Дом №10, ЖК "Эврика"

Голосеевский р-н, Теремки-2
evrika.domik.ua
користувач форуму
Ответов: 119
Чек-лист по приемке квартиры у застройщика.

http://checklists.expert/checklist/107-chek-list-po-priemke-kvartiry-u-zastroyschika

В смотровом листе (он же может называться дефектным или листом претензий) нужно указать все выявленные недочеты. Согласно закону, застройщик обязан устранить проблемы в срок до 45 дней.
користувач форуму
Возможно, кому-то пригодится эта развернутая информация.

"Что нужно проверять при приемке квартиры".
користувач форуму
Ответов: 379
Много текста. Мало применимо в наших условиях
користувач форуму
В начале поста я написала: "Возможно, КОМУ-ТО пригодится..."
Мне пригодилось, Вам - нет...Бывает ;)
Из этого "много текста" можно выбрать главное (У каждого оно свое) и применить. На основании этого развернутого текста, я для себя тезисно составила план осмотра квартиры, чтобы не задерживать лишними движениями не себя, не людей,ожидающих своей очереди.
користувач форуму
Ответов: 24
всем привет)
я в понедельник еду на просмотр квартиры может у кого есть какие вопросы чтобы спросить у прораба (если не успели или забыли спросить)
користувач форуму
Ответов: 60
Svetlana Filippova писал(а):всем привет)
я в понедельник еду на просмотр квартиры может у кого есть какие вопросы чтобы спросить у прораба (если не успели или забыли спросить)

ОСНОВНОЙ ВОПРОС!!! - Когда дом подключат к основной сети электропитания, установят индивидуальные электросчетчики на квартиры, установят временный забор, раздадут ключи и будет возможность заходить на обустройство квартир!
користувач форуму
Ответов: 163
Через три недели в квартирах будет свет и можно жить. Вода подключена. Так сказал прораб. Дом к электричеству подключен. Не установлены электросчетчики поквартирные.
новий користувач
Ответов: 4
Доброго вечора! Скажіть будь ласка скільки документів вам давали підписувати, коли ви вказували на недоліки забудовника??
користувач форуму
Ответов: 458
pelmenka писал(а):Через три недели в квартирах будет свет и можно жить. Вода подключена. Так сказал прораб. Дом к электричеству подключен. Не установлены электросчетчики поквартирные.

О, уже через 3)) 10го было через 2.
mik
користувач форуму
Ответов: 929
Скорее всего счетчики еще не завезли. Должны привезти "еще вчера", потом неделя на установку. А в реальности могут привезти и к сентябрю.
Иначе откуда такая неопределенность в датах? Есть проводка, которая в процентовках была почти 100%, есть электрик - ходи крути провода.
Более того, сертификат должен был быть готов вот-вот еще в мае. Почему тогда не поставили счетчики? Наверное потому, что их тогда не было. И сейчас нет.
Может оказаться, что это более долгоигающая проблема, чем кажется.
користувач форуму
Ответов: 163
Зачем так много размышлять. Сказали, что точно до конца июля установят счётчики и свет будет, максимум три недели. Ждем. Хватит думать о плохом. Все построено и неплохо. Больше позитива. Надоело уже читать негатив.
mik
користувач форуму
На когда мне договариваться с плиточником? Я не могу его подвести, сказать "отказывайся от других заказов, приходи 25-ого", а потом "извините..."
Тогда я, как честный человек, должен буду ему простой оплачивать.
Если же я ничего ему не скажу, он возьмет другой объект и мне его ждать два месяца придется.
користувач форуму
Ответов: 458
mik писал(а):Скорее всего счетчики еще не завезли. Должны привезти "еще вчера", потом неделя на установку. А в реальности могут привезти и к сентябрю.
Иначе откуда такая неопределенность в датах? Есть проводка, которая в процентовках была почти 100%, есть электрик - ходи крути провода.
Более того, сертификат должен был быть готов вот-вот еще в мае. Почему тогда не поставили счетчики? Наверное потому, что их тогда не было. И сейчас нет.
Может оказаться, что это более долгоигающая проблема, чем кажется.
Мы спрашивали могут ли они поставить наш двухтарифный счетчик...нет сказали((
користувач форуму
Ответов: 101
Разве вам не 2 тарифные должны установить? Или тут акцент на «ваш счётчик»?
користувач форуму
ну вообщем были,
подписали,
у нас нормально все, я ожидала что будет хуже, единственное не было фурнитуры на окна, но сказали выдадут, стены практически без рыжих точек, двери нормальные фурнитура хорошая, ванная норм, вода есть, установлены вытяжки, включатели, розетки.

вопрос по поводу света: нам сказали что пока не будет принято 50-70% квартир, то ничего не будет, так как жек не берет на баланс с меньшим количеством квартир, на вопрос когда? сказали чтобы звонили с 01.08 планируют установить к этому времени счетчики.

Мы приняли квартиру, но в банк не ездили, это не принципиально, можно и после света подписать все договора,
так же оставили пустыми ячейки с показателями счетчиков, заполним при выдаче ключей)

счетчики на воду хорошие с нами был человек который разбирается в сантехнике , в целом нормальная квартира.
mik
користувач форуму
Svetlana Filippova писал(а):вопрос по поводу света: нам сказали что пока не будет принято 50-70% квартир, то ничего не будет, так как жек не берет на баланс с меньшим количеством квартир, на вопрос когда? сказали чтобы звонили с 01.08 планируют установить к этому времени счетчики.

Замкнутый круг. Пока нет света, нет смысла принимать квартиру и подписываться под коммунальные. Пока не приняли большую часть квартир, свет не дадут.

Просьба тем, кто будет на просмотрах. Уточните, есть ли счетчики в наличии, если нет, то почему и у кого узнавать, когда будут, установили хоть один?
користувач форуму
Ответов: 182
Кто знает какой этаж уже приглашают? Спасибо
користувач форуму
у нас был утерян телефон и я звонила в аркаду на прошлой неделе сама, нас записали на сегодня, но только из-за того что родители живут далеко и нам сегодня было удобно, у нас 15 этаж,
и еще ключница говорила о том что просмотры идут очень долго, так как на одну квартиру приходится 30 минут -1,5 часа., что там делать 1,5 я конечно не знаю, но это факт.
так же в офисе аркады некоторым людям дают пропуск на стройку и они ходят меряют там все смотрят проверяют вместе с прорабом который показывает квартиру, из-за этого получаются очереди на солнце( так что приезжайте лучше утром)
користувач форуму
Ответов: 50
Приїзджала зранку. Попереду мене була лише одна пара.
Акт не підписала, хоча ключниця дуже наполягала. Дивно, бо вона чудово бачила, що я написала зауважень на півтори сторінки. Де тоді гарантія, що хоч щось зроблять. Намагається задурити голову, аби скоріше всі підписали. Дуже здивувалась такому відношенню.
Я не чикала супер ремонту, але є зауваження,за яких прийняти не можу, наприклад, в ванній з труб капає, що аж чути. Так що, якщо читає хтось з 2к 11-го поверху, то я Вас трохи підтопила, вибачайте( Також не працює кран в умивальнику в вбиральні, є дири в стінах, що не вдалось прикрити відкосами. А саме головне, як перевірити світло і витяжку без світла? Лічильники через пару тижнів поставлять, їх ще немає в них.
Також інші зауваження:
є протікання на стелі коридору і кухні
іржа на стінах
плінтуса буває просто лежать
розетки і дзвінок дуже погано тримаються
немає фурнітури на вікнах і терморегуляторів
вікна ще планують регулювати
подерті і зашарпані шпалери
подерті двері
користувач форуму
Ответов: 22
В чем смысл принимать квартиру без ключей? Сегодня я подпишу акт приема, а завтра повыносят все с квартиры.
Пред.След.

Вернуться в Жилой квартал "Эврика"

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 11 620 грн./м2
тел: (098) 188 16 93

цена: 15 000 грн./м2
тел: (044) 338 31 00

цена: 17 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11