Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

124. . .69
01 июнь 2016 09:12
Цитата "_ua_":

Форум дохлый, потому как большая часть проданных единичек выкуплена под аренду, а таких людей мало интересуют обсуждения на форуме. А вот то что вы рядышком работаете, то это очень хорошо, будете нашими глазами и постоянно держать нас в курсе событий :)


Говорите за себя! Форум не такой активный как в Патриотике потому как всего 5-6 домов, в остальном Вы просто фантазируете. Форум читают и на вопросы тоже отвечают. Нужно их просто задавать. Не у васех есь возможность каждую неделю ездить на стройку и делать фото. Задаыайте вопросы конкретные, рассуждения на тему почему Ванечка сегодня жидко покакал не имееют смысла.
01 июнь 2016 09:42
Понятно. Вот сегодняшнее фото, вид с окна. По моим личным ощущениям стройка заметно активизировалась, краны крутятся, дома растут, тьфу-тьфу чтоб не сглазить! :) Темп, конечно, не Ликоградовский, но тоже ничего. А, еще 12 дом начали активно строить, уже видно 2 этажа. Пока так!)
01 июнь 2016 09:50
Цитата "ВиталийВ":
Говорите за себя! Форум не такой активный как в Патриотике потому как всего 5-6 домов, в остальном Вы просто фантазируете...

:faceoff: причем тут количество домов, если эта ветка форума конкретно про 11-й дом?
01 июнь 2016 09:55
Цитата "Сержио31":
Понятно. Вот сегодняшнее фото, вид с окна. По моим личным ощущениям стройка заметно активизировалась, краны крутятся, дома растут, тьфу-тьфу чтоб не сглазить! :) Темп, конечно, не Ликоградовский, но тоже ничего. А, еще 12 дом начали активно строить, уже видно 2 этажа. Пока так!)

Спасибо за фото, приятно видеть как идет работа. Кстати не только дом растет, но и цены. С 03.06.2016 уже 14800 грн.
01 июнь 2016 10:16
Цитата "_ua_":

:faceoff: причем тут количество домов, если эта ветка форума конкретно про 11-й дом?


При том что, Патриотика имеет гораздо больше домов + сданные дома и хорошо раскручена иформационно, поэтому там интерес больше и активность больше. В Эврике нет сданных домов, поэтому и интерес меньше, активность меньше. Вы утверждаете, что форум дохлый из-за того, что владельцам купленных еденичек это мало интересно, так вот я говорю что не согласен с Вами. Форум 8-го дома был примерно таким же в начале, сейчас он вполне живой, так как у него шансов достроится и быть сданным сейчас вышего всего в Эврике. Поэтому в живости форума виноваты не владельцы выкупленных однушек.

Так же, Ваше предположение, что людям вукупившим квартиры для аренды мало интересны обсуждения на форуме, то же глупость. Активность зависит от характера человека и его желания знать и учавствовать в обсуждении а не от цели инвестиции.

Задавайте вопросы по существу и вам ответят как те кто купил для себя, так и те кто купил для аренды.
01 июнь 2016 10:44
Цитата "ВиталийВ":

Я не собираюсь вам доказывать что небо синее, а не зеленое. Активность для форума дома "эконом" класса, на четвертый месяц с момента продаж одолеть 3-ю страничку при практически распроданных единичках не есть "бурлящий форум". То что те кто берут квартиры не для себя, а с целью под оренду/перепродажу и прочего, то их в меньшей степени интересуют вопросы будущих соседей, обустройства, созданий ОСББ и т.д. то это не для кого не является секретом
01 июнь 2016 12:43
Цитата "_ua_":

Я не собираюсь вам доказывать что небо синее, а не зеленое. Активность для форума дома "эконом" класса, на четвертый месяц с момента продаж одолеть 3-ю страничку при практически распроданных единичках не есть "бурлящий форум". То что те кто берут квартиры не для себя, а с целью под оренду/перепродажу и прочего, то их в меньшей степени интересуют вопросы будущих соседей, обустройства, созданий ОСББ и т.д. то это не для кого не является секретом


Оно синее :) Я Вам верю.
01 июнь 2016 13:33
Ну вот, вы уже почти на 4ю страницу понаписывали)) уряя))
03 июнь 2016 00:59
У меня вопрос. Кто-то знает или догадывается, почему 10 дом традиционно дешевле чем 11?
03 июнь 2016 06:31
[list]Він на 50 метрів далі від метро
Трава біля 11 - будинку зеленіша.
Небо набагато синіше[/list:u] :)
03 июнь 2016 06:38
Цитата "RedBULL55":
У меня вопрос. Кто-то знает или догадывается, почему 10 дом традиционно дешевле чем 11?

Давня Евриківська традиція :yes: )))))
03 июнь 2016 06:44
Звичайно то був жарт. Але ж і 8 - й будинок дешевше. Хоч в 8 - му цього місяця, ну максимум в наступномум, певно закінчать зводити останній поверх. Скоріше за все перші будинки - це своєрідна реклама. Здогадуюсь, що наступні будуть підвищуватись в ціні. Якщо, звичайно не буде якихось непередбачуваних подій.
Та й відстань до метро зіграє своєрідну роль у факторі ціноутворення. Звичайно 50 метрів - це не різниця. А от 400 - 500 метрів - то певно вже впливовий фактор.
03 июнь 2016 08:47
Цитата "BeeKeeper":
Звичайно то був жарт. Але ж і 8 - й будинок дешевше. Хоч в 8 - му цього місяця, ну максимум в наступномум, певно закінчать зводити останній поверх. Скоріше за все перші будинки - це своєрідна реклама. Здогадуюсь, що наступні будуть підвищуватись в ціні. Якщо, звичайно не буде якихось непередбачуваних подій.
Та й відстань до метро зіграє своєрідну роль у факторі ціноутворення. Звичайно 50 метрів - це не різниця. А от 400 - 500 метрів - то певно вже впливовий фактор.


Ну, к дому №8 у меня вопросов нет, там достаточно факторов и отличий, что б разделить их в цене с разницей в 100грн, а вот 10й дом меня заставляет сидеть и чесать репу: стоят непосредственно друг возле друга, стадия готовности приблизительно одинаковая, планировки идентичные, а разница в цене аж 600грн за квадрат. А 7й дом, который якобы, еще на 50 метров дальше от метро, так он самый дорогой с ценой в 15600. Кто-то скажет, что там планировки другие, а я скажу - "ну и что?". В Патриотике дома прямоугольной формы не имели существенной разницы в цене по сравнению с другими формами домов. А то, что в 7м доме 0 трешек, 2 двушки и АЖ ШЕСТЬ однушек, так, это ещё и огроменный, тооолстый минус!!! Но, мне на 7й дом по барабану, меня волнует 10й и 11й :)

ПС: хочу добавить, что 7й дом, это такая себе шутка от Аркады: все перечисленные выше минусы, цена 15600, и готовность 0 этажей. Зато есть плюсы, их ветка на форуме намного активнее себя ведет чем наша :) интересно что они обсуждают?) могу только догадываться)
03 июнь 2016 09:05
В 10-ом остались только трешки и двушки неликвид - большие площади и низкие этажи. Плюс позже сдается.
По поводу 7-ого дома - он дороже потому, что планировка на порядок лучше. Сравните двушку 65 метров в 10-12 с кухней 7, массой "пропавшего" места на узкие коридоры и треугольные санузлы и в 7-ом доме с кухней 10,5 - почти трешка студия, просторной ванной и оптимальным использованием каждого квадратного метра. Если покупать "для себя" не на последние, так что +-100 тыс не играют особой роли, то двушка в 7-ом вне конкуренции. То, что их слабо раскупают, показывает только то, что это эконом стройка и люди предпочитают купить шо попало, так как нет денег доложить 100 тыс и получить стоящую вещь.
03 июнь 2016 09:08
Цитата "RedBULL55":
Зато есть плюсы, их ветка на форуме намного активнее себя ведет чем наша :) интересно что они обсуждают?) могу только догадываться)

Анекдот
В одной очень богатой семье был единственный сын который ничего не говорил. Этого мальчика таскали к различным професорам и логопедам; все разводили руками и ничего не могли поделать.
Когда мальчику исполнилось 7 лет, вся семья завтракала. И вдруг мальчик кааак заорет ’Почему каша пересолена?’ Родители сразу же забегали вокруг него, стали спрашивать ’Почему же ты раньше не говорил?’, а он ответил ’А раньше все было хорошо!’

Если все нормально - квартиры продаются, дом строится, о чем говорить?
03 июнь 2016 09:47
Цитата "RedBULL55":
:) интересно что они обсуждают?) могу только догадываться)


Нам вот плиты поставили первые. Радуемся :)
(соседка из 7-го ;))
03 июнь 2016 09:51
Цитата "mik":
В 10-ом остались только трешки и двушки неликвид - большие площади и низкие этажи. Плюс позже сдается.

Подивився зараз: таки точно 11-й на місяць раніше за 10-й здається (30.09.2017 проти 30.10.2017)... Раніше ніби однакові дати були (30.10.2017), чи то я так дивився... :)
03 июнь 2016 12:55
Цитата "mik":
В 10-ом остались только трешки и двушки неликвид - большие площади и низкие этажи. Плюс позже сдается.
По поводу 7-ого дома - он дороже потому, что планировка на порядок лучше. Сравните двушку 65 метров в 10-12 с кухней 7, массой "пропавшего" места на узкие коридоры и треугольные санузлы и в 7-ом доме с кухней 10,5 - почти трешка студия, просторной ванной и оптимальным использованием каждого квадратного метра. Если покупать "для себя" не на последние, так что +-100 тыс не играют особой роли, то двушка в 7-ом вне конкуренции. То, что их слабо раскупают, показывает только то, что это эконом стройка и люди предпочитают купить шо попало, так как нет денег доложить 100 тыс и получить стоящую вещь.


Осмелюсь с вами несколько не согласится. Впринципе, инвестировать в панельный дом и думать, что у тебя такая чисто вещь, само по себе не фонтан, не взирая на планировки. Но, а что касается планировок, то и тут с вами не соглашусь и поясню. Я инвестировал в однушку 1А. И для моей квартиры, а также для обоих 3-х комнатных, оптимальным решением является снести перегородку между "корридором" и кухней. Этот вопрос уже подымали на форуме, с технической стороны, это возможно и это решение несет в себе массу плюсов, так как позволяет расширить кухню до желаемых 12 квадратов. Но кухня лично для меня даже не главное! Для меня главное, это большая ванная комната!!! А она в моем случае свыше 7кв.м!!! И если для этого мне нужно согласится на тупорылую треугольную форму, тот так тому и быть. Зато она огромная и все это можно обыграть и поставить бассейн своей мечты :) вообще я не знаю ни одного дома или квартиры с нормальной, большой ванной! даже какой нибуть оболонь резиденс супер элит класса, а ванны стандартные как для эконом класса! Так, что на вкус и цвет карандашику нет :) это я про планировки
03 июнь 2016 13:06
На сайте Аркады новые фотки!
03 июнь 2016 17:46
Приятно видеть окна своей будущей квартиры.
Цитата "RedBULL55":
Я инвестировал в однушку 1А. И для моей квартиры, а также для обоих 3-х комнатных, оптимальным решением является снести перегородку между "корридором" и кухней.

Однушки в 11 секции приличные. Двушки ужасные. Сносить перегородку смысла нет. Для единички и 7 метровой кухни хватит. Если снести эту стену, то входная дверь будет открываться прямо в кухню, а это пространство все-равно использовать не получится - туда выходят двери из санузла и в комнату. Да и прихожую нужно куда-то ставить. Наоборот эта стеночка позволяет лучше использовать пространство. Можно зеркало/вешалку повесить. И не ходить в туалет через кухню.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее