Подать объявление

Дом №10 - вул. Ломоносова, №85-а

1. . .5355. . .97
31 янв 2018 10:02
Цитата "WeissHanna":
Уважаемые соседи, каким образом обычно Банк сообщает о Вводе объекта в эксплуатацию? Они звонят или пишут?? Мне за два года не пришло ни одного письма и не было ни одного звонка :@-:


Пришло письмо с информацией о вводе дома в эксплуатацию. А до этого было штук 4 письма о переносах. (№8)
31 янв 2018 10:31
Дорогие соседи, кто-нибудь подскажет ФИО и № телефона прораба дома №10?
31 янв 2018 11:24
В личных кабинетах появился очередной перенос сроков. Ввод в эксплуатацию - 30.04. Под заселение - 30.06
31 янв 2018 11:37
кто-то знает, как получить ключи чтобы раньше начать ремонт?
31 янв 2018 13:04
Цитата "misha_surf":

На сайте новые сроки на 10 и 13 дом)))
сертификат 30.04.2018
заселение 30.06.2018

На три місяці попереносили знову. Десь так і думалось... Ітого вже 6 місяців переносу. І не факт, що цей перенос останній... Хочеться нецензурно виражатися...
01 фев 2018 09:05
Цитата "Rav4":
кто-то знает, как получить ключи чтобы раньше начать ремонт?


Как радуют оптимисты)))
01 фев 2018 09:06
Цитата "Igoris":

На три місяці попереносили знову. Десь так і думалось... Ітого вже 6 місяців переносу. І не факт, що цей перенос останній... Хочеться нецензурно виражатися...


Аркада :clap:
01 фев 2018 09:11
Цитата "Rav4":
кто-то знает, как получить ключи чтобы раньше начать ремонт?

По примеру 8-го дома: там кто-то подписывал акт приема раньше выдачи сертификата, но потом эти людям запретили делать ремонты путём запрета допуска в дом. Так что можно оказаться с ключами, но без возможности что-то делать в квартире.
01 фев 2018 10:32
Цитата "WeissHanna":

Вот бы доплачивали за срывы указанных сроков :shuffle:


Кстати, а в договоре, случайно, не прописан пункт про доплату за период, который перенесен? Что-то я никак не могу добраться перечитать((((
01 фев 2018 10:49
Кто-то уточнял, какая причина переноса сроков сдачи?
01 фев 2018 11:02
Цитата "Rav4":
Кто-то уточнял, какая причина переноса сроков сдачи?


Просто отправят письмо уведомительное по адресу и укажут, как в прошлом письме "В связи с нехваткой работников"... ((((
01 фев 2018 12:51
Цитата "VikEvrik":


Просто отправят письмо уведомительное по адресу и укажут, как в прошлом письме "В связи с нехваткой работников"... ((((

Там нехватка совісті, якщо до такого ще можна апелювати...
01 фев 2018 18:56
В договорі лише написано, що ми маємо право застрахуватись від затримок, щоб страхова нам зробила компенсацію. Аркада відшкодувань не робить.
01 фев 2018 19:44
Соседи, может я где-то что-то пропустила, но возник вопрос. А мы что, не можем застеклить лоджию?
01 фев 2018 19:50
Цитата "Lera1313":
Соседи, может я где-то что-то пропустила, но возник вопрос. А мы что, не можем застеклить лоджию?

Я слышала, что вроде нужно писать петицию застройщику, что все хотят застеклить. Может стоит подумать об этом, чтобы когда аркада регистрировала дом, то уже с застеклением лоджии? Модем собрать и остальные дома
01 фев 2018 20:23
Цитата "Lera1313":

Я слышала, что вроде нужно писать петицию застройщику, что все хотят застеклить. Может стоит подумать об этом, чтобы когда аркада регистрировала дом, то уже с застеклением лоджии? Модем собрать и остальные дома

Какая петиция! Посылайте всех в... интернет читать законы.
"Согласно разъяснению Минстроительства от 03.04.2006, остекление балконов или лоджий, не связанное с изменениями жилплощади и разрушениями несущих конструкций здания, не требует разрешения районных властей и не считается перепланировкой. Выходит, за простое остекление с вас никто спросить не имеет права. Но если вы увеличиваете балконную плиту более чем на 25—30 см, нужно уже будет получать разрешение районных властей: райадминистрации и ЖЭКа."
Т.е. стеклите, срезайте и посылайте. :)
Закладывать кирпичем можно, но чуть-чуть. :)
01 фев 2018 20:30
Цитата "Oleg49":

Какая петиция! Посылайте всех в... интернет читать законы.
"Согласно разъяснению Минстроительства от 03.04.2006, остекление балконов или лоджий, не связанное с изменениями жилплощади и разрушениями несущих конструкций здания, не требует разрешения районных властей и не считается перепланировкой. Выходит, за простое остекление с вас никто спросить не имеет права. Но если вы увеличиваете балконную плиту более чем на 25—30 см, нужно уже будет получать разрешение районных властей: райадминистрации и ЖЭКа."
Т.е. стеклите, срезайте и посылайте. :)
Закладывать кирпичем можно, но чуть-чуть. :)

Спасибо вам за информацию! Аж отлегло. Тогда мне не понятна паника в ветке 8 ого дома.
01 фев 2018 20:43
Цитата "Lera1313":

Спасибо вам за информацию! Аж отлегло. Тогда мне не понятна паника в ветке 8 ого дома.

Для полноты информации по остекленению. :)
"Исключение - только если дом относится к памятникам и внесен в специальный реестр Министерства культуры (обычно в этом случае на доме есть специальная табличка)".
01 фев 2018 20:53
Цитата "Oleg49":

Для полноты информации по остекленению. :)
"Исключение - только если дом относится к памятникам и внесен в специальный реестр Министерства культуры (обычно в этом случае на доме есть специальная табличка)".

Огромное спасибо! Нашла данное разъяснение :)
01 фев 2018 21:25
Просьба к юристам или к тем, кто может сними посоветоваться.
Согласно с договором про участие в строительства АКБ АРКАДА как управитель обязан представлять наши интересы как довирителя в суде и перед третьими лицами, осуществлять другие действия по защите наших интересов.
Вопррсы вот в чем. Может ли бездеятельность управителя расцениваться как нарушение этого пункта? Что наш управитель делал, чтобы не допустить очередного переноса сроков сдачи дома - отставание наших интересов застройщика? Как заставить АКБ АРКАДА как нашего управителя подать в суд на застройщика за срыв сроков сдачи дома? Можем ли мы в случае отказа АКБ АРКАДА подавать в таком случае в суд на застройщика подать в суд как на управителя, который нарушает подписанный договор в части отставания наших интересов перед третьими лицами? Если есть возможность подачи такого иска, можем ли мы просить суд о материальной компенсации в размере удорожания отделочных материалов за период задержки сдачи дома?
Может я не все правильно написала, но думаю, что смысл и логика моих мыслей понятна. Буду благодарна за ответ юристов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5355. . .97
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx