Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .5456. . .69
17 июль 2018 07:35
Цитата "Lucarelli":

Дверной проем кухни на 10 см уже, чем комнатный (77 см против 87 см). Дверной проем санузла составляет 67 см. Перепутать двери возможно, только либо они не будут закрываться на 10-20 см, либо будет щель 10-20 см.


Вы уверены? Вы мерили? По нормам должно быть на 8 см больше чем дверь, т.е. 78 и 88 соответственно. А вообще дверь со стеклом дороже чем без стекла. Кому надо глухую, тот вставит фанерку. Это же эврика а не какой-то супер-премиум-элит :)
17 июль 2018 08:02
У меня в квартире схожей планировки в 1984 году тоже ставили в одной комнате стеклянные, а во второй глухие. Возможно есть какой-то стандарт?
17 июль 2018 08:06
Цитата "Mahonuk":

Вы уверены?

Да, уверен. Информацию взял с плана с размерами трёшки.
Цитата "Mahonuk":

Вы мерили?

Нет, не мерил, но когда я был на просмотре осенью, в глаза бросились очень узкие проёмы санузлов относительно кухни и комнат. Потом на плане увидел, почему так. Я на ветке 12-го оставлял видеообзор, там это видно.
Цитата "Mahonuk":
А вообще дверь со стеклом дороже чем без стекла. Кому надо глухую, тот вставит фанерку. Это же эврика а не какой-то супер-премиум-элит :)

Совершенно верно, только если это глухие двери, пускай все они будут глухие. Если со стёклами, то пускай все двери будут со стёклами. Но делать микс дверей - это не комильфо.
17 июль 2018 08:10
Цитата "motos":
У меня в квартире схожей планировки в 1984 году тоже ставили в одной комнате стеклянные, а во второй глухие. Возможно есть какой-то стандарт?


Стандарт есть, но он советский, сейчас стандарты не очень-то соблюдают. А от Аркады можно ждать только еще большего упрощения. Ставят двери 70 см в кухню и 80 см в комнаты и еще надо делать коридор с естественным освещением, поэтому в некоторых дверях стекла. Может поэтому одна дверь со стеклами иначе будет темный коридор.
17 июль 2018 08:15
Цитата "Lucarelli":

Да, уверен. Информацию взял с плана с размерами трёшки.

А что это за план? На стандартном плане нету размеров дверных проемов.

Цитата "Lucarelli":

Нет, не мерил, но когда я был на просмотре осенью, в глаза бросились очень узкие проёмы санузлов относительно кухни и комнат. Потом на плане увидел, почему так. Я на ветке 12-го оставлял видеообзор, там это видно.

На счет санузлов это да, там точно будет 60 см, а вот на счет кухонь я не уверен, может 70, а может и 80, а если 80, то запросто можно перекинуть дверь из кухни в комнаты
17 июль 2018 08:23
Цитата "Mahonuk":

А что это за план? На стандартном плане нету размеров дверных проемов.

А вот он :)
17 июль 2018 08:29
Цитата "Lucarelli":

А вот он :)


Это неофициальный, кто-то в Патриотике приблизительно мерил для себя. Кстати, а между большим коридором и тем маленьким что у кухни, там дверь полагается? Если да, то она точно 80 см и точно со стеклом должна быть, а значит ее могли взять и в комнату воткнуть
17 июль 2018 08:30
Цитата "Mahonuk":


Кстати, а между большим коридором и тем маленьким что у кухни, там дверь полагается?

Не полагается, в том то и дело...
17 июль 2018 08:34
Цитата "motos":
У меня в квартире схожей планировки в 1984 году тоже ставили в одной комнате стеклянные, а во второй глухие. Возможно есть какой-то стандарт?

Раньше ставили в спальню глухую дверь, а в гостинную стеклянную.
17 июль 2018 08:35
Цитата "Lucarelli":

Не полагается, в том то и дело...


Может это дверь из 1к студии. Там между коридором и комнатой проем 80 см и по идее, чтобы было естественное освещение в коридоре, должны были ставить дверь со стеклом
17 июль 2018 08:39
Цитата "Mahonuk":


Может это дверь из 1к студии. Там между коридором и комнатой проем 80 см и по идее, чтобы было естественное освещение в коридоре, должны были ставить дверь со стеклом

Может и так. Будем меняться между соседями, если что. Так и познакомимся :)
17 июль 2018 14:41
Качество поклейки обоев)
17 июль 2018 14:47
Позор аркаде на столько задержать сдачу толком не сдать и ещё так «прекрасно» сделать
Молодцы!!!!!
17 июль 2018 15:18
Цитата "Ilya53":
Позор аркаде на столько задержать сдачу толком не сдать и ещё так «прекрасно» сделать
Молодцы!!!!!

Чистая лотерея, многие довольны. Я как-то прикинул, что цена нормальной поклейки аркадовских обоев в квартире - это месячная аренда. На форуме была идея массово отказаться от ремонта, чтобы ускорить сдачу, т.е. хотели предложить въехать быстрее и не платить аренду за лишний месяц, но поклеить за свой счёт. Материальной выгоды нет, зато глазу было бы приятнее. Однако идея не прижилась.
17 июль 2018 22:07
Может кто по месту снимал фактические размеры однокомнатной квартиры ? Поделитесь пожалуйста
18 июль 2018 08:53
Знает кто - если принять квартиру в любом состоянии то ключи когда отдадут?
и когда я получу ключи - значит ли это что я могу уже ночевать в квартире
Куплю мультиварку, туалет подклучен, надувной матрас есть, можно жить!
18 июль 2018 09:59
Цитата "kuzmenko86":
Знает кто - если принять квартиру в любом состоянии то ключи когда отдадут?
и когда я получу ключи - значит ли это что я могу уже ночевать в квартире
Куплю мультиварку, туалет подклучен, надувной матрас есть, можно жить!


Света в квартирах нет.
18 июль 2018 10:23
Не мультиварку, а разве что примус. :yes:
Свет то обещеют только через пару тройку недель... :smoke:
18 июль 2018 12:35
Цитата "kuzmenko86":
Знает кто - если принять квартиру в любом состоянии то ключи когда отдадут?

Пока не будет счетчиков и не будет света, ключи не отдают.
18 июль 2018 18:03
Цитата "kuzmenko86":
Знает кто - если принять квартиру в любом состоянии то ключи когда отдадут?
и когда я получу ключи - значит ли это что я могу уже ночевать в квартире
Куплю мультиварку, туалет подклучен, надувной матрас есть, можно жить!


На просмотре сказали что вы можете подписать акт и ехать в аркаду за документами, но ключи всё-равно у нас и мы их выдадим только после того как подключат электричество.
+ есть ещё вопрос по воде - в моей квартире вода немного потекла и перестала, сказали что пока не открывают краны, т.к. ещё не установлен какой-то пожарный вентиль где-то на стояке.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5456. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx