Подать объявление

Дом №1, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
2/8%
2/8%
3/12%
8/31%
11/42%
1. . .4648. . .53
07 апр 2019 09:07
Какие-то материалы у дома.
08 апр 2019 11:07
я уточняла по шумоизоляции мокрого и навесного фасадов, тк в письме Аркады это главная причина. Мне сказали что шумоизоляция одинаковая!
А вот технадзор дома сказал что утеплитель под вентилируемым фасадом быстрее потеряет свойства.
Надо еще уточнять, советоваться.
10 апр 2019 14:04
10 апреля около полудня
кран работал, но рабочих видно не было
10 апр 2019 19:33
Похоже мои прогнозы, что дом закончат к концу 2020 года, вполне оптимистичны....
10 апр 2019 19:58
Цитата "Serega9":
Был в АТ АКБ “АРКАДА” по Ольгинськой, 3.
Общался с инженером по дому №1.
Разговор не "клеился". Впечатление по итогам разговора - то ли ему поставили задачу отвечать уклончиво, то ли человек не компетентный по своей должности. Скорее всего первое. Он старался отвечать на мои вопросы по-своему, как мог.
Итоги (как я понял из его ответов):
- стройка, на его взгляд, задерживается примерно на 0,5 года;
- к дому тянут сети (вода, канализация);
- нужно ставить окна и фасад, но причину в задержке он не знает;
- нужно заканчивать крышу. Крыша течет. Крыша накрывается в три "шара". Третий накрывается после окончания фасада, до которого еще далеко;
- будут штукатурить только стены, построенные из кирпича;
- будут делать разводку воды и электричества;
- будут..., будут, . Когда-то будут... <:(
По поводу мокрого фасада толком ответа не услышал.
Все может сделано без учета нашего еле слышного в банке мнения.
Посоветовал всем домом поучаствовать - обратиться с Заявой, Жалобой и т.д.
Нужен в доме Актив. Нужно решительно действовать, если Вам, дорогие мои соседи, не все-равно. Услышат и увидят нас. Будет адекватная рекация. При коллективном обращении можно назначить встречу-собрание и пообщаться с Управителем, Застройщиком и т.д....
Взял за основу текст, выложенный на нашем форуме, предлагал в банке с ним ознакомиться. Однако, инженер и представители отдела Технадзора не уполномочены заниматься этим. Поэтому, положил письмо с Заявой в скриньку, которая находится на первом этаже банка. Ответ должны дать в течении 1-го месяца. Телефоны для связи с отделом: 254-22-22; 288-62-31.
Жду НАШЕЙ активности! :hi:

Добрый день! Я тоже отнесла заявление в ящик про несогласие с мокрым фасадом.
11 апр 2019 07:56
Вчора відправив два рекомендовані листи на їх адресу про фасад. Думаю чи варто ще занести такий лист і зареєструвати в банку?
11 апр 2019 08:12
В оркаду написали, хорошо. Но наедятся на то, что они передумают не приходится. Поэтому для начала предлагаю написать еще и коллективное обращение в контролирующие/регулирующие инстанции (ГАСК, НБУ, УЗПП, Союз защиты прав потребителей, КМДА, и пр.). Думаю, из других монолитов поддержат.
В прошлый раз проверка ГАСКа растормошила Аркаду, истерия изАркады тому подтверждение.
11 апр 2019 09:27
Цитата "vl31":
Какие-то материалы у дома.


Я так поняла, что вы сегодня были рядом с домом (ваша информация по 31 дому). Не рассмотрели материалы у 1 дома - что это?
11 апр 2019 09:31
Цитата "mlv":


Я так поняла, что вы сегодня были рядом с домом (ваша информация по 31 дому). Не рассмотрели материалы у 1 дома - что это?


Дома теперь видно с дороги :)
Но, что у домов на первых этажах - не видно. Вероятно идут внутри работы
11 апр 2019 10:28
Цитата "Beckham":
В оркаду написали, хорошо. Но наедятся на то, что они передумают не приходится. Поэтому для начала предлагаю написать еще и коллективное обращение в контролирующие/регулирующие инстанции (ГАСК, НБУ, УЗПП, Союз защиты прав потребителей, КМДА, и пр.). Думаю, из других монолитов поддержат.
В прошлый раз проверка ГАСКа растормошила Аркаду, истерия изАркады тому подтверждение.


Я поддержу коллективное письмо. Только как же мы его подпишем? Меня удалили из форума за мелочь, якобы нарушением правил были большие буквы в тексте письма (хотела выделить главное в тексте письма). Не могла писать в форум. Только читала. Объединение группы активистов не повод к блокировке участников форума? Возможно будет правильнее текст письма для ГАСК, НБУ, УЗПП, Союз защиты прав потребителей, КМДА. С учетом того, что заявление одно прошло, возможно нас не заблочат и со следующим заявлением в контролирующие инстанции...
11 апр 2019 13:42
Да, меня тоже блочили, получилось запостить только с 3го раза. Но написал в поддержку и разблокировали. По поводу того, как подпишем - можно сделать отдельную закрытую ветку для инвесторов на этом форуме и там что-то решать, а можно просто договориться о дне встречи для подписания прям тут. Или может быть кто-то живет рядом и не затруднится, если инвесторы периодически будут подъезжать для подписания.
11 апр 2019 14:09
Давайте сделаем закрытую ветку, только с инструкцией, плиз, я не хакер. :-)
Далеко живу, но по договоренности приеду.
У нас на форуме есть добрый человек Shurik1980, который выложил образец заявления в Аркада (отдельная благодарность). Возможно он юрист.
Я хотела предложить вместе заказать экспертизу о замене материалов на влажный фасад, чтобы иметь мнение специалистов +/-(если понадобится на каком-то этапе). Это если не помогут наши обращения в контролирующие органы.
11 апр 2019 16:24
Предлагаю следующее. Нужно обязательно встретиться. Назначаем время в субботу или в воскресение.
Уважаемому Beckham предлагаю подготовить проект коллективного обращения. Мы подпишем. И договоримся о дальнейших движениях. На этом форуме не тактично писать о наших не "согласиях". Разберем этот момент во время встречи. Возможностей общаться нам вместе предостаточно.
В конце-концов, можно регулярно встречаться. Это полезно для наших общих интересов...
12 апр 2019 04:44
Дельное предложение. Я могу в это воскресенье 2 половина дня. Или любой день после работы. При встрече обменяемся контактами и кто не может в день встречи, свяжется потом с тем у кого заявление. Форма заявления будет у каждого на мейл после первой встречи. Надо две, три встречи,чтобы все смогли пересечься для обмена контами. Или можно позже к кому-то в офис для удобства. Давай планировать.
12 апр 2019 06:40
Цитата:
Я хотела предложить вместе заказать экспертизу о замене материалов на влажный фасад, чтобы иметь мнение специалистов


Заказывать экспертизу можно только если вы сумеете официально получить "первоначальный проект" и "измененный проект".

Экспертиза абстрактных вентилируемого и абстрактного мокрого фасада будут откинуты, как не соотвествующие реальному проекту.
12 апр 2019 11:53
Цитата "Татьяна_Эврика":
Дельное предложение. Я могу в это воскресенье 2 половина дня. Или любой день после работы. При встрече обменяемся контактами и кто не может в день встречи, свяжется потом с тем у кого заявление. Форма заявления будет у каждого на мейл после первой встречи. Надо две, три встречи,чтобы все смогли пересечься для обмена контами. Или можно позже к кому-то в офис для удобства. Давай планировать.


Давайте встречаться. В воскресенье могу тоже. Проекты обращений готовлю, при встрече обсудим. Встретится можем, например, на парковке возле СТО проспект Академика Глушкова, 6В.
12 апр 2019 12:11
Ок, а в котором часу?
12 апр 2019 13:55
Можно в 15-00, например. Вообще кто-то будет? Может надо время чтоб все прочитали о сборах и встретимся тогда на следующих?
12 апр 2019 18:08
Соседи, ждём ваших подтверждений встречи на воскресенье или через неделю.
12 апр 2019 18:44
Предлагаю на 20.04, т.к. 21-го - выборы. А большинство наших "форумчан" редко сюда закглядывают. Нужно подождать недельку, пока прочитают наши предложения. Время: 15.00-16.00.
Место встречи - на углу нашего дома по улице Глушкова.
Ваши предложения?
Например, тут.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4648. . .53
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx