Подать объявление

Дом №1, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
2/8%
2/8%
3/12%
8/31%
11/42%
1. . .4345. . .53
04 март 2019 14:05
окна пол беды - обшивать долго ... если до морозов не сделать то велком 2020 не раньше середины лета.
13 март 2019 20:21
В понедельник видел работающий кран, что то поднимал на крышу...
15 март 2019 12:06
Изменяют вентилируемый фасад на мокрый
15 март 2019 12:42
2Shurik1980, расскажите подробней как вам подсунули это отклонение от изначальных технических характеристик.
15 март 2019 12:54
Я за границей. От моего имени в банк ходит знакомый, пару дней назад после полной оплаты он пошел получать свидетельство и договор на уступку требования - ему подсунули вместе со всеми документами, он это подписал.
С одной стороны - это мошенничество со стороны банка, тип фасада имел большое значение при принятии инвестиционного решения.
С другой стороны - если банк валится - то изменения фасада - это мелочь по сравнению со всеми остальными рисками.
Думаю судиться с банком уже после приемки квартир.
Юридические основания для этого есть, ресурс тоже.
15 март 2019 13:10
Цитата "Shurik1980":
Я за границей. От моего имени в банк ходит знакомый, пару дней назад после полной оплаты он пошел получать свидетельство и договор на уступку требования - ему подсунули вместе со всеми документами, он это подписал.
С одной стороны - это мошенничество со стороны банка, тип фасада имел большое значение при принятии инвестиционного решения.
С другой стороны - если банк валится - то изменения фасада - это мелочь по сравнению со всеми остальными рисками.
Думаю судиться с банком уже после приемки квартир.
Юридические основания для этого есть, ресурс тоже.

Тоже было бы интересно узнать при каких обстоятельствах такое происходит, так как сегодня тоже были в банке и закрывали платежи, но такого не видел.
15 март 2019 14:58

Они там вообще оборзели?
На сайте информация о вентилируемом https://arkada.ua/ua/2/5/24203/24320/

В процесі будівництва Забудовник залишає за собою право вносити окремі зміни до проектно-технологічних рішень житлового будинку, які не погіршують споживчих якостей останнього та не призводять до порушення санітарних норм.

15 март 2019 16:51
Тоже подсунули эту бумагу. Мокрый фасад настолько хуже вентилируемого? Я не нашёл в интернете четкого ответа.
15 март 2019 18:31
Для начала, какое право они имеют менять существенное условие договора за 2 месяца до срока окончания работ, когда фасад уже должен быть готов? На каком основании они взвинчивавши цену каждые 2-3 мес., а теперь удешевляют строительство, когда все квартиры проданы и срок рассрочки закончился, т.е. большинство, если не все, заплатили.
Начинаю догадываться почему тут уже две недели мусолят тему про недостатки вент фасада.
Сегодня звонил им в отдел надзора - это настолько некомпетентные и не осведомленные люди что слов нет. Ни одного внятного ответа. По поводу вент фасада, сказали что недавно что-то такое обсуждалось, но не известно что приняли. В общем, по окнам они подали какую-то там заявку и это наверно, не факт. Заплатили ли за окна не знают, когда будут не известно. Сказали дословно, что "что-там делают на крыше". Короче, это пизнец.
По поводу окрашенного мокрого фасада достаточно только того, что уже через 2-3 года краска выцветет, а кто-то наверняка захочет дополнительным слоем утеплиться и покрасит его в горошек.
Вы готовы мириться с этим? Я нет, потому что потом вам вместо 2шки дадут 1шку на другом этаже. А чё, прокатит.
Предлагаю перейти к активным мерам. Есть желающие?
15 март 2019 19:25
Вентилируемый фасад:
1) Материал облицовки красится на заводе, и не выгорает со временем (относительно). Мокрый фасад будет более менее нормально выглядеть лет 5-10.
2) Между утеплителем и облицовкой есть воздушная прослойка, что обеспечивает тепло зимой и прохладу летом.

Лично для меня это кардинальное изменение тех условий! И на принятие решение в пользу этого "застройщика" наличие такого фасада имело весомое значение!
Приняли решение 30 дом делать так - пожалуйста, инвесторы будут знать что покупали и с этим согласны. Но менять на стадии, когда уже все квартиры проданы - это просто разводняк!
15 март 2019 19:49
Меня тоже переполняет бешенство. Только что меня цинично ограбили.
Теоретически, можно срочно подать иск в суд и в качестве мер обеспечения попросить суд запретить Аркаде вносить изменения в проектную документацию.
Это просто и быстро, но приведет к задержке строительства.
16 март 2019 07:20
Цитата "Shurik1980":
Изменяют вентилируемый фасад на мокрый


Прежде всего, не подписывайте доп. соглашение об изменении технологии утепления фасада, которое Аркада предлагает подписать.

Применение вентилируемого фасада закреплено в технических характеристиках объекта инвестирования в Дополнении к Договору об участии в Фонде финансирования строительства. Дополнение подписано банком и является неотъемлемой частью договора.

Также в договоре в пунктах 24.4) и 25.2) закреплено, что Доверитель не уплачивает Управителю фонда (банку) вознаграждение при отказе Доверителя от участия в фонде вследствие "неналежним здійсненням Управителем контролю за дотримання Забудовником договірних умов та зобов'язань з метою виникненню ризикових ситуацій у процесі будівництва внаслідой дій Забудовника, зо можуть призвести до:
- ЗМІНИ ТЕХНІЧНИХ ХАРАКТЕРИСТИК ОБ'ЄКТА БУДІВНИЦТВА ТА/АБО ОБ'ЄКТІВ ІНВЕСТУВАННЯ
- ПОГІРШЕННЯ СПОЖИВЧИХ ВЛАСТИВОСТЕЙ ОБ'ЄКТА БУДІВНИЦТВА ТА/АБО ОБ'ЄКТІВ ІНВЕСТУВАННЯ

Далее в числе прочих возможны и такие развития событий:
Вариант 1. Венфасад будет заменен на мокрый фасад, что является прямым нарушением технических характеристик и очевидно доказуемо в суде. Часть инвесторов выйдет из Фонда по письменным ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в отделении или отправленными ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ С ОПИСЬЮ по почтовым реквизитам Управителя в Договоре. Таким образом фиксируется ВІДМОВА Довірителя від участі у фонді у зв'язку із "неналежним здійсненням Управителем контролю за дотримання Забудовником договірних умов...". Согласно пунктов 24.4) и 25.2) в Договоре об участии в Фонде, Банк в этом случае не должен удержать 5% вознаграждения от текущей на тот момент стоимости объекта.

Вариант 2 = вариант 1, при этом банк все-таки удержит 5%. Далее возвращаем 5% через суд.

Вариант 3. При неподписании предлагаемого сейчас соглашения об изменении технических характеристик ДОСТАТОЧНЫМ ЧИСЛОМ ИНВЕСТОРОВ банк не решится изменять технологию утепления фасада по причине возможных для банка потерь от возможного выхода инвесторов без удержания 5%.

При этом не обязательно сразу выходить из инвестиции. Это можно можно сделать позже или на финальном этапе, когда текущая стоимость объекта приблизится к альтернативным уже готовым или почти готовым объектам на рынке.
16 март 2019 08:38
Соседи, я думаю нам надо сформировать активную группу, которая будет представлять интересы всего дома и написать официальный запрос застройщику и подрядчикам по этому вопросу. По результату которого будет понятно есть ли смысл подавать иск, да и проще будет его подать.
16 март 2019 18:24

Наш дом не попал в финансирование на следующей месяц
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-1942 0.html

17 март 2019 09:23
Прийшов офіційний лист від Аркади про "зміни у тех характеристиках в частині облаштування фасадів будинку 1. За інформацією забудовника, оскільки будинок розташований вздовж вулиці з інтенсивним рухом транспорту, для зменшення в приміщеннях будинку шумового негативного впливу через навісні елементи та металеві направляючі вент фасаду, замість Сканроку буде застосована більш ефективна система МОКРОГО ФАСАДУ. Вона передбачає кращий захист від шуму, дозволяє витримати більш гнучкі форми та рельєфи в оздовленні, і збереже споживчі якості будинку." Запрошують в банк підписати додаткові документи.
Ще таких казок про мокрий фасад не чув. Так що виявилось правдою попередні пости про зміни... Трабли з озерами починають даватись в знаки на всіх інших. А те що мокрий фасад вицвітає з часом і може шматами відпадати чомусь не пишуть... І хто буде компенсувати різницю вартості від здешевлення теж нема... Скільки раз був у будинках зі сканроком - на шум ніхто не скаржився навіть вздовж траси... Що з цим робити? Невже тільки суд? :protest:
17 март 2019 11:55
Не кипишуйте!
17 март 2019 22:21
в 5 доме, тоже монолитном, аналогичная ситуация с фасадом
Аркада рассылает письма с уведомлением о замене фасада и предлагает
заменить договор в части упоминания вентилируемого фасада на мокрый
в форуме дома 5 есть фото
17 март 2019 22:29
elen-, тут вопрос не столько в кипише (Аркада активно консолидирует ликвидность, это очевидно), а в том, что мне поставят товар намного худшего качества.

Это как если бы Вы захотели сумочку от Gucci, заплатили за нее, а Вам взамен за те же деньги привезли Guess, сказав при этом, что они похожи и, вообще, кожа дермантина лучше.

Февраль - месяц, когда все должны были закрыть платежи. Аркада этого дождалась, а только после этого уведомила об изменении существенных характеристик дома. Это мошенничество.

Я проговорил с юристами, взвесили все "за" и "против" - сейчас своими руками валить банк через суд - это себе во вред. Надо заставить другими методами вернуться к первоначальному проекту. Если не получится - после приемки квартир идти в суд и взыскивать компенсацию за ненадлежащее управление ФФС, упущенную выгоду и услуги юристов. Одна из лучших юркомпаний Киева готова подключиться, у них там свой интерес - квартира родителей соучредителя.

Я на это смотрю, как на инвестицию. 2к вартира с мокрым фасадом стоит тысяч на 5 дешевле, чем с вентилируемым. У меня там три таких - за один день я потерял около 15 тысяч долларов. Как-то так.
18 март 2019 10:25
Як на мене, якщо хочуть зекономити, то можуть не робити штукатурні роботи в квартирі - велика економія часу, матеріалів, і всеодно багато хто потім переробляє їх роботу. Звісно, за це заплачено і хтось буде проти, але такий варіант хоча б не погіршить якостей/вартості будинку і його можна буде безболісно виправити. Питання чи зможуть ввести в експлуатацію.
Підписувати доповнення договору про зміну фасаду не збираюсь.
18 март 2019 20:03
Не подписывать предложение Аркады по мокрому фасаду это пол-дела. Надо идти в банк и засвидетельствовать возражение таких изменений, т.к. юристы Аркады могут аргументировать,что уведомление было, но возражений не было со стороны инвестора. Понятно, что сроки будут сдвинуты, но у нас не 30 и не 31 дом, а 1 дом! Достроят!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4345. . .53
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее