Подать объявление

Дом 10 - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .3436. . .52
06 ноя 2018 08:02
Счетчик на тепло нужно ставить как можно быстрее, отопление буду использовать по минимуму- штукатурить все одно с весны начну. +10 будет норм для прокладки проводки и остекления лоджии.
20 ноя 2018 08:49
Доброго дня. Шановнi iнвестори нашого будинку! Скоро введуть в експлатацiю наш будинок. Всi ми почнемо робити ремонти. НЕ ДОЗВОЛЯЙТЕ будiвельникам штробити монолiтнi колони та перекриття. Це вкрай не безпечно. Э багато варiантiв як закрiпити та прокласти кабеля. Не забувайте що будiвельники зроблять свою роботу та пiдуть, а нам всiм жити.
20 ноя 2018 09:13
Кто-нибудь узнавал когда введут в эксплуатацию?
20 ноя 2018 09:22
Цитата "BMS-BMM":
Доброго дня. Шановнi iнвестори нашого будинку! Скоро введуть в експлатацiю наш будинок. Всi ми почнемо робити ремонти. НЕ ДОЗВОЛЯЙТЕ будiвельникам штробити монолiтнi колони та перекриття. Це вкрай не безпечно. Э багато варiантiв як закрiпити та прокласти кабеля. Не забувайте що будiвельники зроблять свою роботу та пiдуть, а нам всiм жити.


Есть примеры где штробили перекрытия на потолке под кабели? звучит даже странно)

А вот по колонам/бетонным стенам, не знаю даже, почему опасно штробить? (если предположить, что штроборезом штробят, как положено)

В домах ЛК по проектам, насколько я вижу, все колоны достаточно узкие, поэтому чаще и проще проводку проложить по кирпичу или газоблоку...но что предлагает делать, если действительно элетроточка должна быть на бетонной колоне?
20 ноя 2018 09:34
Цитата "_Team_":
Кто-нибудь узнавал когда введут в эксплуатацию?

когда будут готов все перерасчёт по замерам и документы на дом:)

а если серьезно, то даже если кто-то и узнавал, то вряд ли кому-то скажут... там и сами не знают как быстро им все согласуют и подпишут, и просто ждут. Максимум сориентируют словом "скоро", но это и так понятно по состоянию дома..

Я полагаю, что в первых-десятых числах декабря это и случится.
20 ноя 2018 09:57
Цитата "TS-S":


Есть примеры где штробили перекрытия на потолке под кабели? звучит даже странно)

А вот по колонам/бетонным стенам, не знаю даже, почему опасно штробить? (если предположить, что штроборезом штробят, как положено)

В домах ЛК по проектам, насколько я вижу, все колоны достаточно узкие, поэтому чаще и проще проводку проложить по кирпичу или газоблоку...но что предлагает делать, если действительно элетроточка должна быть на бетонной колоне?

Штраба в монолитных стенах может нести прямую опасность для конструктивной части здания. Особенностью монолитного строительства является то, что все монолитные стены здания участвуют в единой конструкции и являются несущими. Все они связаны между собой арматурным каркасом и бетонной смесью. При таких составляющих любое нарушение целостности особенно опасно.

Неправильно выполненная штраба становится причиной разрушения стены, а это ослабляет конструкцию всего здания. В краткосрочном периоде такие дефекты, скорее всего, останутся незамеченными, но при возникновении чрезвычайных ситуаций их последствия могут оказаться губительными.

Поэтому от подобных работ следует воздержаться. Однако, если принято взвешенное и обоснованное решение о штроблении, получены соответствующие разрешения, привлекать для выполнения этих работ нужно только специализированные организации.

Чтобы не ошибиться в выборе обязательно следует проверить наличие у компании соответствующего разрешения (лицензии) на осуществление этих работ, убедиться в наличии необходимого оборудования и квалификации рабочих.

Обязательно стоит помнить, что штраба в монолитных перекрытиях (пол и потолок) категорически запрещена.
20 ноя 2018 10:13
Всем привет. Я вообще штробить не собираюсь, буду прокладывать плоский кабель под штукатурку. Зачем эти лишние проблемы :)
20 ноя 2018 11:10
Обычно сначала штукатурят стены, а потом электрику. Я так буду делать. Появится слой гипсовый. Потом под электрику не обязательно делать штробу, как под водопроводную трубу, вообще не понимаю этого. Просто линия достаточная, чтоб вложить кабель. И не забывайте, что у арматуры по правилам есть защитный слой. Минимум 5 см. Я надеюсь застройщик выполнил строительные нормы. Этого защитного слоя на прокладку кабеля с головой. А вот канализационные трубы ни в коем случае нельзя.
21 ноя 2018 08:20
Требования по защитным слоям.. Я очень сомневаюсь что в монолитных пилонах, колонах и стенах защитный слой 50 мм, 20-25 максимум.
Защитный слой
21 ноя 2018 08:31
Еще одна таблица по требованиям защитного слоя
Защитный слой
21 ноя 2018 08:52
Мнений много что делать электрику или штукатурку. Каждый будет делать как кому нравится. Межквартирная стена на кухне 250 мм кирпич, штробу можно сделать непосредственно в кладке на глубину 30 мм + есть допуск, если штроба высотой до 900 мм глубина может быть 80 мм и ширина 120 мм. Всю сантехнику разведу там без штукатурки.
21 ноя 2018 09:36
Да, 20-25мм по нормам для стен и потолка достаточно защитного слоя. Никто больше не сделает. 50мм+ это для фундамента. В таком случае, канализационная труба в стене 100% попадание в арматуру, водопроводная можно не попасть, если предварительно выравнять стены раствором. Точно также и подрозетник в монолитной колонне - 100% попадание в арматуру.
22 ноя 2018 07:59
Цитата "Valentin85":
Да, 20-25мм по нормам для стен и потолка достаточно защитного слоя. Никто больше не сделает. 50мм+ это для фундамента. В таком случае, канализационная труба в стене 100% попадание в арматуру, водопроводная можно не попасть, если предварительно выравнять стены раствором. Точно также и подрозетник в монолитной колонне - 100% попадание в арматуру.

Канализационная труба идет по всем этажам в своем коробе так как и вентиляция и сделаны выводы в квартиру (канализационные и вент блоки) дом монолитный каркас- то есть колонны , пилоны, и диафрагмы жесткости - это все бетон. Маждуквартирные стены- кирпич 250 мм, внутренние - газоблок перегородочный 200 мм. Почему канализационная труба должна попасть в арматуру 100%(ее в кирпиче нету в газоблоке тоже). По поводу подрезетников - больше места найти нельзя, надо именно в железобетонную колонну его ставить?
22 ноя 2018 08:12
По поводу фундаментов и защитного слоя в 50 мм тоже не пойму причем здесь квартира.
Защитный слой 70 мм так как там свайный фундамент и монолитная плита по сваям. Подвал в монолите тоже с коробами (вводы электричества, канализации и воды) Нарушать целостность жб конструкций и срезать перерезать рабочую арматуру запрещено...
22 ноя 2018 09:10
1. Не обратил внимание, что по плану в ванной нет жб колонн. Спасибо за информацию.
2. Подрозетники ставят в колонны. Проходит мастер с маркером и когда незнающий владелец говорит и здесь мне розетку. Мастер чешет затылок, говорит нельзя, но потом такой машет рукой и все нормально, аккуратненько вставим. Поэтому эта информация для всех.
3. А по поводу 50+мм защитного слоя. Я в нормах строительных могу ошибаться. Я не профессиональный строитель и соответствующее заведение не заканчивал. Но я по крайней мере интересуюсь, ищу и знаю, что нормы есть. Дома не строят волшебные феи и жить в них сказочные персонажи не будут. Но я всегда учитываю интересы и предложения и одних и других. И хочу того же хотя бы на половину. Вот и вся история. У меня все будет комар носа не подточит. Чего и всем желаю :)
22 ноя 2018 10:37
Уважаемые соседи, кто-нибудь уже интересовался, когда нужно подписывать договора на оплату доп. метров? :)
22 ноя 2018 12:04
Звонила) сказали что замеры возможно и закончились, но документы еще никто не передавал.Ждут .. и мы ждем
22 ноя 2018 13:28
В прошлую пятницу сказали, что обмеры закончены, теперь сверяют полученые данные с проектными. Думаю на следующей неделе начнут обзванивать. Надеюсь сразу и на сертификат подадут документы. Потому что до НГ уже месяц остался. В 20 числах декабря уже никто работать не хочет.
22 ноя 2018 13:49
Большое спасибо!
Тогда, ждем приятных новостей к Новому году, чего и всем желаю :)
26 ноя 2018 15:27
Всем добрый вечер. А есть у кого-то список моментов на которые нужно обращать внимание при получении ключей? Спасибо.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3436. . .52
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx