Подать объявление

Дом №10 - вул. Ломоносова, №85-а

1. . .6870. . .97
08 июнь 2018 19:29
Цитата "изАркады":
Проверка ГАСКа продлена, на какой срок ещё не известно, Застройщик предоставил весь запрашиваемый пакет документов, изучают.
Параллельно Застройщиком ведётся работа с ГАСКом по получению Сертификата соответствия по дому.


Информация ни о чем..
09 июнь 2018 02:26
Цитата "изАркады":
Проверка ГАСКа продлена, на какой срок ещё не известно, Застройщик предоставил весь запрашиваемый пакет документов, изучают.
Параллельно Застройщиком ведётся работа с ГАСКом по получению Сертификата соответствия по дому.

Ликбез для Аркады:
Відповідно до абз. 10 п.7 Порядку здійснення державного архітектурно-будівельного контролю затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 23 травня 2011 р. № 553:
Строк проведення позапланової перевірки не може перевищувати десяти робочих днів, а у разі потреби може бути одноразово продовжений за письмовим рішенням керівника відповідного органу державного архітектурно-будівельного контролю чи його заступника не більше ніж на два робочих дні.
Итого 05.06 + 2 рабочих дня= 08.06. проверка закончена
10 июнь 2018 13:15
Випадково ніхто не консультувався з юристом щодо компенсації за таку затримку? В договорі пишуть про допустимі терміни затримки до 90 календарних днів. В нас вже більше. Можна було б якось колективно посудитись.
10 июнь 2018 13:22
Цитата "Irina10_80":
Випадково ніхто не консультувався з юристом щодо компенсації за таку затримку? В договорі пишуть про допустимі терміни затримки до 90 календарних днів. В нас вже більше. Можна було б якось колективно посудитись.

да-да...мені б не завадили 50000$ на ремонт :smoke:
11 июнь 2018 08:52
Цитата "изАркады":
Проверка ГАСКа продлена, на какой срок ещё не известно, Застройщик предоставил весь запрашиваемый пакет документов, изучают.
Параллельно Застройщиком ведётся работа с ГАСКом по получению Сертификата соответствия по дому.

ИзАркады, можете предоставить документ, где указано о продление проверки или нам, опять таки, запрашивать официально у ГАСК (тк это открытая общедоступная информация)? Проверка продлена по каким домам? Пол месяца не получать информацию по ходу работ по дому даже для вас перебор. Лично я ещё не получила от вас письмо о переносе на июнь. После такого отношения со стороны банка, о каких нормальных отношениях и действиях со стороны инвесторов может идти речь? Давайте, наконец то, наладим нормальную коммуникацию.
11 июнь 2018 09:30
Какая коммуникация? Какие проверки? Про ГАСК Аркада и Гулий рассказывает с февраля!
Вопрос, где сертификат и ключи???
12 июнь 2018 06:37
С сегодняшнего дня должна пойти "промывка" воды по вашему дому.
Ожидаем получение сертификата соответствия по вашему дому в этом месяце.
Жду звонка со стройки на подтверждение по воде.
12 июнь 2018 07:36
Цитата "изАркады":
С сегодняшнего дня должна пойти "промывка" воды по вашему дому.
Ожидаем получение сертификата соответствия по вашему дому в этом месяце.
Жду звонка со стройки на подтверждение по воде.

Чекаємо підтвердження по воді.
До речі, вода на постійній основі від водоканалу чи на тимчасовій від місцевої всердловини?
Що з каналізацією?
12 июнь 2018 10:35
Цитата "изАркады":
С сегодняшнего дня должна пойти "промывка" воды по вашему дому.
Ожидаем получение сертификата соответствия по вашему дому в этом месяце.
Жду звонка со стройки на подтверждение по воде.


Спасибо Вам за информацию. Надеюсь, что в этот раз это будет правдой.

ИзАркады, понимаю, что это Ваша работа и Вы, скорее всего, не принимаете решения, а какую информацию Вам дали, то и передаете. Но всё же, информируйте нас чаще. Это ожидание и молчание убивает просто(((
12 июнь 2018 11:07
Сколько бы негатива не было в сторону Аркады, сколько бы такие инвесторы, как мы с вами, не просили о предоставлении конкретной и актуальной информации, сколько бы не обещали никогда не связываться впредь с этим Банком и т.д. и т.п. 6-) , а все равно, очереди на квартиры в новостроях будут у них...так как они строят и достраивают и это факт :umnik: ... и сроки сдачи в этом случае не помеха (сейчас тапки в меня полетят :))) ) Знаю, что многие надеются на ранние сроки сдачи, многие арендуют, но такова истина. Таким образом, больше позитива, милые соседи! :leb: Уж совсем скоро сбудутся наши надежды и мечты о своих собственных квартирочках :ura: :alc:
13 июнь 2018 07:16
Цитата "WeissHanna":
Сколько бы негатива не было в сторону Аркады, сколько бы такие инвесторы, как мы с вами, не просили о предоставлении конкретной и актуальной информации, сколько бы не обещали никогда не связываться впредь с этим Банком и т.д. и т.п. 6-) , а все равно, очереди на квартиры в новостроях будут у них...так как они строят и достраивают и это факт :umnik: ... и сроки сдачи в этом случае не помеха (сейчас тапки в меня полетят :))) ) Знаю, что многие надеются на ранние сроки сдачи, многие арендуют, но такова истина. Таким образом, больше позитива, милые соседи! :leb: Уж совсем скоро сбудутся наши надежды и мечты о своих собственных квартирочках :ura: :alc:


ранние сроки? это при задержке сдачи домов первой очереди около года? :hm:
13 июнь 2018 11:03
Цитата "изАркады":
С сегодняшнего дня должна пойти "промывка" воды по вашему дому.
Ожидаем получение сертификата соответствия по вашему дому в этом месяце.
Жду звонка со стройки на подтверждение по воде.


изАркады, со вчерашнего дня должна была пойти "промывка" воды по дому.
Пошла "промывка" или нет?
13 июнь 2018 22:10
Цитата:
ранние сроки? это при задержке сдачи домов первой очереди около года? :hm:[/quote]

Задержку в течении 3-6мес для сдачи дома считаю нормальной. Некоторые ведь прям срок в срок хотят, по договору. Никто не застрахован от ошибочных расчётов по работам. Сейчас переживать смысла не вижу. Думаете, банку выгодно платить за содержание дома самому все это время? Не думаю. В общем, мое мнение озвучено. Всем нравится не должно :P
14 июнь 2018 08:46
як же ці боти, новоспечені захисники Аркади, задовбали. Це я просто озвучив думку :faceoff:
14 июнь 2018 17:26
Цитата "Dagda":
як же ці боти, новоспечені захисники Аркади, задовбали. Це я просто озвучив думку :faceoff:

+ :smoke:
14 июнь 2018 21:15
Цитата "WeissHanna":
Задержку в течении 3-6мес для сдачи дома считаю нормальной. Некоторые ведь прям срок в срок хотят, по договору. Никто не застрахован от ошибочных расчётов по работам. Сейчас переживать смысла не вижу. Думаете, банку выгодно платить за содержание дома самому все это время? Не думаю. В общем, мое мнение озвучено. Всем нравится не должно :P



Особенно Аркада не застрахована от ошибочных расчетов, вот прям по всем домам всего ЖК.
15 июнь 2018 09:01
ізАркади, що там з водою, введіть в курс справ будь ласка
17 июнь 2018 19:41
Цитата "Mr.T":
ізАркади, що там з водою, введіть в курс справ будь ласка

Как что ? 6-) Лето, засуха, водоносные горизонты истощены..... :ne figa sebe: В общем воды до осени не будет 6-) Жду именно такого ответа от представителя Аркады. :smoke:
17 июнь 2018 19:53
Цитата "Oneon":

Как что ? 6-) Лето, засуха, водоносные горизонты истощены..... :ne figa sebe: В общем воды до осени не будет 6-) Жду именно такого ответа от представителя Аркады. :smoke:
не-не, "мы начинаем прорабатывать вопрос с водой, ориентировночные приблизительные сроки неизвестны но работа ведется"
18 июнь 2018 10:43
ИзАркады, подскажите, пожалуйста, что там с промыванием воды?
Спасибо
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6870. . .97
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее