Подать объявление

Дом 10 - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .4446. . .52
13 фев 2019 18:21
Сегодня звонил ничего не знают ожидаем. Вот так вот
15 фев 2019 17:51
Если есть прецедент с 9м домом и многих пугает возможность такой ситуации с электроэнергией,
так может стоит собрать всех желающих по этому вопросу вместе заранее,
найти ребят у кого есть информация о том, какие документы подписываются при получении ключей помимо акта приёмки
(я про договор с жус например, наверное должен быть какой-то).
И если в договоре ничего не оговорено про коммерческие тарифы или наоборот написано так, что они себя перестраховывают так, чтобы иметь возможность годами не делать ничего,
то проконсультируйтесь с юристом, можно ли коллективно не подписывать такие договора, пока не внесут изменения, где будет четко указан срок того, как быстро будет перевод на нормальные тарифы, при этом не сделав себе хуже.

С другой стороны, о проблеме тарифов вижу только о 9м доме, а что с остальными не понятно, там может тоже до сих пор платят так дорого
15 фев 2019 18:09
До введення будинку складно хочаб якось об'єднатися, адже на форумі присікають будь-які намагання інвесторів обмінюватися контактами
17 фев 2019 11:19
Був сьогодні біля будинку, а відповідно проходив і біля 11. Що Вам сказати, це просто соціальне дніще. Всі газони просто засіяні недопалками, висаджені кущі не одноразово переїхані автомобілями, вугли вхідної групи з боку вантажного ліфту обідрані. І це будинку лише 5 місяців. Я так розумію в нашому слід чекати такого ж. Сумно 😔
17 фев 2019 11:24
Цитата "InvestorEvgen":
Був сьогодні біля будинку, а відповідно проходив і біля 11. Що Вам сказати, це просто соціальне дніще. Всі газони просто засіяні недопалками, висаджені кущі не одноразово переїхані автомобілями, вугли вхідної групи з боку вантажного ліфту обідрані. І це будинку лише 5 місяців. Я так розумію в нашому слід чекати такого ж. Сумно 😔


Да, скорее всего это неизбежно. Но, думаю, зависит от того, как к этому подготовиться и контролировать. Нужно только возможность и огромное желание хотя бы одного человека)
17 фев 2019 11:39
Я ще десь можу зрозуміти якщо недопалки кидають ремонтні бригати, їм тут не жити і явище це тимчасове. А якщо власники, то це жесть, як можна гадити навколо себе, хіба самому не гидко. Я мабуть ніколи цього не зможу зрозуміти. Все-таки думка, про те що в новобудовах купують квартири лише порядні люди, міф.
18 фев 2019 10:07
Я живу в клубному будинку на 20 квартир і то, 3 місяці намагалися спіймати на гарячому особу, яка смітила недопалками на газоні. І лише після того, коли встановили хто це , і йому було заявлено особисто, що всі недопалки бутуть складатися під двері, неподобство припинилося. А то 25 поверхів... :faceoff:
18 фев 2019 11:01
Нам ще дуже далеко до культурного суспільства. Якби штрафували добре - люди б перевиховалися б з часом. А скільки водіїв викидають недопалки чи інше якесь сміття з вікна авто?((( потрібні штрафи та контроль однозначно.
18 фев 2019 11:10
Цитата "InvestorEvgen":
Все-таки думка, про те що в новобудовах купують квартири лише порядні люди, міф.

Надеемся, у нас таких большинство :)
Остальные проблемы уже будем как-то решать по мере поступления.
18 фев 2019 12:12
Поздравляю наш дом в ГАСИ на выдачу сертификата на февраль не значится следующий месяц март или апрель ждать
19 фев 2019 12:46
Цитата "Алекс45":
Поздравляю наш дом в ГАСИ на выдачу сертификата на февраль не значится следующий месяц март или апрель ждать

Ну, вот, уже почти конец февраля, я так понимаю, здача уже в следующем месяце☹
19 фев 2019 12:47
Ожидают окончание отопительного сезона 😢😢😢
19 фев 2019 12:51
Цитата "Olya43":
Ожидают окончание отопительного сезона 😢😢😢

Та це ще в грудні було зрозуміло. Єдине питання, навіщо відверто говорити не правду інвесторам, що всі документи в ДАБІ вже давно подали?
19 фев 2019 14:43
Цитата "InvestorEvgen":

Та це ще в грудні було зрозуміло. Єдине питання, навіщо відверто говорити не правду інвесторам, що всі документи в ДАБІ вже давно подали?


А почему вы уверены, что вам говорили не правду и документы не были поданы?
Вы же понимаете, что причин может быть миллион... Сайт ДАБИ это всего лишь сайт, и чтобы информация попала на сайт, ее должны туда завести кому-то.
Вы не рассматриваете например варианты, что у них контент заполняют не каждый день, а собирают пачкой информацию и заливают на сайт.

Или еще более реальный вариант, что госструктуры часто ставят палки в колеса коммерческим организациям, чтобы их сначала отблагодарили...и специально затягивают рассмотрение, а для этого находят кучу причин о том, что документы не соответствуют требованиям или чего-то не хватает и т.п.

По регламенту у них даже пункт есть, где написано примерно так "срок рассмотрения документов 10 дней с даты подачи всех необходимых и правильно составленных документов" - даже эта формулировка уже намекает на то, что можно тянуть месяцами процесс подготовки документов, если кому-то что-то не нравится.

Вот сори, но просто утомляют уже постоянные жалобы о всемирном заговоре, что все всех обманывают и т.п.
Каждый инвестор подписал договор где ничего конкретного не написано о сроках, и что все может быть перенесено.
Остается лишь ждать, ну либо находить действительно реальные аргументы, а не выдумывать..
19 фев 2019 14:54
Цитата "TS-S":


А почему вы уверены, что вам говорили не правду и документы не были поданы?
Вы же понимаете, что причин может быть миллион... Сайт ДАБИ это всего лишь сайт, и чтобы информация попала на сайт, ее должны туда завести кому-то.
Вы не рассматриваете например варианты, что у них контент заполняют не каждый день, а собирают пачкой информацию и заливают на сайт.

Или еще более реальный вариант, что госструктуры часто ставят палки в колеса коммерческим организациям, чтобы их сначала отблагодарили...и специально затягивают рассмотрение, а для этого находят кучу причин о том, что документы не соответствуют требованиям или чего-то не хватает и т.п.

По регламенту у них даже пункт есть, где написано примерно так "срок рассмотрения документов 10 дней с даты подачи всех необходимых и правильно составленных документов" - даже эта формулировка уже намекает на то, что можно тянуть месяцами процесс подготовки документов, если кому-то что-то не нравится.

Вот сори, но просто утомляют уже постоянные жалобы о всемирном заговоре, что все всех обманывают и т.п.
Каждый инвестор подписал договор где ничего конкретного не написано о сроках, и что все может быть перенесено.
Остается лишь ждать, ну либо находить действительно реальные аргументы, а не выдумывать..

Ну це лише Ваші припущення. Я все-таки впевнений в тому що відкладають термін здачі ближче до кінця опалювального періоду. Тим більше що вже були прецеденти
19 фев 2019 15:39
Ну да, у меня только мои предположения без прецендентов, а у вас железные аргументы ;)
Удачи)
19 фев 2019 17:18
Специально для тех кто в скафандре. Мною получен официальный ответ на запрос в ГАСИ никакие документы по 10 дому не подавались застройщиком!
19 фев 2019 17:36
А что является фактом подачи документов узнали при этом?
Как я выше и писал, они могут сказать, что не подали документы до тех пор, пока все не будет подано в полной мере и корректно на их взгляд.
20 фев 2019 10:43
документы или поданы или нет в нашем случае нет
21 фев 2019 10:57
Добрый день. Документы еще не подавали потому, что есть еще кое какие невыполненные работы. Общался с одним своим знакомым, который не относится к отделу продаж, а немного ближе ко всей теме, то он сказал, что все идет своим чередом. Только с подключением электрики служба затянула сроки. А так с домом проблем нету. Только доделают электрику, сразу подают документы. Поэтому, просто ждем и, по возможности, не нервничаем. Не думаю, что нам нужны проблемы с недоделанной системой электроснабжения наших квартир. Вот только почему в отделе продаж говорят отмазки, а не то, ка есть, немного не понятно. Лучше бы прямо сказали, что такая то служба не успевает. Подождите пару месяцев и все будет ок. А так перемещают макаронные изделия на наши слуховые аппараты и больше ничего. Хотя может это им голос свыше такую установку дал.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4446. . .52
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее