Подать объявление

Дом 11 - ЖК "Лесной квартал"

1. . .5052. . .86
18 июнь 2018 08:03
Цитата "Aviator127":
Вот предлагаемый план! И план этажа, разница уже есть...


да, случай тяжеловат, но есть плюсы:
вход отделен от остальной квартиры.
минусы: кухня маленькая, и подкоридор лишний.
надо исправлять минусы:
коридор убрать который к маленькой спальне.
вам нужна детская? и свой угол?

самый простой вариант - завалить стенки между кухней и большой комнатой и зонировать зону спальни, гостинной и кухонной.
но тут есть большой минус - будете жить на кухне.

вариант для эстетов, где-то в первых сотнях Зелёного квартала есть вариант перепланировки однушки-бабочки в трёшку, там есть идеи, но увы, в вашем случае кривой балкон не убрать, там вроде несущая стена стоит... жаль-жаль.

тогда надо идти третьим путём:
делать себе маленькую спальню с выходом на балкон (потому что ребенку балкон не нужен, а вам может прикодиццо например под кабинетик).
валить остальные стены, делать ребёнку маленькую спальню метров на 9 - зона с окном большой комнаты
присоединять балкон к кухне.. кухня автоматически становится 13,5 м - уже можно жить.
недо-коридорчег + кусочек большой комнаты становится мини-гостинной
передвигаете дверной проем спальни с балконом в более удобное место - чтобы через него шёл свет в эту мини-гостинную, и у вас становилась двуспальная кровать напротив балкона (на место шкафа визуализации)
нарисовать не смогу, у меня нет программ, разве что в пейнте линиями схематичненько.
грубо говоря, передвигаете дверной проем спальни с балконом вниз, чтобы было 2 метра для кровати, и от этой двери рисуем ребёнку стенку от большой комнаты - если хотим комнату побольше, можно не париться - по пунктиру сделать ребёнку половину большой комнаты (8-9м будет, маловато, но детская кровать - игровая зона, стол-книжный шкаф станет нормально, на перспективу смотрите чтобы кровать заменялась на складной диван).
дверь в детскую можно хоть с кухни сделать - просто выбрать удобное место для дивана в гостиной и для ребёнка кровати
ещё если вы стены будете делать гипсокартоном - то надо телик вешать на кирпичную стену, а тут уже выбор будет небогат (;
если половинить большую комнату, можно оставить второй балкон - делать на одном кабинетик или зону отдыха.

визуализация ужасна. чтобы попасть на балкон надо обойти кровать.
и не забудьте поставить второй унитаз в ванную (;
и добавить по розетке к каждому унитазу...
18 июнь 2018 10:32
Інформація забудовника
"В будинку №11 з`явились перші мешканці!
На 25 поверсі, на балконі, оселилась родина соколів. Птахи звили гніздо та чекають на поповнення.
Місце, де наразі знаходится гніздо, має бути закладене матеріалами, та роботи на цьому балконі призупинено. Найближчим часом очікуємо візиту орнітологів для подальших інструкцій та переміщення соколиної родини до більш безпечного місця.

Соколи заселились передчасно, адже будинок №11 знаходится на фінальній стадії будівництва. Найближчим часом розпочнеться процес ввведення дому в експлуатацію та передача ключів від квартир власникам.: "В будинку №11 з`явились перші мешканці!
На 25 поверсі, на балконі, оселилась родина соколів. Птахи звили гніздо та чекають на поповнення.
Місце, де наразі знаходится гніздо, має бути закладене матеріалами, та роботи на цьому балконі призупинено. Найближчим часом очікуємо візиту орнітологів для подальших інструкцій та переміщення соколиної родини до більш безпечного місця.

Соколи заселились передчасно, адже будинок №11 знаходится на фінальній стадії будівництва. Найближчим часом розпочнеться процес ввведення дому в експлуатацію та передача ключів від квартир власникам."
18 июнь 2018 14:44
Гарный знак!Раз птахи обрали будинок, значить все буде чудово! :super: :super: :super:
18 июнь 2018 15:01
Цитата "Muson.E":

Здравствуйте, Евгений. А может у вас есть план квартиры 2А в 10-м доме? Или они идентичны с 11-м домом?. Если да, захватите 2А поближе!! Спасибо))))
20 июнь 2018 13:58
20.06.18
20 июнь 2018 15:08
Порисовал конфигурацию квартиры....
Жду ваших мнений, а больше советов.
20 июнь 2018 15:58
Aviator127
1 балкон надо оставить, и скорее всего тот, что на кухне, там нарисовано противопожарное место, сушить бельё опять же...
хотя я не сушу, у меня сушилка в спальне стоит.. и стиралка с сушкой, я скорее там досушиваю, но иногда не хватает.

двое детей? разнополых?
мы покупали взрослые кровати с 2х лет каждому ребёнку, нормально там спали они, правда, с трёх, но не было цели сразу переселять, младший с 2,5 начал предпочитать второй этаж - место сестры, она как раз слилась что ей холодно и ушла спать на диван, который стоит на месте будущей кровати брата - в соседней комнате.

ещё нюанс - двоим детям рано или поздно захочется разъехаться, тогда правильнее делить это пространство ровнее "пополам", либо изначально зонировать детскую на 2 части так, чтобы дети не видели друг-друга когда лежат по спальным местам, а тут углы мешают ): вторая кровать просится напротив - где у вас стол нарисован.

двуспальную кровать лучше развернуть на 90 градусов (2-10 с проходами в 35см с каждой стороны это капец и головняк застилать, боком к стене возможно будет неудобно)
если её разворачивать, то идеально, чтобы дверь начиналась за кроватью - так никто не будет биться об угол, и вам не придется бегать её застилать в случае неожиданного явления гостей, и даже просто каких одноклассников детей.

когда дети играют в прятки, они делают это по всей квартире, как бы вы не запрещали лазить в спальню, балкон и т.п., мало того, как бы чужой ребёнок не был поставлен в рамки можно-нельзя в своём доме, в вашем "заигравшись" он это запросто отключает, попутно отключая и ваших детей в этом вопросе (;

4 метра вашей спальни достаточно для кровати большой и маленькой вдоль, проход будет не фонтан если хотите поставить ясельную кровать в 140, по-моему колыбель 120 длиной, там дети лет до 4х помещаются обычно

попробуйте ещё "срезать угол" в детской, так кухня добавит пространства гостиной комнате, шведская стенка будет? надо подумать где...
у нас дети качаются на качелях-лестнице-горке со стенки, но крепить её надо в кирпичную стену, в гипсокартон в принципе тоже можно - но нужно заранее знать куда, чтобы там сделали специальные усиления в каркасе.

велосипеды? остальной детский транспорт, например, санки? шины вашего авто?
это всё надо куда-то приткнуть....

ЗЫ. мы заплатили дизайнеру за перепланировку. но дизайнеры обычно далеки от детских проблем и нюансов (детская кровать, игровая зона через пару лет трансформируются в стол-мольберт-компьютерный стол, а потом и двуспальный диван и т.д.), весёленькие обои и мебель в цвет через пяток лет захочется поменять (;
21 июнь 2018 07:55
Камеры не работают, который день))) очень интересно что там с придомовой территорией, как продвигается работа. Вчера была в тех краях, походила вокруг, за забором ничего не видно 😑
21 июнь 2018 09:04
Цитата "tyiga":
Aviator127

ЗЫ. мы заплатили дизайнеру за перепланировку. но дизайнеры обычно далеки от детских проблем и нюансов (детская кровать, игровая зона через пару лет трансформируются в стол-мольберт-компьютерный стол, а потом и двуспальный диван и т.д.), весёленькие обои и мебель в цвет через пяток лет захочется поменять (;


Скажите, пожалуйста, вы брали дизайнера только для перепланировки? Или в т.ч. для расстановки мебели и оформления?
Мне больше нужно для оптимальной расстановки + свет + разводка и т.п. Т.к, квартира однокомнатная и это первый ремонт и первая квартира. Даже не знаю, с чего начать и как всё, что хочется, уместить. Можете порекомендовать дизайнера? Заранее спасибо!
21 июнь 2018 09:33
Цитата "vikysia":
Камеры не работают, который день))) очень интересно что там с придомовой территорией, как продвигается работа. Вчера была в тех краях, походила вокруг, за забором ничего не видно 😑
21 июнь 2018 10:10
Цитата "Котосоник":

Скажите, пожалуйста, вы брали дизайнера только для перепланировки? Или в т.ч. для расстановки мебели и оформления?
Мне больше нужно для оптимальной расстановки + свет + разводка и т.п. Т.к, квартира однокомнатная и это первый ремонт и первая квартира. Даже не знаю, с чего начать и как всё, что хочется, уместить. Можете порекомендовать дизайнера? Заранее спасибо!


сестра брала для перепланировки, мы для более полного, хорошему(=дорогому) дизайнеру неинтересно работать с мелкими заказами (если говорить о только перепланировке), а если брать полный пакет, это недешево
возможно вам стоит поискать хорошего прораба, который и по материалам посоветует и по расстановке. но хорошие прорабы расписаны на полгода вперёд.

для расстановки можно "повертеть" мебель в любой программе... от расстановки мебели зависят и розетки
свет да, есть разные варианты, у меня 36 светильников на 100 метрах.
и чтобы найти эти светильники за вменяемую цену, пришлось побегать и провести кучу времени на сайтах.
и за полтора года больше 20 лампочек сгорело, меняем на нормальные, но правильнее было бы сразу это сделать (;

ещё недостаток дизайнера, они все работают с мебелью под заказ, а это выходит дороже.. либо вы заранее говорите - тут такой шкаф размеры, тут такая кровать размеры.
мы, кстати, так и говорили, а у сестры стенку рабочие неправильно поставили, теперь нормальная кровать (которая есть) не влазит, торчит некрасиво, надо другую заказывать.

вот я нашла вменяемого сборщика мебели, сделала половину квартиры, и теперь не могу его достать, он занят, мелкими заказами неинтересно, и даже много мелких заказов неинтересно - возни много, денег меньше, чем 1 шкаф-купе или кухню сделать, которые они сделают быстро и без проколов.

в общем сейчас сестра сама просчитывает тумбочки на вияр... но это занятие на любителя и надо немного понимать в нюансах кромкования и заподлицания.
и лажа в том, что хорошее дсп ненамного дешевле дерева выходит... а дерево хочется фанерой заменить местами... чтобы дешевле и тоньше(=легче) (;

на некоторые вещи, нарисованные дизайнером, я не смогла найти где их сделать не в два раза дороже такого же, но на пару см уже-ниже, а делать дома цех по покраске сосны не хочется, да и ваще сосну не хочется, а дерево уже дважды подорожало пока я деньги собираю (;
что-то я заказала, в уважаемой киевской конторе... сначала мы полгода списывались, просчитывали... потом когда уже прошла оплата, я определилась что мне надо, к определенному дню мне привезли матрасы-подушки (полкомнаты), а мою кровать к моменту отгрузки НЕ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ! типа "потеряли".

с другой конторой я просчитывала кухню... 45-55кГ просчитали предварительно... к моменту заказа оказалось, что это уже 80, и там не учтены доводчики, столешница и другая фурнитура.

в общем все врут (;
но дизайнер с авторским надзором может решить некоторый головняк, если вы готовы переплатить за индивидуальные заказы.
я не брала авторский надзор
21 июнь 2018 10:46
Цитата "Muson.E":
.
Спасибо большое за фото😊
21 июнь 2018 11:45
Когда есть авторский надзор, дизайнер вместе с вами выбирает все материалы и мебель. Далеко не все работают с мебелью на заказ (просто для этого надо искать опытного дизайнера, с каталогами и предложениями готовой мебели и оборудования)
21 июнь 2018 12:08
Цитата "tyiga":


Т.е. Вы не очень остались довольны дизайнером? Насчёт прораба: планирую нанимать отдельных людей на каждый участок работы (сантехник, электрик и т.п.) и, естественно, по мере поступления денежных средств ))), поэтому, думаю ,прорабу это неинтересно. Как правило, прорабы идут с бригадой, или я ошибаюсь?
21 июнь 2018 12:57
Цитата "Котосоник":

Т.е. Вы не очень остались довольны дизайнером? Насчёт прораба: планирую нанимать отдельных людей на каждый участок работы (сантехник, электрик и т.п.) и, естественно, по мере поступления денежных средств ))), поэтому, думаю ,прорабу это неинтересно. Как правило, прорабы идут с бригадой, или я ошибаюсь?


не, однозначные плюсы (лично для меня) - дизайнер предложил то, на что мы бы не решились
это кладовка, у нас были более дикие идеи
а эта вполне реальная и полезная - кладовка под консервацию на кухню, та даже швабры-пылесос сложить тоже дело..
морозилку мы пока туда не ставим, и если в следующем году не поставим (то ставить не будем), то будет место для стремянки там (;

из-за кладовки получилась более удачная детская, а так я бы в нишу городила стол компьютерный потом, или шкафы какие.

ещё дизайнер нам спроектировал 2 шкафа-купе в прихожке, и вообще прихожку не уменьшил, а даже чуток увеличил (на место под второй шкаф)
это я бы не смогла... аналогично у сестры в нишу стали шкафы (почти стандартные кстати), антресоли ток добавить надо.

из неудачного, яркая мебель которую за вменяемые деньги я не нашла (;
да и ваще с мебельщиками сложно, плюс почти всё, что нам считал дизайнер получалось с наценкой, я находила варианты выгоднее, либо лучше по материалам (например, дерево вместо дсп).
ещё у меня была уже мебель, часть из которой "не вписалась", ну как не вписалась... по стилю не проходит фейс-контроль, но вот в цвет получилось 100% попадание... ещё в процессе эксплуатации оказалось удобнее диван поставить по-другому, потому что как надо он слишком большой... а на покупать новый денег не было (; а так получается что и старый будет стоять, пока дети его не развалят, может подрастут и как раз первоначальный вариант будет лучше для них... но этот вариант я до сих пор не нашла...

вы бы купили плитку по 3000/м2? а когда мы пришли выбирать плитку с дизайнером, дешевле красивой не было (; точнее нам пришлось "переиграть" на месте на в три раза дешевле (;

насчет нанимать, чтобы проконтролировать работу каждого вида работ надо в них разбираться.... либо ремонтировать не первую квартиру.. и то, косяки электрика у нас выплыли когда мне внезапно понадобился кабель к компу (через год после прокладки проводов), электрик оказался жутко занятой (; а денег ему никто не предлагал, потому как его косяк.
косяки штукатуров, через полгодика, когда бамц и отвалился кусок стены (;
и это были "проверенные" штукатуры...

+ в процессе жизни оказалось, что телевизор удобно было бы повесить на другую стену, а именно там самое неудачное место для переделки.
под комп отвели одно место, а удобнее другое, где в окошко смотришь, и видишь как дети гуляют.

всего не предусмотреть, и розетки лишними не бывают (;
и дизайнеру (кстати как и нашему застройщику) неинтересно, как вы моете окна...
можно ведь заплатить промальпу всего в 2 раза дороже (; и с одной стороны, это же раз в год...
а тут +20 см высоты... нужно осваивать новые инструменты... да и хочется их помыть слегка чаще (;
помоешь окна, а на следующий день соседи сверху зальют твои окна моющим... а потом ветерок принесёт чуточку песка, чтобы эти разводы были покрасивше (;
21 июнь 2018 15:34
Цитата "Aviator127":
Порисовал конфигурацию квартиры....
Жду ваших мнений, а больше советов.

Я вот подумал, - а если вместо туалета сделать кладовку? В ванной комнате унитаз вроде тоже есть.
21 июнь 2018 17:16
dm73
уж лучше душ-кабину поставить.. знакомые так коридор уменьшили, чтобы в ванную влезла кабина и какое-то джакузи фигурное.. (;
но не в нашем комплексе.. у них коридор метров 20... и с хорошей шириной...

если живёт больше двоих людей, то второй унитаз - однозначное да...
да и когда двое удобно (;
22 июнь 2018 18:50
Класс!!! :super: А ни у кого планировки на другую двушку нет?
30 июнь 2018 21:50
Цитата "tyiga":


не, однозначные плюсы (лично для меня) - дизайнер предложил то, на что мы бы не решились
это кладовка, у нас были более дикие идеи
а эта вполне реальная и полезная - кладовка под консервацию на кухню, та даже швабры-пылесос сложить тоже дело..
морозилку мы пока туда не ставим, и если в следующем году не поставим (то ставить не будем), то будет место для стремянки там (;

из-за кладовки получилась более удачная детская, а так я бы в нишу городила стол компьютерный потом, или шкафы какие.

ещё дизайнер нам спроектировал 2 шкафа-купе в прихожке, и вообще прихожку не уменьшил, а даже чуток увеличил (на место под второй шкаф)
это я бы не смогла... аналогично у сестры в нишу стали шкафы (почти стандартные кстати), антресоли ток добавить надо.

из неудачного, яркая мебель которую за вменяемые деньги я не нашла (;
да и ваще с мебельщиками сложно, плюс почти всё, что нам считал дизайнер получалось с наценкой, я находила варианты выгоднее, либо лучше по материалам (например, дерево вместо дсп).
ещё у меня была уже мебель, часть из которой "не вписалась", ну как не вписалась... по стилю не проходит гугл, но вот в цвет получилось 100% попадание... ещё в процессе эксплуатации оказалось удобнее диван поставить по-другому, потому что как надо он слишком большой... а на покупать новый денег не было (; а так получается что и старый будет стоять, пока дети его не развалят, может подрастут и как раз первоначальный вариант будет лучше для них... но этот вариант я до сих пор не нашла...

вы бы купили плитку по 3000/м2? а когда мы пришли выбирать плитку с дизайнером, дешевле красивой не было (; точнее нам пришлось "переиграть" на месте на в три раза дешевле (;

насчет нанимать, чтобы проконтролировать работу каждого вида работ надо в них разбираться.... либо ремонтировать не первую квартиру.. и то, косяки электрика у нас выплыли когда мне внезапно понадобился кабель к компу (через год после прокладки проводов), электрик оказался жутко занятой (; а денег ему никто не предлагал, потому как его косяк.
косяки штукатуров, через полгодика, когда бамц и отвалился кусок стены (;
и это были "проверенные" штукатуры...

+ в процессе жизни оказалось, что телевизор удобно было бы повесить на другую стену, а именно там самое неудачное место для переделки.
под комп отвели одно место, а удобнее другое, где в окошко смотришь, и видишь как дети гуляют.

всего не предусмотреть, и розетки лишними не бывают (;
и дизайнеру (кстати как и нашему застройщику) неинтересно, как вы моете окна...
можно ведь заплатить промальпу всего в 2 раза дороже (; и с одной стороны, это же раз в год...
а тут +20 см высоты... нужно осваивать новые инструменты... да и хочется их помыть слегка чаще (;
помоешь окна, а на следующий день соседи сверху зальют твои окна моющим... а потом ветерок принесёт чуточку песка, чтобы эти разводы были покрасивше (;

про привязку к выбору дизайнера материалов и мебели тоже слышал пару нелестных слов - знакомые так здорово попали уже на электрике. И все таки дизайнер - тоже человек - я бы не стал всецело полагаться на его мнение и вкус, и на его представления и прекрасном и удобном. Жить в квартире все таки мне - потому точно на расположении предметов в квартире буду настаивать.
01 июль 2018 18:22
VHolod

ну это смотря какой опыт у вас есть.
если говорить об опыте, например, 4 человека на 16 метрах общаги, то он скорее будет мешать (;

мы ехали с 61 метра на 100... хотелось всё предусмотреть, даже с дизайнером не получилось (;
потом у нас обворовали кладовку.. и я боюсь туда пихать те же шины, ещё кучу хлама, который реально мешает... мало того, часть этого хлама ваще чужая (;

и, честно говоря, я просто ожидала от дизайнера решения всех проблем, типа счаз мы всё предусмотрим, а там будет всё зашибись (;

материалы дело такое, понравилась плитка дешевле, купили дешевле, каждый день смотрю и радуюсь (;
ну нет у меня дивана как дизайнер нарисовал, дети развалят старый, поищу... может найду мебельщика, который сделает по размерам и картинке.
может уговорю сестру пошить бескаркасный.

муж кидал ссылку на картонную мебель... офигенская кстати.. если бы ещё и стоила как картон, а не как половина обычной.. на которую если ребёнок пописает хоть не сразу выкинешь (;

смотрела как знакомые в ЗК страдали с кухней, больше полугода ждали когда её доделают, так что у нас таки зашибись всё было.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5052. . .86
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее