Подать объявление

Дом №10 - вул. Ломоносова, №85-а

1. . .7577. . .97
16 июль 2018 12:46
13ый этаж пригласили на завтра.
16 июль 2018 12:56
Дивно, сьогодні зі мною були люди, які прийшли повторно після п'ятниці. В них 16 поверх
16 июль 2018 13:33
Цитата "Irina10_80":
Дивно, сьогодні зі мною були люди, які прийшли повторно після п'ятниці. В них 16 поверх

Да, странно. Ну, логику нам не понять) а вы, случайно, не знаете в чем причина повторного осмотра?
16 июль 2018 13:37
Міряли щось для ремонту
16 июль 2018 13:54
Цитата "Irina10_80":
Міряли щось для ремонту

Спасибо
16 июль 2018 14:12
Сегодня утром звонили, у меня 20 этаж. Записали на завтра.
16 июль 2018 14:35
Были на просмотре. Написали замечания. Ожидали худшего. У нас 3б. В большом санузле капает с потолка. В большой комнате на потолке есть небольшой след подтопления на стыке плиты потолка и стены. Особо впечатлила установка радиатора в санузеле! Скажите, пожалуйста, у всех к радиатору с нижним подключением, трубы от стояка проложенны над полом, а не в полу? Оказывается это так по проекту и все вопросы к проектировщику. Вода есть. Течет из холодного и из горячего крана, ржавая. Напор слабоват. Возможно из-за игрушечных смесителей. Электро-счетчиков нет. На всех окнах отсутствует фурнитура. Розеток нет только в санузлах. Выключатели стоят все. Обои и линолеум многое скрывают, если их убрать, думаю будет масса сюрпризов. Плинтуса стоят. Прибиты с шагом в 1м, поэтому отстают от стен. Кухня очень маленькая, перегородка не несущая 80 мм, можно легко убрать. Балкон тоже маловат, на бумаге выглядит больше.
Ключница настаивала на подписании акта, на вопросы не отвечает, всячески юлит! Подписывайте - это надо, чтоб жэк на баланс взял! Остальное никого не волнует! Меня не сильно беспокоят качество отделки, но вот течь в потолке или радиатор с неправильной установкой и другие более глобальные вопросы уж "будьте любезны"! Диалог не складывался. Подписывайте!Замечания ваши, то такое....подпишите, заключите договор с жэком и получите ключи! Все! На этом моменте за все происходящее в квартире несет ответственность хозяин. Очень удобная позиция! В общем мы ничего не подписали.
Когда буду за компьютером, загружу фотки 😉
16 июль 2018 14:54
Цитата "Lera1313":
13ый этаж пригласили на завтра.

Здравствуйте, уважаемые соседи :)
У кого квартира 3б, обратите пожалуйста внимание на пол в санузле в районе стояков. У нас на 12м этаже в этом месте там капает с потолка. А так же есть "мокрый" след в большой комнате (если стоять лицом к окну, справа по стыку стены и плиты перекрытия). Осмотрите это место, возможно, обнаружите "сюрприз" от строителей. Заранее благодарю.
16 июль 2018 15:57
Цитата "Alla.K":

Здравствуйте, уважаемые соседи :)
У кого квартира 3б, обратите пожалуйста внимание на пол в санузле в районе стояков. У нас на 12м этаже в этом месте там капает с потолка. А так же есть "мокрый" след в большой комнате (если стоять лицом к окну, справа по стыку стены и плиты перекрытия). Осмотрите это место, возможно, обнаружите "сюрприз" от строителей. Заранее благодарю.


А в комнате это не может быть отопление?? :(
16 июль 2018 16:49
У меня тоже такое подозрение...
Если это так, то к этому вопросу нужно подойти очень серьезно!!!
16 июль 2018 17:05
Цитата "Alla.K":
Цитата "Lera1313":
13ый этаж пригласили на завтра.

Здравствуйте, уважаемые соседи :)
У кого квартира 3б, обратите пожалуйста внимание на пол в санузле в районе стояков. У нас на 12м этаже в этом месте там капает с потолка. А так же есть "мокрый" след в большой комнате (если стоять лицом к окну, справа по стыку стены и плиты перекрытия). Осмотрите это место, возможно, обнаружите "сюрприз" от строителей. Заранее благодарю.


Обязательно завтра проверим и напишу на форуме.
16 июль 2018 18:09
Здравствуйте уважаемые соседи!

Был и я сегодня на просмотре однушки 36кв. Женщина, которая водила показывать квартиру, выбрала понятную, но тем не менее дурацкую позицию, и умиротворенным голосом рассказывала, что, мол, все и так хорошо, ничего исправлять не будем, подписывайте акт. Говорила что-то про ЖЕК, и про 50%, и про свет. Но т.к. в акте передачи было написано "претензий не имею", а я притензии, все же, имею, то подписывать не стал.

Из замечаний: протекал сифон в раковине, не закрывалась дверь в туалет, плохо закрывалась входная дверь, не были установлены выключатели. Так же не было замечено ручек на окнах, пожарного крана, дУша в ванной – женщина сказала, что выдадут с ключами. Но это все мелочи. Меня больше волнуют пятна непонятного происождения на потолке и обоях. Как думаете, стОит ли и это записать в замечания, или будет себе дороже? Трудно ли это исправить? Спасибо.
16 июль 2018 19:02
В общем, пока у них нет счетчиков, ехать туда нет смысла. Может счетчики это только прикрытие того, что не решен вопрос с поставщиками электроэнергии. Разве что если есть свободное время прогуляться.
Эти счетчики, которые может требуют какие-то согласования, могут появиться и к декабрю, а нас, как обычно будут кормить молчанием и завтраками.
Лично я поеду как только кто-то отпишится, что у него есть счетчик и он получил ключи. Ехать раньше это терять время = деньги.
16 июль 2018 19:32
Цитата "Nikita_10":

мдааааааа..... вот это ремонт........ :???: от застройщика.... таких красиво выкрашенных багетов я еще не видел..
16 июль 2018 19:53
Знала, що світла немає, але поїхала розвідати що до чого і написати зауваження з надією, що чим раніше напишу, тим скоріше зробиться.

Тьотя справді там дуже "нахальна". Вважаю краще її взагалі не слухати, а писати як самі вважаєте за потрібне. Нагадує чимось бабульок на лавці під під'їздом.
16 июль 2018 21:25
Цитата "lira_d24":

мдааааааа..... вот это ремонт........ :???: от застройщика.... таких красиво выкрашенных багетов я еще не видел..


Согласен :smoke: . Посмотрел свою 1 квартиру "студию". Межкомнатная дверь не закрывается. С дверями в ванную та же история. Слив в кухне замуровали :tooth: Фурнитуры на окнах нет, выключателей нет, розетки не все стоят, регуляторов тепла нет, смеситель в ванной без душа. Правда все это обещали выдать отдельно 6-) . Вентиляцию проверить не получилось из-за отсутствия света. Акт подписал с указанными недостатками.
После осмотра квартиры пришел к выводу, что однозначно буду делать ремонт по новому. :smoke:
17 июль 2018 06:26
Цитата "Alla.K":

Здравствуйте, уважаемые соседи :)
У кого квартира 3б, обратите пожалуйста внимание на пол в санузле в районе стояков. У нас на 12м этаже в этом месте там капает с потолка. А так же есть "мокрый" след в большой комнате (если стоять лицом к окну, справа по стыку стены и плиты перекрытия). Осмотрите это место, возможно, обнаружите "сюрприз" от строителей. Заранее благодарю.

Добрый день. Сегодня были на просмотре. Действительно протекает немного труба холодной воды в маленьком туалете. Написали замечания, должны заварить. Акт приёма передачи не подписали.
17 июль 2018 06:52
Спасибо! :up:
17 июль 2018 06:56
Фотки с замечаниями
17 июль 2018 07:02
У меня не получается загрузить 18 фотографий одновременно в одном сообщении, при отправке пишет : "ошибка формы"
Поэтому опубликую по одной.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7577. . .97
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее