Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .6264. . .69
15 авг 2018 14:36
Цитата "andr3y":
я имел в виду осмотреть другие этажи на наличие таких сюрпризов

... думаю, будут сюрпризы и снаружи и внутри...Увы, это почерк нашей ментальности...Евробляхи, коррупция, распил средств, лесов, янтаря, свалки в местах отдыха и тотальная безнаказанность...Общий настрой - плевать на всех и вся во имя своего золотого унитаза... :faceoff: :faceoff: :faceoff:
...Но, признаюсь, на первый (немного инженерский) взгляд - ничего страшного в нарушении этого проема не вижу...Надо чтобы это подтвердили проектанты - за счет инноватора, естественно...Про нарушение условий договора и штраф за это тоже забывать не стоит...
15 авг 2018 14:38
В панельном доме нельзя сносить порожек - т.к. в нем замкнута арматура, сильно снижается прочность плиты.

это явно 11 дом, по фото видно сонячну браму между старым домом и 17-м.

но ничего страшного, если хозяин квартиру еще не принял, то аркада устранять это будет за свой счет
15 авг 2018 14:46
Цитата "dmm82":
В панельном доме нельзя сносить порожек - т.к. в нем замкнута арматура, сильно снижается прочность плиты.

это явно 11 дом, по фото видно сонячну браму между старым домом и 17-м.

но ничего страшного, если хозяин квартиру еще не принял, то аркада устранять это будет за свой счет


...вот картинка подобной панели. Да, порожек есть, но он нужен скорее для прочности плиты для транспортировки и монтажа. Затем, после монтажа, нижняя плита перекрытия все равно замыкает разомкнутый контур...Но это на первый взгляд... :shuffle:
15 авг 2018 14:50
Цитата "dmm82":
В панельном доме нельзя сносить порожек - т.к. в нем замкнута арматура, сильно снижается прочность плиты.

это явно 11 дом, по фото видно сонячну браму между старым домом и 17-м.

но ничего страшного, если хозяин квартиру еще не принял, то аркада устранять это будет за свой счет

Извините, а как сие устранять? Заменой плиты, разобрав почти весь дом?
15 авг 2018 14:55
Я работаю на заводе ЗБВ, в таком порожке нет силовой арматуры, там только арматурная сетка, чтоб бетон не рассыпался. Это же лоджия, а не вольно висящий балкон, такой порожек выполняет сугубо декоративную функцию разделения пространства и для установки дверей.
15 авг 2018 14:55
простите если влезла не в свое дело :shuffle: просто посчитали нужным Вам это сообщить, что бы этого не повторяли остальные инвесторы, так как это не безопасно для всего дома!!!!
15 авг 2018 15:20
Думаю варто запитати в Аркаді.

Видача ключів ще не почалась а ремонт хтось уже робить.
В цьому обов'язково має бути задіяний прараб.

Нехай сама Аркада розбирається з прарабом і здирає з нього три шкури за таке (причому в прямому сенсі).

Вважаю прараба цілком і повністтю відповідальним за дане (дуже строге) порушення.

"На костьор його"
15 авг 2018 16:07
Не думаю, что стоит так паниковать. В Киеве еще ни один дом не упал из-за того, что кто-то снес подоконный блок. :chillout:
15 авг 2018 17:18
Это 100% 11 дом.
Я вижу с своего дома пустой проем на 10 этаже слева, то есть балкон ближе к 18 доме, если с моей пятнадцати этажки смотреть.
15 авг 2018 18:21
Цитата "Сержант":
Я работаю на заводе ЗБВ, в таком порожке нет силовой арматуры, там только арматурная сетка, чтоб бетон не рассыпался. Это же лоджия, а не вольно висящий балкон, такой порожек выполняет сугубо декоративную функцию разделения пространства и для установки дверей.
может вы и ещё и участие в сносе принимали? А здесь оправдываетесь? Лично у меня информация по демонтажу таких конструкций, совершенно иная. От компетентных источников!
16 авг 2018 06:23
Сегодня, 16.08.2018, обещано дать старт заселению и выдаче ключей.
По-возможности, прошу первых инвесторов отписаться на форуме.
Интересует началась ли процедура заселения или нет, есть ли электрика В КВАРТИРЕ, любая другая полезная информация.
16 авг 2018 06:43
Цитата "Aric":


Поскольку, вероятно, эти переделки делали сами строители, то надо осмотреть и все остальные квартиры дома!

Делали то строители, но заказали такую переделку явно владельцы!
16 авг 2018 06:44
Цитата "misha_surf":
Походу в нашем доме полтергейст) выдача ключей только завтра, а уже кто делает ремонты)))
Нда, по фото уже точно видно что это 10-й этаж планировка 2-А(маленькая двушка) квартира 66!
16 авг 2018 07:56
Судя по профилю, владельцем данной квартиры является господин «сержант»! А ещё здесь пишет, что это 10й дом)))))
16 авг 2018 08:09
То яке тепер заселення, якщо вилізла така проблема. Там мабуть уже збирають комісію.
16 авг 2018 08:49
Цитата "MrJon":
То яке тепер заселення, якщо вилізла така проблема. Там мабуть уже збирають комісію.

Ох не провоцируйте, тут и так уже все обозлённые
16 авг 2018 09:23
Цитата "MrJon":
То яке тепер заселення, якщо вилізла така проблема. Там мабуть уже збирають комісію.

Сегодня. В 9.00 собрание на объекте (жек, строители, аркада) Должны составлять акт про нарушение
От инициативной группы на имя директора жека есть заявление. Если есть те кому эта ситуация не по душе, может поставить свою подпись в заяве.
16 авг 2018 09:26
Цитата "krigernick":

Сегодня. В 9.00 собрание на объекте (жек, строители, аркада) Должны составлять акт про нарушение
От инициативной группы на имя директора жека есть заявление. Если есть те кому эта ситуация не по душе, может поставить свою подпись в заяве.

Як це можна зробити? Хто входить в ініціативну групу?
16 авг 2018 10:36
Цитата "krigernick":

Сегодня. В 9.00 собрание на объекте (жек, строители, аркада) Должны составлять акт про нарушение
От инициативной группы на имя директора жека есть заявление. Если есть те кому эта ситуация не по душе, может поставить свою подпись в заяве.


напишите, пожалуйста, как всё прошло.
куда вы обращались с требованием провести такое собрание? думаю всем будет полезно знать процедуру на будущее.
спасибо!
16 авг 2018 10:45
А мне понравилось как снесли. Очень хорошо сразу стало. Надо собрать инициативную группу кто за сносы этих подоконных блоков и посмотреть кого будет больше. Думаю с технической точки зрения это не влияет на прочность дома. Интересовался узакониванием перепланировок пару лет назад. За любую мелочь только за бумаги без работы хотели 20000 грн, сейчас наверно дороже, но как показывает мониторинг квартир в домах Патриотики и Молодежного, сносят эти подоконники очень многие аж гай шумит, и скорее всего без узаконивания.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6264. . .69
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее