Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 8 ( дом 1 )

1. . .6870. . .83
19 окт 2016 21:44
Цитата "andrey240284":
Уважаемые инвесторы и жильцы дома Пчелки 8. В секции А на 20, 7 и 12 м этажах на выходных с 15 по 16 октября были украдены коллекторы на горячее и холодное водоснабжение, а также пожарные рукава. В результате 20, 7 и 12 этажи отключены от водоснабжения.
На что ЖЕК снял с себя ответственность и говорит, что расходы на установку новых коллекторов (их два на этаж, стоимость каждого - 2000 грн.) и их подключение, а также замки на двери где они находятся должны брать на себя жильцы этих этажей.
Ключей у меня на дверь, где находятся коллектора не было изначально.
Вопрос к знающим: как быть в такой ситуации.
Обязан ли ЖЕК устранить проблемы с водоснабжением за свой счет? Есть Постановление КМУ №529 по обязанностям ЖЕКа. Возможно ли опираться в данной ситуации на него?
Жду Ваши коментарии.

Я так смотрю, ЖЭК у нас вообще ни за что отвечать не хочет. Мусор и тот им лень с мусорок выносить!!! Надо давить на них. Жаль пока дом не заселен-некому(
28 окт 2016 14:31
Сегодня в ЖЭКе сказали что подключают дом. Можно записываться у консьержа на повкартирное подключение тепла.Может правда. :pray:
29 окт 2016 17:50
Цитата "ТетяМуся":
Сегодня в ЖЭКе сказали что подключают дом. Можно записываться у консьержа на повкартирное подключение тепла.Может правда. :pray:

сегодня 2 бригады подключали всех желающих, тепло дали, у нас в квартире забита обратка в тройнике в прихожей, нет циркуляции из большой комнаты, во втором подъезде по словам сантехников вообще забыли проложить обратку в одной из квартир. По этажам и коридорам ЖЕК не собирается пускать пока тепло
31 окт 2016 04:42
Так а у кого то есть теплые батареи?
31 окт 2016 06:44
У нас теплые с субботы.Правда теплоноситель слабоват по температуре . Но в комнатах +21. Секция Б.
08 ноя 2016 15:59
Уважаемые соседи,скажите,кто то заключал с ЖЭКом договор на обслуживание подачи отопления.Сказали,что для того, чтобы не отключили отопление, заключить с ними временный договор.
08 ноя 2016 17:06
Мы еще не заключали. Надо заехать узнать! Мне сегодня сказал рабочий что в нашем доме проблемы с электричеством-прыгает напряжение. Заселившиеся, проясните пожалуйста, так ли это???
08 ноя 2016 17:50
Цитата "Marina__Marinina_":
Мы еще не заключали. Надо заехать узнать! Мне сегодня сказал рабочий что в нашем доме проблемы с электричеством-прыгает напряжение. Заселившиеся, проясните пожалуйста, так ли это???

за 3 месяца реле напряжения на фазе где у меня бытовая техника мир 225 максимум было в сентябре 245 пришлось перенастраивать реле с 242 по умолчанию на потолок 245, последние две недели стабильно 230-235
09 ноя 2016 08:29
Цитата "teseleo":

за 3 месяца реле напряжения на фазе где у меня бытовая техника мир 225 максимум было в сентябре 245 пришлось перенастраивать реле с 242 по умолчанию на потолок 245, последние две недели стабильно 230-235

Спасибо большое за ответ!
17 ноя 2016 13:35
Здравствуйте, соседи! Разыскиваю уже самых любимых наших соседей!!! Мы будем проживать в 170 квартире. Отзовитесь, пожалуйста, кв. 169, кв. 171, кв. 164 и кв. 176!. Начинаем ремонт!!! Хотелось бы пообщаться и прояснить для себя несколько вопросов :) Спасибо!
17 ноя 2016 13:51
Теперь немного негатива :faceoff: . Посетила сегодня наше жилье. Что я могу сказать - в подъезде грязища, двор не чищен. Во дворе часть придомовой территории ограждены площадкой и павильонами для частного детского сада. Машины припаркованы прямо на тротуаре - пройти невозможно, особенно по гололеду. Я конечно сразу направилась в наш ЖЭК с вопросами. На что мне на повышенных тонах Начальница, несколько раз повторив что она квалифицированный начальник дала такие ответы: 1. Двор так почищен потому что у нас на весь комплекс один! дворник, 2. Подъезд якобы убирается 2 раза в месяц, 3. Меры по парковке автомобилей на тротуаре должны принимать консьержки совместно с жильцами. После того как я поинтересовалась ЗА ЧТО ЖЕ МЫ ПЛАТИМ? последовал ответ - читайте договор! Хорошо, отдайте мне договор - ой, на нем не хватает печатей!!! При мне приходили люди, их при запуске отопления затопили квартиру с ремонтом_она так же ответила-не ко мне! ищите соседей или идите к застройщику. В общем, за это тоже они не отвечают!1! Вопрос - зачем они нам тогда вообще нужны??? для выкачки денег???

Кстати, кто не подписал договор на тепло - надо подписать до конца месяца, иначе раскидают по общедомовому счетчику!

Еще раз повторюсь - соседи отзовитесь! моя почта praddddo@gmail.com
17 ноя 2016 14:27
Внизу в подъезде убирает консьерж. Там чисто.На этаже
уборки не видно.Я во время ремонта и после убирала несколько раз сама. Руки не отвалились. Думаю уборки поэтажной нам не особо следует ждать. Если каждый хоть раз в месяц уберет то ничего страшного не будет.
Когда подключали отопление мы присутствовали лично.
Мастера не подключают без хозяев.Мы начали ремонт с того что сантехники перебрали и заменили все комплектующие на стояках с горячей и холодной водой , а также на стояке отопления. С этого ремонт и начинается , а не заканчивается. Потому проблемы не было.Но я так понимаю не все с этого делают и это самое страшное. Потому как залить могут сто пудово.
:chillout:
19 ноя 2016 17:03
Доброе время суток!
1. Подскажите кто покупал квартиру у "Княгини"
2. Кто получил свидетельство собственности в доме на Пчелки 8? Были ли какие-то проблемы???????
19 ноя 2016 17:14
Цитата "Нюся22":
Доброе время суток!
1. Подскажите кто покупал квартиру у "Княгини"
2. Кто получил свидетельство собственности в доме на Пчелки 8? Были ли какие-то проблемы???????

Мы покупали-пока не делали документы. Есть люди-почитайте выше, уже с документами - вроде бы без проблем!
19 ноя 2016 17:20
я так понимаю дом сдан в эксплуатацию раньше чем прописано в договоре (декабрь 2016). С начала нового года нужно будет делать документы собственности в обязательном порядке? кто что об этом знает?
20 ноя 2016 20:51
Подскажите, электричество в доме уже постоянное, лифты работают постоянно? Спасибо.
21 ноя 2016 08:03
Цитата "lydmila_30":
Подскажите, электричество в доме уже постоянное, лифты работают постоянно? Спасибо.

Все постоянно есть)
21 ноя 2016 12:54
Цитата "Marina__Marinina_":

Все постоянно есть)
Спасибо, будем вашими соседями :)
21 ноя 2016 15:06
Отзовитесь покупатели Ярославны. У вас есть на руках документы собственности?
21 ноя 2016 15:37
у меня есть с сентября,все ок,оформили за 5 дней
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6870. . .83
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее