Подать объявление

Дом №10 - вул. Ломоносова, №85-а

1. . .7779. . .97
17 июль 2018 10:10
Цитата "Mahonuk":


Я серьезно. Эти трубы отопления должны быть спрятаны под отделку стены, которой естественно нет, поэтому они висят в воздухе. Когда будете обклеивать плиткой санузлы, сделаете. На фото с жестяной трубой тоже все правильно. Там в вентиляционном коробе два канала, доступ к одному вы видите отверстие, а другой доступен через эту жестяную трубу, т.к. он находится с обратной стороны. Когда будете обклеивать плиткой санузлы, то он спрячется.


А провода под щитком в МОП так тоже должно быть??
17 июль 2018 10:17
Цитата "Irina_VII":


А провода под щитком в МОП так тоже должно быть??


провода под щитком в МОПе это такой коструктив. Сначала в толу т тех же канавах, в которых лежат трубы отопления, проложили пластиковые трубки для электро-пороводов - гофры. Все это залили бетоном и концы этих трубок торчат там внизу на уровне пола. Потом электрик протягивает провода и через эти гофры и они вылезают из бетонного пола там внизу и он их запускает наверх в щиток. Когда будете менять проводку, будет довольно удобно залезть туда и вытянуть провода наверх в щиток, вместо того чтобы их как-то вылавливать крючком или вроде того.
17 июль 2018 10:20
Цитата "Mahonuk":


Я серьезно. Эти трубы отопления должны быть спрятаны под отделку стены, которой естественно нет, поэтому они висят в воздухе. Когда будете обклеивать плиткой санузлы, сделаете. На фото с жестяной трубой тоже все правильно. Там в вентиляционном коробе два канала, доступ к одному вы видите отверстие, а другой доступен через эту жестяную трубу, т.к. он находится с обратной стороны. Когда будете обклеивать плиткой санузлы, то он спрячется.

Что то я не поняла... То что в коробе 2 канала -это понятно: один из них кухонный, а другой -санузла. Вентиляция из санузла - это то самое странное отверстие которое мы видим в вентиляционном коробе под потолком. А жестяная труба из кухни, транзитом проходит через канал и выходит в санузле? :???:
17 июль 2018 10:37
Цитата "Alla.K":

Что то я не поняла... То что в коробе 2 канала -это понятно: один из них кухонный, а другой -санузла. Вентиляция из санузла - это то самое странное отверстие которое мы видим в вентиляционном коробе под потолком. А жестяная труба из кухни, транзитом проходит через канал и выходит в санузле? :???:


Не так. Вам видимо перепутали и пробили отверстие там где зеленая стрелочка, а надо было из кухни, где красная, а там где синяя труба - все правильно сделали
17 июль 2018 10:41
...Что и следовало доказать: ошибка таки есть :faceoff:
Поэтому я призываю всех обратить пристальное внимание на вентиляцию. Думаю никто не захочет сидя в туалете наслаждаться ароматом моей жаренной рыбы :) ?
17 июль 2018 10:43
Цитата "Alla.K":
...Что и следовало доказать: ошибка таки есть :faceoff:

Ну это не страшно. В бетонной панели отверстие все равно есть, просто штукатуры наверно его штукатуркой замазали. Достаточно из кухни расковырять, а то зеленое отверстие закрыть
17 июль 2018 10:48
Это все понятно... Все можно переделать и исправить... Но зачем? Все заплатили немалые деньги, понимают что это эконом-класс, но эконом-класс не подразумевает наличие грубых ошибок. Я ни слова не говорю о качестве отделки. Речь только о выполнении и подключении коммуникаций. На мой взгляд - это важнее ободранных обоев, плохо прибитого плинтуса или отсутствия фурнитуры на дверях.
17 июль 2018 11:56
Цитата "Alla.K":
Это все понятно... Все можно переделать и исправить... Но зачем? Все заплатили немалые деньги, понимают что это эконом-класс, но эконом-класс не подразумевает наличие грубых ошибок. Я ни слова не говорю о качестве отделки. Речь только о выполнении и подключении коммуникаций. На мой взгляд - это важнее ободранных обоев, плохо прибитого плинтуса или отсутствия фурнитуры на дверях.
в «бизнес классе» ещё хуже может быть, например в ЖК Венеция вообще забыли вентканал заделать на весь стояк :)
17 июль 2018 14:09
Цитата "Alla.K":
Я задала тот же вопрос! Когда я начну там мыть пол с пристрастием, то обязательно туда попадет вода!!! Но это не один вопрос на который я не получила внятного ответа...
Отпишитесь кто-нибудь у кого еще так же установлен радиатор в санузле ( с подводкой труб над полом). Интересно, это мне одной так повезло?

Теж так...
Як варіант відключити радіатор (забрати його з ванни взагалі), і заживити даною гарячою водою рушникосушарку.
Або просто заглушити...
17 июль 2018 14:11
Цитата "Igoris":

Теж так...
Як варіант відключити радіатор (забрати його з ванни взагалі), і заживити даною гарячою водою рушникосушарку.
Або просто заглушити...

Запрещено вносить изменения в систему отопления
17 июль 2018 14:18
Цитата "andr3y":

Запрещено вносить изменения в систему отопления

Якщо я підключу рушникосушарку, то зміни не буде впринципі: все той же один споживач...
Але той радіатор мені там точно нафік не потрібен...
17 июль 2018 14:22
Кстати, хорошая идея! Возьму себе на заметку :super:
17 июль 2018 15:06
А хтось знає, що робити після перегляду і написання списку зауважень? Це тепер кого видзвонювати і коли куди йти, бо мене просто вигнали і я не встигла запитати.
17 июль 2018 15:20
Цитата "andr3y":

Запрещено вносить изменения в систему отопления

Заборонено якщо розведення опалення послідовне з однією трубою, як в старих будинках. В нових в межах квартири такої заборони немає. Це не є втручанням в загальну систему опалення будинку.
17 июль 2018 15:35
на снимке електро щитка бросились в глаза красные провода - судя по цвету это алюминий (запрещен к разводке с 90-х годов) ???

Стандартные детские косяки - многожильный провод (хотя проводка должна быть выполнена одножильным) зажат под винт без наконечника.
Два провода под один винт тоже опасно.

такие косяки делают маляры-штукатуры-халтурщики-универсалы когда собирают електрику, но неожидал такого от застройщика
17 июль 2018 16:28
Цитата "dmm82":
на снимке електро щитка бросились в глаза красные провода - судя по цвету это алюминий (запрещен к разводке с 90-х годов) ???

Стандартные детские косяки - многожильный провод (хотя проводка должна быть выполнена одножильным) зажат под винт без наконечника.
Два провода под один винт тоже опасно.

такие косяки делают маляры-штукатуры-халтурщики-универсалы когда собирают електрику, но неожидал такого от застройщика


А что делать? Менять проводку??
17 июль 2018 16:33
У меня в 2ке все двери не закрываются, включателей нет ни одного. Трубы в ванной такую. Когда включила воду в умывальнике, она потекла из крана в ванной. Просто сплошной косяк какой-то!
17 июль 2018 17:08
Цитата "andr3y":

Запрещено вносить изменения в систему отопления

Вот так должен был выглядеть радиатор с правильной установкой. Фото нашла на форуме Патриотики. Почувствуйте разницу :faceoff:
18 июль 2018 05:40
Цитата "Mahonuk":


Я серьезно. Эти трубы отопления должны быть спрятаны под отделку стены, которой естественно нет, поэтому они висят в воздухе. Когда будете обклеивать плиткой санузлы, сделаете ...
Похоже деньги инвесторов направили на рекламных ботов а не на постройку купленых ими домов.
Согласно договора, разводка отопления выполняется в полу а не на полу или на стенах.
18 июль 2018 09:56
Была сегодня на просмотре. Если кратко, в целом всё хорошо. Если бы были счетчики на свет, принимала бы квартиру. Относительно разводки отопления у меня та же беда в санузле. Указала это как замечание, хотя мне говорили, что так предусмотрено проектом....ну вы поняли..)))))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7779. . .97
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее