Дом 1 ( ул. Богдановская, 7-А ) - ЖК "Малахит"

ул. Богдановская, Соломенский р-н
Репутація: 0
На самом деле, информации в интернете даже более чем достаточно. Просто отбросить надо сайты производителей (кроме информации о характеристиках заявляемой продукции)и комментарии рекламных троллей. В идеале:
1. Надо дождаться сдачи и постараться понять надо ли вообще заниматься этим вопросом.
2. Сделать предварительную подборку от А до Я нескольких вариантов звукоизоляции:
- по качественному критерию материалов;
- по ценовому параметру.
3. Выбрать один из.
4. И, к сожалению, насколько понятно из вычитанного, обратиться к специалистам.
Самостоятельно маловероятно. На самом деле много ньюансов именно по "работе" укладки всей системы.
Главное в звукоизоляции это не вид мин.ваты, а качество всей конструкции. Хотя, конечно, у многих есть еще и специфические добавки к этой самой мин. вате (как правило плиты, которые и в большинстве случаев играют самую важную роль), что к сожалению на порядок увеличивает общую стоимость(.
Соседи!
Осталась стяжка для пола Solido E225 25 кг, всего 10 мешков.
Цена 45 грн. (в Эпицентре 60 грн)

Так же в наличии остатки стеновых газобетонных блоков. Размер 100х200х600. Есть ок 20 целых и половинок еще штук на 5.
Отдам по 12 грн/шт, оплата только за целые.

Звонить О99-72З-б7-б8, Елена.
Соседи Дома 1!Скажите пожалуйста, как Ваш ремонт в процессе усадки дома? Заметили ли какие либо изменения в ремонте? Спасибо!
насколько я изучил вчера тему по усадке.монолитные дома дают незначительную усадку!серьезную усадку дают кирпичные и панельные дома! строители рекомендуют использовать спициальные пластические смеси! оставлять зазоры для плитки!использовать армирующую сетку! но некоторые говорят что иногда усадка не дает вообще никаких последствий для ремонта! я знаю как минимум два случая когда мои знакомые делали ремонт после сдачи дома и усадка дома вообще никоим образом не отразилась на нем!делимся мнениями может у кого-то другая информация!
Про всяк випадок затягували армовану сітку по всій площині стін та стель.
Репутація: 9
С НГ соседей 1го дома,
тарифа 4.50 и закрытой территории вам (нам) в 2016 году.

подскажите пожалуйста, какая температура в квартире у тех кто оставил родные батареи?
ваш дом должен быть немного теплее чем 2й с мин ватой, но всё равно.
сейчас хорошие/показательные дни чтобы понять менять родные батареи или нет в процессе ремонта.
спасибо.
Батареи остались родные, с температурой все ок, терморегуляторы прикручиваем, чтобы было не жарко.
mmalahit писал(а):Батареи остались родные, с температурой все ок, терморегуляторы прикручиваем, чтобы было не жарко.

Можно более конкретные цифры по температуре?
19,20,21...
Просто кому-то и 18 ОК, а кому-то 22 :)
VM_2015 писал(а):Можно более конкретные цифры по температуре?
19,20,21...
Просто кому-то и 18 ОК, а кому-то 22 :)

22-23, при -10 на улице. Регуляторы открыты не полностью.
Думаю, что важно, какой теплоноситель ТЭС гонит :)
mmalahit писал(а):
22-23, при -10 на улице. Регуляторы открыты не полностью.

Абсолютно комфортная температура при -10 на улице, особенно учитывая размер батарей и высоту потолков.
У меня в БПСке по соседству при -10 в квартиер 21,5.
mmalahit писал(а):22-23, при -10 на улице. Регуляторы открыты не полностью.

mmalahit, спасибо за ответ,
ещё Вас немного помучаем вопросами.
в первом такие же маленькие батареи как и во втором?
вот как у нас, зал, ширина стены с окном 3.3 м.
спасибо!
batareia.jpg
батарея в зале. дом2
mal2 писал(а):mmalahit, спасибо за ответ,
спасибо!

Знайшов фото в архіві, це також у мене зал, ширина стіни орієнтовно така ж сама.
У другому будинку явно зекономили на бетареях.
20150417_102815.jpg
mal2 писал(а):mmalahit, спасибо за ответ,
спасибо!

Какая-то уж очень смешная батарея.
У нас на кухне 800мм, в других комнатах 1000, в угловой - две батареи 800 и 1000
P1170328.JPG
P1170268.JPG
mmalahit писал(а):

та да, более того дом под пенополистиролом более тёплый чем под ватой.
отдела продаж говорит обращаться к строителям, у них расчёты.
плохо что параметр(размер) вообще в договорах не прописан, могли и 20 см блок повесить и всё.
теоретически то может и хватит, если теплоносительно будут с высокой температурой загонять на этаж.
вроде включат отопление ещё весной в этом году, но тут патовая ситуация
зайти проверить достаточно ли батарей или нет можно будет только подписав акт что притензий нет.
А кто подскажет, какая ситуация с усадкой дома???
Мария_Марченко писал(а):А кто подскажет, какая ситуация с усадкой дома???

Нормальна )
SnS
Репутація: -4
3dcom писал(а):
никто особо не признается Вам здесь. А согласовывать еще нечего так как право собственности не оформлено, а лишь подписаны предварительные договора на покупку недвижимости. если вы берете квартиру не на один год и желаете сделать перепланировку то делайте что желаете, главное не сносите и не трогайте несущие стены (так называемые пилоны - армированный бетон, на которых держится вся конструкция дома).
В доме на островского 40 один житель первого этажа умудрился такие пилоны спилить! вот у него, думаю, проблемы могут быть. А вы потом либо в упрощенном порядке офрмите свои переделки (если все-таки будет принято на законодательном уровне такая норма), либо с БТИ за определенное количество денежных единиц закрыть глаза на переделки при переоформлении недвижимости.

На Островского 40 нет квартир на первом этаже
Репутація: 1
Здравствуйте уважаемые соседи,
мы жильцы дома №1, 17 этаж. Перечитав форму, знаю вопрос о звукоизоляции поднимался уже много раз, но все таки потревожу вас еще раз, так как окончательного мнения сложить не удалось.
Мы сейчас стартуем ремонт и необходимо определиться делать все же звукоизоляцию или нет.
Поэтому:
- вопрос к тем кто ДЕЛАЛ звукоизоляцию - скажите, пожалуйста, помогло ли это вам?) Шум от дрели конечно не в счет, я говорю о разговорах, музыке. И подскажи что именно вы изолировали - пол+стены или полный набор пол+потолок+стены.

- вопрос к тем кто НЕ делал звукоизоляцию - скажите, пожалуйста, насколько сильно это мешает? Например,в квартире где я сейчас живу, я тоже иногда слышу как соседи сверху что-то тяжелое волокут, но это бывает редко и совершенно не раздражает, уж бегать ругаться точно в голову не приходит.

Просто затея со звукоизоляцией достаточно тяжеловесная, но уж лучше сделать, чем посредине вечеринки прибегут соседи с грустными (с лучшем случае) глазами:)

Буду очень благодарна за ответы, советы и ваш опыт.
Репутація: 1
Небольшая ремарка к предыдущему сообщению.
Обращаясь к тем кто Не делал звукоизоляцию, прошу поделиться мнением тех кто Уже живет. Так как мы еще не живем, но бывали достаточно часто и уже заметили, что "слышимость" отличная. Но ведь еще турбы зашьются, отделочные рабты проведутся и тогда уровень звука изменится, вопрос насколько..
Вот хотелось бы знать мнение людей, которые уже закончили ремонт и живут.
hozain писал(а):Небольшая ремарка к предыдущему сообщению.
Обращаясь к тем кто Не делал звукоизоляцию, прошу поделиться мнением тех кто Уже живет. Так как мы еще не живем, но бывали достаточно часто и уже заметили, что "слышимость" отличная. Но ведь еще турбы зашьются, отделочные рабты проведутся и тогда уровень звука изменится, вопрос насколько..
Вот хотелось бы знать мнение людей, которые уже закончили ремонт и живут.

Есть пока одни соседи сбоку. И сверху по диагонали вроде.
Специальную звукоизоляцию не делали - строители говорили, что и так нормально будет. Есть стандартная немного утолшенная подкладка под ламинатом и подвесные потолки.

Когда штробят слышно и за 5 этажей. И с другой стороны дома тоже.

Просто так я соседей не слышал. Но может нам повезло и они тихие.
Жена говорит что в ванной иногда слышно "звуки соседей". Я не замечаю их.

У нас ребенок. Иногда плачет и по ночам. Соседи еще ни разу не приходили. Надо будет спросить как сильно слышно...
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Малахит"

dsf

цена: от 20 800 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 28 450 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 21 600 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 17 000 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: от 25 000 грн./м2