Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .79. . .69
24 сен 2016 17:37
Цитата "Welpe":
Сомнительный подарок на самом деле, т.к. трубы шумят, на них конденсируется вода и заводится плесень. Они могут и не быть в вашей квартире, а могут случайно оказаться в ней. Поэтому 12-13 этажи хуже всего продаются. Погуглите "трубные этажи".


Да ладно, эта труба утепляется и прячется в короб и потом не шумит и никакого конденсата, зато в ней можно сделать врезку и пустить тепло в радиаторы бесплатно. Скажите наверняка в какой квартире общие трубы отопления и ее купят уже через 5 минут :)

Кстати, на трубах отопления не возможен конденсат, просто по законам физики.
24 сен 2016 17:42
Подкиньте эту мысль отделам продаж, а то они там подстрадывают, что трубные этажи плохо продаются 😉
24 сен 2016 17:45
Цитата "Welpe":
Подкиньте эту мысль отделам продаж, а то они там подстрадывают, что трубные этажи плохо продаются 😉


Может это просто страшилки. Где-то есть подтвержденная информация по этим трубным этажам? Фото например?
24 сен 2016 17:50
Я не встречала. Но раз сами ОП об этом предупреждают, не вижу причин не брать эту инфо во внимание. Как с ней поступать, каждый сам решит.
24 сен 2016 17:52
Цитата "Welpe":
Я не встречала. Но раз сами ОП об этом предупреждают, не вижу причин не брать эту инфо во внимание. Как с ней поступать, каждый сам решит.


Ну если это правда, то это действительно очень круто, можно иметь бесплатное отопление.
24 сен 2016 22:31
Когда отопление городское, то подача снизу и есть трубные этажи и они как правило дешевле продаются.

но в Эврике подача горячей воды и отопления идет сверху с крыши со своей газкотельни,
разве в этом случае как в Эврике есть подребность в трубных этажах посередине дома?
25 сен 2016 08:29
Трубные этажи есть, когда два контура отопления, один снизу вверх, второй сверху вниз. Такое практикуется, как правило, в домах этажностью больше 9. Это связано с тем, что одним контуром, будь он сверху вниз или снизу вверх, трудно обеспечить равномерную подачу воды/тепла на 24 этажа. Поэтому контура делается два: с 1 по 12 этажи подача снизу вверх, с 13 по 24 сверху вниз. Трубные этажи посредине, на 12-13 этажах, там где эти контуры сходятся.
25 сен 2016 08:38
Цитата "инвестор из 8":


но в Эврике подача горячей воды и отопления идет сверху с крыши со своей газкотельни,
разве в этом случае как в Эврике есть подребность в трубных этажах посередине дома?



Тут вы немного не правы. С сайта аркады. Тех характерстики домов Эврики:

Система опалення:
від теплогенеруючої установки, розміщеної на даху. Розводка двотрубна, двозонна:

перша зона – з нижнім розведенням магістралей – 1 – 12 поверхи,
друга зона – з верхнім розведенням магістралей – 24 – 13 поверхи.
Поквартирне розведення системи опалення з поліетиленових труб виконується в конструкції підлоги.
06 окт 2016 06:52
Кто был в последнее время на стройке, какой этаж уже перекрывают?
06 окт 2016 10:11
Цитата "motos":
Кто был в последнее время на стройке, какой этаж уже перекрывают?

23
06 окт 2016 15:57
Цитата "Welpe":
трудно обеспечить равномерную подачу воды/тепла на 24 этажа.

Скорее всего там проблема не с равномерностью подачи а с разностью давлений. Если бы была б однотрубная система то давление на первых этажах было б 8-10 атмосфер
06 окт 2016 17:17
Я примерно это и имела ввиду, не корректно сформулировала
12 окт 2016 05:29
Обещали счетчики на тепло, по идее должно быть справедливо, каждый будет себе регулировать
12 окт 2016 06:14
Всем привет! Я ваш новый сосед, планирую жить на шестом этаже в 3к (81,67) :winky:
12 окт 2016 06:35
Цитата "Horov":
Всем привет! Я ваш новый сосед, планирую жить на шестом этаже в 3к (81,67) :winky:

Ну привет, сосед! я твоя соседка сверху - 7 этаж :)
12 окт 2016 08:44
Цитата "Horov":
Всем привет! Я ваш новый сосед, планирую жить на шестом этаже в 3к (81,67) :winky:

Привет соседям! :hi:
13 окт 2016 07:29
Цитата "vad72":
Обещали счетчики на тепло, по идее должно быть справедливо, каждый будет себе регулировать

Счетчики это хорошо, но будет ли справедливый тариф. Все может сильно зависеть от эксплуатирующей организации!
13 окт 2016 08:45
Цитата "SanYork":

Счетчики это хорошо, но будет ли справедливый тариф. Все может сильно зависеть от эксплуатирующей организации!

Вот-вот. Только слово "может" правильнее заменить на слово "будет".
13 окт 2016 09:16
А есть информация по поводу того какие эксплуатирующие организации заходят в аркадовские дома? Может сразу лучше ОСББ собирать??
13 окт 2016 10:04
Цитата "DrFrog":
А есть информация по поводу того какие эксплуатирующие организации заходят в аркадовские дома? Может сразу лучше ОСББ собирать??

C ОСББ быстро не получится. При получении ключей от Аркады мы станем арендаторами. Через 0.5-1 года часть инвесторов станет собственниками. Остальная часть будет становиться собственниками по мере погашения кредита. Для того, чтобы создать ОСББ надо 50% собстванников. Будем надеятся, что в ипотеку "влезет" небольшая часть инвесторов.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx