Подать объявление

Дом 1 - ЖК "Чарівне Місто"

1. . .35. . .10
18 дек 2017 19:45
Цитата "silentimp":
Любопытно, мне сказали, что стены можно перепланировать только в очень ограниченных пределах — не должно меняться количество комнат.

Добавить пол теплый, когда будут делать стяжку, тоже вроде бы нельзя.
На днях буду узнавать.

В частности:

° Можно ли доплатить за установку теплого пола в стяжку
° Можно ли не устанавливать радиаторы
° Где и сколько выводится коробов для выносных блоков кондиционеров
° Сколько подводится киловат в квартиру и можно ли увеличить
° Будут ли делать разводку по квартире или только до квартиры
° Есть ли подводка udp-5 для интернетиков
° Можно ли не штукотурить/ровнять некоторые стены — в любом случае нужно будет потом всё соскабливать и устанавливать звукоизоляцию
° Можно ли изменить/не ставить лестницу между этажами
° Можно ли сдвинуть входные двери

Может кто то сталкивался уже с этими вопросами?


Давайте я угадаю, а вы проверите.::))
1. Тёплый пол - нет.
Да и как вы себе это представляете? Как вы его примете, проверите.
2. Радиаторы нет.
Как без радиаторов запустить систему отопления и проверить её.?
3. Короба. - нисколько.
4. С электроплитами ставится обычно автомат 63А. Ведь мощность электроплиты 4к с духовой минимум 10кВт.
Увеличить - нет.
5. Разводка по квартире - нет. В прихожей будет стоять щиток. (Иногда ставят одну розетку, иногда ещё и выключатель и настенный патрон)
6. Витую пару - нет.(иногда в прихожей ставят щиток и из него проложена пустая труба в щиток слаботочки в МОПе.)
7. Штукатурка - может и договоритесь.
8. Лестница - может и договоритесь, но какая-то должна быть, ведь надо попадать на следующий этаж.
9. Входная дверь - нет.
Если получите ответы не сочтите за труд отписаться.
18 дек 2017 19:57
Цитата "silentimp":
Ах, да. Всем привет :)
Я инвестор и буду жить в 1 секции 1 дома.
Тут вроде бы есть закрытый форум для инвесторов?
Как туда попасть?

Здравствуйте, чтоб попасть на закрытый форум, читайте инструкцию на первой странице общего форума по нашему ЖК
19 дек 2017 10:59

Как бы существует ДБН по проектированию электрооборудования. Там всё есть https://dnaop.com/html/29899_6.html

19 дек 2017 16:37
Цитата "Zhenya_Lee":
Как бы существует ДБН по проектированию электрооборудования. Там всё есть https://dnaop.com/html/29899_6.html

Спасибо, у нас скорее всего примут 1 фазный вариант 12 кВт. А в квартирах площадью больше 95м2 - 16кВт. Хотя не плохо было бы 3 фазный ввод. Но сейчас в эконом и комфорте это редкость. Немного дороже получается.
29 дек 2017 18:51
Интересный вопрос о штукатурке и т.д.
"° Можно ли не штукотурить/ровнять некоторые стены — в любом случае нужно будет потом всё соскабливать и устанавливать звукоизоляцию"
Можно и не штукатурить, но тогда явная внутренняя площадь квартиры увеличится и за недоштукатуренные сантиметры придётся переплачивать
° Можно ли изменить/не ставить лестницу между этажами
-та же ситуация с увеличением общей площади, т. к при наличии лестниц - подлестничные квадратные метры начинают считать при определённой высотности подлестничного пространства и часть под ней не должны учитывать.
08 янв 2018 18:09
Цитата:
Если получите ответы не сочтите за труд отписаться


Я написал заявление в день поста, но пока ни ответа, ни привета.
Не очень понятно как выяснить статус заявления.
Но когда писал мне дали понять, что с документацией проблемы и подробной планировки просто нет.
10 янв 2018 20:26
Это они опечатались? Или как понимать что там балкон, а там лоджия? Чтобы потом БТИ досчитала «неучтенные» квадраты?)
10 янв 2018 20:34
А почему так не может быть? Это ведь разные квартиры.
10 янв 2018 23:46
Цитата "kluch":
А почему так не может быть? Это ведь разные квартиры.

Исходя из фотографий со стройки я балконов не увидел, во всех домах лоджии, я не прав? Ведь балкон-это вроде как выносная конструкция, а лоджия не выносится за пределы стен здания... :notsure:
11 янв 2018 07:39
Не совсем так. По торцам домов много балконов.
14 янв 2018 05:53
1. В квартиру ввід 3-х фазний, лічильник трьохфазний багатотарифний, щиток у прихожій + 3фази в стяжці на кухню під електроплиту.
2. Щитка під слаботочку у квартирі не буде, тількі в коридорі а звідте тянете як хочете.
3. Сходів на 2 поверх у двохрівневих квартирах не буде.
4. Вхідні двері будуть обовязково, такі як поставить укрбуд. І не раджу їх до прийому квартири міняти, побють, поцарапають і будете ходити "посміхатись".
5.Радіатори опалення теж в любому випадку встановлять.
14 янв 2018 08:19
Новость про трехфазный ввод хорошая, хотя ещё все может изменится. Можно смело ставить проточный водонагреватель 12кВт.
Многотарифность тоже хорошо, если бы они их ещё сразу параметрезировали под двухзонный тариф, вообще нормально. Ввод под плиту это стандарт. Входные двери вообще смысла менять в первое время нет. Разве что замки или цилиндры. Если будут без МДФ накладок добавить их потом. Сразу можно заменить только цилиндр. Потом замок и ручки (ручки обязательно)
14 янв 2018 15:29
Раз пошло обсуждение ремонта, подскажите какое-нибудь учебное пособие молодого ремонтника. При получении новой квартиры от строителей - что и в какой последовательности делать? Какие материалы использовать? Может есть сайт соответствующий или литература? Буду благодарен за подсказку.
14 янв 2018 17:02
Цитата "kluch":
параметрезировали под двухзонный тариф

Это что значит?

Стандарт - в любое время суток один тариф.
Двухзонный - разделение на день/ночь. Ночью обычно тариф меньше.
Еще есть возможность получать плату за то, что отдаете в сеть свою электроэнергию. Когда у вас, например солнечные батареи стоят.

Я так понял у нас скорее всего будет "двухзонный тариф"? И я правильно понял понятие "двухзонный"?
14 янв 2018 17:41
Для того чтобы можно было применять какой то тариф он должен быть настроен в счётчике (параметризация)
Изначально из коробки там стандарт. Однозонный. Надо параметризировать в лаборатории Киевенерго
14 янв 2018 17:52
возможно будет установлен счетчик электроэнергии, который поддерживает параметризацию. тогда по умолчанию ставится стандарт, а после заключения прямого договора с Киевэнеого пишется заявка на двухзонный тариф, приходит мастер перепрограмирует счетчик и после этого с заново в киевэнеого с его показателями. там переводят на 2 зонный по оплате. Если счетчик простой то только замена счетчика (2600 грн где то) и заново процедура. как то так
23 янв 2018 17:08
Цитата "Mixas_":
4. Вхідні двері будуть обовязково, такі як поставить укрбуд. І не раджу їх до прийому квартири міняти, побють, поцарапають і будете ходити "посміхатись".

Я мав на увазі не заміну двері, а можливість трохи змістити дверний отвір. Але так, маловерогідно.

Цитата "Mixas_":
5.Радіатори опалення теж в любому випадку встановлять.

Це трохи сумно — я не дуже розумію як їх опісля цього демонтувати. Потібно буде мабуть і стяжку ламати (не знаю чи є в ній труби) і мабудь якось погоджувати, бо опалення централізоване.
Я волію замінити його на теплу підлогу.
23 янв 2018 18:15
Для влаштування теплої пілоги (хоча я не розумію навіщо це потрібно) у вас є два варіанти:
1) підвищити рівень підлоги (звичайно якщо вам потрібна водяна підлога) і залити нову стяжку з трубами. В цьому випадку ви можете підключитися до існуючих труб підводки до радіаторів..
2) Зняти всю існуючу стяжку, демонтувати труби опалення і закласти нову систему.
Теплоносій ви можете перекрити біля свого лічильника в загальному коридорі.
23 янв 2018 22:18
Цитата "kluch":
Для влаштування теплої пілоги (хоча я не розумію навіщо це потрібно) у вас є два варіанти:
1) підвищити рівень підлоги (звичайно якщо вам потрібна водяна підлога) і залити нову стяжку з трубами. В цьому випадку ви можете підключитися до існуючих труб підводки до радіаторів..
2) Зняти всю існуючу стяжку, демонтувати труби опалення і закласти нову систему.
Теплоносій ви можете перекрити біля свого лічильника в загальному коридорі.


А разве в многоэтажном доме можно делать водяной теплый пол? Был уверен, что можно только электрический.
24 янв 2018 11:19
Цитата "Mr. Denis":

А разве в многоэтажном доме можно делать водяной теплый пол? Был уверен, что можно только электрический.
на практике мало кто кого спрашивает)

По поводу снятия радиаторов-они легко снимаются без разбора пола.
Теплый пол сейчас можно делать пленочный. Удобен тем, что позволяет зонировать зоны подогрева, дистанционно контролировать температуру.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее