Подать объявление

Дом №1, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
2/8%
2/8%
3/12%
8/31%
11/42%
1. . .4749. . .53
12 апр 2019 19:04
Может, всё-таки в воскресенье?
12 апр 2019 19:17
Я готов. Как большинство.
12 апр 2019 20:01
Цитата "Serega9":
Предлагаю на 20.04, т.к. 21-го - выборы. А большинство наших "форумчан" редко сюда закглядывают. Нужно подождать недельку, пока прочитают наши предложения. Время: 15.00-16.00.
Место встречи - на углу нашего дома по улице Глушкова.
Ваши предложения?

Могу в субботу 20-ого
12 апр 2019 22:14
Цитата "Татьяна_Эврика":

У нас на форуме есть добрый человек Shurik1980, который выложил образец заявления в Аркада (отдельная благодарность). Возможно он юрист.
Я хотела предложить вместе заказать экспертизу о замене материалов на влажный фасад, чтобы иметь мнение специалистов +/-(если понадобится на каком-то этапе). Это если не помогут наши обращения в контролирующие органы.


Татьяна, спасибо. Я за границей, поэтому полноценно участвовать в инициативной группе не могу.
14 апр 2019 16:09
Цитата "vl31":
Какие-то материалы у дома.

Материалов стало больше :)
16 апр 2019 11:37
я не могу на этих выходных(
16 апр 2019 16:49
Сегодня в 6 вечера
17 апр 2019 13:59
Соседи, в главной ветке запостил первые образцы жалоб по фасаду. Комментируйте, пожалуйста
17 апр 2019 17:58
Спасибо, а главная ветка это где? Можно ссылку, пожалуйста.
18 апр 2019 06:41
18 апр 2019 09:59
Beckham , по поводу жалоб. У вас везде указано "Навісні фасади «Сканрок» " - не знаю насколько корректно указывать название навесного фасада в жалобе, ведь оно прямо не указано в наших додатках к договору. И вопрос про -антимонопольный комитет-, данная ситуация разве в их компетенции?

Сейчас где-то на 20% мощностей процесс стройки идет. Есть вероятность, что данные обращения совсем остановят наши стройки?
Все это верно и правильно теоретически, если бы мы находились где-нибудь в Европе. Не будут ли наши чиновники, вместо решения вопроса в интересах инвесторов, как мы на то надеемся, просто доить управителя-застройщика в своих интересах? Есть возможность поживиться на ситуации.

Не лучше пытаться решить пока с управителем и застройщиком?
18 апр 2019 10:02
Всім вітання! у суботу збираємось на 15.00 чи переносимо на пізніше? Я теж за.. Також певно б спочатку написав на Аркаду колективний лист
18 апр 2019 10:12
Добрый день! Я в субботу тоже могу.
18 апр 2019 10:29
Нам в официальных письмам аркада засветила "Сканрок", поэтому не вижу ничего страшного, если мы тоже будем на это ссылаться.

По АМКУ - да, они уполномочены в этой части.

Не переживаю по поводу возможных остановок сроков из-за проверок, стройка и так стоит с конца декабря 2018г, а в мае плановый срок ввода. Я понимаю когда задержки по объективным причинам, но это не наш случай. В конечном счете это только на пользу пойдет. Помните про проверку ДАБИ по домам первой очереди?

Штрафы за нарушения будут накладываться не на ФФБ, а на аркаду. Наши деньги от этого не страдают.

Аркада реально нарушила много статей, имеет место мошенничество и за это должна быть ответственность. Она прогорела на озерах, а теперь уничтожает доверие имеющихся инвесторов. Единственный правильный вариант для них сейчас, это признать, что такие методы неправильные, встать на нашу сторону и отменить предыдущие решения по фасадам, возобновить строительство. Также не помешает разогнать департамент контроля за стройкой, их там 6 человек и никто не может внятно что-то сказать.
18 апр 2019 10:46
В аркаду каждый из нас уже написал. Ответ кто-то получил?
По поводу встречи в субботу - объективно необходимо встречаться и обсуждать. Очень хочу быть, но по непредвиденным причинам буду в Киеве только к вечеру воскресенья. Но о моих намерениях Вы уже знаете. Проводите, пожалуйста, встречу и пишите о чем договорились.
18 апр 2019 13:55
Большое спасибо за формы заявлений, у нас еще один юрист :-)
С Аркада мы уже общались и получили/или даже не получили отписки.
Единственный момент в заявлениях есть много подписантов с других домов, как процесс согласования и подписания ускорить?
18 апр 2019 14:57
Совсем не обязательно собирать кучи подписей со всех домов, но, конечно, это было бы плюсом. На встрече нужно обсудить очередность и план дальнейших мероприятий, необходимость обращения в суд сейчас и или после получения ответов от аркады и органов, необходимость привлечения юристов, определиться с порядком подписания жалоб и т.п.
18 апр 2019 15:50
Народ, я вас всех чуть не понимаю. Сроки сдачи в эксплуатацию дома подходят к концу. На стройке с февраля месяца работает аж 2 рабочих на целый 25-й дом, а вы все паритесь за какой-то фасад. Согласен вопрос актуальный, но есть более серьёзные факторы за которые нужно больше беспокоится - в первую очередь затягивание строительства.
18 апр 2019 16:54
И так, предлагаю в течении ближайших суток написать о Ваших возможностях встретиться на выходных днях. По наибольшему количеству совпадений определим день и время нашей встречи.

Я готов: 20.04 с 15.00 до 16.00;
21.04 с 12.00 до 15.00.

Пока у нас, как в известной басне Крылова получается...
18 апр 2019 20:17
20-ое, с 15 до 16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4749. . .53
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx