Подать объявление

Дом 10 - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .4143. . .52
22 янв 2019 09:11
Не разрешат ставить панорамное окно,это факт. Сразу даже не рассчитывайте.Это испортит фасад,а это не допустмо. Посмотрите на 11 дом23 этаж, со стороны 9го. Там один умник решил стенку балкона ниже сделать и чем это закончилось. Не ищите себе проблем.
22 янв 2019 10:01
11. Датою прийняття в експлуатацію об’єкта є дата реєстрації декларації або видачі сертифіката.
То есть, согласно Закону Украины дом не построен. Дом должны проинспектировать. И эта надпись - Дом10 готов, еще и с бти намудрили, 27 сентября внесли изменение, что в 11 зашло бти и потом сразу и введи в эксплуатацию. Ну это все из разряда ген планов. Новому дому - новый ген план. Вранье - фирменный стиль работы. Зачем? Вранье приведет в конце концов к потерям. Тем более это тупое и очень заметное вранье.
22 янв 2019 10:18
На коротком промежутке вранье и зло дает результат, но на длительном убытки увеличиваются многократно. И никто не понимает, почему так получается? Хочется верить, когда говорят, что документы все поданы. Но читаешь Закон Украины, где говорится о регистрации в течении 10 дней, регистрации в электронном реестре или отказе с указанием причины и далее выдаче Сертификата в течении 2 недель или отказе с указанием причины. Вон Аркада сейчас не понимает, почему так получается? Что ж непруха такая? Я им говорил, не нужно себя так вести, уважайте людей. Мы вас уважаем, почему вы так к нам относитесь?
22 янв 2019 10:39
Цитата "jarik 25":
Не разрешат ставить панорамное окно,это факт. Сразу даже не рассчитывайте.Это испортит фасад,а это не допустмо. Посмотрите на 11 дом23 этаж, со стороны 9го. Там один умник решил стенку балкона ниже сделать и чем это закончилось. Не ищите себе проблем.


А что произошло? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
22 янв 2019 10:51
Дуже багато знайомих проживає в кварталі та і сам я там буваю майже щодня. На якість самих будинків особливих нарікань не чув. Також в ЛК одна з найкращих прибудинкових тереторій міста. В пішій доступності є майже все, що потрібно для комфортного проживання: супермаркети, басейни, спортивні зали. А от тариф на утримання один з найвищих в області, а якість послуг досить відносна. Окреме питання по консьєржах, особливо після того як в першому будинку після нового року за тиждень пограбували 4 квартири. Ну а парковка - це ще те зло
22 янв 2019 10:57
Цитата "jarik 25":
Не разрешат ставить панорамное окно,это факт. Сразу даже не рассчитывайте.Это испортит фасад,а это не допустмо. Посмотрите на 11 дом23 этаж, со стороны 9го. Там один умник решил стенку балкона ниже сделать и чем это закончилось. Не ищите себе проблем.

А чим закінчилося? А взагалі тяжко зрозуміти чим керуються люди і заради чого готові знищити цілісний вигляд фасаду будинку
22 янв 2019 10:58
Кстати то, что убрали остановку это плохо. Вернее не остановку, а конструкцию. Она создавала уют. Надо было поставить что-то более достойное. Большое. Не все на машине. Я через метро Лесную езжу и на маршрутке. Там нужно поставить большую крытую конструкцию с красивыми деревьями, травой и логотипом комплекса. А то получается, как в поле стоишь и попутку ждешь...
22 янв 2019 11:05
Чем закончилось? Заставили демонтировать и заложить и закрасить как было,но как было уже не получилось испортил и раму и фасад. Снизу особо не видно, но если присмотреться...Однушка по средине
22 янв 2019 14:37
Ужасная история. Ну, надо ровнее было резать. Стремление к прекрасному это важно. Я завтра посмотрю. И сделаем общий вывод из этой ситуации...
23 янв 2019 15:49
Мой вывод таков. Нужно не запрещать, а помогать. Если там балкон и просто решили расшититься это плохо. Если же там планируется жилое помещение и уровень горизонта подоконника не совпадает со строительными нормами и другими окнами - то это несомненно издевательство что-то рассказывать о фасаде, если застройщик там даже не удосужился поставить окно. Но нужно более глубокое ознакомление с ситуацией, чтоб не делать поспешных выводов ни об одной из сторон.
24 янв 2019 07:05
А в чем помогать? При покупке план квартиры показывают. Там видно, где окна, где балконы, где жилые помещения. Делать потом круглые глаза и возмущаться, что нельзя пристроить еще комнату, гараж и зимний сад - как минимум, странно, имхо. :notsure:
24 янв 2019 07:17
Цитата "Raffaella":
А в чем помогать? При покупке план квартиры показывают. Там видно, где окна, где балконы, где жилые помещения. Делать потом круглые глаза и возмущаться, что нельзя пристроить еще комнату, гараж и зимний сад - как минимум, странно, имхо. :notsure:

Я тоже так считаю. Если там такая высота - то так надо по нормам. Скорее всего там лоджия, а не балкон. В лоджиях выше стена и это правильно по норме.
P.s. это не частный дом. Если каждый будет делать, что захочет - то будет бардак. Всегда предупреждают за фасад. Зачем его портить??((
24 янв 2019 08:25
100% пiдтримую
24 янв 2019 08:32
Получил официальный ответ от ГАСИ на 23.01.19 никаких документов на получение сертификата на 10 дом не подано
24 янв 2019 08:51
Цитата "Алекс45":
Получил официальный ответ от ГАСИ на 23.01.19 никаких документов на получение сертификата на 10 дом не подано

Як неочікувано 🙂.
24 янв 2019 08:55
Цитата "Алекс45":
Получил официальный ответ от ГАСИ на 23.01.19 никаких документов на получение сертификата на 10 дом не подано

Тепер можна потролити ВП, щоб не вішали лапшу на вуха інвесторів 😀
24 янв 2019 08:56
Когда я последний раз звонила в ОП, сказали ожидать сдачу не раньше февраля(
Но вот 1-го или 20-го, никто не уточнял
24 янв 2019 09:02
Нужно их беспокоить пусть их юристы дадут номер входящий на документы без номера их заявления брехня
24 янв 2019 09:04
Только не могу понять зачем врать? Взрослые люди. Враньё это оскорбление для тех кому врут
24 янв 2019 09:11
Сложно обьяснить :) особенно, если нет желания понимать - есть нормы строительные. И окна в жилых помещениях должны быть одного размера. Есть нормы безопасности, почему застройщиком и сделан в лоджии выше оконнный проем. Потому что дом не примут в эксплуатацию, без окна тем более. Но зачем люди в монолитках покупают? Лично я? Чтоб делать перепланировку. Сделать лоджию жилой частью квартиры. И соответственно уровень жилых подоконников распространяются и на это
окно. А по поводу того, что говорят в отделе продаж, что обещают, какие картинки показывают, это дело почти криминальное. Потому что по сути вводят в заблуждение и тому есть множество подтверждений. Чего только стоит ген план и смена квартиры за доплату для лучшего вида! Цинично?!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4143. . .52
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее