Подать объявление

Дом №1, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
2/8%
2/8%
3/12%
8/31%
11/42%
1. . .3133. . .53
11 июль 2018 14:08
Цитата "Natali044":
Ау, как там наш домик?

Продвижение почти нет...2-3 каменщика на весь дом. Хотелось просмотреть статистику о ходе выполненых работ за месяц, думаю она всех удивит. Такое впечатление что стройку заморозили.....
11 июль 2018 18:15
Спасибо за новости. Печально однако. :(
11 июль 2018 21:55
Цитата "Natali044":
Спасибо за новости. Печально однако. :(

5 й дом, монолит, тоже перестали строить - да и процентовки перестали выкладывать, планы работ на месяц...Что случилось с Аркадой...
12 июль 2018 10:18
Сегодня работают. Кран крутится.
12 июль 2018 19:22
Цитата "elen-":
Сегодня работают. Кран крутится.

Что с того что крутится...вы посмотрите на фотографии месячной давности и что сейчас- изменений нет! Какие виды работ делают?
13 июль 2018 04:50
Цитата "Harad":

Что с того что крутится...вы посмотрите на фотографии месячной давности и что сейчас- изменений нет! Какие виды работ делают?


Это значит, что крановщик в Польшу не уехал, и то хорошо.
14 июль 2018 05:45
На странице 11 видно на фотографиях от 12 октября 2017 года что кладут кладку на 2 этаже, сегодня у нас 14.07 2018 года и до конца дома осталось им 10 этажей ( с учётом тех итажа) получается 9-10 месяц они положили 12-13 этажей...это ужасно. С такими темпами они до нового года не закончат. Окна они ставить не будут пока кладку не положат...получается всю зиму будет в квартирах снег и дождь забивать- что будет с этой кладкой??? Не порвёт её за зиму? А может грибок появится?
14 июль 2018 07:57
Цитата "Harad":
На странице 11 видно на фотографиях от 12 октября 2017 года что кладут кладку на 2 этаже, сегодня у нас 14.07 2018 года и до конца дома осталось им 10 этажей ( с учётом тех итажа) получается 9-10 месяц они положили 12-13 этажей...это ужасно. С такими темпами они до нового года не закончат. Окна они ставить не будут пока кладку не положат...получается всю зиму будет в квартирах снег и дождь забивать- что будет с этой кладкой??? Не порвёт её за зиму? А может грибок появится?


Да, но тогда помимо кладки еще и сам монолит возводили. А сейчас он готов. Стройка замедлилась, это очевидно. В тоже время 3й дом ускорился. Кладки по третьему совсем чуток осталось. Думаю, сразу по завершению вернутся к нашему. Окна обычно начинают не дожидаясь завершения кладки.
На сайте Аркады новая фотка от 12.07, там видно что строительный балкон уже переехал на 15й.
14 июль 2018 09:26
Разве монолит готов? А техэтаж, он уже смонтирован?
15 июль 2018 15:42
Цитата "Alex2E13Fl":


Да, но тогда помимо кладки еще и сам монолит возводили. А сейчас он готов. Стройка замедлилась, это очевидно. В тоже время 3й дом ускорился. Кладки по третьему совсем чуток осталось. Думаю, сразу по завершению вернутся к нашему. Окна обычно начинают не дожидаясь завершения кладки.
На сайте Аркады новая фотка от 12.07, там видно что строительный балкон уже переехал на 15й.


Мне знакомые, которые там работают, рассказали что в прошлом году дом строила фирма "Фундамент" но они по расценке не сошлись и с мая уже другая фирма кладёт кладку но видно что неудачно....Что касается третьего дома там работает другая фирма со своими рабочими и они никакого отношения к нашему дому не имеют... финансовые проблемы Аркады сказываются на всей стройке. Что будет дальше???
16 июль 2018 16:41
Не знаю...интриги, расследования , показать все что скрыто. Мне баба Галя на лавке сказала, что весь кирпич украли. Уже и кирпич воруют. Что будет дальше?
17 июль 2018 06:01
Цитата "Harad":


Мне знакомые, которые там работают, рассказали что в прошлом году дом строила фирма "Фундамент" но они по расценке не сошлись и с мая уже другая фирма кладёт кладку но видно что неудачно....Что касается третьего дома там работает другая фирма со своими рабочими и они никакого отношения к нашему дому не имеют... финансовые проблемы Аркады сказываются на всей стройке. Что будет дальше???


Это не финансовые проблемы, а финансовая стратегия. Аркада продает по самым низким ценам и соответственно нанимает подрядчиков по самым низким ценам, поэтому подрядчики то косолапые, то в Польшу норовят сбежать, а Аркада ищет новых и так раз за разом, пока с горем пополам не закончат стройку. Но зато жесткой ценовой политикой Аркада перетянула на себя множество покупателей, а конкуренты, у которых цена за метр выше и может даже качество лучше, ждут покупателей дальше.
17 июль 2018 06:13
Есть еще такое мнение, что киевский строительный рынок труда - это стартовая площадка для начинающих строителей из провинции. Они нанимаются без опыта, косячат, учатся на своих ошибках, а потом увольняются и уже с опытом едут в Польшу. За счет этого застройщикам как-то удается закрывать низкооплачиваемые строительные вакансии. И вот проблема в том, что поток дешевых провинциалов в Киев в поисках строительного опыта когда-нибудь иссякнет и застройщикам придется повышать ставки, начать уже по-настоящему конкурировать с польскими зарплатами и значит повышать цены за метр.
22 июль 2018 09:05
Что с нашим домом? Кирпич подвезли?
23 июль 2018 06:36
Цитата "Окмаст":
Что с нашим домом? Кирпич подвезли?

добрый день всем и хорошей недели)
на стройке все без изменений, застопорились на 14 этаже(.
Есть фото недельной давности, вчера сравнила - все тоже самое.
23 июль 2018 13:49
Таня, спасибо за отклик. Похоже, наступил не самый приятный момент постройки нашего дома.
24 июль 2018 11:25
був сьогодні в 13.20 біля ношої «будівлі» бачив одного робочого закладав кирпичем на 14 поверсі щ боку університету, більш ніяких рухів не бачив ...
24 июль 2018 12:46
Думаю, разочаровываться рано."Аркада" имеет в Киеве несколько строительных площадок. Самая "молодая" нуждается в инвесторах, которых мало. И, соответственно, в денежных вливаниях в строительство. Деньги "Аркада" будет тратить наши в другие новые строительные площадки, а не свои. Когда вкладчики "побегут" в банк покупать "метры", то их деньги направят и на наш дом в том числе. Правило "пирамиды": деньги собираем по-максиммуму с вкладчиков, а тратим по "мере возможности" - немного домов (квартир) и себе столько же (в эквиваленте денег). Последние дома в проэкте чаще всего не достраиваются, а деньги - тю-тю.
Не хочу обижать именно банк "Аркада". Верю, что наша паника преждевременна. А руководство ЖК ведет определенную финансовую политику, чтобы себя не обанкротить и нам достроить наши кваритиры. :hi:
24 июль 2018 14:11
14й - это же самый сложный этаж) Спешка тут ни к чему)
24 июль 2018 14:40
Ну да, поэтому на весь дом поставили только одного рабочего-специалиста, чтобы никто ему не мешал. :shuffle: :shuffle:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3133. . .53
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее