Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .810. . .69
13 окт 2016 10:10
В ОП сказали Аркада-ЖЭК
13 окт 2016 11:15
Цитата "Oleg49":

C ОСББ быстро не получится. При получении ключей от Аркады мы станем арендаторами. Через 0.5-1 года часть инвесторов станет собственниками. Остальная часть будет становиться собственниками по мере погашения кредита. Для того, чтобы создать ОСББ надо 50% собстванников. Будем надеятся, что в ипотеку "влезет" небольшая часть инвесторов.
слегка не так. при ипотеке собствеником квартиры будет покупатель а не банк, а ипотека будет как обтяження на квартире, т.е. владелец не сможет ее продать. это не препятствие для создания осбб. хотя поскольку свидетельство о праве собственности при ипотеке хранится в банке, банк может его тупо не отдать, и будет сложно учавствовать в собраниях при создании осбби т.д.

Надо читать старые форумы, в том числе и конкурирующие по старым домам аркады. вроде в молодежном (не помню точно) с боем год удалось передать дом на баланс осбб прямо после строителей, без промежуточной прокладки с аркада-жеком, но там была очень инициативная група с хорошим юристом.

В другом доме сначала передали аркада-жеку, в таком случае проще от аркада-жека добиваться качества строительства и устранения недостатков по инженерным сетям (т.к. если самим исправлять то очень дорого по деньгам), а когда уже с домом, комуникациями, придомовой територией все ок, тогда и создали осбб, заключили договора с поставщиками услуг и платят в разы меньше чем жеку.
13 окт 2016 11:42
На квартиру есть какая-то гарантия? Если к примеру через месяц после получения ключей начала протекать батарея - это уже моя головная боль или можно что-то добится от аркады?
13 окт 2016 12:40
Цитата "dmm82":
слегка не так. при ипотеке собствеником квартиры будет покупатель а не банк, а ипотека будет как обтяження на квартире, т.е. владелец не сможет ее продать. это не препятствие для создания осбб. хотя поскольку свидетельство о праве собственности при ипотеке хранится в банке, банк может его тупо не отдать, и будет сложно учавствовать в собраниях при создании осбби т.д.

Надо читать старые форумы, в том числе и конкурирующие по старым домам аркады. вроде в молодежном (не помню точно) с боем год удалось передать дом на баланс осбб прямо после строителей, без промежуточной прокладки с аркада-жеком, но там была очень инициативная група с хорошим юристом.

В другом доме сначала передали аркада-жеку, в таком случае проще от аркада-жека добиваться качества строительства и устранения недостатков по инженерным сетям (т.к. если самим исправлять то очень дорого по деньгам), а когда уже с домом, комуникациями, придомовой територией все ок, тогда и создали осбб, заключили договора с поставщиками услуг и платят в разы меньше чем жеку.


Возможен только 2-й вариант. С сайта Аркады: "...до Банку будуть запрошуватись довірителі...Їм буде запропоновано отримати довідку про 100% інвестування відповідно до обмірів БТІ (кімната №202), підписати акт прийому-передачі квартири (кімната №201) та укласти тристоронній договір з надання комунальних послуг і внести кошти на рахунок експлуатуючої організації за цим договором. Після цього їм буде видана перепустка для отримання ключів."
Старые форумы читаю. За что купил за то и продал.
"Пока планируют передавать ключи через заключение договоров аренды, до приема на баланс здания, и получения разрешительных документов на различные подключения к городской инфраструктуре.
Договора аренды будут заключатся с будущими владельцами квартир для возможности оплаты комуналки через личные кабинеты на сайтах...
Когда вся разрешительная документация на эксплуатацию Дома будет получена от городских властей, договора аренды будут заменять на документы на право собственности".
Сначала мы ВСЕ будем арендаторами, ведь так?
13 окт 2016 14:38
Цитата "Oleg49":
Сначала мы ВСЕ будем арендаторами, ведь так?

можно пропустить данный этап.

цитата:
----
"временные договора", які в п.3.2.9 ЗОБОВЯЗУЮТЬ, після отримання док-ів на право власності, перепідписати їх на ПОСТІЙНІЙ основі
Нужно требовать убрать этот пункт из договора, а сделать его действительным на определенное время - например по максимуму - 4 месяца. Я когда писал заявление в Аркаде на выдачу справки, то сказал, что фразу о разрыве договора и прекращение ФФБ писать не буду. Манагеры там взбудоражились малость, но потом согласились.
---
3-х сторонние договора - это для тех кто хочет вьехать побыстрее в построеный дом и не дожидаться оформления документов городом.
13 окт 2016 20:48
Цитата "dmm82":

можно пропустить данный этап.

цитата:
----
"временные договора", які в п.3.2.9 ЗОБОВЯЗУЮТЬ, після отримання док-ів на право власності, перепідписати їх на ПОСТІЙНІЙ основі
Нужно требовать убрать этот пункт из договора, а сделать его действительным на определенное время - например по максимуму - 4 месяца. Я когда писал заявление в Аркаде на выдачу справки, то сказал, что фразу о разрыве договора и прекращение ФФБ писать не буду. Манагеры там взбудоражились малость, но потом согласились.
---
3-х сторонние договора - это для тех кто хочет вьехать побыстрее в построеный дом и не дожидаться оформления документов городом.


А как это изменит ситуацию? если остальные инвестора 99% ваших соседей по дому подписывают стандартный договор с жеком на 1 год минимум или более.
17 окт 2016 19:11

офтоп
для тех у кого 3шка, и кто не читал все 200 страниц главной ветки, вот копипаста ссылки с примерным планом квартиры с расставленой мебелью 3х комнатной https://planner5d.com/view/?key=684adc23b6e40c23d76e5d3f4a387d9a
ошибки есть и они видны, но я просто оставлю это тут
у кого что еще есть поделитесь плиз))
вот еще ссылочка на канал про ремонт https://www.youtube.com/channel/UCEVywLKPJcyzqcWMswzooug

18 окт 2016 12:54
19 окт 2016 07:30
Цитата "kuzmenko86":
офтоп
для тех у кого 3шка, и кто не читал все 200 страниц главной ветки, вот копипаста ссылки с примерным планом квартиры с расставленой мебелью 3х комнатной https://planner5d.com/view/?key=684adc23b6e40c23d76e5d3f4a387d9a
ошибки есть и они видны, но я просто оставлю это тут
у кого что еще есть поделитесь плиз))
вот еще ссылочка на канал про ремонт https://www.youtube.com/channel/UCEVywLKPJcyzqcWMswzooug

Дяка. Корисна програмка!
31 окт 2016 19:03
Как по мне, то поограмка может и пригодиться, но реально толку мало. Разве тяжело прикинуть куда стол на кухне поставить или кровать в комнате.
31 окт 2016 21:18
Даже не представляете себе как тяжело прикинуть куда правильно поставить стол, холодильник, шкаф, кровать, диван. Чтобы оно гармонировало и не мешало друг-другу. Ато архитектор в Аркаде похоже тоже просто прикинул на глаз...
01 ноя 2016 08:43
Цитата "DrFrog":
Даже не представляете себе как тяжело прикинуть куда правильно поставить стол, холодильник, шкаф, кровать, диван. Чтобы оно гармонировало и не мешало друг-другу.

Вот что-то мне подсказывает, что большая часть этого форума представляет :)
04 ноя 2016 07:13
Фото утро 04.11.2016. Остальные дома в общей теме.
15 ноя 2016 22:21
Кто-то заезжал в последнее время? Что и как там, движется строительство или остановилось из-за погоды?
16 ноя 2016 07:15

А нам и заезжать не надо...
Стройка идет потихоньку.
Фото на утро 16.11.2016.
Остальные дома в общей ветке //forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-4660 .html

11 12 13 дома
16 ноя 2016 08:06
Цитата "kuzmenko86":
офтоп
для тех у кого 3шка, и кто не читал все 200 страниц главной ветки, вот копипаста ссылки с примерным планом квартиры с расставленой мебелью 3х комнатной https://planner5d.com/view/?key=684adc23b6e40c23d76e5d3f4a387d9a
ошибки есть и они видны, но я просто оставлю это тут
у кого что еще есть поделитесь плиз))
вот еще ссылочка на канал про ремонт https://www.youtube.com/channel/UCEVywLKPJcyzqcWMswzooug

Круто! А есть подобный дизайн расстановки мебели для однушки 32,79 кв м?
16 ноя 2016 20:43

Я для EkaterinaVelikaya рисовала такое:
https://planner5d.com/view/?key=496499e5973147065049f0cfcbb2b7e8

Условие было - отгородить пространство для ребенка

17 ноя 2016 06:50
Цитата "Welpe":
Я для EkaterinaVelikaya рисовала такое:
https://planner5d.com/view/?key=496499e5973147065049f0cfcbb2b7e8

Условие было - отгородить пространство для ребенка

Спасибо, интересный вариант! Нам бы очень хотелось поместить двухспальную кровать и диван, все ломаем голову как это лучше сделать.
17 ноя 2016 07:39
Цитата "Welpe":
Я для EkaterinaVelikaya рисовала такое:
https://planner5d.com/view/?key=496499e5973147065049f0cfcbb2b7e8

Условие было - отгородить пространство для ребенка


Возвращаемся у любимой теме - арка в несущей стене.
17 ноя 2016 08:31
Так там арочка на месте проема для балконной двери и окна, блок под окном сохранен. Просто сняли даверь и окно и скруглили углы.

З.ы. я не считаю это хорошим вариантом, мне лично балкон нужнее, но рисовалось по "заявкам телезрителей"
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .69
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее