Подать объявление

Дом №1 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .35. . .216
17 окт 2014 11:51
Спасибо. Успокоили немного. )
А в квартире с треугольной лоджией кто-то живет? Интересно как там с освещенностью? )
17 окт 2014 11:52
Цитата "dear_julia":
Спасибо. Успокоили немного. )
А в квартире с треугольной лоджией кто-то живет? Интересно как там с освещенностью? )


мы её смотрели. вот там скорее всего темно в комнате и кухне...
17 окт 2014 18:54
Цитата "Z1Zu":

По поводу холла для велосипедов - можно смотреть такой вариант чтобы с лестничной площадки поставить дверь, туда и коляски и велосипеды, чтобы в квартиру не заносить это все барахло. Главное с соседями договориться. Просто выбрать такую квартиру где есть возможность отгородить чуток нежилой площади парадного

Видел здесь на форуме, люди брали однушки с большими холлами и делали из кухни детскую, а холл как кухня. Бюджетные двушки:) Думаю как вариант для тех кто особо готовить не собирается: кухня-прихожая:)


Я пару лет назад собрал очень дорогой велосипед)). Такое чудо в общем корридоре оставлять я не рискну.) Все таки хотелось бы небольшого простора внутри квартиры. Да и надежда на то, что попадутся добрые соседи, которые нормально отнесутся к вашему желание что-то себе на халяву отгородить невелика).
Вообще мне понравилась квартирка 54 кв. Там спокойно можно кухню небольшую перенести в холл, а на ее месте сделать детскую (в перспективе).
Но это в том случае если цена будет в адеквате.

А там глядишь, и 66 м двушку можно взять.)) Уже есть где розвернуться.
Ждем цену. Может такую загнут, что и связываться не захочется.
20 окт 2014 06:38
Цитата "Sen_Paul":

Я пару лет назад собрал очень дорогой велосипед)). Такое чудо в общем корридоре оставлять я не рискну.) Все таки хотелось бы небольшого простора внутри квартиры. Да и надежда на то, что попадутся добрые соседи, которые нормально отнесутся к вашему желание что-то себе на халяву отгородить невелика).
Вообще мне понравилась квартирка 54 кв. Там спокойно можно кухню небольшую перенести в холл, а на ее месте сделать детскую (в перспективе).
Но это в том случае если цена будет в адеквате.

А там глядишь, и 66 м двушку можно взять.)) Уже есть где розвернуться.
Ждем цену. Может такую загнут, что и связываться не захочется.


Ну предпочтения такие же, 66.7 или на худой конец 54 с переносом кухни...Но не совсем приемлемый и практичный вариант перенос кухни в прихожую..:)Для тех кто только бутерброды дома готовит. Я не представляю как в таком случае все расставить даже. Хотя пожертвовать кухней ради доп. комнаты выглядит целесообразно. Надеюсь на цену хотя бы на 20-25% ниже от нынешней в готовых квартирах. У них же еще есть рассрочка до ввода в эксплуатацию, если че... До евромайдана я еще думал о гос. программах по удешевлению, но зашел в отдел продаж, на такие варианты была цена выше чем продавали без них, квартир в ЖК выделили очень мало и не ходовые, 1-к на тот момент уже не было, а позвонив еще в Ипотечный центр - сказали нету и двушек..:) Дело того не стоило. По цене экономия мизерная, порядка 20к грн. получалась вроди бы.
20 окт 2014 10:02
Цитата "Z1Zu":


Ну предпочтения такие же, 66.7 или на худой конец 54 с переносом кухни...Но не совсем приемлемый и практичный вариант перенос кухни в прихожую..:)Для тех кто только бутерброды дома готовит. Я не представляю как в таком случае все расставить даже. Хотя пожертвовать кухней ради доп. комнаты выглядит целесообразно. Надеюсь на цену хотя бы на 20-25% ниже от нынешней в готовых квартирах. У них же еще есть рассрочка до ввода в эксплуатацию, если че... До евромайдана я еще думал о гос. программах по удешевлению, но зашел в отдел продаж, на такие варианты была цена выше чем продавали без них, квартир в ЖК выделили очень мало и не ходовые, 1-к на тот момент уже не было, а позвонив еще в Ипотечный центр - сказали нету и двушек..:) Дело того не стоило. По цене экономия мизерная, порядка 20к грн. получалась вроди бы.

Кухня в холл отлично переезжает. Если не собираетесь устраивать в ней свадьбы и корпоративы - места навалом. И не только для бутербродов. Тут уж мне поверьте (уже пол года эксплуатирую). :yes:
20 окт 2014 12:36
Цитата "sarvi":

Кухня в холл отлично переезжает. Если не собираетесь устраивать в ней свадьбы и корпоративы - места навалом. И не только для бутербродов. Тут уж мне поверьте (уже пол года эксплуатирую). :yes:


А как вы решили вопрос с подводом воды и отводом канализации?

Или у Вас скорее всего прихожая смежная с санузлом. Тогда не трудно.
А в первом доме таких планировок уже нет, и надо не хило мудрить, чтоб подвезти к раковине коммуникации и при этом красиво все спрятать. Тут без насоса для канализации не обойтись((.
20 окт 2014 12:54
Цитата "Sen_Paul":


А как вы решили вопрос с подводом воды и отводом канализации?

Или у Вас скорее всего прихожая смежная с санузлом. Тогда не трудно.
А в первом доме таких планировок уже нет, и надо не хило мудрить, чтоб подвезти к раковине коммуникации и при этом красиво все спрятать. Тут без насоса для канализации не обойтись((.

Ну да, комнаты смежные.
20 окт 2014 14:55
Цитата "Sen_Paul":

А как вы решили вопрос с подводом воды и отводом канализации?
Или у Вас скорее всего прихожая смежная с санузлом. Тогда не трудно.
А в первом доме таких планировок уже нет, и надо не хило мудрить, чтоб подвезти к раковине коммуникации и при этом красиво все спрятать. Тут без насоса для канализации не обойтись((.

Внимание к мелочам... Действительно, пересмотрел планировки и не обнаружил. Да и с расположением входной двери заморочка может быть, трубы то и через коридорчик можно пробросить и замаскировать, даже если постараться без насосов. Да...Тогда этот холл - большая кладовка-гардеробная. Но такой вариант может прокатить в этом доме преобразованием двушки в трешку:) Вот интересно, эти перегородки несущие перед санузлом из холла? Или их можно трогать?
Да и вообще по поводу межкомнатных стен, не все же в квартире панельные стены?
Эх... Как так получилось что убрали планировку 1В :br:
20 окт 2014 18:49
Цитата "Z1Zu":

Внимание к мелочам... Действительно, пересмотрел планировки и не обнаружил. Да и с расположением входной двери заморочка может быть, трубы то и через коридорчик можно пробросить и замаскировать, даже если постараться без насосов. Да...Тогда этот холл - большая кладовка-гардеробная. Но такой вариант может прокатить в этом доме преобразованием двушки в трешку:) Вот интересно, эти перегородки несущие перед санузлом из холла? Или их можно трогать?
Да и вообще по поводу межкомнатных стен, не все же в квартире панельные стены?
Эх... Как так получилось что убрали планировку 1В :br:


стосовно стін тут на форумі, в топіках по 3 і 4 будинку, неодноразово згадується що в панельному будинку продовбувати отвори чи зносити стіни - це практично кримінальне діло, через те що в панельці всі стіни прирівнюються до несучих (крім перегородки між ванною і туалетом), тому з переплануванням краще не ризикувати :umnik: :ded:
20 окт 2014 22:10
Да уж. Посмотрел планировки 1 дома и обалдел. Какие-то не практичные планировки. В первых двух секциях, в однушке перенести кухню ну совсем не как. А вот в 3-5 секциях можно подумать не о переносе кухни, а о том, чтоб сделать из большой прихожей комнату. Для этого, было бы не плохо, перенести входную дверь в маленький предбанник. Но тут придется постараться, получить разрешение на перенос двери. Это будет идеальный вариант.
20 окт 2014 22:14
Цитата "lokizzzz":


стосовно стін тут на форумі, в топіках по 3 і 4 будинку, неодноразово згадується що в панельному будинку продовбувати отвори чи зносити стіни - це практично кримінальне діло, через те що в панельці всі стіни прирівнюються до несучих (крім перегородки між ванною і туалетом), тому з переплануванням краще не ризикувати :umnik: :ded:

Перепланировки возможны в любых домах. Главное без фанатизма! Для того и нужны проектные разрешения, чтоб специалисты определили, несет перепланировка угрозу для объекта или нет.
21 окт 2014 06:58
Цитата "sarvi":
Да уж. Посмотрел планировки 1 дома и обалдел. Какие-то не практичные планировки. В первых двух секциях, в однушке перенести кухню ну совсем не как. А вот в 3-5 секциях можно подумать не о переносе кухни, а о том, чтоб сделать из большой прихожей комнату. Для этого, было бы не плохо, перенести входную дверь в маленький предбанник. Но тут придется постараться, получить разрешение на перенос двери. Это будет идеальный вариант.

Поддерживаю. Тоже не вижу большого и функционального смысла в этих предбанниках. Только вот без окна это не комната уже, а комора-гардероб. НО все же лучше чем большой холл-прихожая. И еще один фактор в минус такого решения - комната без окна будет еще и проходной.
21 окт 2014 07:53
Если вы покупаете однушку и у вас нет детей могу предложить вариант из кухни сделать спальню, а из комнаты кухню-гостинную. И ломать ничего не надо... ) Панелька и так не очень хорошего качества. Все начнут стены сносить - рухнет к чертям ))
21 окт 2014 09:05
Цитата "dear_julia":
Если вы покупаете однушку и у вас нет детей могу предложить вариант из кухни сделать спальню, а из комнаты кухню-гостинную. И ломать ничего не надо... ) Панелька и так не очень хорошего качества. Все начнут стены сносить - рухнет к чертям ))

Идея достаточно неплохая и имеет право на жизнь:) Даже для тех у кого есть ребенок. Из кухни детскую, а самим жить в кухне-гостинной, только правильно нужно будет зонировать помещение. Только та же проблема с санузлами.
21 окт 2014 09:31
Некто свежими фото не поделится?
21 окт 2014 10:28
Давайте фотки, кто там рядом ходит? ) Стройка идет?
21 окт 2014 12:03
Цитата "dear_julia":
Давайте фотки, кто там рядом ходит?

Думаю жители как раз там ходят, все видят и знают. :smoke:
Может в соседней ветке попросить обратить внимание на этот вопрос?:)
21 окт 2014 12:28
А лучше сразу попросить веб-камеру поставить :)
21 окт 2014 12:28
Цитата "Z1Zu":



Стройка идет интенсивно, работали строители вчера в 23.00..))
21 окт 2014 12:46
Цитата "Olga_2014":


Стройка идет интенсивно, работали строители вчера в 23.00..))


Да, да...мы были в 21:00, свет горел )
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее