Подать объявление

Дом №10 - вул. Ломоносова, №85-а

1. . .7880. . .97
18 июль 2018 10:28
Цитата "Irina_VII":


А что делать? Менять проводку??

Алюминиевую проводку раньше делали в старых домах. Срок ее службы 25-30 лет, она не рассчитана на такую нагрузку, и такое количество техники, которое сейчас является нормой в квартире. Проблемы в основном возникают от перегрузок. Если провода испытывают перегрузку, они нагреваются. При перегревании и частых нагрузках, в процессе эксплуатационного срока провода просто-напросто будут переламываться. В связи с этим в новостроях уже давно не используют алюминиевую проводку. Подобный вид проводки все еще разрешен, но только на временной основе. В соответствии с международными стандартами алюминиевая проводка признана потенциально пожароопасной. Полная замена всей электропроводки будет стоить дорого. Можно сделать отдельные линии с медным кабелем, которые возьмут на себя основную нагрузку, а алюминиевые использовать только под освещение. Таким образом снизится нагрузка, а алюминиевая проводка станет более надежной.
18 июль 2018 11:01
Цитата "Alla.K":

Алюминиевую проводку раньше делали в старых домах. Срок ее службы 25-30 лет, она не рассчитана на такую нагрузку, и такое количество техники, которое сейчас является нормой в квартире. Проблемы в основном возникают от перегрузок. Если провода испытывают перегрузку, они нагреваются. При перегревании и частых нагрузках, в процессе эксплуатационного срока провода просто-напросто будут переламываться. В связи с этим в новостроях уже давно не используют алюминиевую проводку. Подобный вид проводки все еще разрешен, но только на временной основе. В соответствии с международными стандартами алюминиевая проводка признана потенциально пожароопасной. Полная замена всей электропроводки будет стоить дорого. Можно сделать отдельные линии с медным кабелем, которые возьмут на себя основную нагрузку, а алюминиевые использовать только под освещение. Таким образом снизится нагрузка, а алюминиевая проводка станет более надежной.

Невже ви насправді обговорюєте алюмінієву проводку, серйозно?? Де ви її знайшли в Евриці? Її ніде зараз забудовники не використовують, зовсім.
18 июль 2018 11:14
Цитата "Alla.K":

Алюминиевую проводку раньше делали в старых домах. Срок ее службы 25-30 лет, она не рассчитана на такую нагрузку, и такое количество техники, которое сейчас является нормой в квартире. Проблемы в основном возникают от перегрузок. Если провода испытывают перегрузку, они нагреваются. При перегревании и частых нагрузках, в процессе эксплуатационного срока провода просто-напросто будут переламываться. В связи с этим в новостроях уже давно не используют алюминиевую проводку. Подобный вид проводки все еще разрешен, но только на временной основе. В соответствии с международными стандартами алюминиевая проводка признана потенциально пожароопасной. Полная замена всей электропроводки будет стоить дорого. Можно сделать отдельные линии с медным кабелем, которые возьмут на себя основную нагрузку, а алюминиевые использовать только под освещение. Таким образом снизится нагрузка, а алюминиевая проводка станет более надежной.


Я, скорее всего, буду менять. Насколько это может быть дорого? Какая средняя цена?
18 июль 2018 11:22
Необходимо еще на 100% убедиться, что у нас на самом деле. То, что там алюминий - это предположение, сделанное dmm 82 по фотографии. А я только написала для вас общеобразовательную информацию, что такое алюминиевая проводка ;).
18 июль 2018 11:26
Цитата "Alla.K":
Необходимо еще на 100% убедиться, что у нас на самом деле. То, что там алюминий - это предположение, сделанное dmm 82 по фотографии. А я только написала для вас общеобразовательную информацию, что такое алюминиевая проводка ;).

Думаю що то тільки здалося
Бо у моїй квартирі (11будинок) були одножильні мідні кабелі
18 июль 2018 11:29
Цитата "Alla.K":
Необходимо еще на 100% убедиться, что у нас на самом деле. То, что там алюминий - это предположение, сделанное dmm 82 по фотографии. А я только написала для вас общеобразовательную информацию, что такое алюминиевая проводка ;).


Ок! Спасибо :thanks: :super:
18 июль 2018 13:07
Цитата "Alla.K":
Необходимо еще на 100% убедиться, что у нас на самом деле. То, что там алюминий - это предположение, сделанное dmm 82 по фотографии. А я только написала для вас общеобразовательную информацию, что такое алюминиевая проводка ;).

ох уж эти любители предположений. Не надо воодить людей в заблуждение. Ликбез про алюминий тут неуместен.

Убеждаться не в чем. Есть фактаж - в домах везде медь. И не просто медь, а для розеток ВВГнг 3x2,5 кабель (Черкассы или Винница).
18 июль 2018 20:52
Подскажите пожалуйста, был на просмотре квартиры, было ряд достаточно серьезных недоделок. 3 из 5 дверей не закрывались, например. Утром был сонный и както дали на подпись акты, машинально подписал и на отдельном листике дописал претензии под обещание доделать. :???:
Теперь не могу уснуть, они действительно доделывают как обещали когда акты уже подписаны, или я это реально зря сделал, прийдется теперь за свой счет доделывать :(
18 июль 2018 21:15
Подскажите пожалуйста, на пятницу записались на просмотр квартиры. Время не назначили-сказали подъезжайте, будет прораб и ключница. У всех было без времени? Ждать долго? Когда лучше подъезжать -утром или после обеда? Если есть недоделки-составлять список, акт приема квартиры не подписывать? Напишите пожта коротко, как это все проходит. Спасибо.
18 июль 2018 21:53
Цитата "Figaro":
Подскажите пожалуйста, был на просмотре квартиры, было ряд достаточно серьезных недоделок. 3 из 5 дверей не закрывались, например. Утром был сонный и както дали на подпись акты, машинально подписал и на отдельном листике дописал претензии под обещание доделать. :???:
Теперь не могу уснуть, они действительно доделывают как обещали когда акты уже подписаны, или я это реально зря сделал, прийдется теперь за свой счет доделывать :(


Я думаю, они и что с актом, и что без него, могут ничего не сделать.
19 июль 2018 09:42
Был сегодня в центральном офисе, уточнял на счет актов. Оказывается те бумаги которые подписываем у ключницы в подьезде, это не финальный акт приема передачи. Финальный акт подписывается в центральном офисе с застройщиком и там есть фраза, что замечаний к качеству выполненных работ не имею. После подписания можно заключать договор с жеком и оформлять право собственности. Договор с жеком также не подписал, по словам ключи всеравно будут не раньше начала августа, можно это сделать позже.
19 июль 2018 09:44
Цитата "Rav4":
Подскажите пожалуйста, на пятницу записались на просмотр квартиры. Время не назначили-сказали подъезжайте, будет прораб и ключница. У всех было без времени? Ждать долго? Когда лучше подъезжать -утром или после обеда? Если есть недоделки-составлять список, акт приема квартиры не подписывать? Напишите пожта коротко, как это все проходит. Спасибо.


Ждать долго, минут 30-40 в лучшем случае занимает один просмотр, водят смотреть по одной квартире. Если есть возможность приехать в середине дня, то наверное лучше в середине дня, тогда не попадешь в утреннюю очередь.
19 июль 2018 09:55
Цитата "Rav4":
Подскажите пожалуйста, на пятницу записались на просмотр квартиры. Время не назначили-сказали подъезжайте, будет прораб и ключница. У всех было без времени? Ждать долго? Когда лучше подъезжать -утром или после обеда? Если есть недоделки-составлять список, акт приема квартиры не подписывать? Напишите пожта коротко, как это все проходит. Спасибо.



мы смотрели утром, они работают с 9.
(как по мне, то лучше утром)
подходите к охраннику он вам говорит или звонить прорабу или идти к подъезду, там вам все покажут)))
мы акт подписали, все равно нужен ремонт, (нам повезло наверное) у нас явных ошибок не было.
двери мы подтянем сами, окна тоже, с сантехникой все хорошо, розетки и включатели все были.
19 июль 2018 14:08
Цитата "Figaro":
Был сегодня в центральном офисе, уточнял на счет актов. Оказывается те бумаги которые подписываем у ключницы в подьезде, это не финальный акт приема передачи. Финальный акт подписывается в центральном офисе с застройщиком и там есть фраза, что замечаний к качеству выполненных работ не имею. После подписания можно заключать договор с жеком и оформлять право собственности. Договор с жеком также не подписал, по словам ключи всеравно будут не раньше начала августа, можно это сделать позже.


Подписать трехстороний договор с жеком можно, с правом собствнности поторопились. Нет адреса в десятом доме как минимум.

Из пратики 8-го дома, оформлять ПС можно будет примерно к Новому году.
19 июль 2018 15:06
Две недели превратились сначала в три, потом в "начале августа".
Такое впечатление, что Аркада сама точно не знает, когда им привезут эти счетчики.
23 июль 2018 13:12
У кого-то есть актуальная информация по счетчикам?
23 июль 2018 16:35
Здравствуйте, дорогие соседи! Хотелось бы узнать Ваше мнение(кто был на просмотре квартиры) о качестве ремонта
. Также, у кого какие идеи по дизайну(по размещению мебели) квартиры 36.4 кв.м.?
23 июль 2018 19:44
Цитата "VikEvrik":
Здравствуйте, дорогие соседи! Хотелось бы узнать Ваше мнение(кто был на просмотре квартиры) о качестве ремонта
. Также, у кого какие идеи по дизайну(по размещению мебели) квартиры 36.4 кв.м.?

На балконі немає зливу для дощу та снігу, маю надію на гарну ізоляцію між поверхами :yes:
23 июль 2018 19:53
Цитата "1px":

На балконі немає зливу для дощу та снігу, маю надію на гарну ізоляцію між поверхами :yes:

То з гарною гідроізоляцією там можна буде басейн забабахати. Але на ж на лоджії гідроізоляції взагалі немає.
23 июль 2018 20:45
соседи добрый день, в пятницу смотрели нашу однушку. Ну ужас, но не ужас-ужас. Все дешевое-дешевое. Стены кривоваты, выделка стен под обоями оставляет желать лучшего. Межкомнатные двери - самое дешевое что можно было найти, и то такое г.. найти нужно постараться. из того что могут исправить - замазать ржавые пятна от арматуры на обоях, в одном месте под возле наличника совсем кривая стена или штукатурка - позырятся обои. так вроде протеков нет, окна целые, закрываются. счетчики вроде должны быть в начале августа.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7880. . .97
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее