Подать объявление

Дом №1, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
2/8%
2/8%
3/12%
8/31%
11/42%
134. . .53
13 май 2017 08:15
Не знаю как кому, а мне вот почему-то при выборе очень важен выбор станции метро.
И метро ВДНХ выглядит более гармоничным. Есть где пройтись не спеша по дороге домой(территория университета прекрасная, и надеюсь не застроится в будущем, Солнечная Брама радует глаз).
Первый дом не так уж и близок к проспекту, и если брать - то только во двор. Там за счет лицея обеспечено неплохое расстояние по нынешним меркам до соседнего дома - метров 300. Виды на парк закроют следующие дома, да и по другую сторону проспекта УКРбуд своим проектом тоже перекроет.

В панельной двушки даже межкомнатные перегородки с ровных панелей 16см.
13 май 2017 08:22
Цитата "Tanya_Sk":
Фото пару дней назад, сделаны со стороны физ.-мат. лицея.
Справа - недостроенный Градомир

Кстати не понятно - когда Аркада собирается достраивать недострои Градомира?
13 май 2017 08:25
Цитата "ghost_stone":

а в панельях они изначально вполне ровные.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
13 май 2017 08:27
Спор о панели и монолите мне напоминает "А чё Жигули тоже хорошая машина" :)
13 май 2017 08:47
OrangeGuest
По сути в домах все тоже наполнение(лифты, парадные, коридоры, вентфасад, окна - по Патриотике) только в одном случае панели а в другом жб каркас, кирпич по периметру квартиры.
Главная проблема Панельных домов - неопрятный наружный вид, и перегрев панелей летом и промерзание зимой. Если есть утеплитель и вентфасад - проблема снимается. Выглядеть он будет также.
Если честно то у большинства квартир через 30 лет парадная уже в отвратительной состоянии как в кирпичных так и в панельных домах. И люди продают те не престижные квартиры добавляют денег и покупают новые. А покупатель найдется - панельки ведь и сейчас продаются - какие они оборванные не выглядели.
А то что дом складется от землетрясения - то покажите мне этот дом в Киеве. 50 лет прошло.
А в Китае монолиты с земли вырываются и ложатся полностью. Все зависит от качества строительства а не от технологии. А вредного бетона и в монолите предостаточно.
И слышимость в монолите - та еще.
Все озвучил? или еще что-то есть?

Да может в панельном доме - не такой полет фантазии дизайнера. Но простите какой дизайнер при 500баксах за квадрат. У большинства будут стандартные прямоугольные комнаты как в панельках так и в монолите.
13 май 2017 09:42
Цитата "OrangeGuest":
Спор о панели и монолите мне напоминает "А чё Жигули тоже хорошая машина"

Но не один "жигуль" не сломался , в отличии от аварийных монолитов, которых в каждом районе Киева хватает! Построить настоящий каркасно-монолитный дом довольно сложно и главное дорого , а заливка бетона в морозы , жару , простои и т.д. может превратить все плюсы монолитного дома в огромный минус. И не забывайте, что в монолитных домах тоже часто находятся "кулибины", которые сносят несущие конструкции.
https://ria.ru/infografika/20140729/1017966556.html
13 май 2017 10:03
Цитата "OrangeGuest":
Спор о панели и монолите мне напоминает "А чё Жигули тоже хорошая машина" :)

Спор о монолите против панели напоминает сравнение Жигулей и отдельно стоящих колес.
К какой машине они прикручены - да какая разница..
Панель это ряд конкретных проектов, характеристики которых заранее известны.
Монолит - всего лишь технология несущей конструкции.
На многих монолитных стройках сейчас можно увидеть полые плиты перекрытия, которые использовались в панельках раннесоветского периода. Которые своими полостями УСИЛИВАЮТ звук, вместо того, чтобы его гасить. Или в квартире межкомнатные перегородки сделаны из гипсокартона. а внешние стены из полого газобетона или еще какой то хрени.
Да - панелька это жигули. Но бюджетные монолиты, зачастую - это какой нибудь китайский Чери КюКю, с корпусом из консервных банок.
13 май 2017 10:05
Цитата "mark99":

А то что дом складется от землетрясения - то покажите мне этот дом в Киеве. 50 лет прошло.

Вообще то в Киеве при строительстве панельного дома, закладывается прочность выдерживающая минимум 6,5 балов.
13 май 2017 12:07
Цитата "ghost_stone":

Спор о монолите против панели напоминает сравнение Жигулей и отдельно стоящих колес.
К какой машине они прикручены - да какая разница..
Панель это ряд конкретных проектов, характеристики которых заранее известны.
Монолит - всего лишь технология несущей конструкции.
На многих монолитных стройках сейчас можно увидеть полые плиты перекрытия, которые использовались в панельках раннесоветского периода. Которые своими полостями УСИЛИВАЮТ звук, вместо того, чтобы его гасить. Или в квартире межкомнатные перегородки сделаны из гипсокартона. а внешние стены из полого газобетона или еще какой то хрени.
Да - панелька это жигули. Но бюджетные монолиты, зачастую - это какой нибудь китайский Чери КюКю, с корпусом из консервных банок.

лучше пишите о ровных стенах в панельках, смешнее.... p/s/ панель панели рознь... одно дело полнометражная панель от ДБК-4 другое дело треугольные санузлы...
13 май 2017 12:10
Цитата "mark99":
OrangeGuest
По сути в домах все тоже наполнение(лифты, парадные, коридоры, вентфасад, окна - по Патриотике) только в одном случае панели а в другом жб каркас, кирпич по периметру квартиры.
Главная проблема Панельных домов - неопрятный наружный вид, и перегрев панелей летом и промерзание зимой. Если есть утеплитель и вентфасад - проблема снимается. Выглядеть он будет также.
Если честно то у большинства квартир через 30 лет парадная уже в отвратительной состоянии как в кирпичных так и в панельных домах. И люди продают те не престижные квартиры добавляют денег и покупают новые. А покупатель найдется - панельки ведь и сейчас продаются - какие они оборванные не выглядели.
А то что дом складется от землетрясения - то покажите мне этот дом в Киеве. 50 лет прошло.
А в Китае монолиты с земли вырываются и ложатся полностью. Все зависит от качества строительства а не от технологии. А вредного бетона и в монолите предостаточно.
И слышимость в монолите - та еще.
Все озвучил? или еще что-то есть?

Да может в панельном доме - не такой полет фантазии дизайнера. Но простите какой дизайнер при 500баксах за квадрат. У большинства будут стандартные прямоугольные комнаты как в панельках так и в монолите.

или трехугольные ванны и шестиугольные кухни :)
13 май 2017 12:59
Я сравниваю 1 дом от аркады монолитно-каркасный и 22-й дом от аркады панельный. То что меня интересует.
Вы же выбрали к чему придраться в панельках Эврики в общем.
Ну если вам не нравятся 3-хугольные ванны - то аналогично вам и не понравятся лабиринтные коридоры в некоторых двушках в доме №1. Те что по 70+. Их даже выносом стен не исправить. Вас никто не заставляет их брать. Берите другие.
Выбор огромный, но говорить что панельное - это жигули, ок. Но думаю старые не комфортные жигули прослужили многим больше чем красивая "инновационная" лада веста.
Строят и те и те дома наши люди, с наших материалов, и по нашим нормам. И навернется дом или нет зависит не от технологии а от качества сданных работ, и соблюдению норм.
Повторяю - дома стоят как кирпичные так и панельные и скелетные.

Чем плохи панельки кроме 3-х угольных ванн вы не назвали. Кстати стены в панельных ваннах не несущие.
13 май 2017 13:08
Цитата "OrangeGuest":
одно дело полнометражная панель от ДБК-4 другое дело треугольные санузлы...

а причем тут ровность стен и форма санузлов?
13 май 2017 13:14
Цитата "mark99":
Чем плохи панельки кроме 3-х угольных ванн вы не назвали.

мне наоборот нравятся помещения не прямоугольной формы. от утилитарности маленьких прямоугольных комнотушек уже подташнивает. Треугольные, округлые и т.д. - добавляет помещениям хоть какую то изюминку и отличает от "типовых" квартир. Мне и в частных домах всегда нравилось именно то, что в них помещения все не типовые. тут окна на потолке, тут мансарда, тут закоулочки а тут еще что-то. И ровный треугольный санузел в трешке мне очень нравится.(в двушках конечно не очень)
13 май 2017 13:24
Тут я с вами не соглашусь. Теоретически нравится и практически уместить там ванную, душевую кабину и умывальник широкий нереально. Раз там 7,36 - то оно там однозначно должно все быть. Но как не креативничай - не выходит поместить. В малых помещениях углы играют огромную роль.
13 май 2017 13:37
Цитата "mark99":
Тут я с вами не соглашусь. Теоретически нравится и практически уместить там ванную, душевую кабину и умывальник широкий нереально. Раз там 7,36 - то оно там однозначно должно все быть. Но как не креативничай - не выходит поместить. В малых помещениях углы играют огромную роль.

зачем там это все? душевая кабина, туалет, раковина ящик для химии-швабр, стиралка, сушилка. В квартире два санузла, зачем в каждом тулить по ванной?
Впрочем ванная там отлично становиться вдоль стенки которая граничит с кухней.
13 май 2017 13:47
7,3 + 4,7
Я теоретически написал что должно быть в ванной с квадратурой 7,3.
12 квадратов под санузлы - многовато при кухни 8.
И если у тебя есть ванная на 7,50 - то логично что туда нужно все уместить. А другой санузел применить под гардеробную к примеру, для этого перенести только унитаз.
Или зачем себе голову ломать - и взять более экономную с точки зрения санузлов планировку.
13 май 2017 13:52
Цитата "mark99":
7,3 + 4,7
Я теоретически написал что должно быть в ванной с квадратурой 7,3.
12 квадратов под санузлы - многовато при кухни 8.
И если у тебя есть ванная на 7,50 - то логично что туда нужно все уместить. А другой санузел применить под гардеробную к примеру, для этого перенести только унитаз.
Или зачем себе голову ломать - и взять более экономную с точки зрения санузлов планировку.

слишком большие по метражу относительно кухни - тут соглашусь ) Но опять же - это не проблема панельного дома. и даже не этого проекта. В изначальном проекте в этой квартире кухня 14 метров и комнаты больше размером в сумме метров на пять.
Это уже Аркадовская "оптимизация", из которой они выдавили дополнительную однушку на этаже..)
13 май 2017 13:55
С этим соглашусь. Панельное строительство тут не причем)). Застройщик выбирает по каким планировкам строить. И какие дома возводить.
13 май 2017 14:08
Цитата "ghost_stone":

мне наоборот нравятся помещения не прямоугольной формы. от утилитарности маленьких прямоугольных комнотушек уже подташнивает. Треугольные, округлые и т.д. - добавляет помещениям хоть какую то изюминку и отличает от "типовых" квартир. Мне и в частных домах всегда нравилось именно то, что в них помещения все не типовые. тут окна на потолке, тут мансарда, тут закоулочки а тут еще что-то. И ровный треугольный санузел в трешке мне очень нравится.(в двушках конечно не очень)

это всё есть или можно сделать в монолите... а вы взяли панель... если денег нет то так и напишите... да панельки говно но денег на другое нету...
13 май 2017 14:10
Цитата "ghost_stone":

слишком большие по метражу относительно кухни - тут соглашусь ) Но опять же - это не проблема панельного дома. и даже не этого проекта. В изначальном проекте в этой квартире кухня 14 метров и комнаты больше размером в сумме метров на пять.
Это уже Аркадовская "оптимизация", из которой они выдавили дополнительную однушку на этаже..)

да старый проект звёздочек был на голову лучше... там квартиры были похожи на квартиры....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .53
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее