ведуться роботи по цегляній кладці зовнішніх стін на покрівлі.

Какая такая кладка на крыше?? И на камере ничего не видно :faceoff:[/quote]


Комментарий: Я почти каждый день проезжаю мимо стройки и чесно говоря не видно рабочих на 11 доме вообще. Кладка не делается или же я не могу рассмотреть... 8-) Но возможно работники пошли на 6 дом и после его сдачи начнут активно работать на 11-ом.
16 март 2017 16:24
Комментарий: Я почти каждый день проезжаю мимо стройки и чесно говоря не видно рабочих на 11 доме вообще. Кладка не делается или же я не могу рассмотреть... 8-) Но возможно работники пошли на 6 дом и после его сдачи начнут активно работать на 11-ом.[/quote]


Я и сама имею интересы в 11 доме но не надейтесь :no-no: активно не начнут Во первых:накидайте смело к официальной дате здачи гдето пол года :wow: и это в лучшем случае...Во вторых:9-ий в таком состоянии(заложено три этажа)простоял месяца 4 без движения :umnik: это у них норма...Это я не поумничать :umnik: просто чтоб вы были готовы сейчас к этому а небыли в шоке потом...как я :chillout:
17 март 2017 06:53
Цитата "investorN":
Комментарий: Я почти каждый день проезжаю мимо стройки и чесно говоря не видно рабочих на 11 доме вообще. Кладка не делается или же я не могу рассмотреть... 8-) Но возможно работники пошли на 6 дом и после его сдачи начнут активно работать на 11-ом.



Я и сама имею интересы в 11 доме но не надейтесь :no-no: активно не начнут Во первых:накидайте смело к официальной дате здачи гдето пол года :wow: и это в лучшем случае...Во вторых:9-ий в таком состоянии(заложено три этажа)простоял месяца 4 без движения :umnik: это у них норма...Это я не поумничать :umnik: просто чтоб вы были готовы сейчас к этому а небыли в шоке потом...как я :chillout:[/quote]

С другой стороны если не дай Бог пересчитают по НБУ остаток после введения в эксплуатацию...
17 март 2017 07:52
Цитата "Nathalie_NT":



Я и сама имею интересы в 11 доме но не надейтесь :no-no: активно не начнут Во первых:накидайте смело к официальной дате здачи гдето пол года :wow: и это в лучшем случае...Во вторых:9-ий в таком состоянии(заложено три этажа)простоял месяца 4 без движения :umnik: это у них норма...Это я не поумничать :umnik: просто чтоб вы были готовы сейчас к этому а небыли в шоке потом...как я :chillout:


С другой стороны если не дай Бог пересчитают по НБУ остаток после введения в эксплуатацию...[/quote]




Ну да. У кого рассрочка, то может вы и правы. А если люди вложили 100% стоимости и хотят максимально быстро заселиться, то грустнее будет.
18 март 2017 13:29
Мда, грустно становится когда бываю на стройке.В соседних домах идут работы полным ходом, а наш 11 отдыхает в это время... ни кирпичика с НГ.
18 март 2017 19:04
Вот, случайно на общей ветке попалось. Из отчёта о ходе строительства на 01.02.2016 (т.е. почти 14 месяцев назад):
Дом №3
к завершению идут работы по кирпичной кладке наружных стен
производятся работы по установке оконных и балконных блоков со 2 по 18 этажи

Дом №4
к завершению идут работы по кирпичной кладке наружных стен
производятся работы по установке оконных и балконных блоков со 2 по 12 этажи.

Как видите, заканчивалась кладка.
Наш дом должен сдаваться через 12 месяцев...
Я думаю, все поняли, к чему я клоню :smoke:
18 март 2017 22:50
можна безкінечно переливати з пустого в порожнє писанину проте, як нас дурить забудовник зі звітами про будівництво та строки здачі будинку в експлуатацію, але, поки ми не почнемо збиратися в реалі і вирішувати нагальні і майбутні проблеми, наша писанина залишиться пустою нікчемною писаниною, яка ні до чого не приведе.
19 март 2017 08:58
Цитата "GGroup":
можна безкінечно переливати з пустого в порожнє писанину проте, як нас дурить забудовник зі звітами про будівництво та строки здачі будинку в експлуатацію, але, поки ми не почнемо збиратися в реалі і вирішувати нагальні і майбутні проблеми, наша писанина залишиться пустою нікчемною писаниною, яка ні до чого не приведе.


Вибачте, як те, що ми зберемось, допоможе забудовнику вчасно здати будинок? :no:
19 март 2017 10:29
Я думаю, во-первых, рабочих забрали на другие дома, у которых сдача ближе. Во-вторых, есть ли задержки, проблемы по другим домам, чтобы волноваться? Я смотрю фотографии 9-ого дома и не вижу причин, почему 11-ый через пол года не будет в таком же состоянии? Пол года и уложен везде кирпич и вставлены на половину окна, где-то к октябрю. И постепенно начинается утепление и стяжка.
19 март 2017 11:31
Цитата "Котосоник":
Вибачте, як те, що ми зберемось, допоможе забудовнику вчасно здати будинок? :no:

Взагалі то, я акцентувава увагу на інших питаннях, які в майбутньому можуть стати неприємним сюрпризом при здачі в експлуатацю, та в процесі обслуговування будинку. І повірте, ініціативна група інвесторів, могла б дууууже багато чого добитися від забудовника для захисту своїх прав ще на етапі до здачі будинку. На жаль, як я бачу, це мало кого цікавить.
А допомогти при хвилюванні - ходять по будинку будівельники, чи ні, вчасно здасть забудовник об'єкт, чи згідно договору, тут допоможе тільки заспокійливе.
19 март 2017 21:36
Дорогие учасники беседы, чего Вы начинаете сеять панику и постоянно пишите негативные сообщения. Все нормально. Давайте не будем превращать форум в непонятно что. Давайте писать сообщения по сути.
20 март 2017 07:42
Цитата "GGroup":

Взагалі то, я акцентувава увагу на інших питаннях, які в майбутньому можуть стати неприємним сюрпризом при здачі в експлуатацю, та в процесі обслуговування будинку. І повірте, ініціативна група інвесторів, могла б дууууже багато чого добитися від забудовника для захисту своїх прав ще на етапі до здачі будинку. На жаль, як я бачу, це мало кого цікавить.
А допомогти при хвилюванні - ходять по будинку будівельники, чи ні, вчасно здасть забудовник об'єкт, чи згідно договору, тут допоможе тільки заспокійливе.


Вообще-то, в Вашем мнении относительно инициативной группы - я Вас поддерживаю. Просто Вы в сообщении писали о сроках сдачи и отчётах о строительстве, вот и сложилось такое мнение.
Я абсолютно не имею цели сеять панику и негатив, а просто стараюсь реально смотреть на вещи.
27 март 2017 17:08
Цитата "GGroup":

Взагалі то, я акцентувава увагу на інших питаннях, які в майбутньому можуть стати неприємним сюрпризом при здачі в експлуатацю, та в процесі обслуговування будинку. І повірте, ініціативна група інвесторів, могла б дууууже багато чого добитися від забудовника для захисту своїх прав ще на етапі до здачі будинку. На жаль, як я бачу, це мало кого цікавить.
А допомогти при хвилюванні - ходять по будинку будівельники, чи ні, вчасно здасть забудовник об'єкт, чи згідно договору, тут допоможе тільки заспокійливе.

Что-то я не понял до конца мысли, что именно инвесторы могут сделать на этапе строительства. Не раскроете свою мысль?
27 март 2017 17:13
Цитата "Valentin85":
Я думаю, во-первых, рабочих забрали на другие дома, у которых сдача ближе. Во-вторых, есть ли задержки, проблемы по другим домам, чтобы волноваться? Я смотрю фотографии 9-ого дома и не вижу причин, почему 11-ый через пол года не будет в таком же состоянии? Пол года и уложен везде кирпич и вставлены на половину окна, где-то к октябрю. И постепенно начинается утепление и стяжка.

И мне так кажется. Это как с движением в пробке: какой ряд едет медленнее всех? Правильно: тот, в котором едешь ты :)
31 март 2017 07:23
Отчёт о ходе строительства по состоянию на 31.03.2017:

Будинок № 11 ЖК «Лісовий квартал»
ведуться роботи по цегляній кладці зовнішніх стін на 5-6 поверхах

Отчёт о о ходе строительства по состоянию на 15.02.2017 (!!!):
Будинок № 11 ЖК «Лісовий квартал»
до завершення йдуть роботи по влаштуванню монолітного каркаса
ведуться роботи по цегляній кладці зовнішніх стін з 5 по 6 поверхи.

:wow: :wow:
31 март 2017 07:27
Цитата "Котосоник":
Отчёт о ходе строительства по состоянию на 31.03.2017:

Будинок № 11 ЖК «Лісовий квартал»
ведуться роботи по цегляній кладці зовнішніх стін на 5-6 поверхах

Отчёт о о ходе строительства по состоянию на 15.02.2017 (!!!):
Будинок № 11 ЖК «Лісовий квартал»
до завершення йдуть роботи по влаштуванню монолітного каркаса
ведуться роботи по цегляній кладці зовнішніх стін з 5 по 6 поверхи.

:wow: :wow:

Да, езжу мимо ЛК два раза в день. Строителей на нашем доме не видно уже 2 мес.
31 март 2017 09:47
Цитата "VHolod":
Что-то я не понял до конца мысли, что именно инвесторы могут сделать на этапе строительства. Не раскроете свою мысль?

Наприклад, зараз обслуговуючою організацією будинків "Лісового кварталу" є така собі організація ТОВ "Житло уют сервіс" https://zhus.com.ua/, яку нав'язала будівельна компанія використовуючи шпарини в законодавстві та ситуацію, яка склалася на момент здачі будинків в експлуатацію. Як наслідок, мешканці реально ніяк не впливають на формування і контроль тарифів на обслуговування їхніх будинків. Зараз, до речі, ЖУС знову хоче підняти тарифи. Натомість, створивши своє ОСББ з мешканців (зараз інвесторів) нашого будинку, обравши свого голову, бухгалтера і т.д. ми зможемо встановити економічно вигідні нам обґрунтовані тарифи на обслуговування, а не продовжувати платити ЖУСу по завищеним тарифам, який по суті створений будівельною компанією для постійного отримання доходу, а не реального комфортного обслуговування мешканців будинку.
Підготовку до цього треба робити вже зараз, бо після здачі будинку у нас буде лише 15 діб на підписання договору із обслуговуючою організацією. Інший варіант, це плюнути на все це і йти в ярмо ТОВ ЖУС і платити за обслуговування по формулі типу "Роттердам +".
31 март 2017 14:06
По поводу ОСББ совет дельный. Исходя из текущих реалий действительно нужно собираться и делать все "своими руками". Вот только глядя на ситуацию в общем и темпы строительства, думаю, что большинство только беспокоится о том, чтобы получить ключи хоть как-то, а не о том, что будет в будущем. Вероятно, затягивание сроков в этом плане даже выгодна застройщику, поскольку вселяет панику в инвесторов (подумаешь, 3-4 месяца задержки, зато на всех страху нагнали... и претензий меньше к застройщику, поскольку все думают:"Фух, хоть так, но с ключами!"). По поводу инициативной группы тоже поддерживаю, но для начала нужно как-то организоваться... Тем более многим будет реально сложно приехать в Бровары (я думаю, есть инвесторы, которые проживают далеко от столицы), а на форуме тоже немного людей появляется (10-20 не больше). Вопрос, что делать в плане организации? Есть предложения?
31 март 2017 14:14
Добрый день всем соседям: предлагаю как минимум здесь всем желающим организоваться написать о своем согласии. Тогда будем знать примерное количество желающих. Далее обмен контактами, возможная встреча и т.д.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2628. . .86
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее