Подать объявление

Дом 10 - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .3335. . .52
28 окт 2018 10:46
:super: креативно... :notsure: кроме канализации, вам еще и вытяжку надо тянуть через квартиру, а её потом прятать - опускать потолок на 10-15 см, + тепло и влага от готовки будет по всей квартире ...
28 окт 2018 16:20
Цитата "Aviator127":
Господа как вам вариант планировки

Вообще-то кухню перемещать вам навряд ли разрешат, так как это такая же мокрая зона как с/у, то есть ванная и туалет. Перенос кухни предполагает монтаж ВСЕХ инженерных коммуникаций: вытяжка, водоснабжение и канализация. Они не просто так находятся в строго определенных местах. Говорю как человек, имеющий опыт в проектировании этих самых коммуникаций.
(мы соседи с 4го этажа, если что) :)
28 окт 2018 16:40
Наш домик сегодня :winky:
Ждем с этапа котлована,аж не верится,что дом уже готов :)
28 окт 2018 17:28
Цитата "Tokosh":
:super: креативно... :notsure: кроме канализации, вам еще и вытяжку надо тянуть через квартиру, а её потом прятать - опускать потолок на 10-15 см, + тепло и влага от готовки будет по всей квартире ...

Питання тільки нахіба...
28 окт 2018 17:52
Цитата "Aviator127":
Господа как вам вариант планировки

Судя по вашим идеям, которые довольно масштабные по перепланировке, кажется вы готовы хорошо потратиться на ремонт.
Если это так, то не лучше немного потратить на толкового дизайнера?:)
Он вам и перепланировку придумает, и опишет что можно сделать и как получить разрешение, если вдруг понадобиться...
28 окт 2018 19:53
Цитата "TS-S":

Судя по вашим идеям, которые довольно масштабные по перепланировке, кажется вы готовы хорошо потратиться на ремонт.
Если это так, то не лучше немного потратить на толкового дизайнера?:)
Он вам и перепланировку придумает, и опишет что можно сделать и как получить разрешение, если вдруг понадобиться...

Плюсую. Может даже такого кардинального и не потребуется, если только на визуализациях уже не труд дизайнера...)
29 окт 2018 06:30
Цитата "TS-S":
кажется вы готовы хорошо потратиться на ремонт.

возможно эти деньги лучше добавить и купить уже 3к, а так уже получились комнаты меньше чем в хрущевках :ne figa sebe:
29 окт 2018 08:02
Кстати, занятная эта прога 5d planner, но мы там разве что мебель порасставляем :) Пока думаем оставить планировку в стандарте.
30 окт 2018 09:05
Цитата "Raffaella":

Вообще-то кухню перемещать вам навряд ли разрешат, так как это такая же мокрая зона как с/у, то есть ванная и туалет. Перенос кухни предполагает монтаж ВСЕХ инженерных коммуникаций: вытяжка, водоснабжение и канализация. Они не просто так находятся в строго определенных местах. Говорю как человек, имеющий опыт в проектировании этих самых коммуникаций.
(мы соседи с 4го этажа, если что) :)

Перемещать сан узлы и кухню не то что не дадут а 300% не дадут. У соседа с низу спальня а у вас туалет - в жилых домах это запрещено. В частном доме делаешь как хочешь.
30 окт 2018 09:30
Цитата "Serega_97":

Перемещать сан узлы и кухню не то что не дадут а 300% не дадут. У соседа с низу спальня а у вас туалет - в жилых домах это запрещено. В частном доме делаешь как хочешь.

Я знаю, доказывать не нужно))) Адресуйте, пожалуйста, замечания автору перепланировок. А я уже ранее написала, что мы свою оставляем в стандарте. Надеюсь, сверху и снизу экстремального монтажа тоже не предвидится. :oh:
30 окт 2018 12:48
Цитата "Raffaella":

Я знаю, доказывать не нужно))) Адресуйте, пожалуйста, замечания автору перепланировок. А я уже ранее написала, что мы свою оставляем в стандарте. Надеюсь, сверху и снизу экстремального монтажа тоже не предвидится. :oh:

Я тоже надеюсь.
Сосед 8 этаж. :)
30 окт 2018 14:57
Цитата "Raffaella":

Вообще-то кухню перемещать вам навряд ли разрешат, так как это такая же мокрая зона как с/у, то есть ванная и туалет. Перенос кухни предполагает монтаж ВСЕХ инженерных коммуникаций: вытяжка, водоснабжение и канализация. Они не просто так находятся в строго определенных местах. Говорю как человек, имеющий опыт в проектировании этих самых коммуникаций.
(мы соседи с 4го этажа, если что) :)


Могут разрешить, в ЖУСе точно скажут! (я за кухню пишу, не за санузел). С этим вопромом нужно обратиться к главному инженеру, он Вам скажет точно, это займет 5 минут времени (из личного опыта).
30 окт 2018 18:39
Цитата "Радуга79":

Могут разрешить, в ЖУСе точно скажут! (я за кухню пишу, не за санузел). С этим вопромом нужно обратиться к главному инженеру, он Вам скажет точно, это займет 5 минут времени (из личного опыта).

Да мне как бы и не нужно, но все равно спасибо :)
Планировка может и не идеальная, но нас все устраивает.
31 окт 2018 19:32
Цитата "Радуга79":


Могут разрешить, в ЖУСе точно скажут! (я за кухню пишу, не за санузел). С этим вопромом нужно обратиться к главному инженеру, он Вам скажет точно, это займет 5 минут времени (из личного опыта).

Эта идея кажется отличной ровно до первого ЧП. Планировку при покупке выбирал какая нравится - теперь все с ног на голову не буду. Все таки вмешательство в общедомовые коммуникации вряд ли приветствуется, даже если на уровне дума разрешат.
03 ноя 2018 10:19
Цитата "Ev.a":
Наш домик сегодня :winky:
Ждем с этапа котлована,аж не верится,что дом уже готов :)

Мы тоже купили квартиру через неделю после старта продаж. Уже жду не дождусь)
03 ноя 2018 19:20
Всем привет! Надо начинать кооперироваться по поводу счетчиков тепла, чтобы скидочку на групповой заказ нам сделали. :thanks:
04 ноя 2018 09:33
А чего нет счетчика? Первый раз такое вижу
04 ноя 2018 15:18
На отопление, еще не ставит застройщик. В других домах люди ставят сами.
04 ноя 2018 15:48
Цитата "Valentin85":
А чего нет счетчика? Первый раз такое вижу

В ЛК ніколи не було лічильників тепла
06 ноя 2018 07:57
Всем привет. Вопрос? Кто то знает какая выделенная мощность на 2к квартиру кВт
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3335. . .52
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее