Подать объявление

Дом №10 - вул. Ломоносова, №85-а

1. . .7375. . .97
11 июль 2018 11:57
Повторю конкретне запитання: ключі можна отримати ДО підключення ел.енергій за умови виконання всіх вимог Аркади (прийняття квартири, підписання договору, сплата авансу)?
11 июль 2018 12:01
Цитата "Fornax":
Да, вопрос достаточно инетерсный - а как можно принять работу (подписать акт), если невозможно проверить работоспособность проводки, розеток, выключателей и принудительной вентиляции.
. Проверяют специальным прибором
11 июль 2018 12:09
Цитата "Igoris":
Повторю конкретне запитання: ключі можна отримати ДО підключення ел.енергій за умови виконання всіх вимог Аркади (прийняття квартири, підписання договору, сплата авансу)?

1) Після дзвінка з банку йдете на будівництво, підписуєте акт прийомки
2) Йдете у банк, підписуєте договір з жеком і вносите оплату за 3 місяці
3) Йдете на будівництво і отримуєте перепустку і ключі у ключниці
4) Шукаєте електрика і домовляєтесь, він підключає електроенергію.
Скільки часу пройде від пунту 2) до пункту 3) вам скажуть тільки у банку (може і в той самий день, а може через 2 тижні)
Скільки часу пройде від пунту 3) до пункту 4) залежить тільки від того як швидо ви знайдете/домовитесь з електриком і наскільки він буде зайнятий.
11 июль 2018 12:10
Цитата "Igoris":
Повторю конкретне запитання: ключі можна отримати ДО підключення ел.енергій за умови виконання всіх вимог Аркади (прийняття квартири, підписання договору, сплата авансу)?


Ну а почему нет? Вы же когда подписываете акт приема-передачи принимаете полностью квартиру с ключами и т.д.
11 июль 2018 12:10
Цитата "Irina_VII":


Ну а почему нет? Вы же когда подписываете акт приема-передачи принимаете полностью квартиру с ключами и т.д.


А потом только нужно самому бегать за электриком, чтобы он подключил свет в квартире..
11 июль 2018 12:19
Цитата "Irina_VII":


Ну а почему нет? Вы же когда подписываете акт приема-передачи принимаете полностью квартиру с ключами и т.д.

Логіка каже, що так і має бути, але тут не завжди вона (логіка) працює... Тому хочу знати точно.
11 июль 2018 14:14
скажите какое этаж уже?)
11 июль 2018 14:28
Цитата "1Yurik":

1) Після дзвінка з банку йдете на будівництво, підписуєте акт прийомки
2) Йдете у банк, підписуєте договір з жеком і вносите оплату за 3 місяці
3) Йдете на будівництво і отримуєте перепустку і ключі у ключниці
4) Шукаєте електрика і домовляєтесь, він підключає електроенергію.
Скільки часу пройде від пунту 2) до пункту 3) вам скажуть тільки у банку (може і в той самий день, а може через 2 тижні)
Скільки часу пройде від пунту 3) до пункту 4) залежить тільки від того як швидо ви знайдете/домовитесь з електриком і наскільки він буде зайнятий.

Дякую за розгорнуту відповідь, але конкретики для себе на своє питання (Скільки часу пройде від пунту 2) до пункту 3)) я так і не почув... Від чого залежить той період "може і в той самий день, а може через 2 тижні"?
11 июль 2018 14:49
Цитата "Igoris":

Дякую за розгорнуту відповідь, але конкретики для себе на своє питання (Скільки часу пройде від пунту 2) до пункту 3)) я так і не почув... Від чого залежить той період "може і в той самий день, а може через 2 тижні"?

від самого банку.
якщо вони готові запускати людей заселятись і справно праюють всі комунікації то можуть одразу видавати ключі
якщо потрібно усунути косяки які не потрібно бачити інвесторам, або доробити те що не вслигли, то вони будуть тягнути з видачою ключів
11 июль 2018 16:06
При мне люди пришли с уже из банка с договором, оплатили аванс за 3 месяца, но ключи им не дали. Сказали приходить когда будет свет. Через неделю- полторы.
А мне сказали, что на самом деле раньше чем через 2 недели его не подключат. И что должно хотя бы 50% жильцов подписать договор с жеком))
Мы посмотрите квартиру, написали замечания и ушли, мы не спешим...
11 июль 2018 16:12
Цитата "Аринка":
А адреса яка?

До адреса еще далеко...
11 июль 2018 16:14
Цитата "Usijy":
При мне люди пришли с уже из банка с договором, оплатили аванс за 3 месяца, но ключи им не дали. Сказали приходить когда будет свет. Через неделю- полторы.
А мне сказали, что на самом деле раньше чем через 2 недели его не подключат. И что должно хотя бы 50% жильцов подписать договор с жеком))
Мы посмотрите квартиру, написали замечания и ушли, мы не спешим...


А какие замечания у вас были?
Хочу знать на что сразу обратить внимание. С ремонтом всё очень плохо?
11 июль 2018 16:22
У меня дыра под порогом в маленьком санузле, не прибиты наличники, они на двух гвоздях, нет несколько розеток. Двери, окна закрываются хорошо. Вообще все терпимо. Думала будет хуже.
11 июль 2018 16:33
Цитата "Usijy":
При мне люди пришли с уже из банка с договором, оплатили аванс за 3 месяца, но ключи им не дали. Сказали приходить когда будет свет. Через неделю- полторы.
А мне сказали, что на самом деле раньше чем через 2 недели его не подключат. И что должно хотя бы 50% жильцов подписать договор с жеком))
Мы посмотрите квартиру, написали замечания и ушли, мы не спешим...

Не понимаю. Вот я приду. Мне покажут квартиру без света и воды. Скажут "подписывайте акт", я скажу "я подпишу, мне начнет считаться коммуналка, я приеду из банка и все будет готово? Ключи, свет и вода?", а мне ответят "нет, потом будете две недели бегать за электриком и ключами". Что я им скажу?
"Идите на хрен, когда будет все подключено и будете готовы давать ключи, тогда и зовите. Зачем вы бессмысленно тратите мое время?"
11 июль 2018 16:54
Когда мне позвонили и я задал вопрос "смогу ли, подписав акт, заехать день в день в квартиру" мне в ответ начали юлить, что вы подпишите, оплатите, потом езжайте на стройку и там электрики/сантехники должны вам все подключить, что обычно это бывает сразу.
В свете последних откровений про свет, я вообще не вижу смысла ехать в назначенное время. Без толку убить рабочий день? Подписываться под авариями, коммуналкой, если в обмен на это тебе не передают готовую для жизни или ремонта квартиру?
11 июль 2018 17:55
Цитата "Usijy":
При мне люди пришли с уже из банка с договором, оплатили аванс за 3 месяца, но ключи им не дали. Сказали приходить когда будет свет. Через неделю- полторы.
А мне сказали, что на самом деле раньше чем через 2 недели его не подключат.

А не пояснили часом причинно-наслідковий зв'язок отримання ключів від наявності світла?
Якщо мені, наприклад, поки світло непотрібно, а потрібен лише доступ до квартири, то навіщо мені чекати того світла щоб отримати ключі?
11 июль 2018 18:41
Им разные причины называли, они довольно долго выясняли там отношения. По свету, говорили, что вы без него ничего сделать не сможете, некуда будет строителям подключить технику. И еще что то по документации...официально дом еще не передан под заселение...вроде бы. Я не вникала, по тому, что не планирую брать ключи и платить квартплату пока там нельзя будет полноценно приступить к ремонту.
11 июль 2018 18:45
Цитата "mik":
Когда мне позвонили и я задал вопрос "смогу ли, подписав акт, заехать день в день в квартиру" мне в ответ начали юлить, что вы подпишите, оплатите, потом езжайте на стройку и там электрики/сантехники должны вам все подключить, что обычно это бывает сразу.
В свете последних откровений про свет, я вообще не вижу смысла ехать в назначенное время. Без толку убить рабочий день? Подписываться под авариями, коммуналкой, если в обмен на это тебе не передают готовую для жизни или ремонта квартиру?

Мы поехали, было интересно вообще посмотреть что и как там изнутри. Понятно, что ничего толком не проверить без света..ни вытяжку ни розетки...да и в сан узлах темнота.
Потратили мы на это 2 часа.
12 июль 2018 07:06
12 поверх. Запросили на перегляд на 16-те
12 июль 2018 07:22
Цитата "Irina10_80":
12 поверх. Запросили на перегляд на 16-те

Спасибо за информацию. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам.

Спасибо
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7375. . .97
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее