Подать объявление

Дом №10 - вул. Ломоносова, №85-а

1. . .4951. . .97
12 янв 2018 14:08
Цитата "изАркады":
По забороні відвідань будівельного об`єкта.
Переконаний в тому, що всі присутні на даному форумі прекрасно розуміють, що об`єкти будівництва - не музей і не театр, щоб туди ходити за першої ліпшої нагоди. Спочатку іду сам, потім з дружиною, потім з друзями, і т.д. Звичайно так робили не всі, але такі непоодинокі випадки були, а на зауваженні виконробів звучали звинувачення, погрози.
Тому було прийнято підрядником рішення про припинення "походів" на об`єкти будівництва, і це є правльним рішенням. Будинок буде передаватись під заселення от тоді буде можливість відвідати і подивитись на профнвестовану квартиру.


я в хожу в число не всех кто ходит каждый месяц, и всегда адекватно оцениваю ситуацию, да это не музей, но это наши деньги и мне хочется понимать что где и как делается, я понимаю что это не ваша инициатива и все такое.
Просто не понятно почему из-за "таких людей" нам теперь нельзя даже посмотреть на свой дом.
Я очень надеюсь что подрядчик установит контроль посещений на стройку, ведь правда это очень жестко не пускать инвестора к себе в квартиру.
12 янв 2018 14:43
:protest: Верните просмотры, нужно сделать обмеры!
12 янв 2018 14:51
Еще можно понять запрет просмотров когда банк полностью соблюдает свои обязательства но сейчас, когда все сроки нарушены и нет определенности по реальным срокам сдачи -запрет сроков это издевательство
12 янв 2018 16:01
Цитата "изАркады":
Внятная информация (как Вы выразились) может быть в двух случаях - сертификат соответствия или письмо о переносе сроков от Застройщика. Сегодня нет в Банке ни того, ни другого.
По справке об оплате пая - в начале следующей недели уточню когда они будут (поскольку в конце года паевое было оплачено по нескольким домам).


Вот была у меня надежда на нормальный ответ, честно. А тут Вы как всегда в своём репертуаре! Мы отдали деньги и имеем ПРАВО знать, что происходит, а не выпрашивать у Вас информацию!
12 янв 2018 16:02
Цитата "Ttaras":
Еще можно понять запрет просмотров когда банк полностью соблюдает свои обязательства но сейчас, когда все сроки нарушены и нет определенности по реальным срокам сдачи -запрет сроков это издевательство


100 %
13 янв 2018 08:41
ИзАркады, так а что с ГАСКа? Когда планируется? В конце января дом должен быть введён в эксплуатацию. Какие шансы?
13 янв 2018 23:10
Цитата "Lera1313":
ИзАркады, так а что с ГАСКа? Когда планируется? В конце января дом должен быть введён в эксплуатацию. Какие шансы?


Судя по всему, никаких.
14 янв 2018 22:44
Было выделено 2 часа в неделю на просмотры, тем более в рабочее время.
Почему то про жену, мужа и друзей уверен это явное преувеличение...
То есть Аркада, решила всех инвесторов (людей которые заплатили много денег!) таким образом наказать???
15 янв 2018 08:47
Цитата "Наглый Фрукт ":
Было выделено 2 часа в неделю на просмотры, тем более в рабочее время.
Почему то про жену, мужа и друзей уверен это явное преувеличение...
То есть Аркада, решила всех инвесторов (людей которые заплатили много денег!) таким образом наказать???


Я вообще не понимаю претензий на тему, что инвесторы брали с собой кого-то чтобы посмотреть квартиру. А в чём, собственно, была проблема? Осенью и зимой в 16.00 - 17.00 на стройке уже темно, в доме света нет, я вот, к примеру, не хочу одна там шастать. Тем более, муж или знакомы больше меня могут оценить состояние квартиры.
15 янв 2018 12:15
Цитата "изАркады":
По забороні відвідань будівельного об`єкта.
Переконаний в тому, що всі присутні на даному форумі прекрасно розуміють, що об`єкти будівництва - не музей і не театр, щоб туди ходити за першої ліпшої нагоди. Спочатку іду сам, потім з дружиною, потім з друзями, і т.д. Звичайно так робили не всі, але такі непоодинокі випадки були, а на зауваженні виконробів звучали звинувачення, погрози.
Тому було прийнято підрядником рішення про припинення "походів" на об`єкти будівництва, і це є правльним рішенням. Будинок буде передаватись під заселення от тоді буде можливість відвідати і подивитись на профнвестовану квартиру.

Ну если все такие умные и правильное решение принимают и в очередной раз просто ставят нас в известность, то можем брать матрацы и вещи и ехать 31.01 в банк принимать квартиры наши. Есть сроки - будьте добры тогда их выполнять!!!
15 янв 2018 12:43
Такого роду питання вважаю мали б обговорюватись на якихось засіданнях із інвесторами. Пропоную організувати зустріч з представниками Аркади і обговорити нагальні питання. З них: плани по здачі будинку в експлуатацію, допуск інвесторів до переглядів, готовність будинку до здачі. Можливо в когось є ще якісь питання, можна обговорити. Можна згрупуватись з іншими будинками в ініціативну групу для зустрічі. Також одразу домовитись про задокументування домовленостей на зустрічі письмово.
15 янв 2018 12:46
Всё верно адекватное предложение!
А то сроки нарушены, а правильных решений всё больше.
15 янв 2018 14:52
Цитата "Irina10_80":
Такого роду питання вважаю мали б обговорюватись на якихось засіданнях із інвесторами. Пропоную організувати зустріч з представниками Аркади і обговорити нагальні питання. З них: плани по здачі будинку в експлуатацію, допуск інвесторів до переглядів, готовність будинку до здачі. Можливо в когось є ще якісь питання, можна обговорити. Можна згрупуватись з іншими будинками в ініціативну групу для зустрічі. Також одразу домовитись про задокументування домовленостей на зустрічі письмово.

Підтримую! :yes:
15 янв 2018 17:31
Цитата "Irina10_80":
Такого роду питання вважаю мали б обговорюватись на якихось засіданнях із інвесторами. Пропоную організувати зустріч з представниками Аркади і обговорити нагальні питання. З них: плани по здачі будинку в експлуатацію, допуск інвесторів до переглядів, готовність будинку до здачі. Можливо в когось є ще якісь питання, можна обговорити. Можна згрупуватись з іншими будинками в ініціативну групу для зустрічі. Також одразу домовитись про задокументування домовленостей на зустрічі письмово.


Поддерживаю! А то задолбали уже.
15 янв 2018 18:45
Із основної гілки:
Цитата "Simonoff":



Уважаемый изАркады, есть несколько инструментов, которые позволят, чтобы и "волки сыты и овцы целы". Среди них - подтвержденные дни "экскурсий" на стройку.
Чтобы не перегружать и не отвлекать от работы персонал, задействованный на стройке, есть предложение сделать такими днями субботы - равномерно распределив в течение месяца дома, близкие к завершению.
Таким образом, инвесторы могут быть спокойны насчет прогресса (воочию убедившись в прогрессе), а строители и прорабы - имеют возможность запланировать свои работы с учетом посещений строительных объектов.

Альтернативным вариантом может стать более частое информирование с наглядными материалами (фото, видео) по каждому из домов. Несомненно, это потребует вовлечения большего количества ресурсов, чем создание графика посещений домов.

Прошу рассмотреть оба варианта и выработать в течение этой недели механизм более полного информирования инвесторов.
Также, если необходимы действия со стороны инвесторов: заявление, подписи и другие действия формального порядка - прошу сообщить. Это позвоит максимально скоординировать наши с вами усилия и сделать совместную длеятельность приемлемой для всех.

Инвесторы, если у вас есть предолжения/дополнения - вносите. Это были мои мысли и сугубо мое мнение.
16 янв 2018 08:07
Справка об оплате пая.
16 янв 2018 08:24
Цитата "изАркады":
Справка об оплате пая.

Вітання, сусіди! :hi: Нам по 12му також виклали.
16 янв 2018 08:25
Добрый день, а после уплаты пая какие сроки, уплата пая это уже финальная стадия процесса?
16 янв 2018 08:44
Цитата "Rav4":
Добрый день, а после уплаты пая какие сроки, уплата пая это уже финальная стадия процесса?

ПС - это финиш. Мы в начале пути. :) Условно, середина пути - это сертификат. Это если смотреть на процесс с бюрократической точки зрения. :) Ожидаю, что к новому году 100% будем с ПС. А если повезет, то к средине осени.
16 янв 2018 09:45
Цитата "Oleg49":

ПС - это финиш. Мы в начале пути. :) Условно, середина пути - это сертификат. Это если смотреть на процесс с бюрократической точки зрения. :) Ожидаю, что к новому году 100% будем с ПС. А если повезет, то к средине осени.

Год задержки-это «если повезёт» ?! :ne figa sebe: :protest: :protest:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4951. . .97
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx