Подать объявление

Дом 11 - ЖК "Лесной квартал"

1. . .1921. . .86
31 окт 2016 14:04
Цитата "VHolod":

Подтверждаю - все работает. И темпы видны - я, честно говоря, даже не против если иногда не работают - тогда лучше видно прогресс, после паузы в просмотре ;)

кстати говоря как вариант))
09 ноя 2016 14:54
Ох какая тут тишь да боагодать на нашей ветке, по сравнению с тем, какие нервы и страсти кипят на ветках почти сдающихся объектов, Ух!) Ну ничего - будет и на нашей улице праздник :) Да, господа будущие соседи?)
10 ноя 2016 12:59
Ой страсти кипят не то слово. Но зато мы примерно будем знать что нас ждет годика через полтора. И очень интересно посмотреть как все происходит.
15 ноя 2016 07:41
В 3,4 домах за всю стройку меньше страниц обсуждения чем у нас уже сейчас))). Наверное, поспокойней чем мы :).
18 ноя 2016 15:51
У кого есть генплан с новым 5 домом? Выложите пожалуйста!
20 ноя 2016 20:56
Цитата "Anlyud":
У кого есть генплан с новым 5 домом? Выложите пожалуйста!

В основной ветке только что видел фотку не генплана, но "с места событий" (как окретисла ее автор) - похоже таки на свечку.
20 ноя 2016 21:07
Спасибо, посмотрела. Интересно было где новый домик будет.
21 ноя 2016 08:35
Пора камеру поправлять)))Дом растет....подбирается к нашему 22 эт...Класс!!
21 ноя 2016 09:04
Уважаемые соседи!
Обращаю внимание на изменения на сайте ЛК о сроках ввода в эксплуатацию нашего дома:

Термін закінчення будівництва будинок № 11: II квартал (!!!) 2018 року.

В принципе, я думаю, все к этому были готовы исходя из опозданий по домам 3,4,6,9.
Но перенесли срок окончания строительства не за пару месяцев, а больше чем за год.

Думаю, логично обращаться к застройщику об условиях изменения договоров в части условий оплаты рассрочки (у кого она оформлена), т.е. повышающий коэффициент должен применяться не с 01.04.2018г., а с 01.07.2018г. Я этим и планирую заняться. Конечно, это всё ещё далеко и возможно этот коэффициент на 3 месяца не так и критичен, но вопрос справедливого отношения к инвесторам
21 ноя 2016 09:10
Цитата "Котосоник":
Уважаемые соседи!
Обращаю внимание на изменения на сайте ЛК о сроках ввода в эксплуатацию нашего дома:

Добрый день! А можно прямую ссылку на эту новость?
И ещё: можно поподробнее про этот коэфициент?
21 ноя 2016 09:50
Всем добрый день! Только что звонил в отдел продаж. С слов девочки - комиссия по факту не начисляется и даже в календаре платежей не учитывается. Три ХаХа,в договоре то она есть. Про изменение сроков ввода в эксплуатацию даже не знала, обещает уточнить)!
21 ноя 2016 10:23
Цитата "Krotovich_E":
Всем добрый день! Только что звонил в отдел продаж. С слов девочки - комиссия по факту не начисляется и даже в календаре платежей не учитывается. Три ХаХа,в договоре то она есть. Про изменение сроков ввода в эксплуатацию даже не знала, обещает уточнить)!

Коэффициент будет применяться тогда, когда дом введут в эксплуатацию, так же как и перевод на курс НБУ. Хотя про начисленный кому-то коэффициент я вообще не слышала из отзывов, во втором доме у инвесторов-форумчан, я так понимаю, рассрочка уже была закрыта. А вот курс НБУ - 100% (и он с лихвой покроет любой коэффициент).
21 ноя 2016 10:34
Вот про эту комиссию после ввода в эксплуатацию в отделе продаж и ответили
21 ноя 2016 11:09
Не знаю, что за коэффициент, но мне по телефону в отделе продаж сказали, что пересчета по курсу НБУ после ввода в эксплуатацию применим только к 3 и 4 дому и то к тем, кто брал по очень низкой цене. К 11 дому такие условия не применяются. Так мне дословно ответили.
21 ноя 2016 11:22
У нас в договоре написано, что коэффициент применяется после введения в эксплуатацию дома. У нас не указан никакой срок в договоре.
21 ноя 2016 12:55
Цитата "Oksiko27":

Добрый день! А можно прямую ссылку на эту новость?
И ещё: можно поподробнее про этот коэфициент?


Относительно коэффициента - прописано в договоре.
Сейчас под рукой нет - дома, но точно помню, что там прописано его применение с 01.04.2018. Если надо - вечером напишу какой пункт.
21 ноя 2016 13:06
Цитата "Котосоник":
Относительно коэффициента - прописано в договоре.
Сейчас под рукой нет - дома, но точно помню, что там прописано его применение с 01.04.2018. Если надо - вечером напишу какой пункт.

Спасибо.
Тоже вечером в свой ещё раз вчитаюсь)
21 ноя 2016 14:01
Цитата "Anlyud":
Не знаю, что за коэффициент, но мне по телефону в отделе продаж сказали, что пересчета по курсу НБУ после ввода в эксплуатацию применим только к 3 и 4 дому и то к тем, кто брал по очень низкой цене. К 11 дому такие условия не применяются. Так мне дословно ответили.

В 1 и 2 домах всю неоплаченную рассрочку (в независимости от цены м2) после ввода в эксплуатацию перевели на курс НБУ, скорее всего, так будет со всеми домами.
21 ноя 2016 14:09
Значит будем стараться все выплатить до ввода в эксплуатацию. Время еще есть.
21 ноя 2016 19:35
Цитата "ЛК-инвестор":

В 1 и 2 домах всю неоплаченную рассрочку (в независимости от цены м2) после ввода в эксплуатацию перевели на курс НБУ, скорее всего, так будет со всеми домами.



Думаю, на то, что к нашему дому это не относится (что не переведут на курс НБУ), лучше не рассчитывать.
Относительно коэффициента - это п.3.2.4. Но выше всё-таки были правы, коэффициент применяется после введения дома в эксплуатацию. В свою очередь, п.2.4. предусматривает только ориентировочный срок введения в эксплуатацию.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1921. . .86
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее