Подать объявление

Дом №1, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
2/8%
2/8%
3/12%
8/31%
11/42%
1. . .4547. . .53
25 март 2019 12:35
Соседи, как на счет обратиться в компанию Сканрок за оф.комментариями по поводу тех.характеристик, защиты от шума, гибких форм? Интересно зачем Аркаде гибкие формы вдруг понадобились в квадратном доме?! Кстати, паруса на Оболони тоже сканроком отделаны)

У Scanroc есть канал на ютуbe и с видео ЖК Киева, где использовался этот материал.
25 март 2019 13:42
Цитата "Beckham":


Гор.администрация и так активно влазит в дела строительства (пока только на Осокорках) - а это есть наиболее вероятная причина замены вент.фасада, а если, следуя вашим советам, обратиться в налоговую и т.п. - то у нас есть шанс остаться не только без вент.фасада, но и квартир. Ваша активность немного пугает.
25 март 2019 13:55
Меня не пугает. Если вы реальный инвестор, то на вас хотят нагреться. Согласны, пожалуйста, ваше дело. Я буду обращаться во все инстанции, а после в суд.
25 март 2019 14:23
Спасибо, за действия, тем, кто отправил письма. Я из пятого дома, у нас та же проблема, но инвесторов на форуме присутствует к сожалению очень мало. Тут как говориться один в поле не воин, что-то выяснить возможно коллективно.

По поводу гор администрации, тоже думаю, что все же не стоит, учитывая отношения нашего управителя с оной. Нужно пытаться решить вопрос с управителем и застройщиком.
25 март 2019 15:43
Цитата "Beckham":


Если у вас есть хотя бы минимальное представление о налоговом учете при строительстве - то вы должны знать, что на время ведения строительства рассчитывают плановые доходы-расходы исходя из сметы, а только после окончания строительных работ (это касается всего ЖК) - фактические. Но для налоговой при кляузе - ведь не главное ваша правда. а главное блокировка работы. А что касается суда - то на время судебных разбирательств накладывается арест на имущество, которое попадает под судебное разбирательство - а это не один и не два года. Поэтому, если вы реальный инвестор (так, кажется, вы меня называли), то подумайте надо ли это делать до окончания строительства..
25 март 2019 16:07
Теперь меня это мало интересует. Аркаде нужно было вовремя думать. А они только и рассчитывают на то, что все будут сидеть смирно
25 март 2019 18:44
Сегодня снесли мост на Позняках который строила Аркада для Патриотике на озёрах
25 март 2019 19:00
Мост был построен за деньги инвесторов
25 март 2019 19:32

Что-то грустно:

https://golos.ua/i/666044
Кровавая «Аркада»: почему Кличко отказал застройщику

26 март 2019 06:34
Один из старейших долгостроев столицы, Подольско-Воскресенский мост строят более 15 лет!!!
3а 5 лет киевские власти ни мост не достроили, ни одной станции метро не построили!!! Ламать не строить! Пожалуй только "ламать" у Витальки мозгов и хватает.
26 март 2019 09:18
Слов нет... :faceoff: Чувствую, через месяц-другой спишут десяток-другой млн на его восстановление
27 март 2019 05:49

На тему разрушаемого моста к Патриотике на Озерах уже появился вчера официальный комментарий от Аркады:
https://arkada.ua/ua/top/press/news/38418/40170/

1:1
Продолжение следует ...

27 март 2019 14:54
Спасибо большое!Очень полезная информация, у нас до фасада еще не дошла очередь, дом №24, но задержка со сдачей уже огромная намечается. Будем бороться.
30 март 2019 11:10
Лучше скажите что там визуально ? Кто бывает мимо. Все стоит ? :notsure:
30 март 2019 18:14
Цитата "ufonlo":
Лучше скажите что там визуально ? Кто бывает мимо. Все стоит ? :notsure:

К сожалению, да(( есть движения на соседних: 31, 28 и 2-ом.
01 апр 2019 09:23
Был в АТ АКБ “АРКАДА” по Ольгинськой, 3.
Общался с инженером по дому №1.
Разговор не "клеился". Впечатление по итогам разговора - то ли ему поставили задачу отвечать уклончиво, то ли человек не компетентный по своей должности. Скорее всего первое. Он старался отвечать на мои вопросы по-своему, как мог.
Итоги (как я понял из его ответов):
- стройка, на его взгляд, задерживается примерно на 0,5 года;
- к дому тянут сети (вода, канализация);
- нужно ставить окна и фасад, но причину в задержке он не знает;
- нужно заканчивать крышу. Крыша течет. Крыша накрывается в три "шара". Третий накрывается после окончания фасада, до которого еще далеко;
- будут штукатурить только стены, построенные из кирпича;
- будут делать разводку воды и электричества;
- будут..., будут, . Когда-то будут... <:(
По поводу мокрого фасада толком ответа не услышал.
Все может сделано без учета нашего еле слышного в банке мнения.
Посоветовал всем домом поучаствовать - обратиться с Заявой, Жалобой и т.д.
Нужен в доме Актив. Нужно решительно действовать, если Вам, дорогие мои соседи, не все-равно. Услышат и увидят нас. Будет адекватная рекация. При коллективном обращении можно назначить встречу-собрание и пообщаться с Управителем, Застройщиком и т.д....
Взял за основу текст, выложенный на нашем форуме, предлагал в банке с ним ознакомиться. Однако, инженер и представители отдела Технадзора не уполномочены заниматься этим. Поэтому, положил письмо с Заявой в скриньку, которая находится на первом этаже банка. Ответ должны дать в течении 1-го месяца. Телефоны для связи с отделом: 254-22-22; 288-62-31.
Жду НАШЕЙ активности! :hi:
01 апр 2019 09:45
Спасибо за вашу активность, но какую проблему мы сейчас пытаемся решить? Уменьшить задержку по нашему дому?
01 апр 2019 09:58
Я вижу:
вяло текущий процесс строительства дома № 1 (как, впрочем, и всех остальных новостроев);
попытку изменить проект и установить иной фасад. О эффективности которого судить на форуме не берусь, но явно дешевле.
Надо послушать официальные ответы от АТ АТБ "Аркада", выработать общее понимание задержки процесса нашей стройки и внесение соответствующих изменений в проект с учетом мнения большинства инвесторов.
01 апр 2019 17:36
Процесс не вялый- его вообще нет! Стройка стоит, работы не ведутся что касается прокладки инженерных сетей то эти работы ведутся на ж.д 3. Если вы несёте письма с отказом от мокрого фасада то не кидайте их в ящик для заявки а просите чтобы вам на ксероксе сделали экземпляр и поставили номер входящий, они потом пропускают на второй этаж где оформлялся изначально договор и регестрируют вашу заявку.
03 апр 2019 09:00
снаружи по дому ничего не меняется, на соседних домах хоть что то движется
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4547. . .53
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее