Подать объявление

Дом №1 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .213215216
08 июль 2016 18:10
Цитата "Аврора1888":


Так а что делать и как платить?

Не знаю. Пока жду заключения договора с облэнерго и возврата договора с жэком, подписанного со стороны ЖЭКа. Может жэк предложит хотя бы доп соглашение по ээ к договору подписать предложит...
27 июль 2016 20:18
Цитата "AnVi86":


Т.е. вы хотите сказать, что деньги ЖЭК обленерго не перечисляет и учет не ведет.
Или как?
Ну а что Вы предлагаете? Давайте коллективно сходим в обленерго (касается, тех кто получил право собственности).
Они не готовы были подписывать договора из-за малого кол-ва жильцов.
Интересен также вопрос установки двузонного счетчика.


Скорее всего и деньги платят и учёт ведут, но согласно подписанного между ними договора. А по какому договору вы собираетесь платить ЖЭКу за электроэнергию? Кстати, директор ЖЭКа подтвердил готовность заключать доп соглашения по ээ к основным договорам.
Кто Вам рассказал сказку про отказ заключать договора из-за малого количества жильцов? Это не так. Застройщик/ЖЭК должны передать на баланс облэнерго часть имущества и перед этим устранить недостатки по этому имуществу. Так же было и с водоканалом. Но там все сделали быстро, а с ээ затянулось. Обещают за месяц-два разрулить.
28 июль 2016 06:31
Цитата "Melal":


Скорее всего и деньги платят и учёт ведут, но согласно подписанного между ними договора. А по какому договору вы собираетесь платить ЖЭКу за электроэнергию? Кстати, директор ЖЭКа подтвердил готовность заключать доп соглашения по ээ к основным договорам.
Кто Вам рассказал сказку про отказ заключать договора из-за малого количества жильцов? Это не так. Застройщик/ЖЭК должны передать на баланс облэнерго часть имущества и перед этим устранить недостатки по этому имуществу. Так же было и с водоканалом. Но там все сделали быстро, а с ээ затянулось. Обещают за месяц-два разрулить.


Зачем заключать доп соглашение, если уже можно заключить договор с обл энерго.
По поводу отказа заключать договор из-за малого кол-ва желающих, получил этот ответ от сотрудника обл энерго.
28 июль 2016 10:54
Цитата "AnVi86":


Зачем заключать доп соглашение, если уже можно заключить договор с обл энерго.
По поводу отказа заключать договор из-за малого кол-ва желающих, получил этот ответ от сотрудника обл энерго.

Кто именно Вам это сказал? И сколько людей им надо для заключения индивидуально го договора?
Давайте вместе поедем и заключим договоры, раз препятствий нет.
28 июль 2016 14:40
Уважаемые соседи,
Скажите, пожалуйста, кто планирует утеплять балкон?
Готовы присоединится!
28 июль 2016 17:41
Цитата "Sparta_":
Уважаемые соседи,
Скажите, пожалуйста, кто планирует утеплять балкон?
Готовы присоединится!

Если Вы имеете ввиду наружное утепление, то мы собираемся утеплять два балкона ближе к середине августа. Давайте вместе -- может будет дешевле)))
28 июль 2016 19:25
Цитата "elenka80":

Если Вы имеете ввиду наружное утепление, то мы собираемся утеплять два балкона ближе к середине августа. Давайте вместе -- может будет дешевле)))

Да, наружное утепление. Давайте)) напишите в личку Ваш телефон, пожалуйста.
29 июль 2016 06:23
Цитата "Sparta_":
Уважаемые соседи,
Скажите, пожалуйста, кто планирует утеплять балкон?
Готовы присоединится!


Доброе утро! Мы тоже хотим утеплять, но пока не знаем в августе или в сентябре. Нужно понимать сколько это будет стоить.
29 июль 2016 06:52
Цитата "SunnyGirl":
Доброе утро! Мы тоже хотим утеплять, но пока не знаем в августе или в сентябре. Нужно понимать сколько это будет стоить.

Доброе утро! Цены разные, от 170 до 300 грн за кв метр.
Нужно летом это делать, пока тепло....
29 июль 2016 08:07
Цитата "Sparta_":

Доброе утро! Цены разные, от 170 до 300 грн за кв метр.
Нужно летом это делать, пока тепло....


Предлагаю создать отдельную темку "Утепление балкона" //forum.domik.ua/uteplenie-balkona-t2941 9.html
29 июль 2016 08:15
Доброе утро! Цены разные, от 170 до 300 грн за кв метр.
Нужно летом это делать, пока тепло....[/quote]

Спасибо за информацию. Если решимся, то отпишемся уже в ветке по теме.
29 июль 2016 08:50
На счёт двузонного счётчика, был в энерго конторе, так там сказали, что он обойдётся в 1700грн., НО! С их слов:"Возможно у Вас стоит такой счётчик, что его нужно будет всего лишь перепрограммировать, а это заявление+270грн. А может у Вас стоит такой счётчик, что перепрограммировать его можно будет дистанционно, тогда от Вас нужно будет только заявление".
29 июль 2016 08:52
Цитата "Aleksey_Gold":
На счёт двузонного счётчика, был в энерго конторе, так там сказали, что он обойдётся в 1700грн., НО! С их слов:"Возможно у Вас стоит такой счётчик, что его нужно будет всего лишь перепрограммировать, а это заявление+270грн. А может у Вас стоит такой счётчик, что перепрограммировать его можно будет дистанционно, тогда от Вас нужно будет только заявление".


Так, так, это очень интересно.
Это Вам в облэнерго сказали? я просто консультировался с человеком, который там работает?
Буду его видеть уточню.
29 июль 2016 08:53
Цитата "AnVi86":


Так, так, это очень интересно.
Это Вам в облэнерго сказали? я просто консультировался с человеком, который там работает?
Буду его видеть уточню.

В местной конторе, та что рядом с Новой Поштой.
29 июль 2016 08:55
Цитата "AnVi86":


Зачем заключать доп соглашение, если уже можно заключить договор с обл энерго.
По поводу отказа заключать договор из-за малого кол-ва желающих, получил этот ответ от сотрудника обл энерго.

Как-то Вы пропали из эфира. Так что у Вас с договором по ээ? Подписали? Сколько людей надо Вашему "информатору" для заключения договоров?
29 июль 2016 08:59
Цитата "Melal":

Как-то Вы пропали из эфира. Так что у Вас с договором по ээ? Подписали? Сколько людей надо Вашему "информатору" для заключения договоров?


Какой эфир, какой информатор, о чем Вы вообще?)))
Говорил Вам об ответе, понимаю, что это отмазка)))
Договор по электричеству подпишу, пока не могу вырваться, + необходимо уладить вопрос с пропиской.
Вы хотите организовать совместный поход в облэнерго?
29 июль 2016 09:18
Цитата "AnVi86":


Какой эфир, какой информатор, о чем Вы вообще?)))
Говорил Вам об ответе, понимаю, что это отмазка)))
Договор по электричеству подпишу, пока не могу вырваться, + необходимо уладить вопрос с пропиской.
Вы хотите организовать совместный поход в облэнерго?

Вы говорите, что проблем с пепедачей электрооборудования на баланс облэнерго нет и облэнерго уже готово подписывать договора. Надо только больше людей.
Вот и говорю, что готов составить компанию. А Вы молчите.
29 июль 2016 09:18
Цитата "AnVi86":


Какой эфир, какой информатор, о чем Вы вообще?)))
Говорил Вам об ответе, понимаю, что это отмазка)))
Договор по электричеству подпишу, пока не могу вырваться, + необходимо уладить вопрос с пропиской.
Вы хотите организовать совместный поход в облэнерго?

Вы говорите, что проблем с пепедачей электрооборудования на баланс облэнерго нет и облэнерго уже готово подписывать договора. Надо только больше людей.
Вот и говорю, что готов составить компанию. А Вы молчите.
29 июль 2016 09:26
Цитата "Melal":

Вы говорите, что проблем с пепедачей электрооборудования на баланс облэнерго нет и облэнерго уже готово подписывать договора. Надо только больше людей.
Вот и говорю, что готов составить компанию. А Вы молчите.


1. Я не говорил, что нет проблем с передачей на баланс, я говорил зачем доп соглашение с ЖЭКом подписывать.
2. Я лишь передал Вам ответ сотрудника облэнерго (может ему такой ответ вложили в уши).
3. Я готов пойти и разобраться в ситуации или заключить договор.
Если придем коллективно, тогда и послушаем что он скажет. Решу вопрос с пропиской (военкоматом), обязательно напишу Вам, согласуем удобное для всех время и гоу в обленерго.
29 июль 2016 09:36
Цитата "AnVi86":


1. Я не говорил, что нет проблем с передачей на баланс, я говорил зачем доп соглашение с ЖЭКом подписывать.
2. Я лишь передал Вам ответ сотрудника облэнерго (может ему такой ответ вложили в уши).
3. Я готов пойти и разобраться в ситуации или заключить договор.
Если придем коллективно, тогда и послушаем что он скажет. Решу вопрос с пропиской (военкоматом), обязательно напишу Вам, согласуем удобное для всех время и гоу в обленерго.

1. Доп соглашение нужно при невозможности подписать договор с облэнерго. А это пока невозможно из-за невыполненных работ. ЖЭК и ДБК подтверждают проблемы и занимаются ими.
2. Ок. Но знаете, как в армии: информация считается достоверной, если получена из трех независимых источников :-)
3. Ок. Ещё раз подтверждаю готовность (серьезно). Может ещё кто-то присоединится.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .213215216
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее